Pro Черняк
216 subscribers
321 photos
23 videos
29 links
Талантливый человек-талантлив во всем, особенно когда есть хотя бы одна еврейская капля крови, а она есть у всех 😉
Вместе творим, учимся жить и радоваться каждому дню.
Я художник-дизайнер, отельер и барабанщик 🥁
Рисую графику на заказ 🖼️
Download Telegram
Благодарности 2022
Начнём с открытий:
1. В первую очередь, я открыла то, как сейчас грамотно , красиво, с уважением к промышленным зданиям дают им вторую жизнь.
🏭Мои фавориты:
- Пространство Суперметалл
- ГЭС 2
- Нижегородские Пакгаузы
Полный восторг от того как бережно, с любовью, с полной отдачей и с пониманием своего дела архитекторы переосмыслили пространства и провели их реконструкции
2. была первый раз в Турции, наверное для кого-то это удивительно
3. Была на концерте легендарной 🤘рок группы Алиса
4. Отметила свой день рождения в моей любимой Сталинской высотке (Radisson Collection Украина) 🛕
5. Попала в Дом Пашкова и в музей Щусева
6. Сравнила как можно профессионально организовать мероприятие 🏨 Hotel Business Forum и не профессионально Be in Russia
7. Посетила прекрасные выставки 🖼️ Брат Иван в Пушкинском, выставка Русская Лаковая миниатюра в музее декоративно прикладного искусства
8. Стала стажером архитектурного журнала 💡
9. Открыла для себя 3 ресторана 🍽️ Michelin
10. подстриглась 💇‍♀️
🔥14🤣1
Чижик-Пыжик, где ты был?-На Фонтанке водку пил!
Как думаете о ком идет речь в этом известном выражении?
По одной из версий, речь идет о студентах художественной академии им. Штиглица, рядом с которой располагался трактир на Фонтанке, чижик-это потому что у них была расцветка обмундирования, напоминавшая по цветовой гамме оперение чижа, а шапки были у них пыжиковые.
По второй версии:
Это про учащихся Императорского училища правоведения.
Будущие правоведы носили форму желто-зеленого цвета, напоминающую оперение чижа. А пыжились они от своего чванства и желания важничать и кичиться.
Про трактир на Фонтанке история сохраняется)))
Выбирайте, кому какой вариант больше нравится 🤣
👏9👍2🔥1😁1🤯1
Большая глина # 4 от Урса Фишера.
Узнала про нее от своих друзей по работе, причем в негативном контексте и осуждающем: «как можно было поставить скульптуру «какашки» в центре Москвы?».
Вживую я увидела ее я в этом году и что я хочу сказать, ну именно так выглядит глина, когда из нее творят, когда ты находишься в процессе создания произведения искусства, а рядом лежит именно такой кусок глины, который ты творишь свою шедевр. Это реальная жизнь скульптора-художника и она прекрасна в своей простоте. Давайте расширим границы нашего восприятия окружающего мира! Пожалуйста, не мыслите шаблонно! Мыслите масштабно!
Глина мне нравится, как ни крути. 🤩
👍63👏1
ЯРОСЛАВСКОЕ ЕПАРХИАЛЬНОЕ ИОНАФАНОВСКОЕ ЖЕНСКОЕ УЧИЛИЩЕ ныне здание ЯГПУ
построено в начале XIX века архитектором П.Я. Паньковым. Этот великолепный архитектор внес существенный вклад, как в развитие нашего города, так и г. Ростова. Он разработал план города Ростова за что получил в подарок золотую табакерку от императрицы Марии Федоровны. По его проекту было построено одно из самых известных зданий Ярославля - ГУБЕРНАТОРСКИЙ ДОМ ныне это здание ЯХМ. Паньков долгое время являлся губернским архитектором и сделал очень много для облика центральной части Ярославля, а также для реставрации и сохранения древних памятников архитектуры. Сейчас мы можем наслаждаться дошедшими до наших дней и каким-то чудом сохранившимися плодами его таланта, мы можем любоваться его творчеством и архитектурными деталями, как произведениями искусства. У него можно учиться, как можно относиться к своей профессии и делу с полной отдачей, от чистого сердца и с огромным профессионализмом, чтобы потомки до сих помнили тебя и восхищались.
🥰9👍42🤣1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Традиционно-новогоднее видео🎥
В этом году поздравление с Новым годом будет в стиле Татьяны Черниговской😁
Дорогие мои, читайте сложную литературу, слушайте сложную музыку, создавайте себе интересную когнитивную среду: ходите в музеи, театры, выучите новый танец, займитесь спортом и прекратите общаться с дураками😉
P.S. Именно поэтому я продолжаю учиться игре на барабанах, это создает новые нейронные связи и не дает мозгу стареть. Когда у меня не получается мелодия, а это бывает очень часто, я слышу как скрипят мои мозги 🧠 им тоже нужна тренировка, пусть она будет такая🌟
Черниговская говорит, что игра на любом музыкальном инструменте делает человека умнее 😉, так что еще не поздно начать тем, кто не играет, а тем кто когда-то бросил-советую возобновить практику 🙏
Пусть год будет богат на счастливые случаи и подарки судьбы! Всех с наступающим! 🎄
Для большей динамики в видео я вставила совместное творчество со своим гениальным и терпеливым учителем Сергей не зря у нас 2 барабанные установки 🥁
🔥22👍31👏1
Глинтвейн 🍷
Наверное самый мой любимый зимний напиток это глинтвейн. Этот напиток подходит как для дружной домашней посиделки с друзьями, так и для уединенного вечера за хорошим новогодним фильмом. Но, чтобы напиток был идеален, а вечер прекрасен, есть нюансы в приготовлении этого зелья. Конечно все знают, что лучше брать недорогое вино и добавить ингредиенты: гвоздику, корицу, бадьян, мед, яблоко, апельсин, лучше настоящие, а не покупной химический набор для глинтвейна. Но самый главный секрет это: нужно добавить 50 гр. любого крепкого напитка-коньяк, ром или виски перед самым снятием с огня при появлении первых пузырьков и конечно не забываем про хорошую компанию 💓
🔥7💯3👏2😍2👍1🤣1
Прочитала недавно статью, что Карлосу Морену в 2021 году дали премию за проект «15 минутного города». Хотя, в прошлых постах я рассказала про экскурсию на Большую Мануфактуру https://t.me/multitallented/18 , где рассказали, что в 1857 году купцом Карзинкиным уже был реализован такой город для сотрудников Ярославской мануфактуры. В двух словах: принцип 15 минутного города заключается в том, что вся инфраструктура: аптеки, школы, магазины находятся в 15 минутах от твоего места проживания. Посоветовавшись со своими друзьями архитекторами мы пришли к выводу, что новое-это хорошо забытое старое 😉
А вообще конечно наши предки были очень даже прогрессивными и креативными 👍
Учите родную историю 😉
👍7💯5👏1
Произнося слово дизайн, что приходит вам первое в голову?
Мне:Моррис,Тиффани, Макинтош, ну и почему-то из глубины сознания всплыл Филипп Старк). Начну пожалуй с последнего Мировая звезда дизайна и знатный провокатор. Берется за любой проект от Олимпийского факела до зданий. Самые известные его произведения это пластиковые стулья, которые до сих пор находятся на первых позициях в чартах 😁 стульев для торжеств и декора-стул Louis ghost вдохновился он конечно мебелью в стиле Людовика XV, а получился современный шедевр. Ну и конечно знаменитая соковыжималка Juicy SALIF-она прекрасна, глядя на нее я восторгаюсь как можно сделать просто, красиво и эстетично, а еще мне кажется эта соковыжималка похожа на какого-то персонажа картины Сальвадора Дали. Когда я была студенткой, это был наш кумир и гуру, мы подражали ему уныло и неумело пытаясь изобрести хоть что-то похожее, но нет-Яхту для Стива Джобса и люстру Zenith для Baccarat все-таки спроектировал все тот же Старк ).
Тиффани, Моррис, Макинтош в следующих постах😉
🔥9👍2🥰1