Pro Черняк
216 subscribers
321 photos
23 videos
29 links
Талантливый человек-талантлив во всем, особенно когда есть хотя бы одна еврейская капля крови, а она есть у всех 😉
Вместе творим, учимся жить и радоваться каждому дню.
Я художник-дизайнер, отельер и барабанщик 🥁
Рисую графику на заказ 🖼️
Download Telegram
Почему он? 🌟
Архитектуру люблю, но разбираюсь в ней не так, как хотелось бы. Я стараюсь грызть гранит неподдающейся мне науки и мне пока нравится.
С детства помню как приезжая к своему дяде архитектору в Москву, я всегда находила у него на столе много открытых книг об архитектуре. Еще не зная кто такой Ле Корбюзье, я понимала, что это кто-то ооочень важный в мире архитектуры. Потом конечно я много прочитала о нем и его проектах и конечно я узнала не только его, но слушая каждый день про архитекторов и читая о них книги, я осознала, что все равно Шарль-Эдуард Жаннере-Гри (настоящие его имя) у меня #1 и вот тут не понятно-это влияние дяди или мое личное мнение?) вроде бы я взрослый человек и я могу себе объяснить почему именно он для меня фаворит, но где-то в глубине, на подкорке, я думаю, что не все так просто, это решил так мой мозг и когда же он это сделал? 🫣
Кому интересно, могу рассказать, что придумал Ле Корбюзье 😉
👏7🔥32🥰1
Мишлен
Я так понимаю, Россия собирается создавать свои рестораны уровня M и давать им свои звездочки, но, пока это в планах, обсудим те рестораны, которые уже имеют эту отличительную особенность в виде звездочки или даже нескольких.
Что хочу сказать, в чем, на мой взгляд, отличие ресторанов с звездой M.
В первую очередь-квалификация официантов, конечно, первое, что мы видим-это интерьер, но бывает он не всегда вызывает восторг, а вот официанты-всегда на уровне. Они знают все ингредиенты, могут посоветовать одно блюдо в сочетании с другим, объяснить и аргументировать совет. Далее, конечно, сами блюда, подача и вкусовые качества. Тут без комментариев, не зря эти звездочки выдают, ни к одному блюду не придраться, там всегда талантливые шеф-повара с фантазией и высочайшим уровнем исполнения.
Душевность атмосферы. Все рестораны как-то располагают посидеть с винишком (которое тебе любезно подберет сомелье) и душевно растечься за разговорами с собеседником, незаметно для себя самой, наблюдая за красотой интерьера
👍9🔥42🤣1
Внезапно
Всегда смотрите шире на окружающий мир. Очень хотела попасть на выставку «Брат Иван», попала в последнюю неделю до закрытия. Что же я там хотела больше всего увидеть? Ван Гог, Гоген, Коровин-да, Синьяк, Ренуар-тоже, но внезапно я обратила внимание на кресла. По всем залам были расставлены для отдыха и созерцания картин кресла Barselona - один из выдающихся образцов модернизма от легенды архитектурного мира Людвига Мис ван дер Рое! (Кресло было создано в 1920 г. И по сей день его производит фабрика Knoll. )Это был восторг! Ну просто кайф! Конечно мне уже выставка-не выставка, побежала изучать конструкцию, уселась на кресло, довольная жизнью и внезапными сюрпризами-зависла наблюдая коллекцию великолепных картин в гениальном кресле! Даже и не мечтала. https://t.me/theartsmuseum Пушкинский музей как всегда удивил!
P.S. Главный девиз Миса: «Меньше- значит больше».
🔥8💯6👍5👏1
Рубрика талантливые друзья
У меня есть друзья @AnnaMilvidskaya @yllod , которые считали, что они не умеют рисовать и конечно после школы они к этому делу не возвращались. Шли годы и тут я предложила своим подругам посетить мой мастер класс «рисуем весело» 🖼️ Результат ошеломительный. Дамы, которые считали себя не способными ни на что в рисовании сделали шедевры. А вы как считаете?
В нас очень много всего заложено, просто нужен грамотный и талантливый учитель, это я конечно не только про себя. 😆
😍8🔥5🥰2👌2👏1
Как не просто быть леди.
Я наивно полагала, что я знаю правила этикета. На мастер классе по этикету у настоящей леди -Юлии Тихомировой https://t.me/tikhomirova_j я сделала следующие выводы:
⁃ Быть леди очень сложно
⁃ Не достаточно только тебе знать правила этикета, желательно чтобы и вокруг тебя знали эти правила и вы были на одной волне.
⁃ Садиться в машину: сначала попа потом ноги еще реально, но выходить из машины: сначала ноги-потом попа уже чревато для меня грязными брюками, видимо ноги очень короткие 😆 ( а лучше чтобы тебе дверь машины открывал твой водитель, помогая выйти из авто 👍)
⁃ Шок-контент вечера: ходить по городу со стаканчиком кофе-это плохой тон. Если хочешь кофе-сядь в кафе, возьми чашечку кофе и выпей ее красиво.
⁃ Официанты не все знают правила, которые знаешь теперь ты.
⁃ Красиво встать или сесть перед фотографом, чтобы показать только свою красоту, а не сутулую спину или корявые ноги, тоже отдельный вид искусства, (пока еще мной не освоен до конца).
👍15🔥3🤯1💯1🤣1
Из жизни барабанщика 🥁
В этом видео все мило и даже не грустно, но когда из раза в раз повторяются ошибки, когда учитель тебе говорит все время: Рука! Не попала, держи ритм, мимо! Мимо! Мимо! Не успела, начала раньше! Ни туда играешь бочку! Ровнее! Это еще можно пережить, но вот когда ты должен запомнить ноты 🎵 (кстати, мы играем по нотам, если кто не видел, выкладываю) пытаешься играть ровно, попасть в синкопу и не провалить коду и тут тебе прилетает: «Играем расслабленнее! Расслабься!» - Вот тут сдают нервы! Ну как ВСЕ это можно сделать расслабленно! 😁 А так мне конечно очень нравится играть на барабанах 🤣
👏7🥰3😁2👍1
Фонарь. 🖼️
Бумага, чернила, пастель. Смешанная техника.
2022 г.
👍144🔥2🥰2😍2
Пока я на больничном и голова полна отнюдь не мыслей, решила выложить красивую себя 😁 и мое самое любимое вино от винодельни Raevskoe Краснодарский край, кто бы мог подумать, что я так полюблю вино не из Испании или Италии, которые были для меня раньше примерами идеальных вкусовых сочетаний, а вот, наше, причем не хуже, а лучше, по многим параметрам, но купить к сожалению его не просто 🤨
Вкус вина мягкий, элегантный и шелковистый, с тонами черной смородины, вишни, табака и трав, со сбалансированной кислотностью и долгим, сухим послевкусием. ( это конечно выдержка из описания вина от сомелье, сама так вкусно я писать не умею😜).
🔥13👍1💯1
ЦУМ
Не стану писать длинный рассказ о создании магазина, решила написать самые интересные моменты тезисно
⁃ основан шотландцами Мюр и Мерилиз, которые торговали английским кружевом и тканями из Британии, но первое место магазина было на кузнецким мосту в 1888
⁃ С 1885 они купили знание на театрально площади, где мы и привыкли его видеть, но пока это было не то здание, которое мы видим в наши дни
⁃ Предприимчивые шотландцы были новаторами в торговле, они расширили ассортиментный ряд и продавали практически все, кроме еды)
⁃ Он стали выпускать каталоги своих товаров, которые они рассылали по домам, по ним можно было заказать любой товар с доставкой на дом.
⁃ Магазин был ориентирован на средний класс
⁃ Несколько раз горел
⁃ После очередного пожара было принято решение построить новое здание в стиле английской готики с элементами модерна, сделал это архитектор Роман Клейн.
⁃ Это было первое здание в Москве построение по технологиям Нью-Йоркских небоскребов
👍17🤣1