Pro Черняк
216 subscribers
321 photos
23 videos
29 links
Талантливый человек-талантлив во всем, особенно когда есть хотя бы одна еврейская капля крови, а она есть у всех 😉
Вместе творим, учимся жить и радоваться каждому дню.
Я художник-дизайнер, отельер и барабанщик 🥁
Рисую графику на заказ 🖼️
Download Telegram
Всем нам дан талант при рождении и он все равно даст о себе знать, как бы мы его не пытались спрятать! Давайте подумаем, какие таланты мы не замечаем, не понимаем и думаем, что это не стоит нашего внимания. Пришло время для рубрики Талантливые друзья! У меня есть подруга-моя душа @katyavooo , Катюша долго прятала свой талант, но набралась смелости и дала ему возможность не просто развиться, а еще и поделиться им с другуми, подарить свое умение и позитивное настроение. А какой у нее завораживающий голос, но это совсем другая история и еще один талант, который ждёт своей очереди для реализации. Запись подкаст со сказками на ночь на очереди)
А сейчас приглашаем всех на мастер класс по макраме 18.02 в творческом пространстве «Чайка» в 15:00 chaika.prostranstvo Некрасова 41 А
14🔥4👏1
Опять про Москву для москвичей и не только)
Московский Кремль. Не буду углубляться в глубь истории, скажу только, что сначала он был выполнен из дерева, после очередного пожара, построили ныне существующий Кремль итальянцы уже из камня. Давайте разберем основные интересные момент связанные с этим шедевром зодчества):
⁃ Кремль не всегда был красным, в период с 1680-1900 все стены и здания белили. Вот тебе и Красная площадь)
⁃ в начале революции в Кремле жили как вожди, так и кухарки, дворники и др., всего около 2т. человек. Мусор убирали плохо, развелись вороны. Это привело к атакам ворон, они разоряли сады, разносили мусор итд. Ворон стали отстреливать и разорять их гнезда. Это конечно не гуманно. Как же вышли из этого положения? Оказывается сейчас в Кремле служат, именно служат филин и сокол. Их называют птицы репелленты. Главная задача их не уничтожить всех ворон, а наладить гармонию среди всех птиц, которые обитают на территории Кремля.
👍8🔥2👏1🤣1
В Кремле много подвалов и тайных ходов которые соединяют все здания на его территории
⁃ Звезды Кремля работают почти как флюгеры, они подвижны, а в царские времена вместо звезд были двуглавые орлы.
⁃ Самые главне часы, за секундной стрелкой которых мы следим каждый Новый год, оказывается являются самыми точными часами, тк соединены кабелем с институтом астрономии.
⁃ В 2 мировую войну во избежание налетов-Кремль замаскировали, сняли звезды, на стенах нарисовали двери и окна, покрасили крыши в разные цвета, чтобы сверху было ощущение разных зданий.
Так что теперь прогуливаясь по красной площади можно вспомнить все это и блеснуть знаниями 😉
👍18🔥1
Чем хороша жизнь отельера-командировками.
Очередная командировка была в Самарканд. Я первый раз была в Узбекистане и я конечно поражена контрастами этой страны.
Самарканд для меня:
- город, где обитают маленькие белые машинки), все оставшиеся в живых Жигули, Москвичи, Волги и Daewoo нашли пристанище там. Нигде больше я не видела столько маленьких машинок, этот город абсолютно нет знает джипов и внедорожников!
- город контрастов. Прикрепила фото Копейки на фоне шикарного нового Аэропорта. Это первый кадр, который я увидела вступив на землю Узбекистана.
- самый вкусный полов и самса, безумно вкусные орехи, особенно миндаль!
- гениальная архитектура мечетей
- красивейшая Риштанская керамика
- роскошь новых объектов. Особенно поразил Конгресс-холл на Silk Road. Узбеки умеют поразить воображение.
Времени конечно не хватило посетить все достопримечательности, обязательно нужно вернуться туда летом!
А еще в отеле меня встретил унитаз, который открывал крышку каждый раз сам, как только меня видел) - гостеприимство 😁
🔥20👍43🤣1
😁5😱1
Сегодня ученик спросил у меня, как мой самый любимый художник. Почему-то в первым всплыл Куинджи, в этом наши предпочтения совпали. Но потом мозг заработал и возмутился, а как же Ван Гог, Серов, Коровин, Сезанн, Врубель и полезли многие имена в голову перебивая друг друга и сражаясь за звание быть первым в моих предпочтениях. Но тут в моей голове появился Эдвард Хоппер и мыслительный процесс пошел в другую сторону. А почему он, а почему мне так нравится его картина «полуночники»? Наверное она мне нравится тем, что он смог гениально передать атмосферу ночного кафе, такое ощущение, что ты тоже там сидишь задумавшись и завороженно слушаешь джаз. Кстати, цветовая гамма этой картины очень похожа на Куинджи 😁
👏181
Когда нападает вдохновение, надо его ловить 🌸
26👍2💯2
Город встроенный в мой ДНК. Моя Москва 💓
16👍6🥰1🤩1🤣1