Администрация Нижнедевицкого муниципального района
624 subscribers
8.28K photos
470 videos
21 files
860 links
✔️Официальный канал администрации Нижнедевицкого муниципального района Воронежской области
Download Telegram
Надежное освещение
Подрядчики приступили к монтажу светильников на улицах Андреевского сельского поселения.
На существующие опоры семи улиц и площади оборудуют 40 светодиодных, энергосберегающих фонарей уличного освещения.
На работы выделили 1,7 млн. рублей в рамках госпрограммы «Энергоэффективность и развитие энергетики».
Напомним, что в этом году в Михневском поселении заменили 60 светильников и в Хвощеватовском – 76.
Наша справка
Начиная с 2019 года, освещение модернизировали в Верхнетуровском, Вязноватовском, Нижнедевицком, Кучугуровском, Синелипяговском и Новоольшанском поселениях оборудовали 2 896 современных энергосберегающих светильников.
👍4
Першино – призер конкурса

Организационным комитетом ежегодного открытого публичного конкурса «Самое красивое село Воронежской области» подведены итоги конкурса 2024 года.
Призером конкурса стало село Першино. Поселение получит грант на организацию благоустройства территории центрального парка в сумме 300 тыс. рублей.
Напомним, что в текущем году в конкурсе приняли участие 82 сельских населенных пункта области.
👍53🔥1
Новая жизнь сада
Синелипяговские активисты завершили реализацию проекта «Эко-Сад». Общими усилиями благоустроили заброшенный школьный сад.
Начиная с весны, выпилили старые, аварийные деревья, вырубили поросль. Весь летний период обкашивали траву.
Установили три скамейки, урны для раздельного сбора мусора. Раскрасили и повесили 14 скворечников.
Все участники собрались вместе и провели развлекательную игру «Веселые старты. Будь природе другом». На свежем воздухе играли в волейбол.
Новое место отдыха появилось благодаря участию синелипяговцев в экологической акции «Родные берега». АНО «Образ будущего» для воплощения задумки выделило грант в размере 99 тыс. руб, помощь оказали спонсоры.
👍6
Территории будут ухоженными
Сегодня в районе прошли субботники. На уборку листвы, мусора, опиловку деревьев вышли сотрудники администрации района, отдела по образованию, социальной сферы и сферы культуры, Нижнедевицкого сельского поселения, Дома пионеров и школьников, центра поддержки агропромышленного комплекса и сельских территорий, учителя и школьники гимназии.
В рамках месячника в Центральном парке высадили рябины, на клумбе, рядом со зданием сельской администрации туи.
В Верхнем Турово активисты провели озеленение святого источника и привели в порядок прилегающую территорию
–Месячник благоустройства продолжается. Обращаюсь к жителям района с просьбой с пониманием отнестись к работам по наведению порядка в общественных местах, зонах отдыха, памятниках, придомовых территориях. Общими усилиями сделаем район чище!– призвал глава района Владимир Просветов.
👍4