В марафоне и групповых соревнованиях важно одновременно быть со всеми и ни с кем.
Со всеми — вы бежите в одно место с одной целью.
Ни с кем — быть с самим собой, двигаться в своем темпе и ритме.
Высший класс — поймать и удержать момент, когда тебе супер легко быть со всеми и ни с кем одновременно. Как, собственно, в жизни и в бизнесе.
---
Сегодня пробежал московский полумарафон. На 100% реализовал стратегию по пульсу, питанию, темпу.
Цель — выбежать из 2-х часов — достигнута.
Считаю, что для 5 лет перерыва в соревнованиях получилось весьма неплохо 😎
Ну, и финиш на стадионе, конечно, смотрится эпично 💪
@mvmst_it
Со всеми — вы бежите в одно место с одной целью.
Ни с кем — быть с самим собой, двигаться в своем темпе и ритме.
Высший класс — поймать и удержать момент, когда тебе супер легко быть со всеми и ни с кем одновременно. Как, собственно, в жизни и в бизнесе.
---
Сегодня пробежал московский полумарафон. На 100% реализовал стратегию по пульсу, питанию, темпу.
Цель — выбежать из 2-х часов — достигнута.
Считаю, что для 5 лет перерыва в соревнованиях получилось весьма неплохо 😎
Ну, и финиш на стадионе, конечно, смотрится эпично 💪
@mvmst_it
🔥15🏆6❤3👍3
Необязательная, но почти неминуемая стадия роста любого руководителя. Главное не застревать надолго.
Продуктивной рабочей недели вам 😘
https://music.yandex.ru/album/35978794/track/137593519?utm_medium=copy_link
18+
Продуктивной рабочей недели вам 😘
https://music.yandex.ru/album/35978794/track/137593519?utm_medium=copy_link
18+
Yandex Music
Про эффективный менеджмент
🔥3
Процесс vs Результат
Между приобретшим друга и приобретающим его та же разница, что между жнецом и сеятелем. Философ Аттал не раз говорил, что приятнее добиваться дружбы, чем добиться ее, как художнику приятнее писать картину, чем ее окончить (Сенека)
Так же обстоит дело и в любовных отношениях, и в достижениях, будь то бизнес или спорт. Процесс способен приносить наслаждение бесконечно долго, тогда как результат радует лишь краткий миг.
Потому и цели стоит выбирать такие, чтобы путь к ним был полон удовольствия. Взять, к примеру, бег. Цель — одолеть дистанцию. Но сама подготовка к этому — удивительно захватывающее приключение: разнообразие тренировок, долгие пробежки в необычных местах, внимание к питанию, силовые упражнения, новые знания, общение, знакомства и многое другое.
Результат, конечно же, важен. И настраиваться надо на победу, а не на участие. Но сам процесс так же должен приносить удовольствие, несмотря на сложности и страдания.
Иначе зачем?
@mvmst_it
Между приобретшим друга и приобретающим его та же разница, что между жнецом и сеятелем. Философ Аттал не раз говорил, что приятнее добиваться дружбы, чем добиться ее, как художнику приятнее писать картину, чем ее окончить (Сенека)
Так же обстоит дело и в любовных отношениях, и в достижениях, будь то бизнес или спорт. Процесс способен приносить наслаждение бесконечно долго, тогда как результат радует лишь краткий миг.
Потому и цели стоит выбирать такие, чтобы путь к ним был полон удовольствия. Взять, к примеру, бег. Цель — одолеть дистанцию. Но сама подготовка к этому — удивительно захватывающее приключение: разнообразие тренировок, долгие пробежки в необычных местах, внимание к питанию, силовые упражнения, новые знания, общение, знакомства и многое другое.
Результат, конечно же, важен. И настраиваться надо на победу, а не на участие. Но сам процесс так же должен приносить удовольствие, несмотря на сложности и страдания.
Иначе зачем?
@mvmst_it
🔥7❤1
Рассказал Известиям свое видение развития ИИ в туризме
https://iz.ru/1879117/2025-04-30/ekspert-ocenil-perspektivy-vnedrenia-ii-v-turizme
@mvmst_it
https://iz.ru/1879117/2025-04-30/ekspert-ocenil-perspektivy-vnedrenia-ii-v-turizme
@mvmst_it
Известия
Эксперт оценил перспективы внедрения ИИ в туризме
Искусственный интеллект (ИИ) в будущем будет более широко применяться в роли персонального ассистента в туризме, считает генеральный директор компании Notamedia (разработчик цифровых платформ) Максим Малышев. Он рассказал «Известиям» 30 апреля о перспективах…
👍4🔥1👏1
На Tadviser вышла моя статья про гибридный подход к разработке проектов для госсектора. Снаружи — жёсткие рамки, бюджеты и нормативка, внутри — итерации и гибкость. Подход позволяет соблюдать формальности и при этом не тормозить работы.
О том, как это всё работает, можно прочитать по ссылке в сообщении.
@mvmst_it
О том, как это всё работает, можно прочитать по ссылке в сообщении.
@mvmst_it
TAdviser.ru
Гибридная модель ГосAgile: как совместить гибкость и контроль в государственных ИТ-проектах
🔥6👏2🤩1
Навеяло тут отпускное.
Заметил за собой интересную штуку: кайф от результата напрямую зависит от моего участия в процессе. Если я не приложил хоть каплю усилия, если не испачкал руки — это как будто и не моё. Не цепляет. Не радует.
Вот, например, еда. В ресторане могу съесть шедевр и остаться голодным. Поэтому не люблю расфуфыренные рестораны.
А на шведском столе — уже другой разговор. Потому что это я выбрал, составил конфигурацию своего персонального блюда. Осознанно принял участие, короче. Как будто повар даёт мне пас и я его принимаю, разыгрываю :)
В работе — то же самое. Если я совсем не участвовал, даже чуть-чуть — не хвалится от души, не ощущается как победа. Поэтому я сознательно влезаю в некоторые процессы. Пускай точечно, но обязательно сам. Даже если просто подержал бревно как Ленин. Прикоснулся к великому.
Только тогда результат становится «настоящим». Немножечко моим. И хвалить коллег получается искренне — не из вежливости и потому что надо, а с гордостью за них и за себя.
Мелочно, конечно, и эгоистично, но что поделать — наверное, это какая-то очередная стадия созревания.
@mvmst_it
Заметил за собой интересную штуку: кайф от результата напрямую зависит от моего участия в процессе. Если я не приложил хоть каплю усилия, если не испачкал руки — это как будто и не моё. Не цепляет. Не радует.
Вот, например, еда. В ресторане могу съесть шедевр и остаться голодным. Поэтому не люблю расфуфыренные рестораны.
А на шведском столе — уже другой разговор. Потому что это я выбрал, составил конфигурацию своего персонального блюда. Осознанно принял участие, короче. Как будто повар даёт мне пас и я его принимаю, разыгрываю :)
В работе — то же самое. Если я совсем не участвовал, даже чуть-чуть — не хвалится от души, не ощущается как победа. Поэтому я сознательно влезаю в некоторые процессы. Пускай точечно, но обязательно сам. Даже если просто подержал бревно как Ленин. Прикоснулся к великому.
Только тогда результат становится «настоящим». Немножечко моим. И хвалить коллег получается искренне — не из вежливости и потому что надо, а с гордостью за них и за себя.
Мелочно, конечно, и эгоистично, но что поделать — наверное, это какая-то очередная стадия созревания.
@mvmst_it
👍6❤2🤔1💯1
И какой же отпуск без весёлых картинок? Идеальный формат отдыха для меня — это комфортное место пребывания + море + возможность бегать и лазить по горам.
Устроил себе персональный тренировочный лагерь в Турции. Почти каждый день бегаю, хожу, взбираюсь по древней ликийской тропе, которая тянется по всему Анталийскому побережью.
В первом фотопосте виды с участка Текирова — Фаселис — Чамьюва.
@mvmst_it
Устроил себе персональный тренировочный лагерь в Турции. Почти каждый день бегаю, хожу, взбираюсь по древней ликийской тропе, которая тянется по всему Анталийскому побережью.
В первом фотопосте виды с участка Текирова — Фаселис — Чамьюва.
@mvmst_it
👍12
🎬 Теперь официально: фильмы с ИИ могут претендовать на «Оскар»
Киноакадемия обновила правила: использование генеративного ИИ при создании фильма не влияет на шансы быть номинированным. Главное условие — в проекте должно быть заметное участие человека, особенно при выборе победителей.
Решение принято на фоне растущих споров в индустрии. Так, The Brutalist использовал ИИ для улучшения венгерских акцентов актёров, а Emilia Pérez — для обработки вокала. Оба фильма получили признание: Эдриен Броуди — «Лучший актёр», Зои Салдана — «Лучшая актриса второго плана».
Это подтверждает текущий статус ИИ — пока что это лишь инструмент. Вопрос — надолго ли? Технологии уже помогают менять голос, акцент, внешность. И если сегодня они лишь усиливают творчество, завтра могут заменить его.
Вектор задан — и вопрос уже не в технологии, а в устанавливаемых(пока что) человеком границах «приемлемого».
@mvmst_it
Киноакадемия обновила правила: использование генеративного ИИ при создании фильма не влияет на шансы быть номинированным. Главное условие — в проекте должно быть заметное участие человека, особенно при выборе победителей.
Решение принято на фоне растущих споров в индустрии. Так, The Brutalist использовал ИИ для улучшения венгерских акцентов актёров, а Emilia Pérez — для обработки вокала. Оба фильма получили признание: Эдриен Броуди — «Лучший актёр», Зои Салдана — «Лучшая актриса второго плана».
Это подтверждает текущий статус ИИ — пока что это лишь инструмент. Вопрос — надолго ли? Технологии уже помогают менять голос, акцент, внешность. И если сегодня они лишь усиливают творчество, завтра могут заменить его.
Вектор задан — и вопрос уже не в технологии, а в устанавливаемых
@mvmst_it
Far Out Magazine
Academy confirms AI films can be nominated for an Oscar
New rule changes are being enforced.
👍1
«Флагманский» маршрут в этом отпуске — полукруг вокруг (или полувокруг, как правильно?) Тахталы, самой высокой горы на побережье Кемера (2375м). С заходом на саму вершину, конечно же.
🏃♂️6 часов, 23.5км техничных троп с набором 1700м. Это было мощно 💪
@mvmst_it
🏃♂️6 часов, 23.5км техничных троп с набором 1700м. Это было мощно 💪
@mvmst_it
🔥13🏆3