Админ подустал, поэтому сегодня никаких умных мыслей: только лингвистическое наблюдение.
Обратил внимание на пару слов естественный — искусственный. Первое слово выражает что-то природное, а второе — что-то созданное человеком. Искусство, соответственно, это что-то не естественное, а созданное, культивированное.
Но парадокс в том, что для создания настоящего искусства, творец как раз и должен быть максимально естественным, максимально быть собой. Искусство — это всегда проявленное естество.
У меня всё на сегодня. Хорошего вечера четверга или другого дня и времени суток, в зависимости от того, кода вы это читаете. И клоуна нажимайте вне зависимости от чего бы то ни было
Обратил внимание на пару слов естественный — искусственный. Первое слово выражает что-то природное, а второе — что-то созданное человеком. Искусство, соответственно, это что-то не естественное, а созданное, культивированное.
Но парадокс в том, что для создания настоящего искусства, творец как раз и должен быть максимально естественным, максимально быть собой. Искусство — это всегда проявленное естество.
У меня всё на сегодня. Хорошего вечера четверга или другого дня и времени суток, в зависимости от того, кода вы это читаете. И клоуна нажимайте вне зависимости от чего бы то ни было
4 41❤7
Советы начинающим абьюзерам
Канал для думающих людей, поэтому даю вам не простые советы, а общие принципы. Из них вы потом можете составить великое множество инструментов для порчи отношений с людьми.
Итак, 4 шага.
Шаг 1. Подберите что-то такое, чего человек не делает. Например, против меня можно было бы использовать «заниматься спортом» или «писать лаконично». Ни того, ни другого я не делаю, соответственно, эти действия подходят.
Шаг 2. Узнайте, что человек сам считает ценным, но у него это пока не получается. Например, «выделять больше времени на канал» или «изучить новый язык программирования»
Шаг 3. Возьмите действия из п. 1 и скажите, что человек не может их выполнять. Например: «Макс не может писать лаконично»
Шаг 4. Возьмите действия из п. 2 и скажите, что человек не хочет их делать. Например: «Макс не хочет изучить новый язык программирования».
У другого человека обязательно пригорит с такого, потому что вы затронете чувствительную тему — свободу. Свобода подразумевает, что сама её граница полагается человеком свободно. То есть человек сам решает, что он может, а чего не может, а также, что он хочет и чего не хочет.
Причём работают попытки сдвинуть границу свободы в любую сторону. С одной стороны, можно пытаться изымать у человека возможности: говорить «ты не можешь» о том, о чём он сам говорит «я не хочу». С другой стороны, можно делать и наоборот: говорить «ты не хочешь» о том, что он называет «я не могу».
Как видите, принцип достаточно общий: нащупываете границу между «хочу» и «могу» и пытаетесь её подвинуть. Дальше можете самостоятельно придумать миллион способов быть мудаком.
За сдержанное обещание я явно заслужит клоуна — не забудьте его поставить. И хороших вам выходных, дорогие мои подпичики ❤️
Канал для думающих людей, поэтому даю вам не простые советы, а общие принципы. Из них вы потом можете составить великое множество инструментов для порчи отношений с людьми.
Итак, 4 шага.
Шаг 1. Подберите что-то такое, чего человек не делает. Например, против меня можно было бы использовать «заниматься спортом» или «писать лаконично». Ни того, ни другого я не делаю, соответственно, эти действия подходят.
Шаг 2. Узнайте, что человек сам считает ценным, но у него это пока не получается. Например, «выделять больше времени на канал» или «изучить новый язык программирования»
Шаг 3. Возьмите действия из п. 1 и скажите, что человек не может их выполнять. Например: «Макс не может писать лаконично»
Шаг 4. Возьмите действия из п. 2 и скажите, что человек не хочет их делать. Например: «Макс не хочет изучить новый язык программирования».
У другого человека обязательно пригорит с такого, потому что вы затронете чувствительную тему — свободу. Свобода подразумевает, что сама её граница полагается человеком свободно. То есть человек сам решает, что он может, а чего не может, а также, что он хочет и чего не хочет.
Причём работают попытки сдвинуть границу свободы в любую сторону. С одной стороны, можно пытаться изымать у человека возможности: говорить «ты не можешь» о том, о чём он сам говорит «я не хочу». С другой стороны, можно делать и наоборот: говорить «ты не хочешь» о том, что он называет «я не могу».
Как видите, принцип достаточно общий: нащупываете границу между «хочу» и «могу» и пытаетесь её подвинуть. Дальше можете самостоятельно придумать миллион способов быть мудаком.
За сдержанное обещание я явно заслужит клоуна — не забудьте его поставить. И хороших вам выходных, дорогие мои подпичики ❤️
4 37❤10
В чём проблема психотерапии и всякого учения
Размышлял тут обо всяких учениях: в том числе о психотерапии. Короче, обо всём, чем мы занимаемся, чтобы чувствовать себя лучше. Делюсь как бы всем, что надумал.
Дело какое: всякое учение даёт нам советы или правила. Нам говорят, что следуя этим правилам, можно прийти к счастливой жизни. И не так важно, советуют нам поставить свечку в храме или научиться различать и проявлять свои эмоции: это всё равно некоторые правила добродетельной жизни.
И проблема тут вполне понятная: нет какого доказательства, что есть связь между добродетелью и счастьем. Во-первых, счастье зависит от обстоятельств, на которые мы можем влиять ограниченно. Во-вторых, следование правилам часто приводит к более ответственной и взрослой жизни, в которой ты находишь множество проблем, относительно которых раньше находился в состоянии наивного неведения.
Короче, ни психотерапия, ни эзотерика различного рода, ни религия, ни что бы то ни было ещё не может обещать счастливой жизни.
И тем не менее, все эти учения действительно делают людей счастливее. В чём же дело? Связь есть, но просто она не доказана? Я думаю дело в другом.
Я думаю, для того, чтобы следовать правилам, нужно в эти правила верить. Нужно действительно относиться к походам к терапевту или в храм как к чему-то благому, нужно хотеть, чтобы эти ритуалы действовали, и только тогда эти ритуалы можно исполнять.
И именно вера в то, что правила работают делают нас счастливыми. Дело не в том, что мы решаем какую-то проблему — психика всегда останется проблематичной, в ней всегда останется какой-то недостаток, который нужно будет закрыть. Устранить этот недостаток невозможно, но возможно с ним уживаться, если в жизни есть надежда.
Поэтому добродетель и правда необходима для счастья. Но эта связь объясняется самим нашим устройством. Нам хочется верить и хочется надеяться. А если это получается, то что ещё нужно? Верно — ещё нужно поставить клоуна этому посту. Обнял.
Размышлял тут обо всяких учениях: в том числе о психотерапии. Короче, обо всём, чем мы занимаемся, чтобы чувствовать себя лучше. Делюсь как бы всем, что надумал.
Дело какое: всякое учение даёт нам советы или правила. Нам говорят, что следуя этим правилам, можно прийти к счастливой жизни. И не так важно, советуют нам поставить свечку в храме или научиться различать и проявлять свои эмоции: это всё равно некоторые правила добродетельной жизни.
И проблема тут вполне понятная: нет какого доказательства, что есть связь между добродетелью и счастьем. Во-первых, счастье зависит от обстоятельств, на которые мы можем влиять ограниченно. Во-вторых, следование правилам часто приводит к более ответственной и взрослой жизни, в которой ты находишь множество проблем, относительно которых раньше находился в состоянии наивного неведения.
Короче, ни психотерапия, ни эзотерика различного рода, ни религия, ни что бы то ни было ещё не может обещать счастливой жизни.
И тем не менее, все эти учения действительно делают людей счастливее. В чём же дело? Связь есть, но просто она не доказана? Я думаю дело в другом.
Я думаю, для того, чтобы следовать правилам, нужно в эти правила верить. Нужно действительно относиться к походам к терапевту или в храм как к чему-то благому, нужно хотеть, чтобы эти ритуалы действовали, и только тогда эти ритуалы можно исполнять.
И именно вера в то, что правила работают делают нас счастливыми. Дело не в том, что мы решаем какую-то проблему — психика всегда останется проблематичной, в ней всегда останется какой-то недостаток, который нужно будет закрыть. Устранить этот недостаток невозможно, но возможно с ним уживаться, если в жизни есть надежда.
Поэтому добродетель и правда необходима для счастья. Но эта связь объясняется самим нашим устройством. Нам хочется верить и хочется надеяться. А если это получается, то что ещё нужно? Верно — ещё нужно поставить клоуна этому посту. Обнял.
6 27❤5
Что такое стиль?
Стиль — странная штука. Каждый понимает, что это такое, каждый чувствует стиль, но никто не может толком объяснить. Как сказал классик: «Стиль не обои, мама, хотя и обои — тоже».
Стиль есть во всём, но его нельзя свести к чему-то конкретному. Стиль — это «то самое», что мы ищем всюду. И то, от чего не можем оторваться, когда найдём.
Это размышление посетило меня совсем недавно. Мой приятель скинул мне эскиз татуировки: этот эскиз был, откровенно говоря, удивительным. Он вызывал то самое чувство «раньше я такого не видел». В той татуировке было то самое — в ней был стиль.
И знаете что? Интуиция не подвела меня: позже я познакомился с автором того эскиза. Мы оказались коллегами по цеху — оба ведём тг-каналы. Я стал читать канал автора эскиза — Некита Жабса — и одновременно удивительно и предсказуемо снова обнаружил там тот самый стиль.
Мне сложно сказать, что фомирует этот стиль, но я думаю, что это связано с жизненным опытом. Он должен быть достаточно богатым: Некит, например, в «молодости» уезжал учиться в Норвегию, затем работал учителем русского языка в школе. А в итоге стал тату-мастером.
Учитель-татуировщик — это уже сюжет либо для комикса, либо для фильма Джармуша. Но я тут ощущаю духовное родство: я ведь тоже менял профессию. Я знаю, как это трудно преодолевать сомнения и страхи, соглашаться на временное снижение уровня жизни или продолжать работать на два фронта. Я знаю, как страшно искренне стараться делать то, что нравится.
Посты Некита сочетают поэтическую внимательность и какую-то очень человеческую живость. Например:
- Рассуждает, как предовтращать неловкость.
- Делится своим опытом, оставляю заголовок, потому что он бесполдобен: «Снюс в универе, деревенский бар, каникулы в России»
- Рассказывает о своём опыте жизни в Норвегии
А ещё Некит переезжает в Белград и готов брать клиентов тут. Я вот пойду к нему скоро, чего и вам рекомендую. Не так важно поставить клоуна этому посту — лучше подпишитесь на Некита
Стиль — странная штука. Каждый понимает, что это такое, каждый чувствует стиль, но никто не может толком объяснить. Как сказал классик: «Стиль не обои, мама, хотя и обои — тоже».
Стиль есть во всём, но его нельзя свести к чему-то конкретному. Стиль — это «то самое», что мы ищем всюду. И то, от чего не можем оторваться, когда найдём.
Это размышление посетило меня совсем недавно. Мой приятель скинул мне эскиз татуировки: этот эскиз был, откровенно говоря, удивительным. Он вызывал то самое чувство «раньше я такого не видел». В той татуировке было то самое — в ней был стиль.
И знаете что? Интуиция не подвела меня: позже я познакомился с автором того эскиза. Мы оказались коллегами по цеху — оба ведём тг-каналы. Я стал читать канал автора эскиза — Некита Жабса — и одновременно удивительно и предсказуемо снова обнаружил там тот самый стиль.
Мне сложно сказать, что фомирует этот стиль, но я думаю, что это связано с жизненным опытом. Он должен быть достаточно богатым: Некит, например, в «молодости» уезжал учиться в Норвегию, затем работал учителем русского языка в школе. А в итоге стал тату-мастером.
Учитель-татуировщик — это уже сюжет либо для комикса, либо для фильма Джармуша. Но я тут ощущаю духовное родство: я ведь тоже менял профессию. Я знаю, как это трудно преодолевать сомнения и страхи, соглашаться на временное снижение уровня жизни или продолжать работать на два фронта. Я знаю, как страшно искренне стараться делать то, что нравится.
Посты Некита сочетают поэтическую внимательность и какую-то очень человеческую живость. Например:
- Рассуждает, как предовтращать неловкость.
- Делится своим опытом, оставляю заголовок, потому что он бесполдобен: «Снюс в универе, деревенский бар, каникулы в России»
- Рассказывает о своём опыте жизни в Норвегии
А ещё Некит переезжает в Белград и готов брать клиентов тут. Я вот пойду к нему скоро, чего и вам рекомендую. Не так важно поставить клоуна этому посту — лучше подпишитесь на Некита
10 14❤6🫡3
Давненько не было постов, я в раздумьях. Пока воспользуюсь этим «окном», чтобы лучше вас узнать. Ща будет несколько опросов — не поленитесь, протыкайте. Всё анонимно
1 10
Чем по жизни крутитесь?
Anonymous Poll
31%
Айтишка
13%
Маркетинг, реклама
9%
Образование (эдтехи в том числе)
6%
Врачевание различного толка
9%
Финансы, банки, бабки, вот это всё
4%
Предпринимательство, солопренёрство
11%
Всяческое творческое типа искусства, иллюстраций и т.п.
9%
Не работаю, кайфую
9%
Не работаю, но не кайфую, ищу
❤5 3
Ну и самый чувствительный вопрос: какими котлетами оперируете? Какие башни строите? Сколько лаве стрижёте? Как с зюзе кароче?
Anonymous Poll
10%
0к / сек — бабок нету(( 😣
20%
< 50к 🙏
18%
50-100к 🤔
21%
101-200к 👍
14%
201-300к 😎
14%
301-500к 🤩
4%
> 500к 😰
😁7 5❤1
Про мудаков
Вы встречали мудаков? Это такие люди, которых не трогаешь, а они сами к тебе пристают с неприятными замечаниями. Я таких людей встречал и заметил, что всем им присуща одна или сразу несколько из следующих черт:
1. Они стараются влезть в спор (и одержать в нём победу) по поводу и без. Тема спора неважна: это буквально может быть спор о том, лучше ли андроид, чем ай-о-эс.
2. Вечно душнят на понятную только им самим тему. И соответственно неуверенно чувствуют себя в общечеловеческих темах.
3. Вечно рассказывают истории о том, какие они крутые.
4. Вообще лишены самоиронии.
5. Крайне обидчивы и легковозбуждаемы даже безобидной подколкой.
Все эти черты объединяет один и тот же принцип. Обратите внимание: каждый пункт помогает такому мудаку считать себя лучше других. Мудаки ходят и убеждают окружающих, что они — мудаки — самые классные, самые прошаренные, самые сильные и умные, и вообще полностью лишены недостатков.
На самом деле такие люди заслуживают сочувствия: ведь им необходимо считать себя лучше других, чтобы не считать себя хуже других.
Обнял, по клоуну кликнуть не забудьте. Хороших выходных ❤️
Вы встречали мудаков? Это такие люди, которых не трогаешь, а они сами к тебе пристают с неприятными замечаниями. Я таких людей встречал и заметил, что всем им присуща одна или сразу несколько из следующих черт:
1. Они стараются влезть в спор (и одержать в нём победу) по поводу и без. Тема спора неважна: это буквально может быть спор о том, лучше ли андроид, чем ай-о-эс.
2. Вечно душнят на понятную только им самим тему. И соответственно неуверенно чувствуют себя в общечеловеческих темах.
3. Вечно рассказывают истории о том, какие они крутые.
4. Вообще лишены самоиронии.
5. Крайне обидчивы и легковозбуждаемы даже безобидной подколкой.
Все эти черты объединяет один и тот же принцип. Обратите внимание: каждый пункт помогает такому мудаку считать себя лучше других. Мудаки ходят и убеждают окружающих, что они — мудаки — самые классные, самые прошаренные, самые сильные и умные, и вообще полностью лишены недостатков.
На самом деле такие люди заслуживают сочувствия: ведь им необходимо считать себя лучше других, чтобы не считать себя хуже других.
Обнял, по клоуну кликнуть не забудьте. Хороших выходных ❤️
6 37❤7
Как работает зависимость
Этот пост для зависимых людей. Я постарался изучить, как работает зависимость и делюсь с вами. Всё это только мои наблюдения, я не специалист.
Сразу оговорюсь, что я буду говорить о любом зависимом поведении. Это может быть зависимость от алкоголя, наркотиков(осуждаем) , азартных игр, секса, сладкого и вообще от чего угодно. Ну, к делу
Вчера вечером я гулял с собакой и размышлял о чём-то своём. Вдруг, на очередном повороте, я подумал: «Блин чот так пивка хочется, может взять пару банок? 🤔» Дальше мои мысли развивались по достаточно стандартному сценарию (если вы зависимы, как и я, то наверняка узнаете этот сценарий):
— Брать пиво?
— Опять его как не в себя пить начнёшь!
— Ну почему как не в себя? Просто сейчас вот выпью, а дальше не буду.
— Да ты так всё время говоришь, а потом оказывается, что пиво через день.
— Да когда всё время так получалось? Это вот после развода один раз, а так...
Ну и так далее. Короче, в голове разворачивался внутренний диалог о пиве: о плюсах и минусах его покупки и распития, о возможности формирования алкоголизма и проч. и проч.
Как я уже сказал, такой внутренний диалог достаточно типичен. Но вчера он закончился не типично. Вместо того чтобы продолжать спорить с самим собой о пиве, я вдруг подумал: а в какой момент мне вообще пришла в голову мысль о пиве? И я начал мучительно силиться вспомнить, о чём я думал пару кварталов назад.
И в итоге мне удалось это сделать: я понял, что мысль о пивке пришла мне после мысли о канале. Я размышлял о чём-то другом, отвлечённом, затем зашёл мыслью в канал и подумал, не говно ли я тут делаю. И вот на эту последнюю мысль получил ответ в голове «Кстати, а не хочешь ли пивка?»
Я думаю, что всякая зависимость так работает. Человека терзают сомнения в себе, тревога о будущем, беспокойства о делах и близких людях. Всё это не изводит нас ежесекундно, поэтому так сложно это поймать. Мы просто думаем себе свои мысли, пока в какой-то момент они не подойдут слишком близко к одной из тревог.
И вот в этот момент, когда наше сознание подобралось к тому, что вызывает тревогу, когда сознание уже поняло, к чему всё идёт и когда внутри где-то вверху живота уже начал затягиваться узел, вот тогда вдруг приходит спасительная мысль: «А не хочешь ли пива / обожраться / зайти в казик etc?»
Зависимость — это громоотвод психики. У зависимого человека в голове есть свой Лукашенко, который игнорирует неловкий вопрос, переводит тему и спрашивает: «А хотите чаю? С малиновым вареньем? Знаете, я сам из деревни...»
Борьба с зависимостью, строгие запреты, ритуалы и т.п. — это продолжение того самого внутреннего диалога. А стало быть, это тоже формы зависимости. Я приведу тут следующую аналогию: зависимость — это как мама. Она может быть строгой и запрещающей или доброй и принимающей. Но проблема не в том, что эта мама какая-то не такая. Проблема в том, что «бежать к маме» это не решение проблемы для взрослого человека, какой бы эта мама ни была.
Я не знаю, как бороться с зависимостью. Но я уверен, что наблюдать за своими мыслями полезно. Когда я перестал думать о пиве и начал думать о том, откуда взялись мысли о пиве, я смог найти иррациональную тревогу. Переживание из-за того, что мой канал говно явно иррационально: мне нравится, то, что я пишу, и это нравится многим другим людям. Может быть, то, что я пишу, не шибко ценно, но это и не говно точно.
Буду ли я дальше переживать из-за того, что мой канал говно? Не знаю, возможно, буду. Застрахован ли я от того, чтобы стать алкоголиком? Вряд ли. Но я верю, что пришёл к более глубокому пониманию себя и получил больше шансов избавиться от иррациональных тревог.
Расписал весь ход мыслей в деталях — именно эти мелочи обычно самые важные. Получилось душновато, но что уж. Если вам было интересно или полезно, нажмите на клоуна. И хорошей недели ❤️
Этот пост для зависимых людей. Я постарался изучить, как работает зависимость и делюсь с вами. Всё это только мои наблюдения, я не специалист.
Сразу оговорюсь, что я буду говорить о любом зависимом поведении. Это может быть зависимость от алкоголя, наркотиков
Вчера вечером я гулял с собакой и размышлял о чём-то своём. Вдруг, на очередном повороте, я подумал: «Блин чот так пивка хочется, может взять пару банок? 🤔» Дальше мои мысли развивались по достаточно стандартному сценарию (если вы зависимы, как и я, то наверняка узнаете этот сценарий):
— Брать пиво?
— Опять его как не в себя пить начнёшь!
— Ну почему как не в себя? Просто сейчас вот выпью, а дальше не буду.
— Да ты так всё время говоришь, а потом оказывается, что пиво через день.
— Да когда всё время так получалось? Это вот после развода один раз, а так...
Ну и так далее. Короче, в голове разворачивался внутренний диалог о пиве: о плюсах и минусах его покупки и распития, о возможности формирования алкоголизма и проч. и проч.
Как я уже сказал, такой внутренний диалог достаточно типичен. Но вчера он закончился не типично. Вместо того чтобы продолжать спорить с самим собой о пиве, я вдруг подумал: а в какой момент мне вообще пришла в голову мысль о пиве? И я начал мучительно силиться вспомнить, о чём я думал пару кварталов назад.
И в итоге мне удалось это сделать: я понял, что мысль о пивке пришла мне после мысли о канале. Я размышлял о чём-то другом, отвлечённом, затем зашёл мыслью в канал и подумал, не говно ли я тут делаю. И вот на эту последнюю мысль получил ответ в голове «Кстати, а не хочешь ли пивка?»
Я думаю, что всякая зависимость так работает. Человека терзают сомнения в себе, тревога о будущем, беспокойства о делах и близких людях. Всё это не изводит нас ежесекундно, поэтому так сложно это поймать. Мы просто думаем себе свои мысли, пока в какой-то момент они не подойдут слишком близко к одной из тревог.
И вот в этот момент, когда наше сознание подобралось к тому, что вызывает тревогу, когда сознание уже поняло, к чему всё идёт и когда внутри где-то вверху живота уже начал затягиваться узел, вот тогда вдруг приходит спасительная мысль: «А не хочешь ли пива / обожраться / зайти в казик etc?»
Зависимость — это громоотвод психики. У зависимого человека в голове есть свой Лукашенко, который игнорирует неловкий вопрос, переводит тему и спрашивает: «А хотите чаю? С малиновым вареньем? Знаете, я сам из деревни...»
Борьба с зависимостью, строгие запреты, ритуалы и т.п. — это продолжение того самого внутреннего диалога. А стало быть, это тоже формы зависимости. Я приведу тут следующую аналогию: зависимость — это как мама. Она может быть строгой и запрещающей или доброй и принимающей. Но проблема не в том, что эта мама какая-то не такая. Проблема в том, что «бежать к маме» это не решение проблемы для взрослого человека, какой бы эта мама ни была.
Я не знаю, как бороться с зависимостью. Но я уверен, что наблюдать за своими мыслями полезно. Когда я перестал думать о пиве и начал думать о том, откуда взялись мысли о пиве, я смог найти иррациональную тревогу. Переживание из-за того, что мой канал говно явно иррационально: мне нравится, то, что я пишу, и это нравится многим другим людям. Может быть, то, что я пишу, не шибко ценно, но это и не говно точно.
Буду ли я дальше переживать из-за того, что мой канал говно? Не знаю, возможно, буду. Застрахован ли я от того, чтобы стать алкоголиком? Вряд ли. Но я верю, что пришёл к более глубокому пониманию себя и получил больше шансов избавиться от иррациональных тревог.
Расписал весь ход мыслей в деталях — именно эти мелочи обычно самые важные. Получилось душновато, но что уж. Если вам было интересно или полезно, нажмите на клоуна. И хорошей недели ❤️
14 44❤27
Хочу написать пару постов о вопросе «Чего ты хочешь в жизни?» Поэтому иду к вам за историями.
Поделитесь, насколько вы понимаете, чего хотите в жизни? Вставал ли перед вами этот вопрос? Как вы его решали? Очень хочу почитать ваши истории.
Если не хотите делиться в комментах, можете написать в анонку
Всех обнял😊
Поделитесь, насколько вы понимаете, чего хотите в жизни? Вставал ли перед вами этот вопрос? Как вы его решали? Очень хочу почитать ваши истории.
Если не хотите делиться в комментах, можете написать в анонку
Всех обнял
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Рестарт
В Красноярске женщина поскандалила с соседкой в доме через общий чат. В ответ на её сообщения та отправила смайлик-клоуна. Обращение дошло до суда, где решили, что такой стикер оскорбляет достоинство.
Итог — соседке назначили штраф в 5 тысяч рублей.
Позже решение смягчили, но теперь использовать клоуна в чатах опасно — реакцию могут засчитать как оскорбление.
Аккуратнее🤡🤡🤡
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Прощальный пост
Я устал, я ухожу. Больше писать в этот канал не планирую, можете смело отписываться.
Удалять канал тоже не буду — можете заходить и читать старые посты (вдруг кому-то это будет интересно). Но я как автор ухожу на пенсию, больше не вижу себя админом тг-канала, больше не испытываю радости от этого дела.
Канал долгое время был частью меня, предметом моей заботы и обеспокоенности, моей мысли и моего вдохновения. Но, увы, я сказал всё, что хотел, я исписался.
Передо мной не осталось творческих задач, которые я мог бы решить каналом, я ничем не могу помочь вам — моим читателям. А вести канал просто чтобы заработать славу или деньги — ниже человеческого достоинства.
Спасибо вам за то, что вы меня читали. Спасибо вам за ваших клоунов. Пусть у вас всё в жизни будет хорошо
Я устал, я ухожу. Больше писать в этот канал не планирую, можете смело отписываться.
Удалять канал тоже не буду — можете заходить и читать старые посты (вдруг кому-то это будет интересно). Но я как автор ухожу на пенсию, больше не вижу себя админом тг-канала, больше не испытываю радости от этого дела.
Канал долгое время был частью меня, предметом моей заботы и обеспокоенности, моей мысли и моего вдохновения. Но, увы, я сказал всё, что хотел, я исписался.
Передо мной не осталось творческих задач, которые я мог бы решить каналом, я ничем не могу помочь вам — моим читателям. А вести канал просто чтобы заработать славу или деньги — ниже человеческого достоинства.
Спасибо вам за то, что вы меня читали. Спасибо вам за ваших клоунов. Пусть у вас всё в жизни будет хорошо
😢57 34❤16😱4
Кстати! Можете добавиться в чат @mxqrpchat
Посты я писать не буду, но вот отвечать на сообщения буду. Так что может заобщаемся с кайфом, как говорится
Посты я писать не буду, но вот отвечать на сообщения буду. Так что может заобщаемся с кайфом, как говорится
❤11
Ребят, такой вброс, кароч. Вчера утром закончился корм собачий. Думаю «закажу в течение дня». А как вспомнил, оказалось, что мне через полчаса на визаран ехать. Вернулся с визарана через 4 часа голодный и вспоминаю, что пёс-то тоже голодный. А купить ему еды нет какой возможности — всё уже закрыто. И я принял решение, что сам не буду есть в поддержку своего пса. Во-первых, будет мне наука. Во-вторых, пёс реально часто идёт хавать тогда же, когда и я. И будет прям совсем душераздирающе жевать еду и смотреть как собака грустно подходит к пустой миске.
Чё думаете, правильно поступил? Или выдумал себе мозгоёбку без повода?
Сердце — всё правильно сделал. Клоун — похавал бы и могзи себе не ебал ей богу
Чё думаете, правильно поступил? Или выдумал себе мозгоёбку без повода?
Сердце — всё правильно сделал. Клоун — похавал бы и могзи себе не ебал ей богу
❤45 13🤯3
Вчера решил полистать Ютуб Шортс. Через полчаса листания видосов мне начали таргетиться вырезки из сериалов про крутых мужиков по НТВ. Вот такой вот акт самопознания.
В Зуме есть фича: после звонка искусственный интеллект анализирует разговор, формулирует сводку и присылает на почту. Обычно я игнорировал эти сообщения — мол, всё, что было интересно, я записал. А тут вот решил зайти и почитать, что именно мне, оказывается нужно делать
Ну держись, Свердловск 😤😤😤😎😎
Ну держись, Свердловск 😤😤😤😎😎
😁21 7❤2🫡1
Народ, рассудите. Ситуация такая:
1. Я не плачу за интернет 3 месяца
2. Мне отключают интернет.
3. Я плачу за интернет.
4. Мне не включают интернет, потому что чё-то там в их системе, поправят в течение суток.
Для меня сутки — это много. Мне же сегодня работать нужно, а для этого нужен интернет. Что думаете, кто не прав в этой ситуации?
❤️ — не прав провайдер интернета: чё за кривая система, чёрт их дери!
😊 — не прав админ этого канала: если интернет так важен, то мог бы сподобиться и заплатить заранее
1. Я не плачу за интернет 3 месяца
2. Мне отключают интернет.
3. Я плачу за интернет.
4. Мне не включают интернет, потому что чё-то там в их системе, поправят в течение суток.
Для меня сутки — это много. Мне же сегодня работать нужно, а для этого нужен интернет. Что думаете, кто не прав в этой ситуации?
❤️ — не прав провайдер интернета: чё за кривая система, чёрт их дери!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM