Мультиварка
1.51K subscribers
1.89K photos
79 videos
5 files
91 links
сборник повседневных заметок.
автор: Варя Любимец

картинки и рилсы: multiwarka

🤹🏼‍♀️сотрудничество: @multivvarka

📖 журнал «Очерки»: taplink.cc/multiwarka
Download Telegram
с первым днём осени

на рис.1 представлены два человека: маленький, который только догадывается, что его ждёт в ближайшие 11 лет и большой, который усиленно пытается вспомнить всё про уравнения, как лепить из пластилина котов и «гнать, держать, дышать, обидеть, слышать, видеть, ненавидеть…» потому что точно знает, что его ждёт в ближайшие годы.
58💔107😁4
это моё 1 сентября в четвертом классе. как можно заметить — я в брюках. потому что на мне были красивые белые колготки и юбка, но я за кем-то там побежала, выйдя из подъезда, упала, получила пиздюлей, сняла рваные грязные колготки и надела брюки ✌️

зато у меня на галстуке были стразики!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁4831💔14
я не боюсь никого, ничего,
кроме себя самого

мне помогает не бояться проявляться то гнетущее состояние, в котором я пребываю, когда сижу и молчу. когда я чувствую, что мне плохо (или даже просто некомфортно), я делаю что угодно, чтобы стало лучше — ем мороженое, ложусь спать, записываю голосовое подруге, иду в душ в третий раз за день, рисую картинку, пощу рилс.

могу ли я накрутить себя мыслями вроде «от мороженого я потолстею» или «три раза принимают душ только психи»? могу, конечно. перевесят ли эти накручивания то облегчение, которое я испытаю, когда съем, выложу, нарисую, напишу? по опыту могу сказать, что нет.

у всех накручивания могут быть разными, но одно из самых частых — страх, что засмеют, обосрут, обсудят. услышала однажды мысль, что мы думаем, что кто-то нас обшакалит, потому что сами шакалили (или шакалим и сейчас) над теми, кто, не знаю, начал выкладывать первые видео и постить сторителлинги. мы пересылали подружкам, подкрепляя эмодзи крыски, или же сами с собой сидели и думали «бляяяя возомнила себя блогером/певицей/художницей/визажистом/etc». и поэтому есть страх, что про нас кто-то подумает так же.
мне понравилась эта гипотеза, поэтому я перестала шакалить и начала наоборот думать о людях, которые делают что угодно в медиапространстве, как о смелых творцах. и теперь я спокойно живу в мире, где проявляются все и всеми способами. и я в том числе. и мы, так сказать, счастливы.

потому что люди делятся на два типа: те, кого зацепило и те, кто прошел мимо. зацепило — поддержали или обосрали (по своим каким-то причинам, они вообще могут как собаки видеть всё в серых цветах и вы никакого отношения к их реакции не имеете), не зацепило — прошли мимо. только мы сами смотрим на каждое наше действие с ужасно пристальным вниманием, заранее подготавливаем тысячу пессимистичных сценариев, запугиваем болью, а ведь нам просто хотелось сделать что-то, чтобы улучшить своё самочувствие.

предупредите внутренний страх о том, что вы понимаете его роль в этом во всём, но вы не собираетесь к нему прислушиваться. кстати, на эту тему есть классная глава в книге «Большое волшебство» Элизабет Гилберт! рекомендую!
407💔2
благодарна всем, кто поддерживал меня весь год на бусти, несмотря на то, что я совсем туда ничего не постила 🙏
сейчас потихоньку возрождаю его!

сегодня там опубликован видео-пост (иду порисовать и беру всех желающих с собой) 🕊

в планах сделать это еженедельной рубрикой (конечно, зима будет сильно мешать, но я что-нибудь придумаю!)

заглядывайте! я там впервые в жизни смогла в описании написать что-то внятное о себе и своей работе, и зачем мне вообще нужна эта площадка….

https://boosty.to/multivvarka
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
19
еду в электричке и слушаю аудиокнигу «смерть на ниле».

рисунок никак не относится к сюжету, просто маленький одинокий человечек в центре листочка.
35💔92
Вообще, за последнюю неделю я прочитала и послушала (миксую, чтобы не прерываться ни на секундочку) «Десять негритят», «Убийство Роджера Экройда» и «Смерть на Ниле» (дослушиваю как раз). В очередной раз поняла, как обожаю детективы! Есть ли здесь любители??
47
когда настроения для дневникового рисования совсем нет, начинаю выдумывать всякие глупости, чтобы не сидеть без дела.

печатаю на термопринтере. плюсы — можно быстро напечатать и фото, и текст. минусы — выцветает за пару дней. очень недолговечное печатное искусство.
31💔83
Мультиварка
благодарна всем, кто поддерживал меня весь год на бусти, несмотря на то, что я совсем туда ничего не постила 🙏 сейчас потихоньку возрождаю его! сегодня там опубликован видео-пост (иду порисовать и беру всех желающих с собой) 🕊 в планах сделать это еженедельной…
а два видео — это уже можно считать постоянной рубрикой?))))
сейчас сняла второе видео в серии «рисуем вместе с Варей Любимец в среду» для бусти. снимала дома, для рисования использовала зеркала и кастрюлю. не знаю, что получилось, на телефоне закончилось место и села батарейка, что-то даже пришлось переснимать, я вся вспотела, но скоро сяду за монтаж 🤔

для вас дорогие мои подписчики работаю без обеда и выходных!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
292
прогулочная коллекция

ноготь был первым, просто не смогла пройти мимо.
439💔1
первый арбуз за лето

хвастайтесь количеством своих арбузов!
55😭11
прямое включение из моей головы (картинку украла в твиттере)
27😁1521
рисовательная среда

новое видео уже на бусти! рисую автопортреты и приглашаю вас присоединиться. в конце показываю, как разрозненные бумажки собрать в книжку.

трейлер:
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
324
снимала это видео аж на два телефона сразу, но с одного файлы отказались воспроизводиться и вставляться в капкат (что-то там про ошибку при воспроизведении видео высокого качества). эх вот если бы я решила окончательно, что я видеоблогер, то можно было бы планировать покупку камеры….

но я себе не разрешаю! мне звонила мама перед днём моего рождения, чтобы узнать, что я хотела бы в подарок. я заикнулась про камеру, но тут же одёрнула себя, потому что «это иллюзия, что я буду больше снимать, если будет камера. пока я не упрусь в потолок съёмки на телефон, я не буду мечтать о камере». вот так я поставила себе задачу с неизвестным дедлайном, но знаю, что, если хочется что-то делать, то ты будешь использовать любые подручные материалы, а если нет — будешь оправдываться отсутствием хороших инструментов.

поэтому пока так, но, вроде, качество видео норм. даже один из главных героев этого видео — дерматит, отчётливо виден во всей красе!
💔2013
каждый раз захожу в кофейню, заказываю апельсиновый бамбл и думаю что если щас они начнут его делать на соке добрый (жидкой сладкой водичке) то я скажу нет спасибо не надо это будет невкусно. и каждый раз они достают этот добрый делают бамбл и я забираю его и говорю спасибо хорошего вам дня 💕💕🥰😌🙂🥰🥺😀

невозможная терпила….
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😭53💔25
вчера мы с Яной пекли вишнёвый пирог.

в ближайшие дни соберу дневниковую документалистику за вчера и опубликую. потому что пока Яна делала репортаж на папш (камеру PaperShoot) я снимала и записывала. это один из моих любимых вечеров за последнее время!

кажется, сейчас я работаю точно в своём векторе — собираю видео, фото, аудио, записи, зарисовки, голосовые и делаю из них мини-произведения. это пока слабо заходит моей аудитории, но мне всё равно очень сильно нравится. ниже опубликую несколько постов, которые вышли на этой неделе у меня.
39💔4