Первый раз
У меня есть список
называется он «в первый раз». Пока летела в самолете в Калининград, решила его почитать. Во-первых читая, ты сразу вспоминаешь многие моменты о которых ты уже совсем забыл. Есть вещи, которые кажутся теперь обыденностью, например: первый раз ела варенье из шишек, заехала в пятизвездочный отель, каталась на сноуборде, ела в ресторане с звездой Michelin, помыла машину на автомойке😁. Когда что-то делаешь в первый раз, получаешь столько новых эмоций, впечатлений, возможно новых мыслей, идей, а сейчас, ну что тут такого, сделать Ангела на снегу, а когда-то это было «в первый раз». Сегодня я пополнила этот список новыми делами): посетила Калининград, Зеленоградск, Куршскую Косу, Светлогорск, ела их местные крендели, летала из аэропорта в Иваново, видела Балтийское море, пела в караоке с подругой в специальной будке 😁, ела, но недоела луковый пирог 🥧 🤣🤣🤣.
В общем впечатлений масса от Калининградской области, но о них расскажу в следующий раз.
У меня есть список
называется он «в первый раз». Пока летела в самолете в Калининград, решила его почитать. Во-первых читая, ты сразу вспоминаешь многие моменты о которых ты уже совсем забыл. Есть вещи, которые кажутся теперь обыденностью, например: первый раз ела варенье из шишек, заехала в пятизвездочный отель, каталась на сноуборде, ела в ресторане с звездой Michelin, помыла машину на автомойке😁. Когда что-то делаешь в первый раз, получаешь столько новых эмоций, впечатлений, возможно новых мыслей, идей, а сейчас, ну что тут такого, сделать Ангела на снегу, а когда-то это было «в первый раз». Сегодня я пополнила этот список новыми делами): посетила Калининград, Зеленоградск, Куршскую Косу, Светлогорск, ела их местные крендели, летала из аэропорта в Иваново, видела Балтийское море, пела в караоке с подругой в специальной будке 😁, ела, но недоела луковый пирог 🥧 🤣🤣🤣.
В общем впечатлений масса от Калининградской области, но о них расскажу в следующий раз.
❤32
Метлахская плитка
К своему стыду, я услышала название этой плитки не так давно, на экскурсии по мануфактуре «Красный Перекоп» - писала об этом тут https://t.me/multitallented/18
Зашли мы в помещение (бывший дизельный зал), а там плитка сохранилась так, как будто ее максимум лет 30 назад положили, а оказывается, это и есть метлахская плитка положенная более 100 лет назад. Владелец мануфактуры хотел сделать все красиво, качественно и на века…
Так и получилось. Какие раньше были прекрасные люди, заботились о красоте и удобстве, даже в рабочих цехах, заранее зная, что там будут трудиться обычные крестьяне. Но сейчас о плитке, чем она отличается от любой другой?
1. Изобретена в Германии г. Метлах
2. Прочная и долговечная (проверено)
3. Отличается богатым внешним видом (возможно любое оформление и цветовая гамма). Раньше ее использовали только для декора замков и усадеб.
4. Процесс изготовления: на глиняную плашку наносят цветную глазурь, обжигают при температуре 1200 гр. (очень напоминает процесс изготовления майолики https://t.me/multitallented/194
5. Преимущества: водонепроницаемая и морозоустойчивая.
Не всё в нашей жизни такое же надежное и устойчивое как метлахская плитка, а жаль 😜
К своему стыду, я услышала название этой плитки не так давно, на экскурсии по мануфактуре «Красный Перекоп» - писала об этом тут https://t.me/multitallented/18
Зашли мы в помещение (бывший дизельный зал), а там плитка сохранилась так, как будто ее максимум лет 30 назад положили, а оказывается, это и есть метлахская плитка положенная более 100 лет назад. Владелец мануфактуры хотел сделать все красиво, качественно и на века…
Так и получилось. Какие раньше были прекрасные люди, заботились о красоте и удобстве, даже в рабочих цехах, заранее зная, что там будут трудиться обычные крестьяне. Но сейчас о плитке, чем она отличается от любой другой?
1. Изобретена в Германии г. Метлах
2. Прочная и долговечная (проверено)
3. Отличается богатым внешним видом (возможно любое оформление и цветовая гамма). Раньше ее использовали только для декора замков и усадеб.
4. Процесс изготовления: на глиняную плашку наносят цветную глазурь, обжигают при температуре 1200 гр. (очень напоминает процесс изготовления майолики https://t.me/multitallented/194
5. Преимущества: водонепроницаемая и морозоустойчивая.
Не всё в нашей жизни такое же надежное и устойчивое как метлахская плитка, а жаль 😜
🔥18
Как говорит мой любимый Гришковец : «Я даже боюсь темноты.
Но это нормально.
Я не стыжусь в этом признаться.
Пусть стыдится тот, кто не боится.
Тот, кто ничего не боится...
У него отсутствует что-то очень важное.
Тот, кто не боится темноты...
У него просто нет воображения.»
У меня точно есть воображение 😁
Но это нормально.
Я не стыжусь в этом признаться.
Пусть стыдится тот, кто не боится.
Тот, кто ничего не боится...
У него отсутствует что-то очень важное.
Тот, кто не боится темноты...
У него просто нет воображения.»
У меня точно есть воображение 😁
🔥10😁7👍4💯2
Джаз
Почему сегодня о джазе?
1. Потому что сегодня появилось ощущение зимы, а снежинки всегда летят настраиваясь на волну Дьюка Эллингтона, который к декабрю законно передает эстафету Майклу Бабле. Только эти товарищи могут создать по-настоящему зимнее настроение.
2. Мое огромное уважение к Диснею выросло еще в несколько раз, когда я осознала, что мультфильм моего детства «Том и Джерри» снят под сопровождение джаза иклассики, но сейчас не о ней) и эта не простая музыка прививается на уровне подсознания уже с детства!
3. А еще под джаз очень хорошо думать. Рекомендую попробовать 😁, включайте Дьюка и вы увидите, что снежинки за окном начнут кружить в такт «in a sentimental mood» 💓 https://t.me/multitallented/208
Почему сегодня о джазе?
1. Потому что сегодня появилось ощущение зимы, а снежинки всегда летят настраиваясь на волну Дьюка Эллингтона, который к декабрю законно передает эстафету Майклу Бабле. Только эти товарищи могут создать по-настоящему зимнее настроение.
2. Мое огромное уважение к Диснею выросло еще в несколько раз, когда я осознала, что мультфильм моего детства «Том и Джерри» снят под сопровождение джаза и
3. А еще под джаз очень хорошо думать. Рекомендую попробовать 😁, включайте Дьюка и вы увидите, что снежинки за окном начнут кружить в такт «in a sentimental mood» 💓 https://t.me/multitallented/208
Telegram
Pro Черняк
🔥10❤🔥5❤3👏1
Заесть «красивым»
Недавно я случайно попала на выставку фото работ ярославских мастеров. Каково было мое удивление, когда на одной из фотографий я увидела своего любимого преподавателя живописи Бухту Бориса Васильевича. Сразу нахлынули воспоминания, как когда-то мы также разбирали наши эскизы, как он своим фирменным жестом руки объяснял нам про цветовые пятна и расстановку акцентов. Сразу вспомнила его наставление для молодых художников, которое осталось со мной навсегда, что всегда нужно смотреть только на красивые вещи, архитектуру и гулять по красивым улицам, а если вдруг по-несчастью ты увидел что-то некрасивое, нужно сразу бежать и «заесть» красивым). Например, у нас в городе долгое время продавались картины не профессиональных художников у Ротонды на Первомайском бульваре, нам там было категорически запрещено гулять, чтобы мы не портили себе вкус этими видами на картинах и их исполнением. Помню, как однажды я воспользовалась его советом на выставке Никаса Сафронова, который привез свои работы в наш выставочный зал Союза Художников. На столько это было ужасно, что мы скорее побежали «заедать» в соседний зал работами наших ярославках мастеров с академической живописью и сразу стало на душе хорошо 💓
Недавно я случайно попала на выставку фото работ ярославских мастеров. Каково было мое удивление, когда на одной из фотографий я увидела своего любимого преподавателя живописи Бухту Бориса Васильевича. Сразу нахлынули воспоминания, как когда-то мы также разбирали наши эскизы, как он своим фирменным жестом руки объяснял нам про цветовые пятна и расстановку акцентов. Сразу вспомнила его наставление для молодых художников, которое осталось со мной навсегда, что всегда нужно смотреть только на красивые вещи, архитектуру и гулять по красивым улицам, а если вдруг по-несчастью ты увидел что-то некрасивое, нужно сразу бежать и «заесть» красивым). Например, у нас в городе долгое время продавались картины не профессиональных художников у Ротонды на Первомайском бульваре, нам там было категорически запрещено гулять, чтобы мы не портили себе вкус этими видами на картинах и их исполнением. Помню, как однажды я воспользовалась его советом на выставке Никаса Сафронова, который привез свои работы в наш выставочный зал Союза Художников. На столько это было ужасно, что мы скорее побежали «заедать» в соседний зал работами наших ярославках мастеров с академической живописью и сразу стало на душе хорошо 💓
❤14🔥3💯2🥰1
Две Есении
Дети всегда начинают урок с новостей, сегодня одна из Есений (а у меня их две 4 и 5 лет) рассказала, что она вчера первый раз ела фисташки. Другая проведет сегодня весь день с подругой). Дети всегда хотят сначала поделиться самыми яркими событиями в жизни, у кого-то отец купил «тачку», кто-то на математике выиграл сову и тд.
Сегодня одна из Есений начала показывать чему она научилась в балетной школе, крутила всякие па, а вторая пристально глядя на эти танцы 💃 твердо сказала мне: «а моя мама сказала, что Я 👸 принцесса ». То есть у ребенка есть представление о том, как ведет себя принцесса и видимо эти па попадают в поведенческую категорию 👑 принцесс. Конечно, я сказала, что так и есть, но ей показалось этого мало и она пошла тоже показывать что она умеет кружиться.
Друзья, делаем выводы: все принцессы должны уметь танцевать☝️
Дети всегда начинают урок с новостей, сегодня одна из Есений (а у меня их две 4 и 5 лет) рассказала, что она вчера первый раз ела фисташки. Другая проведет сегодня весь день с подругой). Дети всегда хотят сначала поделиться самыми яркими событиями в жизни, у кого-то отец купил «тачку», кто-то на математике выиграл сову и тд.
Сегодня одна из Есений начала показывать чему она научилась в балетной школе, крутила всякие па, а вторая пристально глядя на эти танцы 💃 твердо сказала мне: «а моя мама сказала, что Я 👸 принцесса ». То есть у ребенка есть представление о том, как ведет себя принцесса и видимо эти па попадают в поведенческую категорию 👑 принцесс. Конечно, я сказала, что так и есть, но ей показалось этого мало и она пошла тоже показывать что она умеет кружиться.
Друзья, делаем выводы: все принцессы должны уметь танцевать☝️
🥰9👍4💯2❤1
На выходных меня пригласили на мероприятие в знаменитый дом Пастухова.
Первый раз посещаю такое прекрасно сохраненное здание. Готова была гулять весь вечер по зданию, основанное предпринимателем и меценатом Николаем Петровичем Пастуховым.
Он основал на свои средства техническое училище, чтобы готовить рабочих и специалистов для своих заводов и для российской промышленности в цело и передал его городу.
Предки Пастухова начинали с торговли хлебом, вином, фарфором, хрусталем и в итоге прославились изготовлением и торговлей железом, он основал несколько заводов по всей России, побеждал на международных конкурсах. За общественную и благотворительную деятельность Н. П. Пастухов был награжден двумя золотыми медалями с надписью «За усердие» очень похоже на историю про купца Затрапезнова с его жизненным убеждением : «слава трудом рождена», его можно применить и к Пастухову, я была удивлена как много зданий в нашем городе появились благодаря ему и до сих пор радуют нас своей красотой и качеством постройки. Как здорово, что в нашем городе отлично сохранены эти архитектурные жемчужины, которые делают наш город неповторимым.
Первый раз посещаю такое прекрасно сохраненное здание. Готова была гулять весь вечер по зданию, основанное предпринимателем и меценатом Николаем Петровичем Пастуховым.
Он основал на свои средства техническое училище, чтобы готовить рабочих и специалистов для своих заводов и для российской промышленности в цело и передал его городу.
Предки Пастухова начинали с торговли хлебом, вином, фарфором, хрусталем и в итоге прославились изготовлением и торговлей железом, он основал несколько заводов по всей России, побеждал на международных конкурсах. За общественную и благотворительную деятельность Н. П. Пастухов был награжден двумя золотыми медалями с надписью «За усердие» очень похоже на историю про купца Затрапезнова с его жизненным убеждением : «слава трудом рождена», его можно применить и к Пастухову, я была удивлена как много зданий в нашем городе появились благодаря ему и до сих пор радуют нас своей красотой и качеством постройки. Как здорово, что в нашем городе отлично сохранены эти архитектурные жемчужины, которые делают наш город неповторимым.
👍16🔥6❤1