Pro Черняк
216 subscribers
321 photos
23 videos
29 links
Талантливый человек-талантлив во всем, особенно когда есть хотя бы одна еврейская капля крови, а она есть у всех 😉
Вместе творим, учимся жить и радоваться каждому дню.
Я художник-дизайнер, отельер и барабанщик 🥁
Рисую графику на заказ 🖼️
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ангедония
Все мы любим музыку, кто-то из нас заядлые рокеры, кто-то тащится от рэпа или джаза, есть меломаны и далее по списку, но есть и такие кадры, которые не получают никакого кайфа от услышанного ритма отбиваемого старательно музыкантами. Их не прёт и не колбасит от услышанной любимой композиции, они не подтанцовывают и не отбивают такт по рулю ведя машину. Эти люди называются ангедонисты, их примерно 2% и по последним исследованиям они не могу получать никакого удовольствия от музыки. Надеюсь 🤞 среди нас таких нет.
Выкладываю наш субботний дуэт с Сергей и первые шаги игры на Джамбе 😁
Всем веселых и сладких выходных!
🔥27🤯1
Москвичам и не только о Москве.
Времена советского союза для меня ассоциируются не с ужасами, которые творил Сталин, а со Сталинской архитектурой! Это моя любовь! наверное все уже знают о моем восхищении seven sisters (так наши экскурсоводы называют семь высоток для иностранных туристов), но сейчас не об этом, а о том, что метро, в которое я спускаюсь, только чтобы посмотреть шикарные убранства, оказывается не всегда можно рассматривать только с эстетической точки зрения. Если капнуть глубже, то окажется, что большевики открыв в 35 году метро, хотели сделать его новым храмом для народа. В то время массово взрывали храмы и по распоряжению Сталина стали использовать материал от взорванных храмов в строительстве метро. Так решили заменить народу разрушенные храмы. Станция метро Охотный ряд там использовали материал облицовки храма Христа Спасителя, статуи на ст.м. Площадь революции отлиты из колоколов этого же храма, из тех же колоколов отлили портреты писателей, которые украшают фасады библиотеки им. Ленина
7🤯4👍1🤣1
Кропоткинская выложена из мрамора тоже храма Христа Спасителя, а скамейки на Новокузнецкой по слухам - оригинальные из храма Христа Спасителя, также Серпуховская сделана из разрушенного Серпуховского Кремля.
Теперь спускаясь в метро, вы уже задумаетесь не только как успеть скорее в точку назначения, а посмотрите по сторонам и подумаете, а кто, как и для чего сделал эту станцию метро.
👍14👏1
Поль Гоген
К 35 годам достиг больших успехов в бизнесе, был преуспевающим брокером сколотил состояние, прекрасно жил со своей женой и 5 детьми в Париже. Начал коллекционировать картины импрессионистов, попал под влияние картин гениальных художников. Познакомился с Писсаро и Дега, начал сам писать картины, понял, что его тянет к творчеству, бросил свою семью и уехал на Таити. Все мы родом из детства, а Гоген провел свое в Перу, поэтому его все время тянуло к зкзотике этих мест. На Таити он создал колоссальное количество гениальных полотен, но умер в нищите. Кстати, одно время он дружил с Ван Гогом, однажды именно после их ссоры с Гогеном, Ван Гог отрезал себе мочку уха. На этом их дружба закончилась.
Слава пришла к Гогену спустя 3 года после его смерти.
А мог жить счастливо зарабатывая деньги брокером и воспитывать детей или НЕ МОГ?
P.S. А у меня новенькая картина сегодня нарисовалась😁
👍135🤣1
Каждое субботнее занятие рисованием с детьми у нас начинается со с слов одной девочки: «у меня сегодня лучший день в жизни» и дальше идет объяснение, или она идет на день рождения, или играет в спектакле зайчика, или к ней сегодня придут гости и так далее…. Давайте учиться у детей, они знают что говорят! Вот сейчас все проснулись и собираются по своим делам, а вы мысленно или в слух скажите: «сегодня самый счастливый день в моей жизни» и делайте так каждое утро 😉 может быть мы немного приблизимся к истинному ощущению счастья и почувствуем состояние детской искренности.
Всем хорошего и счастливого дня 💓
26👍3🔥2👏1
Всем нам дан талант при рождении и он все равно даст о себе знать, как бы мы его не пытались спрятать! Давайте подумаем, какие таланты мы не замечаем, не понимаем и думаем, что это не стоит нашего внимания. Пришло время для рубрики Талантливые друзья! У меня есть подруга-моя душа @katyavooo , Катюша долго прятала свой талант, но набралась смелости и дала ему возможность не просто развиться, а еще и поделиться им с другуми, подарить свое умение и позитивное настроение. А какой у нее завораживающий голос, но это совсем другая история и еще один талант, который ждёт своей очереди для реализации. Запись подкаст со сказками на ночь на очереди)
А сейчас приглашаем всех на мастер класс по макраме 18.02 в творческом пространстве «Чайка» в 15:00 chaika.prostranstvo Некрасова 41 А
14🔥4👏1
Опять про Москву для москвичей и не только)
Московский Кремль. Не буду углубляться в глубь истории, скажу только, что сначала он был выполнен из дерева, после очередного пожара, построили ныне существующий Кремль итальянцы уже из камня. Давайте разберем основные интересные момент связанные с этим шедевром зодчества):
⁃ Кремль не всегда был красным, в период с 1680-1900 все стены и здания белили. Вот тебе и Красная площадь)
⁃ в начале революции в Кремле жили как вожди, так и кухарки, дворники и др., всего около 2т. человек. Мусор убирали плохо, развелись вороны. Это привело к атакам ворон, они разоряли сады, разносили мусор итд. Ворон стали отстреливать и разорять их гнезда. Это конечно не гуманно. Как же вышли из этого положения? Оказывается сейчас в Кремле служат, именно служат филин и сокол. Их называют птицы репелленты. Главная задача их не уничтожить всех ворон, а наладить гармонию среди всех птиц, которые обитают на территории Кремля.
👍8🔥2👏1🤣1
В Кремле много подвалов и тайных ходов которые соединяют все здания на его территории
⁃ Звезды Кремля работают почти как флюгеры, они подвижны, а в царские времена вместо звезд были двуглавые орлы.
⁃ Самые главне часы, за секундной стрелкой которых мы следим каждый Новый год, оказывается являются самыми точными часами, тк соединены кабелем с институтом астрономии.
⁃ В 2 мировую войну во избежание налетов-Кремль замаскировали, сняли звезды, на стенах нарисовали двери и окна, покрасили крыши в разные цвета, чтобы сверху было ощущение разных зданий.
Так что теперь прогуливаясь по красной площади можно вспомнить все это и блеснуть знаниями 😉
👍18🔥1
Чем хороша жизнь отельера-командировками.
Очередная командировка была в Самарканд. Я первый раз была в Узбекистане и я конечно поражена контрастами этой страны.
Самарканд для меня:
- город, где обитают маленькие белые машинки), все оставшиеся в живых Жигули, Москвичи, Волги и Daewoo нашли пристанище там. Нигде больше я не видела столько маленьких машинок, этот город абсолютно нет знает джипов и внедорожников!
- город контрастов. Прикрепила фото Копейки на фоне шикарного нового Аэропорта. Это первый кадр, который я увидела вступив на землю Узбекистана.
- самый вкусный полов и самса, безумно вкусные орехи, особенно миндаль!
- гениальная архитектура мечетей
- красивейшая Риштанская керамика
- роскошь новых объектов. Особенно поразил Конгресс-холл на Silk Road. Узбеки умеют поразить воображение.
Времени конечно не хватило посетить все достопримечательности, обязательно нужно вернуться туда летом!
А еще в отеле меня встретил унитаз, который открывал крышку каждый раз сам, как только меня видел) - гостеприимство 😁
🔥20👍43🤣1