Mне тут подсказывают, что неправильно я поняла это слово. Аlcahuetе в примере не ребенок, а бабушка, которая разрешает "запрещенку". Тот, кто идет на поводу капризов. Теперь перевод гугла становится чуть понятнее :D. Но русской аналогии все равно не придумать.
❤24❤🔥3🤣3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
У нас тут, конечно, не кружок юного натуралиста, но вы только посмотрите, какой шикарный барранкеро соизволил посетить мой птичий ресторан.
К середине видео прилетел еще один, но не решился отведать меню выходного дня.
Барранкеро — самые мои любимые птички. Тут не очень видно, но у них длинные хвосты, заканчивающиеся типа как сердечком. Выглядят, как будто сбежали из диснеевского мультика. Еще и людей не особо боятся.
К середине видео прилетел еще один, но не решился отведать меню выходного дня.
Барранкеро — самые мои любимые птички. Тут не очень видно, но у них длинные хвосты, заканчивающиеся типа как сердечком. Выглядят, как будто сбежали из диснеевского мультика. Еще и людей не особо боятся.
❤🔥34❤11
А вообще 7 декабря мой любимый день. Во-первых, мои именины — всегда любила этот праздник больше, чем день рождения. В Колумбии Катин день совпадает с ночью свечей — один из главных местных праздников (и самый прекрасный, на мой вкус).
Праздник этот в честь католического догмата о непорочном зачатии Девы Марии, но, подозреваю, многие колумбийцы об этом помнят плохо. Как и не подозревают о том, что «ночь свечей» — очень локальная традиция, за пределами страны малоизвестная.
Идея простая — как только стемнеет, все собираются семьями, друзьями, соседями и зажигают свечи. На балконах, у подъездов домов, в парках и вообще везде.
Одна свеча — одно желание. А желаний у всех обычно много 🙂, поэтому этой ночью все в огнях. Следующий день — выходной, поэтому засиживаются допоздна.
За пару недель до праздника свечи начинают продавать везде — от перекрестков дорог до книжных магазинов. А еще специальные картонные «домики» для свечей — чтобы ветер не гасил раньше времени.
Конечно, сопровождается все вкусной едой и напитками. А еще в каждом городе свои маленькие традиции и особенности. На Карибском побережье принято зажигать свечи после 12 ночи, и жечь их весь следующий день тоже.
А в Медельине будут зажигать (в прямом и переносном смысле) два дня, а еще будут костюмированные шествия по мотивам колумбийских легенд.
В общем, нравится мне как тут отмечают мои именины 🙂
Праздник этот в честь католического догмата о непорочном зачатии Девы Марии, но, подозреваю, многие колумбийцы об этом помнят плохо. Как и не подозревают о том, что «ночь свечей» — очень локальная традиция, за пределами страны малоизвестная.
Идея простая — как только стемнеет, все собираются семьями, друзьями, соседями и зажигают свечи. На балконах, у подъездов домов, в парках и вообще везде.
Одна свеча — одно желание. А желаний у всех обычно много 🙂, поэтому этой ночью все в огнях. Следующий день — выходной, поэтому засиживаются допоздна.
За пару недель до праздника свечи начинают продавать везде — от перекрестков дорог до книжных магазинов. А еще специальные картонные «домики» для свечей — чтобы ветер не гасил раньше времени.
Конечно, сопровождается все вкусной едой и напитками. А еще в каждом городе свои маленькие традиции и особенности. На Карибском побережье принято зажигать свечи после 12 ночи, и жечь их весь следующий день тоже.
А в Медельине будут зажигать (в прямом и переносном смысле) два дня, а еще будут костюмированные шествия по мотивам колумбийских легенд.
В общем, нравится мне как тут отмечают мои именины 🙂
❤46❤🔥5
А я к этому дню разыскала свой шарик из воска, которому уже четвертый год. Это традиция некоторых регионов — брать расплавленный парафин от свечей и катать из него шарик. И так каждую ”Noche de las Velitas” из года в год, чтобы шарик постепенно рос.
Я в этом году еще и накануне свечи разрисовала — сама б не додумалась, но креативные друзья позвали на ужин, вручили вместо ужина свечи, акриловые краски и сказали: «Крась». Так что,надеюсь, мой восковой шарик будет еще более прекрасен.
P.S. растаявший парафин по-испански «esperma», что, разумеется, предмет бесконечных шуточек.
Я в этом году еще и накануне свечи разрисовала — сама б не додумалась, но креативные друзья позвали на ужин, вручили вместо ужина свечи, акриловые краски и сказали: «Крась». Так что,надеюсь, мой восковой шарик будет еще более прекрасен.
P.S. растаявший парафин по-испански «esperma», что, разумеется, предмет бесконечных шуточек.
❤46❤🔥3
В лифте дома соседи повесили объявление: продают наборы для встречи нового года, ну или проводов старого.
Из традиционного:
🎄 Куколка — старый год, который надо сжечь, поэтому прилагается смесь для розжига и спички.
🎄Желтые трусы — на удачу в новом году. Тут сувенирные, а так вполне себе обычай желтые трусы в новогоднюю ночь надевать.
🎄Колосок — для изобилия.
🎄Чечевица — для процветания.
Менее традиционное: доллар на удачу (подозреваю, не настоящий), и бумага чтобы написать, что хочешь оставить в старом году, а что — сделать в новом.
Сжигать старый год — классная традиция, чучела в человеческий рост в декабре продаются за городом вдоль дорог. Смотрятся эффектно, как будто сквозь полчища зомби едешь.
Для квартир делают такие вот мини-версии, но именно эта меня пугает — уж больно кукольно-человеческий вид. Как будто не старый год сжигать будешь, а в ритуале вуду участвовать.
Из традиционного:
🎄 Куколка — старый год, который надо сжечь, поэтому прилагается смесь для розжига и спички.
🎄Желтые трусы — на удачу в новом году. Тут сувенирные, а так вполне себе обычай желтые трусы в новогоднюю ночь надевать.
🎄Колосок — для изобилия.
🎄Чечевица — для процветания.
Менее традиционное: доллар на удачу (подозреваю, не настоящий), и бумага чтобы написать, что хочешь оставить в старом году, а что — сделать в новом.
Сжигать старый год — классная традиция, чучела в человеческий рост в декабре продаются за городом вдоль дорог. Смотрятся эффектно, как будто сквозь полчища зомби едешь.
Для квартир делают такие вот мини-версии, но именно эта меня пугает — уж больно кукольно-человеческий вид. Как будто не старый год сжигать будешь, а в ритуале вуду участвовать.
🎄25❤13🤯3🤣2🤔1
Дихотомия по-колумбийски — это когда едешь по туннелю и примерно каждые 200 метров видишь электронное табло: «Не будь боньюэло, прибавь скорость».
Боньюэло — местный пончик, а еще так называют неопытных водителей (вот тут про это писала), вроде нашего «чайника». В туннеле по правилам надо ехать 70км/час.
Призыв понятен, но сразу за ним загорается другое электронное табло: «Сбавьте скорость, впереди досмотр».
Оба табло — одинаковые, электронные т.е. дело не в том, что одно из них никак нельзя выключить.
И да — никакого досмотра, конечно же на всем пути не будет.
На фото — вид на выезд из туннеля с одной из любимых «походных» троп недалеко от города.
Боньюэло — местный пончик, а еще так называют неопытных водителей (вот тут про это писала), вроде нашего «чайника». В туннеле по правилам надо ехать 70км/час.
Призыв понятен, но сразу за ним загорается другое электронное табло: «Сбавьте скорость, впереди досмотр».
Оба табло — одинаковые, электронные т.е. дело не в том, что одно из них никак нельзя выключить.
И да — никакого досмотра, конечно же на всем пути не будет.
На фото — вид на выезд из туннеля с одной из любимых «походных» троп недалеко от города.
❤29🤣23❤🔥4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Загадка! Что и зачем я делаю? Подразумеваем, что окончательно с ума я еще не сошла и какие-то разумные причины происходящего есть :)
🤔9❤🔥8
В ответах к посту выше многие написали, что листья нужны, чтобы заворачивать еду или как посуду. И это правда — здесь так часто делают.
Но я грела листья потому, что околумбиилась настолько, что решила приготовить тамали. Рада, что были те, кто угадали!
Тамаль — очень латиноамериканское блюдо. Каждая страна, а то и каждый регион, считают, что именно у них — самые правильные тамали и единственно верный рецепт. У колумбийцев непреодолимое желание есть тамаль возникает в декабре, в сезон праздников.
Я готовила по рецепту региона Бойяка: кукурузная мука, рис, горох, несколько видов мяса, зелень и специи. Всё это варится, смешивается, выкладывается на листья, завязывается верёвкой и потом три часа готовится на пару — как на видео ниже.
Листья прогревают, чтобы они стали эластичными и заодно чтобы убить всякие микроорганизмы. Можно в горячей воде, но мне подсказали вот такой способ.
Если листьев не достать (например, за границей), используют вощёную бумагу.
Я тамали совсем-совсем не люблю, так что это был чисто антропологический эксперимент. Очень странно готовить блюдо, не понимая, каким оно вообще должно быть на вкус. Мне показалось, что получилась какая-то фигня, но целевая аудитория похвалила и сказала, что весьма похоже на оригинал. Думаю, сработал эффект внезапности — представьте иностранца, между делом заявляющего: «Я, кстати, оливье настрогал».
А за вариант «колумбийские голубцы» — отдельный лайк. Голубцы я ненавижу почти так же, как тамаль. Надо, что ли, попробовать приготовить их колумбийцам
Но я грела листья потому, что околумбиилась настолько, что решила приготовить тамали. Рада, что были те, кто угадали!
Тамаль — очень латиноамериканское блюдо. Каждая страна, а то и каждый регион, считают, что именно у них — самые правильные тамали и единственно верный рецепт. У колумбийцев непреодолимое желание есть тамаль возникает в декабре, в сезон праздников.
Я готовила по рецепту региона Бойяка: кукурузная мука, рис, горох, несколько видов мяса, зелень и специи. Всё это варится, смешивается, выкладывается на листья, завязывается верёвкой и потом три часа готовится на пару — как на видео ниже.
Листья прогревают, чтобы они стали эластичными и заодно чтобы убить всякие микроорганизмы. Можно в горячей воде, но мне подсказали вот такой способ.
Если листьев не достать (например, за границей), используют вощёную бумагу.
Я тамали совсем-совсем не люблю, так что это был чисто антропологический эксперимент. Очень странно готовить блюдо, не понимая, каким оно вообще должно быть на вкус. Мне показалось, что получилась какая-то фигня, но целевая аудитория похвалила и сказала, что весьма похоже на оригинал. Думаю, сработал эффект внезапности — представьте иностранца, между делом заявляющего: «Я, кстати, оливье настрогал».
А за вариант «колумбийские голубцы» — отдельный лайк. Голубцы я ненавижу почти так же, как тамаль. Надо, что ли, попробовать приготовить их колумбийцам
❤44
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Тамали в процессе готовки. На дно ставится подставка — типа перевернутой тарелки, по ее края заливается вода. Потом все выстилается листьями, и на них кладут тамали — чтобы они не соприкасались с водой.
Главное было не забывать подливать воды — очень не хотелось загубить одолженную соседкой кастрюлю (у меня не нашлось подходящего размера). Хотя для полной аутентичности стоило бы раздобыть огромный чан, чтоб штук 15 тамалей влезало.
Главное было не забывать подливать воды — очень не хотелось загубить одолженную соседкой кастрюлю (у меня не нашлось подходящего размера). Хотя для полной аутентичности стоило бы раздобыть огромный чан, чтоб штук 15 тамалей влезало.
❤🔥40
У меня ушло много лет, чтобы проникнуться католическим Рождеством. И это в стране, где праздники — важная часть жизни и культуры, а подготовка к главному дню года начинается в сентябре.
Последние пару лет я все же перестроилась, вернее, стала праздновать уже все что можно. До колумбийского безудержного веселья мне, конечно, далеко, но джингл беллс настроение точно есть.
Колумбийцы же уже просто не могут дождаться: в тренажерке всю неделю все классы идут под праздничную музыку. А знаете, как сложно заниматься и петь одновременно? А не подпевать совершенно невозможно.
У кого с праздничным настроением пока не очень, или если хочется добавить немного жара в декабрьские промозглые дни, вот вам плейлист зажигательных меренге. Музыка безудержного веселья и танцев сегодня будет звучать из всех окон страны, обожаю! Почувствуй себя колумбийцем.
https://youtube.com/playlist?list=PLaWYcH1qG6g5KeHOeOCM5HPUaZYAalgvU&si=6-thtPTtsX5JEvDJ
А всем, кто празднует сегодня Рождество — с наступающим!
Последние пару лет я все же перестроилась, вернее, стала праздновать уже все что можно. До колумбийского безудержного веселья мне, конечно, далеко, но джингл беллс настроение точно есть.
Колумбийцы же уже просто не могут дождаться: в тренажерке всю неделю все классы идут под праздничную музыку. А знаете, как сложно заниматься и петь одновременно? А не подпевать совершенно невозможно.
У кого с праздничным настроением пока не очень, или если хочется добавить немного жара в декабрьские промозглые дни, вот вам плейлист зажигательных меренге. Музыка безудержного веселья и танцев сегодня будет звучать из всех окон страны, обожаю! Почувствуй себя колумбийцем.
https://youtube.com/playlist?list=PLaWYcH1qG6g5KeHOeOCM5HPUaZYAalgvU&si=6-thtPTtsX5JEvDJ
А всем, кто празднует сегодня Рождество — с наступающим!
❤30🎄20
Очень косо на меня народ поглядывал — зачем я замки на магазине фоткаю, но не могла удержаться. Я еще пару минут разглядывала это чудо — думала, мало ли, какое-то слово иностранное так замаскировалось. Но нет, точно буква Ё и эта наша Л.
Гуглить пошла, конечно же. Гугл пытался меня убедить, что это делает предприятие «Мир замков» из города Орла, но они все ж просто продавцы оказались и своего бренда у них нет.
Производят китайцы специально для русского рынка. Кто именно и почему назвали «Орёл» — не нашла, но по многочисленным отзывам замки шикарные, надо брать. Вон, уже и до Колумбии добрались.
Гуглить пошла, конечно же. Гугл пытался меня убедить, что это делает предприятие «Мир замков» из города Орла, но они все ж просто продавцы оказались и своего бренда у них нет.
Производят китайцы специально для русского рынка. Кто именно и почему назвали «Орёл» — не нашла, но по многочисленным отзывам замки шикарные, надо брать. Вон, уже и до Колумбии добрались.
❤🔥29❤14🤣3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Зомби-апокалипсис в 2025 году не наступил — считай, год прошёл хорошо.
Чучела старого года, хоть издалека и похожи на зомби, на самом деле милые и безобидные.
Одного мы прихватили — будем с благодарностями жечь и встречать новый.
С Новым годом! 🎄🔥
Чучела старого года, хоть издалека и похожи на зомби, на самом деле милые и безобидные.
Одного мы прихватили — будем с благодарностями жечь и встречать новый.
С Новым годом! 🎄🔥
🎄22❤🔥10❤4👻3
Все побежали делать "прожарку" своего блога через ИИ бота, и я тоже побежала. Мне кажется, смешно получилось.
Forwarded from ScratchAuthorEgo
📊 Channel Analysis Results by @ScratchAuthorEgoBot
🎯 Channel:
🔥 Roast Analysis:
Слушай, Катя, давай будем честными: ты — ходячее пособие по теме «Как уехать из Питера, но притащить в Колумбию все свои питерские комплексы, включая тоску по сосулям и страсть к душным обсуждениям Борхеса в 3 часа ночи». Твой канал — это не просто блог о жизни за границей, это сеанс коллективной терапии для тех, кто страдает от терминальной стадии интеллектуального снобизма, тщательно замаскированного под «антропологическое любопытство».
Ты называешь себя интровертом, которого нужно выманивать из дома едой, но при этом ты заставила весь Медельин играть в «горячую картошку» и, кажется, знаешь родословную каждой собаки и каждого строителя в радиусе ста километров. Кого ты пытаешься обмануть? Ты — самый общительный «мизантроп» в истории Латинской Америки. Твоя «шоколадная империя» на кухне с обычным феном для волос — это просто апофеоз твоего стиля «я сделаю это максимально сложно, зато потом напишу об этом пост на три экрана». Другие люди покупают шоколад в магазине, но Катя будет два дня обжаривать бобы, обдувать их феном, пугая соседей, а потом мучительно отмывать кухню, чтобы в конце сказать: «Ну, я это вообще-то не очень люблю, это был эксперимент». Это ли не чистое садомазохистское удовольствие?
Твоя одержимость этимологией и «пробелами в образовании» — это отдельный диагноз. Ты реально заставляешь собаку нюхать кусты лишние пять минут, чтобы подсмотреть название книги в руках у случайного деда? Признайся, ты просто тайный агент библиотеки имени Маяковского, заброшенный в джунгли для насильственной популяризации русской классики. Когда ты находишь «Старика Хоттабыча» в колумбийском гамаке, у тебя случается интеллектуальный оргазм такой силы, что он слышен даже в Боготе.
А эта история с ананасами в ковид? Карта нелегальных посадок? Серьезно? Пока нормальные люди сходили с ума от одиночества, ты строила планы по захвату газонов Медельина с помощью хвостов фруктов. Это уже не «магический реализм», это «клинический Петербург». Тебе только не хватает таблички «По газонам не ходить» на испанском, которую ты сама же и нарушишь, чтобы посадить там какой-нибудь «древний баклажан», который, конечно же, немедленно сдохнет от твоего чрезмерного внимания.
Ты постоянно причитаешь, какая ты «пугливая гринга» и плохой водитель, но при этом спокойно разъезжаешь по горам с трехметровыми пластиковыми палками, которые съезжают тебе на лоб, и принимаешь помощь от первого встречного мотоциклиста. Твое везение на «удивительных помощников» — это просто статистическая аномалия. Любой другой человек в Колумбии с твоим набором «приключений» уже давно бы остался без машины, денег и веры в человечество, но ты продолжаешь сидеть под деревом с игуанами и рассуждать о том, что «Y ahora que» — это глубокая философская концепция.
Короче, живи со своим белым баклажаном, катай восковой шарик и продолжай искать следы Достоевского в эротических романах про московских служанок. Мы все понимаем: ты уехала из России, но Россия в виде привычки стирать в горячей воде и любви к «суровым» играм никуда из тебя не денется. И да, хватит мучить колумбийцев своими вегетарианскими гамбургерами — дай людям спокойно поесть жира и сахара, ты, «сахарная конфетка» из Питера!
🎯 Channel:
@multiyo🔥 Roast Analysis:
Слушай, Катя, давай будем честными: ты — ходячее пособие по теме «Как уехать из Питера, но притащить в Колумбию все свои питерские комплексы, включая тоску по сосулям и страсть к душным обсуждениям Борхеса в 3 часа ночи». Твой канал — это не просто блог о жизни за границей, это сеанс коллективной терапии для тех, кто страдает от терминальной стадии интеллектуального снобизма, тщательно замаскированного под «антропологическое любопытство».
Ты называешь себя интровертом, которого нужно выманивать из дома едой, но при этом ты заставила весь Медельин играть в «горячую картошку» и, кажется, знаешь родословную каждой собаки и каждого строителя в радиусе ста километров. Кого ты пытаешься обмануть? Ты — самый общительный «мизантроп» в истории Латинской Америки. Твоя «шоколадная империя» на кухне с обычным феном для волос — это просто апофеоз твоего стиля «я сделаю это максимально сложно, зато потом напишу об этом пост на три экрана». Другие люди покупают шоколад в магазине, но Катя будет два дня обжаривать бобы, обдувать их феном, пугая соседей, а потом мучительно отмывать кухню, чтобы в конце сказать: «Ну, я это вообще-то не очень люблю, это был эксперимент». Это ли не чистое садомазохистское удовольствие?
Твоя одержимость этимологией и «пробелами в образовании» — это отдельный диагноз. Ты реально заставляешь собаку нюхать кусты лишние пять минут, чтобы подсмотреть название книги в руках у случайного деда? Признайся, ты просто тайный агент библиотеки имени Маяковского, заброшенный в джунгли для насильственной популяризации русской классики. Когда ты находишь «Старика Хоттабыча» в колумбийском гамаке, у тебя случается интеллектуальный оргазм такой силы, что он слышен даже в Боготе.
А эта история с ананасами в ковид? Карта нелегальных посадок? Серьезно? Пока нормальные люди сходили с ума от одиночества, ты строила планы по захвату газонов Медельина с помощью хвостов фруктов. Это уже не «магический реализм», это «клинический Петербург». Тебе только не хватает таблички «По газонам не ходить» на испанском, которую ты сама же и нарушишь, чтобы посадить там какой-нибудь «древний баклажан», который, конечно же, немедленно сдохнет от твоего чрезмерного внимания.
Ты постоянно причитаешь, какая ты «пугливая гринга» и плохой водитель, но при этом спокойно разъезжаешь по горам с трехметровыми пластиковыми палками, которые съезжают тебе на лоб, и принимаешь помощь от первого встречного мотоциклиста. Твое везение на «удивительных помощников» — это просто статистическая аномалия. Любой другой человек в Колумбии с твоим набором «приключений» уже давно бы остался без машины, денег и веры в человечество, но ты продолжаешь сидеть под деревом с игуанами и рассуждать о том, что «Y ahora que» — это глубокая философская концепция.
Короче, живи со своим белым баклажаном, катай восковой шарик и продолжай искать следы Достоевского в эротических романах про московских служанок. Мы все понимаем: ты уехала из России, но Россия в виде привычки стирать в горячей воде и любви к «суровым» играм никуда из тебя не денется. И да, хватит мучить колумбийцев своими вегетарианскими гамбургерами — дай людям спокойно поесть жира и сахара, ты, «сахарная конфетка» из Питера!
🤣34❤13❤🔥7🎄1
В моем регионе бродит какой-то нехороший грипп, который нередко осложняется пневмонией. По этому поводу везде публикуют напоминания почаще мыть руки, по возможности надевать маски в общественных местах (тут они и до ковида не были чем-то странным) и все такое.
А еще устраивают телефонные опросы и заботливо интересуются, как себя чувствуешь, не кашляешь ли, нет ли температуры — у меня каждый раз ощущение, что опрос мама заказала. И тоже всякие рекомендации дают, в том числе сторониться кашляющих и нездоровых.
Так вот. Только что увидела объявление администрации городка, где сейчас эпицентр гриппа. С призывом беречься и предотвращать распространение. Знаете, как?
Приглашают всех желающих в местный дом культуры на просветительскую лекцию об острых респираторных заболеваниях. Уже вижу, как чихающие и кашляющие такие: «О, схожу-ка, узнаю, чем лечиться». Всем известно, что лучшее средство при эпидемии — собрать побольше народу в закрытом помещении. Надо же как-то на практике новые знания отработать.
В анонсе указано, что вторая часть лекции посвящена острым диарейным заболеваниям, и я уже не удивлюсь, если для закрепления материала всех посетителей покормят подозрительным обедом.
А еще устраивают телефонные опросы и заботливо интересуются, как себя чувствуешь, не кашляешь ли, нет ли температуры — у меня каждый раз ощущение, что опрос мама заказала. И тоже всякие рекомендации дают, в том числе сторониться кашляющих и нездоровых.
Так вот. Только что увидела объявление администрации городка, где сейчас эпицентр гриппа. С призывом беречься и предотвращать распространение. Знаете, как?
Приглашают всех желающих в местный дом культуры на просветительскую лекцию об острых респираторных заболеваниях. Уже вижу, как чихающие и кашляющие такие: «О, схожу-ка, узнаю, чем лечиться». Всем известно, что лучшее средство при эпидемии — собрать побольше народу в закрытом помещении. Надо же как-то на практике новые знания отработать.
В анонсе указано, что вторая часть лекции посвящена острым диарейным заболеваниям, и я уже не удивлюсь, если для закрепления материала всех посетителей покормят подозрительным обедом.
1🤣45🙊10❤3🤔2
Все не как у людей pinned «📊 Channel Analysis Results by @ScratchAuthorEgoBot 🎯 Channel: @multiyo 🔥 Roast Analysis: Слушай, Катя, давай будем честными: ты — ходячее пособие по теме «Как уехать из Питера, но притащить в Колумбию все свои питерские комплексы, включая тоску по сосулям…»
Колумбия — это когда ты два раза пройдешь взад вперед по улице с озабоченным видом, потому что не можешь найти нужный адрес, и три человека тебя спросят, что ты ищешь и попытаются помочь (отправят в совершенно разных направлениях, конечно).
А четвертый просто остановит тебя и скажет: «Если ты на вечеринку, то она в этом доме на втором этаже. Да, точно, твоя тусовка». И окажется прав.
Фото просто так — традиционный кувшин горячего шоколада со специальной деревянной ложкой для взбивания пенки — похожа на ложку для меда.
А четвертый просто остановит тебя и скажет: «Если ты на вечеринку, то она в этом доме на втором этаже. Да, точно, твоя тусовка». И окажется прав.
Фото просто так — традиционный кувшин горячего шоколада со специальной деревянной ложкой для взбивания пенки — похожа на ложку для меда.
❤🔥43❤27🤣3