Вчера случилась стрела в колено… Короче, растянула связки на занятии танцами. Ревела как дура весь день и весь вечер от всего: от боли, от позора, от стыда за себя и свою неповоротливость. Выглядело все довольно комично и странно: я пошла на новый вид танца в своей студии, и видимо не рассчитала амплитуду поворта, поэтому приземлившись неудачно правой ногой, услышала жесткий хруст в колене, вскрикнула, упала и начала хныкать. Послышались легкие смешки, а после очень сдержанный преподаватель проверил работу ноги и отпустил с тренировки. Отдельно хочется отметить то, как радует и одновременно раздражает внимательность людей вокруг: совершенно опустив то, что страдает нога, а не голова, мою судьбу пытались решить несколько девушек, мол, вызывать ли скорую или нет. Мне с боем пришлось выбивать свою субъектность обратно :)) Потом я как тру дрысясися сидела на диванчике и плакала от того, какая я чмоня и неудачница и как у меня все плохо…
На самом деле на раздрай подтолкнула вся последняя неделя тренировок. Я хорошо справилась на сайкле (кручение педалей под музыкач), но будто бы хуево справлялась в зале. Было очень тяжело на самых простых упражнениях, буквально на тех, где нужно чуть привстать и поднять ногу. Я окружена женщинами потрясающих фигур, накаченными сильными мужчинами, я вижу в зале гимнасток, йогинь, невероятно мощных зрелых леди… Себя же часто чувствую неповоротливой толстухой, которую разъебывает в щепки от поднятия таза — разъебывает так, что я касаюсь эмоционального дна и лежу кверху жопой на коврике, заливаясь нахуй слезами.
И терапия, дурацкая терапия :( Это очень больно обнаруживать — вот эти пределы ненависти к себе, к своему телу, больно обнаруживать внезапно, что то, что ты считала нормой — не норма вовсе, а твой “дом” и твоя “семья” были не убежищем и опорой, а тошнотворной тюрьмой, поддерживающей циркуляцию болезни рода. Я не то чтобы озабочена тем “кто я такая”, но что точно меня волнует — как найти здоровую поддержку и как на место всепоглощающей пустоты и стыда за себя поставить любовь, нежность, силу.
Получается так, что я плачу как-то флегматично: меня разрывает, да, в щепки, но где-то на подкорке воспитывается сильная крошка, которая больше и этих слез, и этой драмы. В спорте что-то получается, но многое не получается; терапия все больше требует работы, а не скольжения по накатанной интереса (да, постепенно становится скучно говорить о себе и реветь каждую сессию); приходится сталкиваться с отношениями и их строительством — а в этом неминуемо сталкиваться со всеми своими демонами; приходится отказываться от фундирующих меня связей и вещей — потому что это хворь; приходится обнаруживать, что как бы ни было больно, я все равно это выдержу, а значит в боль надо идти, а не убегать от нее (лучше как можно раньше). Эх, бля
В общем сильно накатило + ПМС, поэтому захлебывалась слюнями снова. Но мы бойцы с вами, девочки и мальчики, все сдюжим!
На самом деле на раздрай подтолкнула вся последняя неделя тренировок. Я хорошо справилась на сайкле (кручение педалей под музыкач), но будто бы хуево справлялась в зале. Было очень тяжело на самых простых упражнениях, буквально на тех, где нужно чуть привстать и поднять ногу. Я окружена женщинами потрясающих фигур, накаченными сильными мужчинами, я вижу в зале гимнасток, йогинь, невероятно мощных зрелых леди… Себя же часто чувствую неповоротливой толстухой, которую разъебывает в щепки от поднятия таза — разъебывает так, что я касаюсь эмоционального дна и лежу кверху жопой на коврике, заливаясь нахуй слезами.
И терапия, дурацкая терапия :( Это очень больно обнаруживать — вот эти пределы ненависти к себе, к своему телу, больно обнаруживать внезапно, что то, что ты считала нормой — не норма вовсе, а твой “дом” и твоя “семья” были не убежищем и опорой, а тошнотворной тюрьмой, поддерживающей циркуляцию болезни рода. Я не то чтобы озабочена тем “кто я такая”, но что точно меня волнует — как найти здоровую поддержку и как на место всепоглощающей пустоты и стыда за себя поставить любовь, нежность, силу.
Получается так, что я плачу как-то флегматично: меня разрывает, да, в щепки, но где-то на подкорке воспитывается сильная крошка, которая больше и этих слез, и этой драмы. В спорте что-то получается, но многое не получается; терапия все больше требует работы, а не скольжения по накатанной интереса (да, постепенно становится скучно говорить о себе и реветь каждую сессию); приходится сталкиваться с отношениями и их строительством — а в этом неминуемо сталкиваться со всеми своими демонами; приходится отказываться от фундирующих меня связей и вещей — потому что это хворь; приходится обнаруживать, что как бы ни было больно, я все равно это выдержу, а значит в боль надо идти, а не убегать от нее (лучше как можно раньше). Эх, бля
В общем сильно накатило + ПМС, поэтому захлебывалась слюнями снова. Но мы бойцы с вами, девочки и мальчики, все сдюжим!
13
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
112
Поняла чем обладают люди, за которыми интересно наблюдать и с которыми интересно общаться. В философии письма есть такой прикол — “место читателя”. Когда читаешь текст, важно находить в этом тексте место для себя и своих потенций. Т.е. текст должен внутри себя оставлять какое-то пространство чего-то невыразимого (отсутствие автора), во что я, читая его, могу себя поместить. При этом книжка может рассказывать автобиографичные или автофикциональные вещи, ты можешь читать главу, в которой автор, хз, описывает то, как он дрочит… Но там есть место для тебя :) А можешь же читать что-то отвлеченное, какой-нибудь роман, какую-нибудь фэнтези-историю — но оно так законсервировано, что туда тебе никак не проникнуть. Это и есть графомания — отсутствие пространства для читателя и призыв приобщиться к строгому утрамбованному миру автора.
И с людьми так же происходит. Кто-то, да, законсервировался и дальше строит строгую вертикаль своей консервации — в дружбе с таким человеком нет никакого творчества. Он то ли мессия, то ли клоун… хуй проссышь. В итоге получается добиться лишь приглашения присосаться к священному кранику чьей-то самости (вы знаете где этот краник находится ;) ). А есть люди, пышащие призывом приобщиться к их росту, к их становлению — и это самые интересные люди на свете. Не те, у кого есть ответы на все вопросы (таких оцениваешь как рок-н-ролл икон), а те, кто вместе с тобой готовы состояться, готовы чем-то стать. Приобщиться к чьему-то яркому и красивому становлению — вот самая интересная задача для того, кто рядом.
Мои вкусы, по крайней мере, таковы — видеть в человеке цель, подвижную.
И с людьми так же происходит. Кто-то, да, законсервировался и дальше строит строгую вертикаль своей консервации — в дружбе с таким человеком нет никакого творчества. Он то ли мессия, то ли клоун… хуй проссышь. В итоге получается добиться лишь приглашения присосаться к священному кранику чьей-то самости (вы знаете где этот краник находится ;) ). А есть люди, пышащие призывом приобщиться к их росту, к их становлению — и это самые интересные люди на свете. Не те, у кого есть ответы на все вопросы (таких оцениваешь как рок-н-ролл икон), а те, кто вместе с тобой готовы состояться, готовы чем-то стать. Приобщиться к чьему-то яркому и красивому становлению — вот самая интересная задача для того, кто рядом.
Мои вкусы, по крайней мере, таковы — видеть в человеке цель, подвижную.
150
Львиная доля моего напряжения реализуется через прогулки. Я просто иду прямо и все. Сейчас из-за растяжения я не могу гулять и это очень больно
1
Люди думают, что меня невозможно смутить. Знайте, что три года психоанализа и полгода еженедельной гештальт-терапии привели к тому, что я вгоняюсь в краску от всего.
Я была той, с кем в деталях до скабрезностей обсуждали интимные, сексуальные, телесные подробности… больше так не могу. Я смущаюсь слова «пися» и не могу читать канал С. Казанцевой
Я уже другой человек. Не лучше, не хуже… просто другой.
Я была той, с кем в деталях до скабрезностей обсуждали интимные, сексуальные, телесные подробности… больше так не могу. Я смущаюсь слова «пися» и не могу читать канал С. Казанцевой
Я уже другой человек. Не лучше, не хуже… просто другой.
3
ПОЛИНА МУЗЫКА. Фершробен
Я буду ставить звездочки в тетради за то, сколько раз я плакала на своем книжном клубе. Вчера обсуждали Мартина Бубера, и на рассказе одной из участниц я пустила слезу. Это уже примерно четвертый раз как плачу на обсуждении книжек. Потому что бесконечно трепетно……
Так, милые, если что набор закрыт :) даже больше на двух людей взяла. Повтор ридинга не планирую и напоминаю, что есть опция смотреть нас в записи ❤️
Всю жизнь казалось, что со мной что-то не так в гендерном отношении, если мужчины не лезут в трусы, а в основном стремятся со мной разговаривать. Понятное дело, что когда растешь толстой неухоженной девочкой, отсутствие настойчивого внимания ощущается как проказа. В этом году все изменилось, видимо, потому что сексуальность встала в нужное место и все утрамбовалось нужным образом — никакой нехваткой внимания и не пахнет.
Тем не менее, суперспособность «быть приятной собеседницей» осталась, и вот теперь прикольно обнаруживать эротический интерес, который реализуется в первую очередь через качественную беседу и самораскрытие всех в этой беседе, а не через попытку засосать, облизать и все такое.
Детская ставка на ум, даже несмотря на вес х2 среднего человека и неудачи со всеми внешними проявлениями, дала свои плоды: и правда хейтеры пиздят, и правда похудеть возможно*, а вот хейтерское дерьмо и тупость просто так из себя не выпрешь.
*а ещё возможно преисполниться в таком теле, какое оно есть, и любая ваша шороховатость — только дополнительный бонус на рынке невест, ведь такой как вы нет…
///
Я понимаю всю сложность тейков о женщине-объекте и денщине-для, особенно пафос бесед о ЖЕНЩИНЕ ДЛЯ МУЖЧИНЫ в том или ином виде. Но мы все должны понять, что этот разговор — часть данности, в которой мы живем. Переживания никуда не денутся, точно так же как никуда не денется критика этого положения, провокации и разъеб. Всему свое место в культуре, всему свое место. Приходите на мой стендап.
Тем не менее, суперспособность «быть приятной собеседницей» осталась, и вот теперь прикольно обнаруживать эротический интерес, который реализуется в первую очередь через качественную беседу и самораскрытие всех в этой беседе, а не через попытку засосать, облизать и все такое.
Детская ставка на ум, даже несмотря на вес х2 среднего человека и неудачи со всеми внешними проявлениями, дала свои плоды: и правда хейтеры пиздят, и правда похудеть возможно*, а вот хейтерское дерьмо и тупость просто так из себя не выпрешь.
*а ещё возможно преисполниться в таком теле, какое оно есть, и любая ваша шороховатость — только дополнительный бонус на рынке невест, ведь такой как вы нет…
///
Я понимаю всю сложность тейков о женщине-объекте и денщине-для, особенно пафос бесед о ЖЕНЩИНЕ ДЛЯ МУЖЧИНЫ в том или ином виде. Но мы все должны понять, что этот разговор — часть данности, в которой мы живем. Переживания никуда не денутся, точно так же как никуда не денется критика этого положения, провокации и разъеб. Всему свое место в культуре, всему свое место. Приходите на мой стендап.
2
Была сегодня на выступлении Ивана Щеглова (ex Иван Смех, см. Ленина Пакет) и подумала о том, что не так трепетно выступление по собственным сочинениям, сколько возможность прочитать стихи близких тебе авторов — и чтоб окружающие с таким же воодушевлением послушали.
1
ПОЛИНА МУЗЫКА. Фершробен
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ! Ебейшие новости. Последние два месяца я работала над очень сложным и важным проектом, имя которому — ЖЕНЩИНА: РАДИКАЛЬНЫЕ ОПЫТЫ Я подготовила полтора часа поп-философского стендапа о природе женщины, ее силе через уязвимость, ее бунте и…
Не хочу на вас давить, но мы продали почти 80 билетов… во-первых я в ахуе, во-вторых «Скороход» не резиновый и, пупсики, рилсы-то залетают даже без особой пиар-кампании, а значит билеты скоро раскупят. Успевайте!
Если у вас любые проблемы с билетами, пишите Кириллу @owlanders
Если у вас любые проблемы с билетами, пишите Кириллу @owlanders
ПОЛИНА МУЗЫКА. Фершробен
Не хочу на вас давить, но мы продали почти 80 билетов… во-первых я в ахуе, во-вторых «Скороход» не резиновый и, пупсики, рилсы-то залетают даже без особой пиар-кампании, а значит билеты скоро раскупят. Успевайте! Если у вас любые проблемы с билетами, пишите…
А, еще я гадала у гадалки, и она сказала, что все пройдет охуенно
Дорисовала 4 звезды и нарисовала сегодня ангела. В Москве были с Виталей на выставке в галерее рядом с метро Третьяковская — я мечтаю выставиться в этих залах. Когда-нибудь, наверное, судьба сведет с площадкой… Виталя говорил, что кажется мои картины серьезно на него влияют, и он сейчас единственный, чьему любящему взгляду на свои порисульки я не только доверяю, но благодаря которому вообще в целом рисую. Я знаю, что то, что я делаю, сильно далеко от чего-то внятного и тем более совершенного. Но в мире саблезубой критики, машины рынка, предающих твой вкус «друзей» (за хуй вас и в музей), важно, чтобы был чей-то нежный терпеливый взгляд, взгляд, который вынесет несовершенство твоей практики. Цветы распускаются от воды и любви, забота о чьем-то творческом акте — единственный способ взрастить художника. Причина, по которой артист, сломанный об колено, выживает и распускается вновь случается потому, что он либо нашел любящий взгляд в другом, либо в себе, либо отказался от нежности и создает в депрессии или же не от своего имени. Самобытность случается только в любви. Исключительно в ней.
16
Любить кого-то, с кем вы слеплены из одного теста тридцать+ лет назад на небесах. Я понимаю как он любит (не меня, а в целом — какова структура его и, получается, моей любви), потому что люблю точно так же.
Любить кого-то, с кем есть абсолютное родство контуров и коммуникация — обнаружение ваших границ и следовательно узнавание себя.
Любить кого-то, с кем можно только воспевать все бóльшие приливы любви изо дня в день — и нет ни конца ни края этому принятию.
Любить кого-то из прошлого, кто помог вообще в любовь инициироваться. Ролан Барт указывал на то, что каждая следующая любовь — воссоздание исключительно первой детской любви. Я помню как любила взаимно в первый раз и странно, что ничто больше не было похоже на эту любовь. Но когда-нибудь я добьюсь от кого-нибудь той взаимности, которая была с одноклассником Н. Обо мне будут заботиться так же
Короче говоря, я живу последние недели «Фрагментами речи влюбленного» и не будучи влюбленной (точнее базово, конечно, любящей и любящей вечно, но вообще влюбленной чуть-чуть / это не важно) и много перечитываю Барта, много плачу.
Любить кого-то, с кем есть абсолютное родство контуров и коммуникация — обнаружение ваших границ и следовательно узнавание себя.
Любить кого-то, с кем можно только воспевать все бóльшие приливы любви изо дня в день — и нет ни конца ни края этому принятию.
Любить кого-то из прошлого, кто помог вообще в любовь инициироваться. Ролан Барт указывал на то, что каждая следующая любовь — воссоздание исключительно первой детской любви. Я помню как любила взаимно в первый раз и странно, что ничто больше не было похоже на эту любовь. Но когда-нибудь я добьюсь от кого-нибудь той взаимности, которая была с одноклассником Н. Обо мне будут заботиться так же
Короче говоря, я живу последние недели «Фрагментами речи влюбленного» и не будучи влюбленной (точнее базово, конечно, любящей и любящей вечно, но вообще влюбленной чуть-чуть / это не важно) и много перечитываю Барта, много плачу.
ПОЛИНА МУЗЫКА. Фершробен
Любить кого-то, с кем вы слеплены из одного теста тридцать+ лет назад на небесах. Я понимаю как он любит (не меня, а в целом — какова структура его и, получается, моей любви), потому что люблю точно так же. Любить кого-то, с кем есть абсолютное родство контуров…
Живу Фрагментами, потому что мы их читали и обсуждали в Книжном Клубе. И там рождалась речь — общая речь всех нас когда-то любящих. Не существует того, кто никогда не любил
Я завтра, вероятно, анонсирую новый поток. Будем читать про и обсуждать АВАНТЮРУ (может быть создадим что-то эдакое? потому что литературу нужно не просто ‘читать’, ей нужно жить, а благодаря ей, в конечном итоге откидывая книгу на полуслове, действовать / исключительно практическая философия. Исключительно.)
Я завтра, вероятно, анонсирую новый поток. Будем читать про и обсуждать АВАНТЮРУ (может быть создадим что-то эдакое? потому что литературу нужно не просто ‘читать’, ей нужно жить, а благодаря ей, в конечном итоге откидывая книгу на полуслове, действовать / исключительно практическая философия. Исключительно.)
1
И ещё один тезис по мотивам Фрагментов: если ты видел хотя бы один фильм о любви или читал о любви хоть что-то, ты знаешь что такое любовь
Задача для отношений будущего: обуздать мою избыточность. Причем это не моя задача внутри близости, а задача любящего. Это и есть огранка любви принятием, допущение полноценности потока, которому найдется правильное место в другом человеке. Найти для меня проторенные дорожки в себе
Авантюре быть!
Приглашаю в новый поток моего онлайн книжного клуба. С любовью мы чуть-чуть разобрались, теперь будем исследовать авантюру и риск.
Мой КК — это площадка для мыслетворчества и глубокого размышления, которое рождается по поводу текстов. Цель — понять существенное про себя. Мы не обсуждаем тексты через призму «что хотел сказать автор?», а говорим о самом важном и интимном — как конкретный текст может прояснить и поменять мою жизнь.
А если говорить грубо и технично, то за 5 недель вы прочтете 4 первоклассные книги и обсудите их в кругу невероятно умных и талантливых людей.
Мы самостоятельно читаем четыре текста:
1. «Дневники» Казановы
2. «Так говорил Заратустра» Ницше
3. «Жития убиенных художников» Александра Бренера
4. Кинг-Конг теория» Вирджинии Депант
…а потом встречаемся на созвонах в зум чтобы их обсудить. Все файлы с подробными инструкциями будут в нашем чате.
Как рисковать рискнуть? Как прямо сейчас сделать то, что хочешь? Как превозмочь страх и сковывающую мораль? Как, будучи женщиной, рискнуть стать пиратом или отшельницей? Как жить… прославленную жизнь?
Наши с вами авторы, женщины и мужчины, важнейшие философы и те, на поступках которых выстроена культура — все они помогут на что-то решиться. А на что именно — обсудим на созвонах :)
Расписание встреч: 27 июня, 11 июля, 18 июля, 25 июля
Стоимость: 6500р за все встречи — тариф с участием (тем, кто участвовал в моих КК — скидка); 2500р — тариф «смотрю в записи»
Места строго ограничены.
Записаться: @polina_muzyka
Приглашаю в новый поток моего онлайн книжного клуба. С любовью мы чуть-чуть разобрались, теперь будем исследовать авантюру и риск.
Мой КК — это площадка для мыслетворчества и глубокого размышления, которое рождается по поводу текстов. Цель — понять существенное про себя. Мы не обсуждаем тексты через призму «что хотел сказать автор?», а говорим о самом важном и интимном — как конкретный текст может прояснить и поменять мою жизнь.
А если говорить грубо и технично, то за 5 недель вы прочтете 4 первоклассные книги и обсудите их в кругу невероятно умных и талантливых людей.
Мы самостоятельно читаем четыре текста:
1. «Дневники» Казановы
2. «Так говорил Заратустра» Ницше
3. «Жития убиенных художников» Александра Бренера
4. Кинг-Конг теория» Вирджинии Депант
…а потом встречаемся на созвонах в зум чтобы их обсудить. Все файлы с подробными инструкциями будут в нашем чате.
Как рисковать рискнуть? Как прямо сейчас сделать то, что хочешь? Как превозмочь страх и сковывающую мораль? Как, будучи женщиной, рискнуть стать пиратом или отшельницей? Как жить… прославленную жизнь?
Наши с вами авторы, женщины и мужчины, важнейшие философы и те, на поступках которых выстроена культура — все они помогут на что-то решиться. А на что именно — обсудим на созвонах :)
Расписание встреч: 27 июня, 11 июля, 18 июля, 25 июля
Стоимость: 6500р за все встречи — тариф с участием (тем, кто участвовал в моих КК — скидка); 2500р — тариф «смотрю в записи»
Места строго ограничены.
Записаться: @polina_muzyka