Рубрика талантливые друзья
У меня есть друзья @AnnaMilvidskaya @yllod , которые считали, что они не умеют рисовать и конечно после школы они к этому делу не возвращались. Шли годы и тут я предложила своим подругам посетить мой мастер класс «рисуем весело» 🖼️ Результат ошеломительный. Дамы, которые считали себя не способными ни на что в рисовании сделали шедевры. А вы как считаете?
В нас очень много всего заложено, просто нужен грамотный и талантливый учитель, это я конечно не только про себя. 😆
У меня есть друзья @AnnaMilvidskaya @yllod , которые считали, что они не умеют рисовать и конечно после школы они к этому делу не возвращались. Шли годы и тут я предложила своим подругам посетить мой мастер класс «рисуем весело» 🖼️ Результат ошеломительный. Дамы, которые считали себя не способными ни на что в рисовании сделали шедевры. А вы как считаете?
В нас очень много всего заложено, просто нужен грамотный и талантливый учитель, это я конечно не только про себя. 😆
😍8🔥5🥰2👌2👏1
Как не просто быть леди.
Я наивно полагала, что я знаю правила этикета. На мастер классе по этикету у настоящей леди -Юлии Тихомировой https://t.me/tikhomirova_j я сделала следующие выводы:
⁃ Быть леди очень сложно
⁃ Не достаточно только тебе знать правила этикета, желательно чтобы и вокруг тебя знали эти правила и вы были на одной волне.
⁃ Садиться в машину: сначала попа потом ноги еще реально, но выходить из машины: сначала ноги-потом попа уже чревато для меня грязными брюками, видимо ноги очень короткие 😆 ( а лучше чтобы тебе дверь машины открывал твой водитель, помогая выйти из авто 👍)
⁃ Шок-контент вечера: ходить по городу со стаканчиком кофе-это плохой тон. Если хочешь кофе-сядь в кафе, возьми чашечку кофе и выпей ее красиво.
⁃ Официанты не все знают правила, которые знаешь теперь ты.
⁃ Красиво встать или сесть перед фотографом, чтобы показать только свою красоту, а не сутулую спину или корявые ноги, тоже отдельный вид искусства, (пока еще мной не освоен до конца).
Я наивно полагала, что я знаю правила этикета. На мастер классе по этикету у настоящей леди -Юлии Тихомировой https://t.me/tikhomirova_j я сделала следующие выводы:
⁃ Быть леди очень сложно
⁃ Не достаточно только тебе знать правила этикета, желательно чтобы и вокруг тебя знали эти правила и вы были на одной волне.
⁃ Садиться в машину: сначала попа потом ноги еще реально, но выходить из машины: сначала ноги-потом попа уже чревато для меня грязными брюками, видимо ноги очень короткие 😆 ( а лучше чтобы тебе дверь машины открывал твой водитель, помогая выйти из авто 👍)
⁃ Шок-контент вечера: ходить по городу со стаканчиком кофе-это плохой тон. Если хочешь кофе-сядь в кафе, возьми чашечку кофе и выпей ее красиво.
⁃ Официанты не все знают правила, которые знаешь теперь ты.
⁃ Красиво встать или сесть перед фотографом, чтобы показать только свою красоту, а не сутулую спину или корявые ноги, тоже отдельный вид искусства, (пока еще мной не освоен до конца).
👍15🔥3🤯1💯1🤣1
Из жизни барабанщика 🥁
В этом видео все мило и даже не грустно, но когда из раза в раз повторяются ошибки, когда учитель тебе говорит все время: Рука! Не попала, держи ритм, мимо! Мимо! Мимо! Не успела, начала раньше! Ни туда играешь бочку! Ровнее! Это еще можно пережить, но вот когда ты должен запомнить ноты 🎵 (кстати, мы играем по нотам, если кто не видел, выкладываю) пытаешься играть ровно, попасть в синкопу и не провалить коду и тут тебе прилетает: «Играем расслабленнее! Расслабься!» - Вот тут сдают нервы! Ну как ВСЕ это можно сделать расслабленно! 😁 А так мне конечно очень нравится играть на барабанах 🤣
В этом видео все мило и даже не грустно, но когда из раза в раз повторяются ошибки, когда учитель тебе говорит все время: Рука! Не попала, держи ритм, мимо! Мимо! Мимо! Не успела, начала раньше! Ни туда играешь бочку! Ровнее! Это еще можно пережить, но вот когда ты должен запомнить ноты 🎵 (кстати, мы играем по нотам, если кто не видел, выкладываю) пытаешься играть ровно, попасть в синкопу и не провалить коду и тут тебе прилетает: «Играем расслабленнее! Расслабься!» - Вот тут сдают нервы! Ну как ВСЕ это можно сделать расслабленно! 😁 А так мне конечно очень нравится играть на барабанах 🤣
👏7🥰3😁2👍1
Пока я на больничном и голова полна отнюдь не мыслей, решила выложить красивую себя 😁 и мое самое любимое вино от винодельни Raevskoe Краснодарский край, кто бы мог подумать, что я так полюблю вино не из Испании или Италии, которые были для меня раньше примерами идеальных вкусовых сочетаний, а вот, наше, причем не хуже, а лучше, по многим параметрам, но купить к сожалению его не просто 🤨
Вкус вина мягкий, элегантный и шелковистый, с тонами черной смородины, вишни, табака и трав, со сбалансированной кислотностью и долгим, сухим послевкусием. ( это конечно выдержка из описания вина от сомелье, сама так вкусно я писать не умею😜).
Вкус вина мягкий, элегантный и шелковистый, с тонами черной смородины, вишни, табака и трав, со сбалансированной кислотностью и долгим, сухим послевкусием. ( это конечно выдержка из описания вина от сомелье, сама так вкусно я писать не умею😜).
🔥13👍1💯1
ЦУМ
Не стану писать длинный рассказ о создании магазина, решила написать самые интересные моменты тезисно
⁃ основан шотландцами Мюр и Мерилиз, которые торговали английским кружевом и тканями из Британии, но первое место магазина было на кузнецким мосту в 1888
⁃ С 1885 они купили знание на театрально площади, где мы и привыкли его видеть, но пока это было не то здание, которое мы видим в наши дни
⁃ Предприимчивые шотландцы были новаторами в торговле, они расширили ассортиментный ряд и продавали практически все, кроме еды)
⁃ Он стали выпускать каталоги своих товаров, которые они рассылали по домам, по ним можно было заказать любой товар с доставкой на дом.
⁃ Магазин был ориентирован на средний класс
⁃ Несколько раз горел
⁃ После очередного пожара было принято решение построить новое здание в стиле английской готики с элементами модерна, сделал это архитектор Роман Клейн.
⁃ Это было первое здание в Москве построение по технологиям Нью-Йоркских небоскребов
Не стану писать длинный рассказ о создании магазина, решила написать самые интересные моменты тезисно
⁃ основан шотландцами Мюр и Мерилиз, которые торговали английским кружевом и тканями из Британии, но первое место магазина было на кузнецким мосту в 1888
⁃ С 1885 они купили знание на театрально площади, где мы и привыкли его видеть, но пока это было не то здание, которое мы видим в наши дни
⁃ Предприимчивые шотландцы были новаторами в торговле, они расширили ассортиментный ряд и продавали практически все, кроме еды)
⁃ Он стали выпускать каталоги своих товаров, которые они рассылали по домам, по ним можно было заказать любой товар с доставкой на дом.
⁃ Магазин был ориентирован на средний класс
⁃ Несколько раз горел
⁃ После очередного пожара было принято решение построить новое здание в стиле английской готики с элементами модерна, сделал это архитектор Роман Клейн.
⁃ Это было первое здание в Москве построение по технологиям Нью-Йоркских небоскребов
👍17🤣1
⁃ На время строительства они платили зп всем сотрудникам (это было необычайно для тех времен да и для наших тоже)
⁃ Мюр и Мерилиз проводили корпоративы для своих сотрудников
⁃ После революции 17 года здание отобрали и национализировали
⁃ Новая жизнь началась в 1922, но магазин был еще ориентирован на средний класс и еще называли по-старинке именами шотландцев
⁃ В 1933 появилось название ЦУМ
⁃ Мюр и Мерилиз проводили корпоративы для своих сотрудников
⁃ После революции 17 года здание отобрали и национализировали
⁃ Новая жизнь началась в 1922, но магазин был еще ориентирован на средний класс и еще называли по-старинке именами шотландцев
⁃ В 1933 появилось название ЦУМ
👏9👍4🤣1
Сол Лейтер — художник и пионер цветной фотографии
Вопреки своему отцу раввину он стал заниматься живописью и фотоделом, испортив отношения навсегда.
Стал популярен в 75 лет, когда начал испытывать финансовые трудности.
Всю жизнь работая на известные журналы Esquire, Vogue, Harper’s Bazaar в чб технике, снимал «в стол» для себя на цветную пленку, тк в 1950-ых цветной плёнкой не пользовались по двум причинам. Во-первых, она была дорогой. Во-вторых, цветные фотографии ассоциировались с рекламными яркими изображениями, поэтому использовать цветную плёнку считалось моветоном.
Никогда ничего не делал для заработка больших денег, славы и популярности, но все равно они его настигли, такой талант должен был стать известен большой публике, потому что это очень красиво 💓
Вопреки своему отцу раввину он стал заниматься живописью и фотоделом, испортив отношения навсегда.
Стал популярен в 75 лет, когда начал испытывать финансовые трудности.
Всю жизнь работая на известные журналы Esquire, Vogue, Harper’s Bazaar в чб технике, снимал «в стол» для себя на цветную пленку, тк в 1950-ых цветной плёнкой не пользовались по двум причинам. Во-первых, она была дорогой. Во-вторых, цветные фотографии ассоциировались с рекламными яркими изображениями, поэтому использовать цветную плёнку считалось моветоном.
Никогда ничего не делал для заработка больших денег, славы и популярности, но все равно они его настигли, такой талант должен был стать известен большой публике, потому что это очень красиво 💓
🔥5👍2😍2🥰1
В студенческие времена самое любимое занятие у меня было делать наброски в графике, оказывается до сих пор любовь не пропала 💓
🔥8❤6😍3👏1