Pro Черняк
216 subscribers
321 photos
23 videos
29 links
Талантливый человек-талантлив во всем, особенно когда есть хотя бы одна еврейская капля крови, а она есть у всех 😉
Вместе творим, учимся жить и радоваться каждому дню.
Я художник-дизайнер, отельер и барабанщик 🥁
Рисую графику на заказ 🖼️
Download Telegram
Channel photo updated
Все мы родом из детства, как бы избито эта фраза не звучала. Я преподаю рисование маленьким детям с 4-6 лет. Могу сказать одно, уже в эти годы дети такие разные, что диву даешься. Один капризничает, делает вид, что не может открыть банку с краской, привык, что за него все делают, пока не подойдешь к нему он не будет рисовать сам, а рядом сидит такого же возраста девчушка, которая и рисует сама и даже, если не правильно, она не боится стереть и нарисовать сама заново, а после урока я смотрю, она закручивает краски той, которая их не могла открыть, я раньше внимание не обращала, а оказывается она это каждый урок делает!
Так вот, конечно родители, воспитание, окружение делают свое дело, но что-то у ребенка уже есть свое, свой боевой характер, смелость, ответственность за другого, любознательность и прочие качества, которые видно с детства, они лейтмотивом идут с тобой по жизни и наверное это и есть твой стержень, твоя основа, которая заложена в тебе чтобы стать тем, кем ты должен стать.
5👏1
Вальтер Гропиус
Наверное многим это имя ничего не скажет. Я тоже относительно недавно познакомилась с творчеством и жизнью этого архитектора. Могу сказать, что меня поразило больше всего, особенно в свете последних событий. Преуспевающий архитектор служивший в молодости в Гвардейском полку был призван одним из первых участвовать в Первой Мировой войне, он не просто не сбежал, а участвовал и был несколько раз на грани жизни и смерти, но выжил, дошел войну до конца и продолжил свою блистательную карьеру архитектора. Он был родоначальником главной школы для архитекторов Bauhaus, в которую он приглашал лучших представителей искусства в качестве преподавателей, в том числе там работал и наш любимы художник Малевич. В трудные времена он содержал школу на свои деньги, распродавая свое наследство. Он первым придумал панельное строительство жилых домов и спроектировал седан со спальным местом. Предложил давать вторую жизнь промышленным предприятиям. Гениально, все как я люблю!
4👍1🔥1👏1
Песни заслушанные до дыры)
Надеюсь у вас так бывает, вдруг, раз и зацепил ритм, слова и ты не можешь оторваться от мелодии, хочешь слушать ее постоянно, давно у меня такого небыло. В машине в основном слушаю флешку с проверенными хитами приятными мне и моим ушам), а тут мне дома Алиса предлагает песню и все…. Я влюбилась. Сейчас конечно уже отпустило, но недели 3 я слушала только ее и если бы это был винил или пленка, конечно бы это была бы дырка на месте этой песни🤣
Забыла сказать название песни) Recovery by Kosheen
8👍1🔥1🤣1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Барабаны.
Это мечта с детства.
Пришла играть на барабан я в 2017 году. Что же такого в барабанах? Ритм, звук, драйв? Наверное все вместе. Конечно, могу сказать, что это очень сложно играть на барабанной установке, честно могу признаться, что играть так, как я мечтала я не научилась, по прошествии 5 лет игры я извела своего педагога до исступления, потому что я хотела играть как он)))), но я услышала в ответ, что нужно заниматься 10 000 часов и вот тогда будет успех и тут я поняла, что это значит - НИКОГДА я так играть не буду. Я расстроилась, но играть не бросила. Причина будет в следующем посте.
🔥86👏1
«Слава трудом рождена»
Вот девиз купца Затрапезнова, наверняка все знают Петропавловский комплекс с храмом, каскадными прудами и Ярославскую большую мануфактуру «Красный Перекоп». Я всегда очень любила Ярославль, но на экскурсии по городу, тем более по какой-то отдельной части города я была впервые. Как много прекрасных людей любящих свое дело, которые формировали образ нашего города, что захотелось обязательно узнать о них больше. Могу сказать лишь одно, люди увлеченные своим делом, оставляют такое наследство для своих потомков, что до сих пор мы им наслаждаемся и пользуемся, а в идеале мы должны были подхватить это дело и развивать его, а не разрушать. Давайте беречь свою историю, потому что и в наше время есть такие же Затрапезновы, Карзинкины, Понизовкины, которые делают историю сейчас. Всегда есть люди с энергией, упертые, увлеченные, интересующиеся, с которыми хочется влиться в новую волну истории и зарядиться хотя бы немного прикоснувшись к их таланту.
🔥113👏1
Талантливые друзья
У меня много талантливых друзей, к новому году моя подруга начала заниматься изготовлением Арома свечей. Я уже стала счастливой обладательницей елочек к новогоднему столу. Всем советую кто еще не думал как оформить свой новогодний интерьер - свечи елочки в нежном синем цвете. Этот Новый год синего кролика, конечно это все очень условно и не обязательно, но синюю посуду для сервировки я уже достала 😀
Для заказа свечей с ароматом самых известных парфюмерных брендов обращайтесь к Татьяне @TanyaReid
🔥9🥰2🤣1
Эстет визуал 🌟
Как важно организовать рядом с собой пространство чтобы было не только уютно и не просто красиво, а чтобы можно было кадрировать зрительно каждый кусочек вашего интерьера и получить образ для картины или просто зацепившись взглядом за деталь вашего интерьера получить немного незаметного на первый взгляд удовольствия, но от этого ты просто кайфуешь 💓
👍7🔥4🥰1🤣1
Винтовая графика by Elena Chernyak 😉
Вот так опечатка в телефоне или T9 могу дать название новому виду графики🤣. Сначала я исправилась и постаралась подругам объяснить, что это не то, что я хотела написать, но потом мы решили, что так и надо оставить, звучит вроде красиво и интересно, а как на вид, это уже судить вам 😁
14🔥5🥰1
Почему он? 🌟
Архитектуру люблю, но разбираюсь в ней не так, как хотелось бы. Я стараюсь грызть гранит неподдающейся мне науки и мне пока нравится.
С детства помню как приезжая к своему дяде архитектору в Москву, я всегда находила у него на столе много открытых книг об архитектуре. Еще не зная кто такой Ле Корбюзье, я понимала, что это кто-то ооочень важный в мире архитектуры. Потом конечно я много прочитала о нем и его проектах и конечно я узнала не только его, но слушая каждый день про архитекторов и читая о них книги, я осознала, что все равно Шарль-Эдуард Жаннере-Гри (настоящие его имя) у меня #1 и вот тут не понятно-это влияние дяди или мое личное мнение?) вроде бы я взрослый человек и я могу себе объяснить почему именно он для меня фаворит, но где-то в глубине, на подкорке, я думаю, что не все так просто, это решил так мой мозг и когда же он это сделал? 🫣
Кому интересно, могу рассказать, что придумал Ле Корбюзье 😉
👏7🔥32🥰1
Мишлен
Я так понимаю, Россия собирается создавать свои рестораны уровня M и давать им свои звездочки, но, пока это в планах, обсудим те рестораны, которые уже имеют эту отличительную особенность в виде звездочки или даже нескольких.
Что хочу сказать, в чем, на мой взгляд, отличие ресторанов с звездой M.
В первую очередь-квалификация официантов, конечно, первое, что мы видим-это интерьер, но бывает он не всегда вызывает восторг, а вот официанты-всегда на уровне. Они знают все ингредиенты, могут посоветовать одно блюдо в сочетании с другим, объяснить и аргументировать совет. Далее, конечно, сами блюда, подача и вкусовые качества. Тут без комментариев, не зря эти звездочки выдают, ни к одному блюду не придраться, там всегда талантливые шеф-повара с фантазией и высочайшим уровнем исполнения.
Душевность атмосферы. Все рестораны как-то располагают посидеть с винишком (которое тебе любезно подберет сомелье) и душевно растечься за разговорами с собеседником, незаметно для себя самой, наблюдая за красотой интерьера
👍9🔥42🤣1