Человеческая душа похожа на кирпичную стену. С детства нам закладывают фундамент из своих кирпичей родители. Дальше по ходу жизни стена растёт и крепчает. Появляются новые кирпичики, новые связи, какие-то пропадают, их места занимают другие.
Эта стена заполняется любыми кирпичами на твой вкус и цвет. Будет ли она высокой и прочной — не столь важно, потому что рано или поздно она все равно начнет рушиться, в ней появятся дыры либо по твоей вине, либо по обстоятельствам извне, что намного хуже.
Проблема же только в том, чем заполнять эту пустоту?
Эта стена заполняется любыми кирпичами на твой вкус и цвет. Будет ли она высокой и прочной — не столь важно, потому что рано или поздно она все равно начнет рушиться, в ней появятся дыры либо по твоей вине, либо по обстоятельствам извне, что намного хуже.
Проблема же только в том, чем заполнять эту пустоту?
Меня, как жителя Петербурга, Москва впечатляет прежде всего своим ландшафтом: высокими, даже огромными зданиями и перепадами высот. И, конечно, своими размерами, стоит только взглянуть на схему метро.
В остальном же нет существенной разницы. Третий Рим делится на две части: все, что внутри и вокруг центрального кольца, и спальные районы. В этом смысле Северная столица ничем не отличается. Так же есть старый город по центру, в котором шикарно, а за ним спальники, характерные по своей сути для любого другого постсоветского города.
Смотря на панельки того же Чертаново или Одинцово, меня берет глубокая тоска, сам не знаю почему. Я не считаю, что эта застройка ужасная, плохая или отвратительная. Да, приветливой ее не назовешь, но это часть истории, дань своего времени. Уж не знаю, сколько еще поколений проживет в панельных домах, но однозначно советская архитектура глубоко засядет, если не в головах, то в сердцах русских людей.
В Ленинградской области распложено много парков, как и в Москве, только из-за размеров города это умещается в пределах МКАДа. Что действительно отличается — климат, в столице теплее, нет такой влажности, от чего и воздух сухой.
Отдельного внимания стоит общественный транспорт. Как я писал в начале, прежде всего это его размеры. Не только под землей составы ходят каждые 5 минут, но и над землей. За все время я не заметил ни одной маршрутки, только автобусы и главное — нет никаких контролеров, от чего по приезду было непривычно. По скорее бы у нас догнали этот уровень.
На контрасте Петербург выглядит маленьким, уютным каким-то. Да, возможно, это связано с тем, что ты возвращаешься в родное для тебя место, но я не хочу все делить на черное и белое. Москва экономически развитый город со своими видами, со своей тусовкой, побывать там определенно стоит, насладиться всеми сливками столичной атмосферы, а вот жить — вопрос индивидуальный, каждому свое.
p.s. все-таки дом — это место, где тебя ждут.
В остальном же нет существенной разницы. Третий Рим делится на две части: все, что внутри и вокруг центрального кольца, и спальные районы. В этом смысле Северная столица ничем не отличается. Так же есть старый город по центру, в котором шикарно, а за ним спальники, характерные по своей сути для любого другого постсоветского города.
Смотря на панельки того же Чертаново или Одинцово, меня берет глубокая тоска, сам не знаю почему. Я не считаю, что эта застройка ужасная, плохая или отвратительная. Да, приветливой ее не назовешь, но это часть истории, дань своего времени. Уж не знаю, сколько еще поколений проживет в панельных домах, но однозначно советская архитектура глубоко засядет, если не в головах, то в сердцах русских людей.
В Ленинградской области распложено много парков, как и в Москве, только из-за размеров города это умещается в пределах МКАДа. Что действительно отличается — климат, в столице теплее, нет такой влажности, от чего и воздух сухой.
Отдельного внимания стоит общественный транспорт. Как я писал в начале, прежде всего это его размеры. Не только под землей составы ходят каждые 5 минут, но и над землей. За все время я не заметил ни одной маршрутки, только автобусы и главное — нет никаких контролеров, от чего по приезду было непривычно. По скорее бы у нас догнали этот уровень.
На контрасте Петербург выглядит маленьким, уютным каким-то. Да, возможно, это связано с тем, что ты возвращаешься в родное для тебя место, но я не хочу все делить на черное и белое. Москва экономически развитый город со своими видами, со своей тусовкой, побывать там определенно стоит, насладиться всеми сливками столичной атмосферы, а вот жить — вопрос индивидуальный, каждому свое.
p.s. все-таки дом — это место, где тебя ждут.
На самом деле поездка получилась спонтанная, поэтому не обижайтесь, что не позвал.
В целом я доволен. Конечно, за три дня все не посмотришь, везде не поешь, но я надеюсь на будущие путешествия в столицу.
Хочу выразить благодарность:
@north_dakotaaa
@matmsphr
@FischeDays (у него ещё инста есть my.name.is.fish)
Все благодаря этим замечательным людям, без них не было бы ничего, ни фоточек, ни еды, ни другого контента.
Спасибо.
В целом я доволен. Конечно, за три дня все не посмотришь, везде не поешь, но я надеюсь на будущие путешествия в столицу.
Хочу выразить благодарность:
@north_dakotaaa
@matmsphr
@FischeDays (у него ещё инста есть my.name.is.fish)
Все благодаря этим замечательным людям, без них не было бы ничего, ни фоточек, ни еды, ни другого контента.
Спасибо.
Понедельник не понедельник, если он не начинается с баночки пива на лавке в парке Есенина
Наконец-то шкилы будет меньше на улице, всех с праздником!
p.s. а лето то уже закончилось
p.s. а лето то уже закончилось
А теперь минуточку внимания. Для всех неравнодушных к культурному времяпрепровождению есть полезная информация.
Минкультуры с Минцифрами, Почта Банком и Мэйл.ру запустили Пушкинскую карту. Всем оформившим ребяткам 14-22 годиков накидывают до конца года 3000 виртуальных рублей для покупки билетов на разные мероприятия: музеи, филармонии, выставки и т.д.
Надо скачать приложение Гоуслуги Культура и залогиниться через госуслуги.
Так что дерзайте, просветимся вместе.
p.s. если давно не пользовались госуслугами, обновите паспортные данные в личном кабинете, актуально всвязи с обновлением паспорта
Минкультуры с Минцифрами, Почта Банком и Мэйл.ру запустили Пушкинскую карту. Всем оформившим ребяткам 14-22 годиков накидывают до конца года 3000 виртуальных рублей для покупки билетов на разные мероприятия: музеи, филармонии, выставки и т.д.
Надо скачать приложение Гоуслуги Культура и залогиниться через госуслуги.
Так что дерзайте, просветимся вместе.
p.s. если давно не пользовались госуслугами, обновите паспортные данные в личном кабинете, актуально всвязи с обновлением паспорта
Я не разбираюсь в творчестве Боба Марли, но знаю точно, прежде чем покинуть этот мир, он подарил человечеству десятки, если не сотни, мудрых цитат.
Многие из них достойны внимания, но одна мне очень близка по душе, доказывая мое личное выражение "все максимально просто".
The truth is everyone is going to hurt you. You just got to find the ones worth suffering for.
Многие из них достойны внимания, но одна мне очень близка по душе, доказывая мое личное выражение "все максимально просто".
The truth is everyone is going to hurt you. You just got to find the ones worth suffering for.
Рундук в алькове
Рундук — ящик или короб для личных вещей, используемый на флоте или в рабочих помещениях как скамья.
Алькова — ниша, углубление в стене, предназначенное прежде всего для скального места. Вообще переводится с арабского как «шатёр».
С этим словом есть забавный фразеологизм: «альковные тайны», как думаете без гугла, что он означает?
p.s. интимные отношения, связанное с ними
Рундук — ящик или короб для личных вещей, используемый на флоте или в рабочих помещениях как скамья.
Алькова — ниша, углубление в стене, предназначенное прежде всего для скального места. Вообще переводится с арабского как «шатёр».
С этим словом есть забавный фразеологизм: «альковные тайны», как думаете без гугла, что он означает?
p.s. интимные отношения, связанное с ними