Кропоткинская выложена из мрамора тоже храма Христа Спасителя, а скамейки на Новокузнецкой по слухам - оригинальные из храма Христа Спасителя, также Серпуховская сделана из разрушенного Серпуховского Кремля.
Теперь спускаясь в метро, вы уже задумаетесь не только как успеть скорее в точку назначения, а посмотрите по сторонам и подумаете, а кто, как и для чего сделал эту станцию метро.
Теперь спускаясь в метро, вы уже задумаетесь не только как успеть скорее в точку назначения, а посмотрите по сторонам и подумаете, а кто, как и для чего сделал эту станцию метро.
👍14👏1
Поль Гоген
К 35 годам достиг больших успехов в бизнесе, был преуспевающим брокером сколотил состояние, прекрасно жил со своей женой и 5 детьми в Париже. Начал коллекционировать картины импрессионистов, попал под влияние картин гениальных художников. Познакомился с Писсаро и Дега, начал сам писать картины, понял, что его тянет к творчеству, бросил свою семью и уехал на Таити. Все мы родом из детства, а Гоген провел свое в Перу, поэтому его все время тянуло к зкзотике этих мест. На Таити он создал колоссальное количество гениальных полотен, но умер в нищите. Кстати, одно время он дружил с Ван Гогом, однажды именно после их ссоры с Гогеном, Ван Гог отрезал себе мочку уха. На этом их дружба закончилась.
Слава пришла к Гогену спустя 3 года после его смерти.
А мог жить счастливо зарабатывая деньги брокером и воспитывать детей или НЕ МОГ?
P.S. А у меня новенькая картина сегодня нарисовалась😁
К 35 годам достиг больших успехов в бизнесе, был преуспевающим брокером сколотил состояние, прекрасно жил со своей женой и 5 детьми в Париже. Начал коллекционировать картины импрессионистов, попал под влияние картин гениальных художников. Познакомился с Писсаро и Дега, начал сам писать картины, понял, что его тянет к творчеству, бросил свою семью и уехал на Таити. Все мы родом из детства, а Гоген провел свое в Перу, поэтому его все время тянуло к зкзотике этих мест. На Таити он создал колоссальное количество гениальных полотен, но умер в нищите. Кстати, одно время он дружил с Ван Гогом, однажды именно после их ссоры с Гогеном, Ван Гог отрезал себе мочку уха. На этом их дружба закончилась.
Слава пришла к Гогену спустя 3 года после его смерти.
А мог жить счастливо зарабатывая деньги брокером и воспитывать детей или НЕ МОГ?
P.S. А у меня новенькая картина сегодня нарисовалась😁
👍13❤5🤣1
Каждое субботнее занятие рисованием с детьми у нас начинается со с слов одной девочки: «у меня сегодня лучший день в жизни» и дальше идет объяснение, или она идет на день рождения, или играет в спектакле зайчика, или к ней сегодня придут гости и так далее…. Давайте учиться у детей, они знают что говорят! Вот сейчас все проснулись и собираются по своим делам, а вы мысленно или в слух скажите: «сегодня самый счастливый день в моей жизни» и делайте так каждое утро 😉 может быть мы немного приблизимся к истинному ощущению счастья и почувствуем состояние детской искренности.
Всем хорошего и счастливого дня 💓
Всем хорошего и счастливого дня 💓
❤26👍3🔥2👏1
Всем нам дан талант при рождении и он все равно даст о себе знать, как бы мы его не пытались спрятать! Давайте подумаем, какие таланты мы не замечаем, не понимаем и думаем, что это не стоит нашего внимания. Пришло время для рубрики Талантливые друзья! У меня есть подруга-моя душа @katyavooo , Катюша долго прятала свой талант, но набралась смелости и дала ему возможность не просто развиться, а еще и поделиться им с другуми, подарить свое умение и позитивное настроение. А какой у нее завораживающий голос, но это совсем другая история и еще один талант, который ждёт своей очереди для реализации. Запись подкаст со сказками на ночь на очереди)
А сейчас приглашаем всех на мастер класс по макраме 18.02 в творческом пространстве «Чайка» в 15:00 chaika.prostranstvo Некрасова 41 А
А сейчас приглашаем всех на мастер класс по макраме 18.02 в творческом пространстве «Чайка» в 15:00 chaika.prostranstvo Некрасова 41 А
❤14🔥4👏1
Опять про Москву для москвичей и не только)
Московский Кремль. Не буду углубляться в глубь истории, скажу только, что сначала он был выполнен из дерева, после очередного пожара, построили ныне существующий Кремль итальянцы уже из камня. Давайте разберем основные интересные момент связанные с этим шедевром зодчества):
⁃ Кремль не всегда был красным, в период с 1680-1900 все стены и здания белили. Вот тебе и Красная площадь)
⁃ в начале революции в Кремле жили как вожди, так и кухарки, дворники и др., всего около 2т. человек. Мусор убирали плохо, развелись вороны. Это привело к атакам ворон, они разоряли сады, разносили мусор итд. Ворон стали отстреливать и разорять их гнезда. Это конечно не гуманно. Как же вышли из этого положения? Оказывается сейчас в Кремле служат, именно служат филин и сокол. Их называют птицы репелленты. Главная задача их не уничтожить всех ворон, а наладить гармонию среди всех птиц, которые обитают на территории Кремля.
Московский Кремль. Не буду углубляться в глубь истории, скажу только, что сначала он был выполнен из дерева, после очередного пожара, построили ныне существующий Кремль итальянцы уже из камня. Давайте разберем основные интересные момент связанные с этим шедевром зодчества):
⁃ Кремль не всегда был красным, в период с 1680-1900 все стены и здания белили. Вот тебе и Красная площадь)
⁃ в начале революции в Кремле жили как вожди, так и кухарки, дворники и др., всего около 2т. человек. Мусор убирали плохо, развелись вороны. Это привело к атакам ворон, они разоряли сады, разносили мусор итд. Ворон стали отстреливать и разорять их гнезда. Это конечно не гуманно. Как же вышли из этого положения? Оказывается сейчас в Кремле служат, именно служат филин и сокол. Их называют птицы репелленты. Главная задача их не уничтожить всех ворон, а наладить гармонию среди всех птиц, которые обитают на территории Кремля.
👍8🔥2👏1🤣1
В Кремле много подвалов и тайных ходов которые соединяют все здания на его территории
⁃ Звезды Кремля работают почти как флюгеры, они подвижны, а в царские времена вместо звезд были двуглавые орлы.
⁃ Самые главне часы, за секундной стрелкой которых мы следим каждый Новый год, оказывается являются самыми точными часами, тк соединены кабелем с институтом астрономии.
⁃ В 2 мировую войну во избежание налетов-Кремль замаскировали, сняли звезды, на стенах нарисовали двери и окна, покрасили крыши в разные цвета, чтобы сверху было ощущение разных зданий.
Так что теперь прогуливаясь по красной площади можно вспомнить все это и блеснуть знаниями 😉
⁃ Звезды Кремля работают почти как флюгеры, они подвижны, а в царские времена вместо звезд были двуглавые орлы.
⁃ Самые главне часы, за секундной стрелкой которых мы следим каждый Новый год, оказывается являются самыми точными часами, тк соединены кабелем с институтом астрономии.
⁃ В 2 мировую войну во избежание налетов-Кремль замаскировали, сняли звезды, на стенах нарисовали двери и окна, покрасили крыши в разные цвета, чтобы сверху было ощущение разных зданий.
Так что теперь прогуливаясь по красной площади можно вспомнить все это и блеснуть знаниями 😉
👍18🔥1
Чем хороша жизнь отельера-командировками.
Очередная командировка была в Самарканд. Я первый раз была в Узбекистане и я конечно поражена контрастами этой страны.
Самарканд для меня:
- город, где обитают маленькие белые машинки), все оставшиеся в живых Жигули, Москвичи, Волги и Daewoo нашли пристанище там. Нигде больше я не видела столько маленьких машинок, этот город абсолютно нет знает джипов и внедорожников!
- город контрастов. Прикрепила фото Копейки на фоне шикарного нового Аэропорта. Это первый кадр, который я увидела вступив на землю Узбекистана.
- самый вкусный полов и самса, безумно вкусные орехи, особенно миндаль!
- гениальная архитектура мечетей
- красивейшая Риштанская керамика
- роскошь новых объектов. Особенно поразил Конгресс-холл на Silk Road. Узбеки умеют поразить воображение.
Времени конечно не хватило посетить все достопримечательности, обязательно нужно вернуться туда летом!
А еще в отеле меня встретил унитаз, который открывал крышку каждый раз сам, как только меня видел) - гостеприимство 😁
Очередная командировка была в Самарканд. Я первый раз была в Узбекистане и я конечно поражена контрастами этой страны.
Самарканд для меня:
- город, где обитают маленькие белые машинки), все оставшиеся в живых Жигули, Москвичи, Волги и Daewoo нашли пристанище там. Нигде больше я не видела столько маленьких машинок, этот город абсолютно нет знает джипов и внедорожников!
- город контрастов. Прикрепила фото Копейки на фоне шикарного нового Аэропорта. Это первый кадр, который я увидела вступив на землю Узбекистана.
- самый вкусный полов и самса, безумно вкусные орехи, особенно миндаль!
- гениальная архитектура мечетей
- красивейшая Риштанская керамика
- роскошь новых объектов. Особенно поразил Конгресс-холл на Silk Road. Узбеки умеют поразить воображение.
Времени конечно не хватило посетить все достопримечательности, обязательно нужно вернуться туда летом!
А еще в отеле меня встретил унитаз, который открывал крышку каждый раз сам, как только меня видел) - гостеприимство 😁
🔥20👍4❤3🤣1