Pro Черняк
216 subscribers
321 photos
23 videos
29 links
Талантливый человек-талантлив во всем, особенно когда есть хотя бы одна еврейская капля крови, а она есть у всех 😉
Вместе творим, учимся жить и радоваться каждому дню.
Я художник-дизайнер, отельер и барабанщик 🥁
Рисую графику на заказ 🖼️
Download Telegram
Как говорит мой любимый Гришковец : «Я даже боюсь темноты.
Но это нормально.
Я не стыжусь в этом признаться.
Пусть стыдится тот, кто не боится.
Тот, кто ничего не боится...
У него отсутствует что-то очень важное.
Тот, кто не боится темноты...
У него просто нет воображения.»

У меня точно есть воображение 😁
🔥10😁7👍4💯2
Джаз
Почему сегодня о джазе?
1. Потому что сегодня появилось ощущение зимы, а снежинки всегда летят настраиваясь на волну Дьюка Эллингтона, который к декабрю законно передает эстафету Майклу Бабле. Только эти товарищи могут создать по-настоящему зимнее настроение.
2. Мое огромное уважение к Диснею выросло еще в несколько раз, когда я осознала, что мультфильм моего детства «Том и Джерри» снят под сопровождение джаза и классики, но сейчас не о ней) и эта не простая музыка прививается на уровне подсознания уже с детства!
3. А еще под джаз очень хорошо думать. Рекомендую попробовать 😁, включайте Дьюка и вы увидите, что снежинки за окном начнут кружить в такт «in a sentimental mood» 💓 https://t.me/multitallented/208
🔥10❤‍🔥53👏1
9👍3🔥2🙏2
Audio
2
Заесть «красивым»
Недавно я случайно попала на выставку фото работ ярославских мастеров. Каково было мое удивление, когда на одной из фотографий я увидела своего любимого преподавателя живописи Бухту Бориса Васильевича. Сразу нахлынули воспоминания, как когда-то мы также разбирали наши эскизы, как он своим фирменным жестом руки объяснял нам про цветовые пятна и расстановку акцентов. Сразу вспомнила его наставление для молодых художников, которое осталось со мной навсегда, что всегда нужно смотреть только на красивые вещи, архитектуру и гулять по красивым улицам, а если вдруг по-несчастью ты увидел что-то некрасивое, нужно сразу бежать и «заесть» красивым). Например, у нас в городе долгое время продавались картины не профессиональных художников у Ротонды на Первомайском бульваре, нам там было категорически запрещено гулять, чтобы мы не портили себе вкус этими видами на картинах и их исполнением. Помню, как однажды я воспользовалась его советом на выставке Никаса Сафронова, который привез свои работы в наш выставочный зал Союза Художников. На столько это было ужасно, что мы скорее побежали «заедать» в соседний зал работами наших ярославках мастеров с академической живописью и сразу стало на душе хорошо 💓
14🔥3💯2🥰1
«Любовь к красоте — это вкус. Создание красоты — это искусство». Ральф Уолдо Эмерсон
27👍2
Две Есении

Дети всегда начинают урок с новостей, сегодня одна из Есений (а у меня их две 4 и 5 лет) рассказала, что она вчера первый раз ела фисташки. Другая проведет сегодня весь день с подругой). Дети всегда хотят сначала поделиться самыми яркими событиями в жизни, у кого-то отец купил «тачку», кто-то на математике выиграл сову и тд.

Сегодня одна из Есений начала показывать чему она научилась в балетной школе, крутила всякие па, а вторая пристально глядя на эти танцы 💃 твердо сказала мне: «а моя мама сказала, что Я 👸 принцесса ». То есть у ребенка есть представление о том, как ведет себя принцесса и видимо эти па попадают в поведенческую категорию 👑 принцесс. Конечно, я сказала, что так и есть, но ей показалось этого мало и она пошла тоже показывать что она умеет кружиться.

Друзья, делаем выводы: все принцессы должны уметь танцевать☝️
🥰9👍4💯21
На выходных меня пригласили на мероприятие в знаменитый дом Пастухова.
Первый раз посещаю такое прекрасно сохраненное здание. Готова была гулять весь вечер по зданию, основанное предпринимателем и меценатом Николаем Петровичем Пастуховым.
Он основал на свои средства техническое училище, чтобы готовить рабочих и специалистов для своих заводов и для российской промышленности в цело и передал его городу.
Предки Пастухова начинали с торговли хлебом, вином, фарфором, хрусталем и в итоге прославились изготовлением и торговлей железом, он основал несколько заводов по всей России, побеждал на международных конкурсах. За общественную и благотворительную деятельность Н. П. Пастухов был награжден двумя золотыми медалями с надписью «За усердие» очень похоже на историю про купца Затрапезнова с его жизненным убеждением : «слава трудом рождена», его можно применить и к Пастухову, я была удивлена как много зданий в нашем городе появились благодаря ему и до сих пор радуют нас своей красотой и качеством постройки. Как здорово, что в нашем городе отлично сохранены эти архитектурные жемчужины, которые делают наш город неповторимым.
👍16🔥61
Работать в отеле интересно и весело, иногда даже очень весело🤣. Когда-нибудь я напишу об этом книгу, рассказать есть о чем 🤫. А пока могу сказать, что наши старания не прошли незамеченными и вчера мы (Ринг Премьер Отель) стали лучшим отелем 2023 по проекту «золотой стандарт культуры гостеприимства»! Все не зря ☝️
37🔥14👏7🤩3
Рубрика «талантливые друзья»

Срочно хочу поделиться!
🚨

Не знала ничего про такого замечательного и талантливого ювелира Фазулзянова Ильгиза Фаритовича.

Писала вам не так давно про
Тиффани и Лалик, а тут… не просто не хуже, а я бы сказала на уровне точно, а где-то даже и лучше. Делюсь его несколькими шедеврами. Работает он тоже в стиле модерн, в технике горячая эмаль. Смотрю и сердце защемило от такой красоты! 💓
Узнала об этом гении от своего друга @dimamask
Если хотите попробовать себя в этой технике записывайтесь на мастер класс по горячей эмали в эмальерный центр «Эмалис» http://www.emalis.org/
Возможно в вас кроется талант эмальера ☝️
🔥14👍41