MV log
70 subscribers
1.43K photos
199 videos
6 files
36 links
расшифровка чувств через изображение
Download Telegram
2EGLTE0129.gif
11.7 MB
Это я, когда спрашивают: где новые статьи?
Это мой Блю Чиз

Burger Lab

p.s. да, не прошло и недели, а он снова уминает бургеры
Продвижение бренда, контент-менеджмент, фотосъемка — пишите в лс
На самом деле поездка получилась спонтанная, поэтому не обижайтесь, что не позвал.

В целом я доволен. Конечно, за три дня все не посмотришь, везде не поешь, но я надеюсь на будущие путешествия в столицу.

Хочу выразить благодарность:

@north_dakotaaa
@matmsphr
@FischeDays (у него ещё инста есть my.name.is.fish)

Все благодаря этим замечательным людям, без них не было бы ничего, ни фоточек, ни еды, ни другого контента.
Спасибо.
Понедельник не понедельник, если он не начинается с баночки пива на лавке в парке Есенина
Москва в одном кадре
Наконец-то шкилы будет меньше на улице, всех с праздником!

p.s. а лето то уже закончилось
А теперь минуточку внимания. Для всех неравнодушных к культурному времяпрепровождению есть полезная информация.

Минкультуры с Минцифрами, Почта Банком и Мэйл.ру запустили Пушкинскую карту. Всем оформившим ребяткам 14-22 годиков накидывают до конца года 3000 виртуальных рублей для покупки билетов на разные мероприятия: музеи, филармонии, выставки и т.д.

Надо скачать приложение Гоуслуги Культура и залогиниться через госуслуги.

Так что дерзайте, просветимся вместе.

p.s. если давно не пользовались госуслугами, обновите паспортные данные в личном кабинете, актуально всвязи с обновлением паспорта
Я не разбираюсь в творчестве Боба Марли, но знаю точно, прежде чем покинуть этот мир, он подарил человечеству десятки, если не сотни, мудрых цитат.

Многие из них достойны внимания, но одна мне очень близка по душе, доказывая мое личное выражение "все максимально просто".

The truth is everyone is going to hurt you. You just got to find the ones worth suffering for.
Гриль классная тема, автор за городом, всем хорошего настроения!
За грибами
Рундук в алькове

Рундук — ящик или короб для личных вещей, используемый на флоте или в рабочих помещениях как скамья.

Алькова — ниша, углубление в стене, предназначенное прежде всего для скального места. Вообще переводится с арабского как «шатёр».

С этим словом есть забавный фразеологизм: «альковные тайны», как думаете без гугла, что он означает?

p.s. интимные отношения, связанное с ними
Ну, а где фотки то???
Среди всего, что предоставляет нам индустрия быстрого и не очень питания в области бургеров, я поделил на три категории.

Первый, низший класс представляет собой всеми вами любимый сетевой фастфуд. Там всякие макдональдсы, бургеркинги и т. д. , где предлагают говяжьи? котлетки окруженные нежными, упругими булочками вперемешку с кусками овощей, сыром и главное соусом. Именно соус предает данному блюду интерес, без него это был бы просто кал, а так получается кал с аппетитной подливой. Здесь не беспокоятся о какой-то атмосфере, да и аудитория разнообразная: жирные родители с орущими детьми, всякая шкила, бухие мужики. В общем обычные люди, им многого не надо, неизменное качество за стабильную цену. Отдельного внимания стоит чудесное музыкальное сопровождение, в каждом заведение свой продюсер (при следующем визите обратите внимание).

Следующая группа хоть и называется «средняя», но все-равно от предыдущей далеко не ушла. Это могут быть как и сетевые бизнесы по типу BB&Burgers, так и маленькие частные места, из последнего — Burger Lab. Тут уже есть претензия на качество и обстановку, что прямолинейно влияет на цену. Меню ограничивается бургерами и закусками к нему, не исключено, что и сама котлета будет привлекательней и толще. Но отличительный фактор — прожарка, отсутствие ее выбора показывает, что мы еще находимся в недобургерной.

Настоящий бургер имеет право быть таким, каким вы его хотите есть. Да, это могут быть опять же замороженные котлетки солидной толщины или реально свежий бефштексф, дело не столько в качестве самого мяса, сколько в его приготовлении. Именно в момент решения: полностью прожаренный, либо немного мягкий внутри, а может даже полностью сырой, мы переходим к третьему «высшему» классу.

Здесь есть чем поживиться и одного раза будет мало. Примеры вы уже хорошо знаете — Мясорубка Angus, Burger Heroes, #FАРШ (пока еще не определился, кто лучше, нужно больше пробовать, а так в последнем самая лучшая фри). Зачастую в таких заведениях готовят еще стейки, так что это будет дополнительным сигналом к действию. Хорошая жарка это всегда вкусно, тут нечего описывать, поднимайте свой зад и отправляйтесь пробовать, а припарковать свой бампер в таких местах всегда комфортно.

Ко всему сейчас готовят бургеры везде, кому только не лень. В ресторанах разного уровня в меню отпечатан отдельный пункт с заветным словом, но в этой же ситуации придерживайтесь простого правила прожарки и тогда точно не попадете впросак.

Я никогда не пойму людей, которые, попробовав добротный бургер, захотят отведать анал-ог из массовой харчевни. Ведь дело порою даже не в деньгах, между средней и высшей категорией разницы в цене вообще нет, вопрос тут скорее самоуважения и вкуса. Я не считаю себя критиком или великим гурманом, но выбор для себя сделал давно, остается только ход за вами.
Первая пленка оказалась просроченной, далеко не все проявилось, ничего не поделаешь, останется в моей памяти, со второй же все в порядке, буду вперемешку выкладывать потихоньку.

#mvfilm
С одной стороны я смирился с российской действительностью и воспринимаю современную законодательную и исполнительную власть, как должное. Но есть некоторые темы, которые меня выводят из строя, словно змея проникает под кожу и что-то рыщет, а я не могу ее достать.

Не помню, чтобы я был ярым фанатом кого-либо в особенности широты видеоблогинга, да мне могут импонировать некоторые люди, но все же никогда не сталкивался с идеалами, которые полностью удовлетворяли мой запрос. Что касается Юрия Хованского, то для меня это всегда был пример того, на что скорее не стоит тратить свое время. Визжащая, пьяна рожа с брюзащей слюной изо рта. Кто в здравом уме будет смотреть этот цирк? Только ярые алкаши или любители радиоактивных наушников да пирамид, в крайнем случае фанаты Мэддисона.

Никогда не воспринимал Юру серьезно, но ситуация произошедшая с ним перевернула ракурс наших отношений (кому-то я лично рассказывал, а кто не в курсе, к своему стыду, загуглите). Теперь Хованский стал в моих глазах не только жалким жителем ютуба, но и героем-жертвой современной России. Как же гадко с ним расправились поганые журналюги, проплаченные менты дали им все сладкие снимки, спасибо, что еще фото обосранного унитаза не слили. Я считаю, насколько грязным не был обвиняемый, особенно если это человек известный в определенных кругах, неприкосновенность личного жилища должна оставаться неприкасаемой, даже для изданий с деньгами.

Поначалу я думал, что у следствия реально нет никаких доказательств в пользу Ховы, но позавчера ситуация прояснилось. Кто помнит, я говорил про мистера Ларина, который также был задержан через несколько часов после Юры. Тогда он сообщил своей аудитории лишь поверхностную информацию, мол его расспрашивали, консультировались, там ведь деды сидят, а они в говенных интернетах то не варят.

А пару дней назад Дмитрий озвучил подробности, оказывается, что в тот роковой день допрашивали еще и соучастника Хованского, того, кто и организовал сам стрим — Нефедова. И он на полных щах заявил следователям, что стримчанский был в 2018 году и в нем участвовали: он, автор песенки — Хованский, Ларин, Стас Ай Как Просто и Игорь Линк. Кто хоть немного знает этих людей, понимает насколько нелепа мысль о сборе их вместе, тем более при том факте, какие вещи звучали в эфире.

Это многое объясняет: почему судебное дело стоит на месте, почему Юра до сих пор остается мартышкой в клетке. Допустим, словам Димы мы не верим, но тогда какого черта? Почему я захожу на сраный веб-архив, вставляю ссылку на страницу вк Нефедова, выбираю 14 ноября 2012 года и вижу на стене видос с кавером на песню Хованского «Русские-свиньи»? (ходят слухи, что сам стрим был 12 ноября, но доказательств я пока не нашел)

Не знаю, насолил ли кому-то Юрий, либо это просто так судьба сложилась, а может это показательное дело. Понятно, что он конченный бухарик, но не настолько, чтобы в 18-ом году такое озвучивать, вот в 12-ом — другое дело, тогда было и небо голубее, и трава зеленее и интернет свободнее. Жалко только, что за эти годы наши судебные органы не стали прогрессивней.

Напомню, обвиняют по статье 205.2. УК РФ, а именно по второму пункту, который вступил в силу в 2016 году. Именно по нему грозит от 5 до 7 лет Матросской Тишины. Поэтому год нарушения играет важную роль, тот самый лучик надежды, ведь закон не имеет обратной силы, то есть не распространяется на правонарушения, совершенные до его начала действия.

Искренне не понимаю, почему вообще кого-то должно волновать кто и о чем там спел. Нет, я не поддерживаю текст песни, по своему смыслу он недопустим, как минимум, я не одобряю насилие ни в каком его роде, но слово и действие в моей реальности очень далеки друг от друга.
Если бы тот же самый Юра исполнил ту же самую песню, но вне интернета сидя на лавочке, посасывая пивко, всем было бы насрать. А тут целая история, терроризм видите ли. Да, террористы это не только улыбающиеся, бородатые дяди с рпг на плече, они бывают разные, но это точно не блогерская пьянь. Складывается ощущение, что ребята вообще не пытаются даже хоть чуть-чуть разобраться что к чему. То ли целенаправленно то ли из-за своих старческих страхов.

А главное, где же СМИ? Куда вы делись, ребята? Ой, как же вам нравилось облизывать жопу Навальному, прям высасывать из его анала все соки и выплескивать их на лица общественности. Выходить на митинги, классные фоточки делать. Ой, а тут вашу лавочку прикрыли и теперь вы не хотите лишний раз носа совать? Или что, дело Хованского недостаточно несправедливое для вас? Или может быть вы боитесь за столь щекотливую статью вместе с Юрой отправиться на парашу в Кресты?

Вот оно, наше будущее, наша справедливость и наш закон. Я сжимаю кулаки, надеясь, что все встанет на свои места, Хованскому гигантский штраф, гниду-Нефедова за ложные показания в места не столь отдаленные, а следователей на пенсию.

p.s. ну, не влезло, читайте так, если не хотите, засуну в статью
Не видел в своей жизни более завораживающей картины.

Иногда бывает жаль, что моя камера не может передать в полном объеме то, что созерцаю в данный момент.
В интернете разные фиговые профессора английского языка вешают на уши до хрена всякой лапши о происхождении термина гонзо.

Вот как это случилось в действительности. Легендарный новоорлеанский блюзовый пианист Джеймс Букер в 1960 году записал песню с таким названием. А музыкальный термин гонзо гуляет в каджунском сленге французского квартала Нового Орлеана уже не один десяток лет и означает, грубо говоря, стиль игры: нервный, беспокойный.

Студийную запись «Гонзо» сделали в Хьюстоне, и, когда Хантер впервые услышал ее, он сразу забалдел. Особенно от дикой партии флейты.

Когда Никсон полез в президенты в 1968-м, Хантеру поручили покрывать его. В одном мотеле в Нью-Хемпшире он оказался соседом обозревателя «Бостон глоуб мэгэзин» Билла Кардосо. У Хантера с собой была кассета Букера, и он ее гонял снова и снова, пока обалдевший Кардосо не назвал его гонзоманом.

Позже, когда Хантер послал Кардосо свою статью о дерби Кентукки, он получил записку с чем-то вроде: «Хантер, это чистая гонзо-журналистика».

Кардосо утверждал, что гонзо в Бостоне применяется в барах и означает «последний на ногах». Хантер, однако, сразу взъелся, что врет Кардосо, нельзя ему верить. Типичная «кардонзо-бредистика», завявил он.

Дуг Бринкли