Научиться не только вдыхать, но и выдыхать.
Иногда очень сложно позволить себе полноценные выходные, но, в конечном счете, оглядываясь назад, мы помним именно это.
Мяу 🤍
Иногда очень сложно позволить себе полноценные выходные, но, в конечном счете, оглядываясь назад, мы помним именно это.
Мяу 🤍
❤30😍6
Forwarded from Продюсер Kartoz
Три лучших реалити осени — и все наши.
Спасибо тебе, моя непобедимая команда Пятницы
Простите, что не про Шопена)
.
Спасибо тебе, моя непобедимая команда Пятницы
Простите, что не про Шопена)
.
Telegram
Антиглянец
Для тех, кому не хватает времени на залипание на ТВ — делаем рекап главных реалити этой осени, которые смотрим сами. Так вышло, что все они на Пятнице.
«Выживалити. Наследники» — в отличие от классического «Выживалити», никакой жести. Милейшие (или знающие…
«Выживалити. Наследники» — в отличие от классического «Выживалити», никакой жести. Милейшие (или знающие…
❤12🔥2👏2
Forwarded from Антиглянец
Для тех, кому не хватает времени на залипание на ТВ — делаем рекап главных реалити этой осени, которые смотрим сами. Так вышло, что все они на Пятнице.
«Выживалити. Наследники» — в отличие от классического «Выживалити», никакой жести. Милейшие (или знающие цену репутации) детки, все друг другу помогают – казалось бы с такой милотой рейтинги должны просесть, а по факту били рекорды. Свежие герои со знакомыми фамилиями делают свое дело.
«Ставка на любовь» – такой Дом-2 для богатых и знаменитых, вирусящийся за счет видео с криповым поведением звезд, которые массово гуляют по телеграму.
Новый сезон «Больших девочек» зашел #культурнойСтоляр за счет занятных взаимоотношений мам с дочками и упражнений на их укрепление. Ну и в принципе, смотрится как социальное исследование, где понятны и причины полноты, и более глубокие вещи.
«Выживалити. Наследники» — в отличие от классического «Выживалити», никакой жести. Милейшие (или знающие цену репутации) детки, все друг другу помогают – казалось бы с такой милотой рейтинги должны просесть, а по факту били рекорды. Свежие герои со знакомыми фамилиями делают свое дело.
«Ставка на любовь» – такой Дом-2 для богатых и знаменитых, вирусящийся за счет видео с криповым поведением звезд, которые массово гуляют по телеграму.
Новый сезон «Больших девочек» зашел #культурнойСтоляр за счет занятных взаимоотношений мам с дочками и упражнений на их укрепление. Ну и в принципе, смотрится как социальное исследование, где понятны и причины полноты, и более глубокие вещи.
🔥16👏6
Сегодня самолетное ✈️ :
Соня читает взахлеб новую книгу, Марк сопит у меня на руках, точнее, на руке - вторая держит стаканчик с остывшим латте из Кофемании. Вылет из Шереметьево задержали на час: какие-то разборки в бизнесе с количеством мест. Плюс час к пятичасовому перелёту с детьми - это суровое усложнение челленджа «я мать». Сегодня на паспортном контроле ситуация хихик: пришлось выложить сотруднице в окошке все свидетельства о рождении, свидетельство о разводе, два свидетельства о браке - дело в том, что у нас троих разные фамилии, и как будто наша компания действительно выглядит подозрительно. Пару лет назад Соня на паспортном контроле на вопрос: «София, а кто эта женщина с тобой?» ответила: «Мяу…». В общем, тогда не сразу, но разрулили. С тех пор, я вожу с собой все документы об истории моей личной жизни.
Соня читает взахлеб новую книгу, Марк сопит у меня на руках, точнее, на руке - вторая держит стаканчик с остывшим латте из Кофемании. Вылет из Шереметьево задержали на час: какие-то разборки в бизнесе с количеством мест. Плюс час к пятичасовому перелёту с детьми - это суровое усложнение челленджа «я мать». Сегодня на паспортном контроле ситуация хихик: пришлось выложить сотруднице в окошке все свидетельства о рождении, свидетельство о разводе, два свидетельства о браке - дело в том, что у нас троих разные фамилии, и как будто наша компания действительно выглядит подозрительно. Пару лет назад Соня на паспортном контроле на вопрос: «София, а кто эта женщина с тобой?» ответила: «Мяу…». В общем, тогда не сразу, но разрулили. С тех пор, я вожу с собой все документы об истории моей личной жизни.
❤32😍4🤣3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодняшнее финальное испытание серии за пару минут до мотора #ставканалюбовь
Когда в продюсирование включаются боги Бали, получается то, что вы только что видели в эфире. И я считаю, что это было одно из самых эпичных испытаний на моей профессиональной траектории…
Хотя, там еще финал через две недели🌟
Когда в продюсирование включаются боги Бали, получается то, что вы только что видели в эфире. И я считаю, что это было одно из самых эпичных испытаний на моей профессиональной траектории…
Хотя, там еще финал через две недели
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥21❤7
Forwarded from VODоворOTT
Согласимся с коллегами, что "Пятница" – лидер по части реалити. Их новые шоу этого сезона смело можно назвать главными в жанре.
Изучаем рейтинги и видим весомые доли. Например, "Ставка на любовь" стабильно залетает в топ в своём слоте, а в цифре и вовсе собирает по 2 млн просмотров на выпуск в Rutube.
Результат, как говорится, налицо.
Изучаем рейтинги и видим весомые доли. Например, "Ставка на любовь" стабильно залетает в топ в своём слоте, а в цифре и вовсе собирает по 2 млн просмотров на выпуск в Rutube.
Результат, как говорится, налицо.
Telegram
Антиглянец
Для тех, кому не хватает времени на залипание на ТВ — делаем рекап главных реалити этой осени, которые смотрим сами. Так вышло, что все они на Пятнице.
«Выживалити. Наследники» — в отличие от классического «Выживалити», никакой жести. Милейшие (или знающие…
«Выживалити. Наследники» — в отличие от классического «Выживалити», никакой жести. Милейшие (или знающие…
1❤14👍4
Мы в отпуске, полет нормальный. Не сезон в Бодруме оказался идеальной локацией для моего внутреннего социофоба. После больших проектов экстраверт всегда уходит в отпуск.
Заметила здесь интересный лингвистический момент. Русские родители кричат своим детям - «успокойся!», британские (а их здесь много) - «slow down» = «замедлись» дословно. И в этом как будто так много смысла! «Успокойся» - это про угрозу, тревогу и остановку, а «замедлись» - больше про заботу: ты можешь продолжать, но просто сбавь обороты.
Наш язык, как способ управления реальностью, - это то, что мы часто недооцениваем.
По этой же причине я давно не говорю «ничего себе», а вместо «спасибо» стараюсь говорить «благодарю». Маленькие, но важные ключи общения с реальностью.
Заметила здесь интересный лингвистический момент. Русские родители кричат своим детям - «успокойся!», британские (а их здесь много) - «slow down» = «замедлись» дословно. И в этом как будто так много смысла! «Успокойся» - это про угрозу, тревогу и остановку, а «замедлись» - больше про заботу: ты можешь продолжать, но просто сбавь обороты.
Наш язык, как способ управления реальностью, - это то, что мы часто недооцениваем.
По этой же причине я давно не говорю «ничего себе», а вместо «спасибо» стараюсь говорить «благодарю». Маленькие, но важные ключи общения с реальностью.
❤34👏4🔥3
Forwarded from Masha Ivakova
Когда розовые очки упали на пол и разбились
Этот текст — моя личная рефлексия.
Пишу его уже из остатка той боли, которая во мне тлеет.
Итак.
Я окончательно разочаровалась и вышла из всех spiritual комьюнити.
Просто потому что за всеми разговорами о свете наконец то увидела жирную тень.
Как это началось.
В одно из таких «духовных» сообществ я попала лет семь назад — не из любопытства, а из щемящего одиночества.
У меня тогда было всё, что считалось «успешным»: работа мечты, друзья, стабильность.
Но внутри — пустота.
И я пошла искать, чем бы таким духовным её заполнить.
И это было круто: ретрит за ретритом. Я снимала с себя слои, становилась более свободной в круге единомышленников. Мне казалось, что я наконец-то нашла «своих».
Тех, с кем можно быть без масок.
Где тебя видят «по-настоящему».
(Конечно, это тоже была иллюзия — ведь часто мы сами не видим, где вообще наша маска.)
Я была очарована.
А потом — разочарована.
Поводов было полно.
Во-первых, коммерческое начало всей этой духовной организации.
Во-вторых, стало просто не интересно находиться внутри комьюнити: стала замечать, что некоторые люди в этом (и не только) сообществе на полном серьезе считают себя гуру, что их миссия — спасти человечество или пробудить всех спящих,
Как-то становилось душно от их собственной «избранности», и за всем этим — море осуждения и презрения к “обычным людям”.
А еще поиск себя и Бога как форма ухода от домашних обязанностей.
Когда люди ГОДАМИ ездят по ретритам, церемониям, новым учителям —
но в жизни не меняется ровным счётом НИЧЕГО. Таланты не реализованы, дома бардак, зато все самые умные и просветленные в сетях, учат других как им жить.
Одна моя знакомая любила уезжать на ретрит “прорабатывать денежную ситуацию”,
но не могла взять в толк, что для этого нужно работать.
Отношения с деньгами у «высокодуховных» вообще отдельная глава.
Все подряд манифестируют изобилие(как будто от этого что-то изменится) .
Я знаю людей, которые считают материальное «неважным» —
и просто не возвращают долги.
(Больше двух лет пытаюсь вернуть деньги, которые дала из доброты).
Другая крайность — когда духовность становится бизнесом:
курсы по «соединению с Высшим Я»,
марафоны просветления онлайн,
активации изобилия,
и моя любимая — «випассана для бизнесменов».
Ё-моё. Вообще сейчас такое количество предпринимателей увлеклось духовностью.. ну это я в отдельном посте напишу.
Женщины, которые так сильно топят за сестринство, но не могут скрыть зависть в глазах к КРАСИВЫМ проявленным женщинам. А те, кто учат женщин проявляться, на самом деле не любят себя..
«Высокодуховный” врач из комьюнити отказался помочь пожилой женщине,
если ему не заплатят огромную сумму за частный выезд. При этом мы всегда его рекламировали и помогали..
И это все небольшие примеры всего огромного лицемерия, которое я не могу развидеть..
Было и много личного. Но я не буду это выносить.
У меня нет цели сделать из кого-то врага.
В конце концов — это моё кино.
Да и люди всего лишь люди, со своими слабостями и несовершенствами.
И еще.
Вспомнила, как однажды я встретила женщину, чья мать была личной писательницей Ошо —
записывала за ним книги, а потом просто ушла в ашрам.
И не вернулась.
Дочь выросла без матери.
Передо мной стояла взрослая женщина
с глазами ребёнка, который всё ещё ждёт,
что мама когда-нибудь вернётся и выберет именно её.
Я помню тогда стояла ошарашенная от её истории и думала:
А где вообще проходит грань между духовным путём
и ответственностью — за детей, за друзей, за обещания? Разве сама жизнь — не самая духовная практика?
#мысливслух
#мойпуть
Этот текст — моя личная рефлексия.
Пишу его уже из остатка той боли, которая во мне тлеет.
Итак.
Я окончательно разочаровалась и вышла из всех spiritual комьюнити.
Как это началось.
В одно из таких «духовных» сообществ я попала лет семь назад — не из любопытства, а из щемящего одиночества.
У меня тогда было всё, что считалось «успешным»: работа мечты, друзья, стабильность.
Но внутри — пустота.
И я пошла искать, чем бы таким духовным её заполнить.
И это было круто: ретрит за ретритом. Я снимала с себя слои, становилась более свободной в круге единомышленников. Мне казалось, что я наконец-то нашла «своих».
Тех, с кем можно быть без масок.
Где тебя видят «по-настоящему».
(Конечно, это тоже была иллюзия — ведь часто мы сами не видим, где вообще наша маска.)
Я была очарована.
А потом — разочарована.
Поводов было полно.
Во-первых, коммерческое начало всей этой духовной организации.
Во-вторых, стало просто не интересно находиться внутри комьюнити: стала замечать, что некоторые люди в этом (и не только) сообществе на полном серьезе считают себя гуру, что их миссия — спасти человечество или пробудить всех спящих,
Как-то становилось душно от их собственной «избранности», и за всем этим — море осуждения и презрения к “обычным людям”.
А еще поиск себя и Бога как форма ухода от домашних обязанностей.
Когда люди ГОДАМИ ездят по ретритам, церемониям, новым учителям —
но в жизни не меняется ровным счётом НИЧЕГО. Таланты не реализованы, дома бардак, зато все самые умные и просветленные в сетях, учат других как им жить.
Одна моя знакомая любила уезжать на ретрит “прорабатывать денежную ситуацию”,
но не могла взять в толк, что для этого нужно работать.
Отношения с деньгами у «высокодуховных» вообще отдельная глава.
Все подряд манифестируют изобилие
Я знаю людей, которые считают материальное «неважным» —
и просто не возвращают долги.
(Больше двух лет пытаюсь вернуть деньги, которые дала из доброты).
Другая крайность — когда духовность становится бизнесом:
курсы по «соединению с Высшим Я»,
марафоны просветления онлайн,
активации изобилия,
и моя любимая — «випассана для бизнесменов».
Ё-моё. Вообще сейчас такое количество предпринимателей увлеклось духовностью.. ну это я в отдельном посте напишу.
Женщины, которые так сильно топят за сестринство, но не могут скрыть зависть в глазах к КРАСИВЫМ проявленным женщинам. А те, кто учат женщин проявляться, на самом деле не любят себя..
«Высокодуховный” врач из комьюнити отказался помочь пожилой женщине,
если ему не заплатят огромную сумму за частный выезд. При этом мы всегда его рекламировали и помогали..
И это все небольшие примеры всего огромного лицемерия, которое я не могу развидеть..
Было и много личного. Но я не буду это выносить.
У меня нет цели сделать из кого-то врага.
В конце концов — это моё кино.
Да и люди всего лишь люди, со своими слабостями и несовершенствами.
И еще.
Вспомнила, как однажды я встретила женщину, чья мать была личной писательницей Ошо —
записывала за ним книги, а потом просто ушла в ашрам.
И не вернулась.
Дочь выросла без матери.
Передо мной стояла взрослая женщина
с глазами ребёнка, который всё ещё ждёт,
что мама когда-нибудь вернётся и выберет именно её.
Я помню тогда стояла ошарашенная от её истории и думала:
А где вообще проходит грань между духовным путём
и ответственностью — за детей, за друзей, за обещания? Разве сама жизнь — не самая духовная практика?
#мысливслух
#мойпуть
👍28❤9👏2
Какая классная и во многом отзывающаяся история Маши Иваковой. Поиск - это классный путь, наверно, в этом пути и есть смысл, но есть супер важное - твою работу (личную жизнь, семью, карьеру, финансы) тебе никто не наколдует без твоего включения и качественного «делания».
Я провела довольно много времени в таких духовных поездках, местах силы, медитациях с лучшими в мире видами, и это очень красивый инструмент. Инструмент, но не сама жизнь.
Я провела довольно много времени в таких духовных поездках, местах силы, медитациях с лучшими в мире видами, и это очень красивый инструмент. Инструмент, но не сама жизнь.
❤24👏5🤣1