3.67K photos
236 videos
4 files
4.09K links
Телеграм-канал Сани Журавлева и главного футбольного канала на YouTube «МЯЧ Production». Топ 10, 5 причин, Команда недели, эксклюзивные материалы про футбол.

Дружим с Fonbet.

Предложить идею, новость, формат – @myachPROD_bot

30 декабря: Коул Палмер впервые показал жест «Cold» и рассказал, что такое празднование использовал его друг Морган Роджерс.

27 апреля: Морган Роджерс огорчил «Челси» (2:2) и на глазах Палмера отпраздновал гол вот так.

🥶🥶🥶

@myachPRO
Лео Месси сотворил 2+2 и помог «Интеру» обыграть «Нью-Инглэнд Революшн» (4:1)!

Причем хозяева вели после гола на 36-й секунде матча. А потом начала твориться магия.

Голевая Серджи Бускетса на Лео – 😍

@myachPRO
СКОЛЬКО ЗАРАБАТЫВАЮТ ФУТБОЛИСТЫ «ЛИВЕРПУЛЯ»? | ЭФФЕКТ БАБЛА

@myachPRO
🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 Каким получается Last dance Клоппа? 10 фактов о сезоне «Ливерпуля»

🔝Мерсисайдцы провели на вершине АПЛ 87 дней – больше всех в лиге. Правда, прямо сейчас Opta оценивает шансы «красных» на титул меньше, чем в 1%.

🇺🇾 Дарвин Нуньес запорол больше big-шансов в этой АПЛ (26), чем забил мячей во всех турнирах (18). При этом уругваец оформил 13 ассистов – это его лучший показатель в карьере.

17 голов вонзила команда Юргена Клоппа после 90-й минуты. Этот показатель лучше не только, чем у «Байера» (16), но и у всех остальных команд топ-10 лиг Европы.

🇨🇴 Луис Диас отыграл больше матчей в АПЛ, чем любой другой игрок «красных» (34 из 35 возможных). За это время колумбиец сделал 8+5 и трижды стал игроком матча.

🕰 «Ливерпуль» отдыхает меньше всех в топ-5 лигах. Среднее время на восстановление «красных» между матчами – 116 часов.

🇪🇬 Самый результативный игрок мерсисайдцев – Мо Салах. У египтянина 24+13 во всех турнирах и пятая строчка в гонке бомбардиров АПЛ.

👶 Клопп выпускал 9 игроков до 21 года в рамках лиги. Во всех турнирах их число вырастает до 11, а самый молодой футболист – 16-летний Трей Ньони.

«Ливерпуль» проиграл 2 из 4 последних матчей в чемпионате. До этого у них было 2 поражения за 42 тура.

🇪🇸 5 – столько минут Тиаго Алькантара провел на поле во всех турнирах. Еще в позапрошлом сезоне такая же цифра красовалась в графе его голевых действий в АПЛ (1+4).

🆕 2 из 5 самых рейтинговых игроков «красных» – новички. Второй по оценке в составе – недавно дебютировавший в АПЛ Конор Брэдли (7,22), а пятый – Алексис Мак Аллистер (7,11).

P.S. Новый выпуск
«Эффекта бабла» про «Ливерпуль» тут.

@myachPRO
ЖАРА В ДЕРБИ СЕВЕРНОГО ЛОНДОНА!

15' – автогол Хейберга.

22' – Ван де Вен сравнял, но мяч отменил VAR.

27' – Сака удвоил преимущество «Арсенала».

38' – Хаверц сделал счет на табло разгромным.

Проснутся ли парни Постекоглу?

🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿x 🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 | 2:3

@myachPRO
«Тоттенхэм» потрепал соседям нервы, но сегодня Лондон – красный.

Чемпионская гонка «Арсенала» и «Ман Сити» продолжается.

🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 – 80 очков
🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 – 76 очков (2 матча в запасе)
🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 – 75 очков

@myachPRO
Коротко о статистике «Ноттингема» и «Ман Сити» к началу второго тайма.

У хозяев самый большой xG за первую 45-минутку против команды Гвардиолы в этом сезоне.

🤯🤯🤯

Update. Холанд сделал 2:0 и вышел на чистое первое место в гонке бомбардиров.

@myachPRO
Обычный матч из Лиги 1 от «Ренна» и «Бреста»:

4' – 1:0
9' – 2:0
11' – 2:1
48' – 2:2
54' – 2:3
66' – 2:4
68' – 3:4
79' – 4:4
90+7' – 4:5

Чем их кормят во Франции?

@myachPRO
«Наполи», который, вероятно, пролетит мимо еврокубков, решил помешать «Роме» попасть в ЛЧ.

Команда Де Росси потеряла очки во второй раз за три матча – теперь «Аталанта» может отправить римлян в зону ЛЕ.

🇮🇹 – 89 очков
🇮🇹 – 70 очков
🇮🇹 – 65 очков
🇮🇹 – 63 очка
🇮🇹 – 59 очков
🇮🇹 – 57 очков (матч в запасе)

Кого хотите видеть в главном турнире Европы от Италии?

@myachPRO
«Зенит» впервые в истории проигрывает «Динамо» дважды за сезон РПЛ (0:1).

Если «Краснодар» победит завтра, то выйдет на первое место.

🇷🇺 – 50 очков
🇷🇺 – 49 очков (матч в запасе)
🇷🇺 – 47 очков

Верите в «быков»?

@myachPRO
🇫🇷 «ПСЖ» – ЧЕМПИОН ФРАНЦИИ-2023/24!

Команда Энрике досрочно забрала титул благодаря осечке «Монако».

Это уже 12-й титул для парижан.

🎉🎉🎉

@myachPRO
🗒 «Интер» и «ПСЖ» – чемпионы, «Ливерпуль» – вне гонки. Итоги уик-энда №51

На этой неделе определилась судьба сразу двух чемпионских титулов: «Интер» и «ПСЖ» закрыли формальности и стали недосягаемыми для остальных соперников.

В Англии из гонки за трофей самоустранился «Ливерпуль». После ничьей мерсисайдцев с «Вест Хэмом» (2:2) навязать конкуренцию «Сити» сможет лишь «Арсенал» – в тяжелом матче лондонцы переиграли «Тоттенхэм» и продолжили борьбу за золото.

Неожиданный поворот случился в РПЛ: «Зенит» проиграл «Динамо» и подарил «Краснодару» шанс выйти на первую строчку – для этого «быкам» нужно обыграть «Крылья Советов».

В других чемпионатах почти всё было ровно: «Ювентус» опять не победил, «Байер» снова закамбэчил, а «Атлетико» прагматично закрыл «Атлетику» проход в зону ЛЧ. Выбивается лишь разгромная победа «Лейпцига» над «Боруссией» (4:1), однако решает она немногое: вероятно, Германия получит пятое лигочемпионское место, и путевки туда достанутся обоим клубам.

Лучшими игроками уик-энда стали:
🇫🇷Эльбасан Рашани с дублем в ворота «Реймса» (4:1);
🇩🇪 Кевин Штегер с дублем «Хоффенхайму» (2:1);
🇪🇸 Алекс Баэна, чей хет-трик из ассистов помог «Вильярреалу» разгромить «Райо» (3:0);
🇮🇹 Рикардо Соттиль, оформивший 1+2 против «Сассуоло» (5:1).

Какой матч смотрели на выходных, и кто из игроков должен попасть в «Команду недели»?

@myachPRO
​​🔢 Бенефис «Байера», дырявый «Шеффилд» и «Жирона» в ЛЧ. #МЯЧЦифры №72

🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 Англия

«Шеффилд» пропустил уже 97 голов в этом сезоне, установив абсолютный антирекорд с сезона-1995/96, когда АПЛ началась разыгрываться в 38 туров. На закрепление «успеха» у команды есть еще 3 тура.

В двух матчах «Ньюкасл» забил «Шеффилду» 13 мячей – это наибольшее количество, которое одна команда забивала другой в одном сезоне в рамках АПЛ.

🇪🇸 Испания
Для сохранения в топ-4 и гарантированного выхода в ЛЧ «Жироне» достаточно набрать всего 3 очка в 5 оставшихся матчах.

🇮🇹 Италия
«Интер» выиграл скудетто за 5 туров до конца чемпионата – ни одной команде в Серии А не удавалось сделать это раньше. А вот «Интер» – единственный клуб, которому удалось сделать это дважды.

🇩🇪 Германия
Оформив дубль в ворота «Айнтрахта», Харри Кейн забил свой 400-й гол и стал первым игроком в истории Бундеслиги, оформившим результативное действие против каждой команды в дебютном сезоне.

«Байер» снова забил в добавленное время и продлил серию без поражений во всех турнирах до 46 матчей, установив абсолютный рекорд во всех лигах Европы в XXI веке. Немцы обошли рекорд загребского «Динамо» с его беспроигрышной серией в 45 матчей в сезоне-2014/15.

🇫🇷 Франция
Маркиньос взял с «ПСЖ» 8 чемпионских титулов – это лучший результат в истории клуба (вместе с Марко Верратти). Чуть ранее бразилец занял первое место по количеству матчей за клуб, обойдя Жан-Марка Пилорже (439).

@myachPRO
​​🇸🇪 Играл со своей девушкой в одной команде, а сейчас разрывает в Португалии. Кто такой Виктор Дьокереш?

В последние годы число крутых форвардов со cкандинавского полуострова постоянно растет. И если об успехах Эрлинга Холланда и Расмуса Хёйдунда вы в курсе, то перфоманс Виктора Дьокереша в «Спортинге» мог остаться незамеченным (хотя очень вряд ли).

Дьокереш – главная звезда команды Рубена Аморима. В нынешнем сезоне швед не только лидер лиссабонцев в плане статистики (40+16 в 46 матчах во всех турнирах), но и ключевой элемент в атакующей системе «Спортинга». Виктор с отрывом лучший по реализации во всей лиге, но при этом очень хорош в подыгрыше и дриблинге! Так что неудивительно, что его стоимость всего за год выросла с 13 до 55 млн евро!

Дьокереш (на английском фамилия выглядит, как Gyökeres) – венгр, но родился и начинал играть в футбол в Швеции. Его родители из Будапешта, но еще до рождения сына переехали в Стокгольм. Поговаривают, в 2019-м с Виктором связывались представители венгерской федерации футбола, но нападающий выбрал сборную Швеции – страны, в которой он получил футбольное образование и сделал себе имя.

В переезде Дьокереша в АПЛ важную роль сыграла его девушка – Аманда Нильден. Она тоже профессиональная футболистка, и в 2018 году последовала за возлюбленным в «Брайтон», подписав контракт с женской командой «чаек». Девушку устраивал такой вариант продолжения карьеры, так что решение о трансферах пара приняла единогласно. Правда и Виктор, и Аманда уже покинули команду – Нильден сейчас выступает за женский «Тоттенхэм», Дьокереш успел поиграть за «Санкт-Паули», «Ковентри» и, собственно, «Спортинг». Кстати, пара до сих пор вместе, и, по словам нападающего, с «отношениями на расстоянии» они справляются!

Как думаете, станет ли Дьокереш «новым Ибрагимовичем» для Швеции?

@myachPRO
Подкуп судей, финансовые махинации, допинг-скандалы | ТЕМНАЯ СТОРОНА ЮВЕНТУСА

@myachPRO
​​🇧🇷 Тиаго Силва покидает «Челси». Какой получилась европейская карьера бразильца?

Вероятно, Тиаго Силва доигрывает последние матчи в Европе. Сегодня «Челси» объявил об уходе бразильца в конце сезона, а летом 39-летний защитник может перебраться в «Флуминенсе». Проводить ветерана трофеями лондонцам не удалось, но от этого карьера Силвы не меркнет.

Бразилец провел в Европе 20 лет и успел завоевать 28 титулов. Главный из них – ЛЧ-2020/21, которую Силва заграбастал в своем первом сезоне в Лондоне. С «Миланом» Тиаго взял Серию А, и для клуба это чемпионство стало одним из трех в XXI веке.

Главная команда в жизни Силвы – «ПСЖ». В Париже центрдеф отыграл 315 матчей и завоевал 23 трофея. Правда, отъезд из Франции получился некрасивым: «ПСЖ» не предложил капитану контракт из-за возраста (а потом подписал Серхио Рамоса) и даже не организовал прощальный матч.

Тиаго заскакивал в «Порту» и «Динамо», но не провел там ни одного матча. В Португалии бразилец отыграл лишь 14 матчей за дубль, а выйти на поле в России помешал туберкулез. Тогда Силва думал закончить с футболом, но вылечился и позже назвал победу над болезнью главным достижением в карьере.

Как оцениваете европейский вояж Силвы?

@myachPRO
🇩🇪 х 🇪🇸 | Доминировать нельзя терпеть. Что Тухель готовит ко встрече с бандой Анчелотти?

После выхода в полуфинал Томас Тухель заявил, что против «Реала» «Бавария» будет играть «совсем по-другому», нежели против «Арсенала». Понимать это заявление можно двояко и от того, что именно Томас имел в виду, зависит весь сценарий грядущей встречи.

Если «Бавария» в самом деле решится играть от себя, игра будет максимально непредсказуемой. «Реал» силен в обороне средним блоком и контратаках, и дуэль Винисиуса против Йозуа Киммиха выглядит убийственной для парней Тухеля. С другой стороны, если «Баварии» все же удастся захватить инициативу, это противостояние может сыграть и в обратную сторону – бразилец часто недорабатывает, а немец – самый опасный с точки зрения созидания игрок баварцев. Давать ему возможность без сопротивления грузить штрафную навесами опасно, но и успевать оперативно возвращаться он не сможет. А шкафоподобные Маттейс де Лигт и Эрик Дайер – не лучшие страховщики на открытом пространстве.

Другое дело, если Тухель решил всех запутать, и «Бавария» выкатит на поле бронированный автобус. Весь сезон «Реал» испытывает наибольшие проблемы именно с командами, полностью отдающими инициативу и садящимися в низкий блок. Лишаясь пространства для маневра, команда Анчелотти теряется и единственным источником спасения для нее становится индивидуальное мастерство игроков. Против условных «Мальорок» и «Кадисов» этого хватало, но «Бавария» – это автобус премиум-класса. В таком случае игра обещает быть куда менее захватывающей, но шансы немцев значительно возрастают.

❤️ Если вы думаете, что Винисиус все-таки воспользуется свободой на правом фланге «Баварии», поставить на его гол можно у наших друзей из Fonbet с кэфом 2,85. Сделать это удобнее всего в их мобильном приложении – тем более за регистрацию в нем с промокодом MYACH вы получите фрибет до 15 000 рублей без депозита.