Администрация Нижнедевицкого муниципального района
624 subscribers
8.28K photos
470 videos
21 files
860 links
✔️Официальный канал администрации Нижнедевицкого муниципального района Воронежской области
Download Telegram
С заботой о детях
Сегодня состоялось очередное 19 заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних.

На нем рассмотрели два материал в отношении родителей, ненадлежащим образом исполняющих свои родительские обязанности.
Одной родительнице вынесен штраф, второй семье – предупреждение. Члены комиссии рекомендовали пройти лечение женщинам от алкогольной зависимости. Обе семьи состоят на межведомственном профилактическом учете.

В КДН и ЗП на учете состоят 24 семьи. С начала года проведено девять межведомственных акций, более 30 выездных рейдовых мероприятий, в ходе которых выявлено десять семей, находящихся в социально-опасном положении.
👍5
Профилактика гриппа
Сегодня в очередной раз районной больницей был организован выезд передвижного фельдшерско-акушерского пункта с целью вакцинации от гриппа работников администрации района
За два последних дня прививки сделали 165 человек, а всего с начала вакцинации – 638 жителей района.
Заместитель главного врача Светлана Гусева напомнила, что грипп является быстро распространяющимся вирусом. Максимально эффективным и при этом достаточно безопасным способом защиты от заболевания является вакцинация. Положительный эффект вакцин заключается в том, что они формируют иммунитет и тем самым предотвращают риски тяжелого течения заболевания. Благодаря этому снижается количество летальных исходов и серьезных осложнений. Даже если человек заражается гриппом, он достаточно легко его переносит.
– Сезон гриппа начинается примерно в ноябре-декабре. Оптимальные сроки вакцинации приходятся на сентябрь, октябрь. Прививка нужна всем. Группа высокого риска по развитию неблагоприятных последствий гриппа это дети первых двух лет жизни, пожилые, лица, страдающие хроническими заболеваниями. По заражению гриппом – медперсонал, работники сферы бытового обслуживания, школьники и все, кто длительно находятся в организованных коллективах. Нужно позаботиться о себе и сделать прививку, – обратилась Светлана Петровна.
4
Надежное освещение
Подрядчики приступили к монтажу светильников на улицах Андреевского сельского поселения.
На существующие опоры семи улиц и площади оборудуют 40 светодиодных, энергосберегающих фонарей уличного освещения.
На работы выделили 1,7 млн. рублей в рамках госпрограммы «Энергоэффективность и развитие энергетики».
Напомним, что в этом году в Михневском поселении заменили 60 светильников и в Хвощеватовском – 76.
Наша справка
Начиная с 2019 года, освещение модернизировали в Верхнетуровском, Вязноватовском, Нижнедевицком, Кучугуровском, Синелипяговском и Новоольшанском поселениях оборудовали 2 896 современных энергосберегающих светильников.
👍4
Першино – призер конкурса

Организационным комитетом ежегодного открытого публичного конкурса «Самое красивое село Воронежской области» подведены итоги конкурса 2024 года.
Призером конкурса стало село Першино. Поселение получит грант на организацию благоустройства территории центрального парка в сумме 300 тыс. рублей.
Напомним, что в текущем году в конкурсе приняли участие 82 сельских населенных пункта области.
👍53🔥1
Новая жизнь сада
Синелипяговские активисты завершили реализацию проекта «Эко-Сад». Общими усилиями благоустроили заброшенный школьный сад.
Начиная с весны, выпилили старые, аварийные деревья, вырубили поросль. Весь летний период обкашивали траву.
Установили три скамейки, урны для раздельного сбора мусора. Раскрасили и повесили 14 скворечников.
Все участники собрались вместе и провели развлекательную игру «Веселые старты. Будь природе другом». На свежем воздухе играли в волейбол.
Новое место отдыха появилось благодаря участию синелипяговцев в экологической акции «Родные берега». АНО «Образ будущего» для воплощения задумки выделило грант в размере 99 тыс. руб, помощь оказали спонсоры.
👍6
Территории будут ухоженными
Сегодня в районе прошли субботники. На уборку листвы, мусора, опиловку деревьев вышли сотрудники администрации района, отдела по образованию, социальной сферы и сферы культуры, Нижнедевицкого сельского поселения, Дома пионеров и школьников, центра поддержки агропромышленного комплекса и сельских территорий, учителя и школьники гимназии.
В рамках месячника в Центральном парке высадили рябины, на клумбе, рядом со зданием сельской администрации туи.
В Верхнем Турово активисты провели озеленение святого источника и привели в порядок прилегающую территорию
–Месячник благоустройства продолжается. Обращаюсь к жителям района с просьбой с пониманием отнестись к работам по наведению порядка в общественных местах, зонах отдыха, памятниках, придомовых территориях. Общими усилиями сделаем район чище!– призвал глава района Владимир Просветов.
👍4