Балет в Мариинке.
Была первый раз на серьезном и настоящем балете. Раньше была на приезжих труппах на Ярославских сценах, которые не созданы для балета, где балеринам не хватало места и сложилось впечатление, что балерины-это не воздушные феи, а тяжелые прыгающие гирьки. Была надежда на настоящий балет, в настоящем театре. Эффект немного лучше, но не такой как от оперы. После оперы до сих пор держу в себе восторженные чувства. Тут такого не произошло. Почему? 1. Был не основной состав, видимо это очень влияет. 2. Главные персонажи несколько раз заваливались на самых важных па. 3. Мужчины со всей своей грудой накачаны мышц-танцевали легче и воздушнее, чем женщины. 4. Переживала за главного героя, каждый раз надеясь, что он удержится и не упадет при очередном фуэте-не подвел). Хотелось легкости, которую я не увидела. Теперь хочу в Большой театр, на балет и конечно на основной состав.
Была первый раз на серьезном и настоящем балете. Раньше была на приезжих труппах на Ярославских сценах, которые не созданы для балета, где балеринам не хватало места и сложилось впечатление, что балерины-это не воздушные феи, а тяжелые прыгающие гирьки. Была надежда на настоящий балет, в настоящем театре. Эффект немного лучше, но не такой как от оперы. После оперы до сих пор держу в себе восторженные чувства. Тут такого не произошло. Почему? 1. Был не основной состав, видимо это очень влияет. 2. Главные персонажи несколько раз заваливались на самых важных па. 3. Мужчины со всей своей грудой накачаны мышц-танцевали легче и воздушнее, чем женщины. 4. Переживала за главного героя, каждый раз надеясь, что он удержится и не упадет при очередном фуэте-не подвел). Хотелось легкости, которую я не увидела. Теперь хочу в Большой театр, на балет и конечно на основной состав.
❤🔥10❤4😁4🤣1
У меня есть подруга, которая каждый год, уже несколько лет подряд ездит с семьей в отпуск в Санкт-Петербург. Сначала я удивлялась, но когда сама после 4-го посещения этого прекрасного города опять пополнила список мест, которые я не успела увидеть, я поняла, что сюда можно ездить каждый год по несколько раз и список будет все время пополняться, это какая-то сказка не отвязка 😁. Особое место занимают рестораны, в Питере их больше 8000! А еще очень хочется сразу нарисовать всю эту красоту 🙏Теперь, даже не знаю как и быть, придется запланировать опять поездку ☀️
🔥13👍5❤2💯2🤯1
Как же это профессионально строить даже складские помещение имея понятие о красоте и формах. Обыкновенное складское помещение, но окошко-то арочное, по бокам что-то типа пилястр 👆 мое сердце сжалось. Думаю, это что-то от РЖД, видимо раньше даже такие вещи строили по проекту с архитектурным замыслом, а не просто ставили страшный куб из пеноблоков.
👍19🤩1
Лахта центр-штаб-квартира Газпрома на берегу Финского залива.
Сначала я услышала о существовании этого комплекса по негативным отзывам. Но, когда я его увидела, я 😍 влюбилась. Какое место, как там легко дышится, как все грамотно спроектировано и построено, какое количество наград уже получено, особенно хочу отметить награду Green Awards. Здание вошло в пятерку самых экологичных небоскребов мира, ну и конечно это самое высокое здание России. Единственный минус на данный момент-нет ни одного кафе или ресторана на территории, при огромном наплыве туристов-это на мой взгляд обязательно. Надеюсь, что скоро это исправят 😁
Сначала я услышала о существовании этого комплекса по негативным отзывам. Но, когда я его увидела, я 😍 влюбилась. Какое место, как там легко дышится, как все грамотно спроектировано и построено, какое количество наград уже получено, особенно хочу отметить награду Green Awards. Здание вошло в пятерку самых экологичных небоскребов мира, ну и конечно это самое высокое здание России. Единственный минус на данный момент-нет ни одного кафе или ресторана на территории, при огромном наплыве туристов-это на мой взгляд обязательно. Надеюсь, что скоро это исправят 😁
🔥12❤2😱1
Сегодняшний день, неделя да и это лето напоминают мне несколько романов моих любимых братьев Стругацких. В одном из них постоянно шел дождь ☔️ даже когда я читала книгу у меня сразу возникло ощущение, что в комнате стало пахнуть сыростью, а за окном пошел дождь- вот это сила искусства. «Городок все-таки сильно переменился - покосились заборы, под карнизами выросла белая плесень, вылиняли краски, а на улицах безраздельно царил дождь. Дождь падал просто так, дождь сеялся с крыш мелкой водяной пылью, дождь собирался на сквозняках в белые туманные столбы, волочащиеся от стены к стене, дождь с гудением хлестал из ржавых водосточных труб, дождь разливался по мостовой и бежал по промытым между булыжниками руслам. Черно-серые тучи медленно ползли над самыми крышами...
Скоро у нас появятся мокрецы...» 🌧️
Скоро у нас появятся мокрецы...» 🌧️
💯8❤1👍1🤯1
Недавно, выбирая премиальную косметику для отеля, нам предложили серию косметики «Lalique”. Что-то на знакомом подумала я, но отвлеклась)
Сейчас ко мне прилетела мысль, что это «на знакомом» есть тот самый Рене Лалик, гениальный ювелир, который занимался изготовлением шикарных украшений и декоративных изделий из стекла в стиле арт-нуво. Многие спорят, кто круче Лалик или Тиффани, для меня они оба являются яркими и безмерно талантливыми представителями стиля модерн. Луис Комфорт Тиффани был также ювелиром и лучшим в витражно-декоративном деле, он первым придумал использовать остатки цветных стекол в изготовлении абажуров), конечно лампы в стиле Тиффани это имя нарицательное и сразу когда слышишь его имя, возникает образ красивой настольной лампы с яркими цветными стеклышками, которыми выложены узоры ввиде стрекозы или ириса, также и его украшения были ярким выражением вдохновения природой. Кто вам ближе? Лалик (брошь стрекоза на черном фоне и ваза «Вакханки» VS Тиффани (абажур и стрекоза на белом фоне)
Сейчас ко мне прилетела мысль, что это «на знакомом» есть тот самый Рене Лалик, гениальный ювелир, который занимался изготовлением шикарных украшений и декоративных изделий из стекла в стиле арт-нуво. Многие спорят, кто круче Лалик или Тиффани, для меня они оба являются яркими и безмерно талантливыми представителями стиля модерн. Луис Комфорт Тиффани был также ювелиром и лучшим в витражно-декоративном деле, он первым придумал использовать остатки цветных стекол в изготовлении абажуров), конечно лампы в стиле Тиффани это имя нарицательное и сразу когда слышишь его имя, возникает образ красивой настольной лампы с яркими цветными стеклышками, которыми выложены узоры ввиде стрекозы или ириса, также и его украшения были ярким выражением вдохновения природой. Кто вам ближе? Лалик (брошь стрекоза на черном фоне и ваза «Вакханки» VS Тиффани (абажур и стрекоза на белом фоне)
🔥10