привет!
решила, что воскресенье — идеальный день для выкладки видео такого формата.
просто показываю свой скетчбук и объясняю, что там нарисовано.
перед публикацией пересмотрела его на предмет косяков и вдохновила сама себя. побежала рисовать! а вам приятного просмотра!🙂
решила, что воскресенье — идеальный день для выкладки видео такого формата.
просто показываю свой скетчбук и объясняю, что там нарисовано.
перед публикацией пересмотрела его на предмет косяков и вдохновила сама себя. побежала рисовать! а вам приятного просмотра!
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤57
с первым днём осени
на рис.1 представлены два человека: маленький, который только догадывается, что его ждёт в ближайшие 11 лет и большой, который усиленно пытается вспомнить всё про уравнения, как лепить из пластилина котов и «гнать, держать, дышать, обидеть, слышать, видеть, ненавидеть…» потому что точно знает, что его ждёт в ближайшие годы.
на рис.1 представлены два человека: маленький, который только догадывается, что его ждёт в ближайшие 11 лет и большой, который усиленно пытается вспомнить всё про уравнения, как лепить из пластилина котов и «гнать, держать, дышать, обидеть, слышать, видеть, ненавидеть…» потому что точно знает, что его ждёт в ближайшие годы.
❤58💔10 7😁4
это моё 1 сентября в четвертом классе. как можно заметить — я в брюках. потому что на мне были красивые белые колготки и юбка, но я за кем-то там побежала, выйдя из подъезда, упала, получила пиздюлей, сняла рваные грязные колготки и надела брюки ✌️
зато у меня на галстуке были стразики!
зато у меня на галстуке были стразики!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁48❤31💔14
я не боюсь никого, ничего,
кроме себя самого
мне помогает не бояться проявляться то гнетущее состояние, в котором я пребываю, когда сижу и молчу. когда я чувствую, что мне плохо (или даже просто некомфортно), я делаю что угодно, чтобы стало лучше — ем мороженое, ложусь спать, записываю голосовое подруге, иду в душ в третий раз за день, рисую картинку, пощу рилс.
могу ли я накрутить себя мыслями вроде «от мороженого я потолстею» или «три раза принимают душ только психи»? могу, конечно. перевесят ли эти накручивания то облегчение, которое я испытаю, когда съем, выложу, нарисую, напишу? по опыту могу сказать, что нет.
у всех накручивания могут быть разными, но одно из самых частых — страх, что засмеют, обосрут, обсудят. услышала однажды мысль, что мы думаем, что кто-то нас обшакалит, потому что сами шакалили (или шакалим и сейчас) над теми, кто, не знаю, начал выкладывать первые видео и постить сторителлинги. мы пересылали подружкам, подкрепляя эмодзи крыски, или же сами с собой сидели и думали «бляяяя возомнила себя блогером/певицей/художницей/визажистом/etc». и поэтому есть страх, что про нас кто-то подумает так же.
мне понравилась эта гипотеза, поэтому я перестала шакалить и начала наоборот думать о людях, которые делают что угодно в медиапространстве, как о смелых творцах. и теперь я спокойно живу в мире, где проявляются все и всеми способами. и я в том числе. и мы, так сказать, счастливы.
потому что люди делятся на два типа: те, кого зацепило и те, кто прошел мимо. зацепило — поддержали или обосрали (по своим каким-то причинам, они вообще могут как собаки видеть всё в серых цветах и вы никакого отношения к их реакции не имеете), не зацепило — прошли мимо. только мы сами смотрим на каждое наше действие с ужасно пристальным вниманием, заранее подготавливаем тысячу пессимистичных сценариев, запугиваем болью, а ведь нам просто хотелось сделать что-то, чтобы улучшить своё самочувствие.
предупредите внутренний страх о том, что вы понимаете его роль в этом во всём, но вы не собираетесь к нему прислушиваться. кстати, на эту тему есть классная глава в книге «Большое волшебство» Элизабет Гилберт! рекомендую!
кроме себя самого
мне помогает не бояться проявляться то гнетущее состояние, в котором я пребываю, когда сижу и молчу. когда я чувствую, что мне плохо (или даже просто некомфортно), я делаю что угодно, чтобы стало лучше — ем мороженое, ложусь спать, записываю голосовое подруге, иду в душ в третий раз за день, рисую картинку, пощу рилс.
могу ли я накрутить себя мыслями вроде «от мороженого я потолстею» или «три раза принимают душ только психи»? могу, конечно. перевесят ли эти накручивания то облегчение, которое я испытаю, когда съем, выложу, нарисую, напишу? по опыту могу сказать, что нет.
у всех накручивания могут быть разными, но одно из самых частых — страх, что засмеют, обосрут, обсудят. услышала однажды мысль, что мы думаем, что кто-то нас обшакалит, потому что сами шакалили (или шакалим и сейчас) над теми, кто, не знаю, начал выкладывать первые видео и постить сторителлинги. мы пересылали подружкам, подкрепляя эмодзи крыски, или же сами с собой сидели и думали «бляяяя возомнила себя блогером/певицей/художницей/визажистом/etc». и поэтому есть страх, что про нас кто-то подумает так же.
мне понравилась эта гипотеза, поэтому я перестала шакалить и начала наоборот думать о людях, которые делают что угодно в медиапространстве, как о смелых творцах. и теперь я спокойно живу в мире, где проявляются все и всеми способами. и я в том числе. и мы, так сказать, счастливы.
потому что люди делятся на два типа: те, кого зацепило и те, кто прошел мимо. зацепило — поддержали или обосрали (по своим каким-то причинам, они вообще могут как собаки видеть всё в серых цветах и вы никакого отношения к их реакции не имеете), не зацепило — прошли мимо. только мы сами смотрим на каждое наше действие с ужасно пристальным вниманием, заранее подготавливаем тысячу пессимистичных сценариев, запугиваем болью, а ведь нам просто хотелось сделать что-то, чтобы улучшить своё самочувствие.
предупредите внутренний страх о том, что вы понимаете его роль в этом во всём, но вы не собираетесь к нему прислушиваться. кстати, на эту тему есть классная глава в книге «Большое волшебство» Элизабет Гилберт! рекомендую!
❤40 7💔2
благодарна всем, кто поддерживал меня весь год на бусти, несмотря на то, что я совсем туда ничего не постила 🙏
сейчас потихоньку возрождаю его!
сегодня там опубликован видео-пост (иду порисовать и беру всех желающих с собой)🕊
в планах сделать это еженедельной рубрикой (конечно, зима будет сильно мешать, но я что-нибудь придумаю!)
заглядывайте! я там впервые в жизни смогла в описании написать что-то внятное о себе и своей работе, и зачем мне вообще нужна эта площадка….
https://boosty.to/multivvarka
сейчас потихоньку возрождаю его!
сегодня там опубликован видео-пост (иду порисовать и беру всех желающих с собой)
в планах сделать это еженедельной рубрикой (конечно, зима будет сильно мешать, но я что-нибудь придумаю!)
заглядывайте! я там впервые в жизни смогла в описании написать что-то внятное о себе и своей работе, и зачем мне вообще нужна эта площадка….
https://boosty.to/multivvarka
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤19
Вообще, за последнюю неделю я прочитала и послушала (миксую, чтобы не прерываться ни на секундочку) «Десять негритят», «Убийство Роджера Экройда» и «Смерть на Ниле» (дослушиваю как раз). В очередной раз поняла, как обожаю детективы! Есть ли здесь любители??
❤47
Мультиварка
благодарна всем, кто поддерживал меня весь год на бусти, несмотря на то, что я совсем туда ничего не постила 🙏 сейчас потихоньку возрождаю его! сегодня там опубликован видео-пост (иду порисовать и беру всех желающих с собой) 🕊 в планах сделать это еженедельной…
а два видео — это уже можно считать постоянной рубрикой?))))
сейчас сняла второе видео в серии «рисуем вместе с Варей Любимец в среду» для бусти. снимала дома, для рисования использовала зеркала и кастрюлю. не знаю, что получилось, на телефоне закончилось место и села батарейка, что-то даже пришлось переснимать, я вся вспотела, но скоро сяду за монтаж🤔
для вас дорогие мои подписчики работаю без обеда и выходных!
сейчас сняла второе видео в серии «рисуем вместе с Варей Любимец в среду» для бусти. снимала дома, для рисования использовала зеркала и кастрюлю. не знаю, что получилось, на телефоне закончилось место и села батарейка, что-то даже пришлось переснимать, я вся вспотела, но скоро сяду за монтаж
для вас дорогие мои подписчики работаю без обеда и выходных!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤29 2
рисовательная среда
новое видео уже на бусти! рисую автопортреты и приглашаю вас присоединиться. в конце показываю, как разрозненные бумажки собрать в книжку.
трейлер:
новое видео уже на бусти! рисую автопортреты и приглашаю вас присоединиться. в конце показываю, как разрозненные бумажки собрать в книжку.
трейлер:
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤32 4
снимала это видео аж на два телефона сразу, но с одного файлы отказались воспроизводиться и вставляться в капкат (что-то там про ошибку при воспроизведении видео высокого качества). эх вот если бы я решила окончательно, что я видеоблогер, то можно было бы планировать покупку камеры….
но я себе не разрешаю! мне звонила мама перед днём моего рождения, чтобы узнать, что я хотела бы в подарок. я заикнулась про камеру, но тут же одёрнула себя, потому что «это иллюзия, что я буду больше снимать, если будет камера. пока я не упрусь в потолок съёмки на телефон, я не буду мечтать о камере». вот так я поставила себе задачу с неизвестным дедлайном, но знаю, что, если хочется что-то делать, то ты будешь использовать любые подручные материалы, а если нет — будешь оправдываться отсутствием хороших инструментов.
поэтому пока так, но, вроде, качество видео норм. даже один из главных героев этого видео — дерматит, отчётливо виден во всей красе!
но я себе не разрешаю! мне звонила мама перед днём моего рождения, чтобы узнать, что я хотела бы в подарок. я заикнулась про камеру, но тут же одёрнула себя, потому что «это иллюзия, что я буду больше снимать, если будет камера. пока я не упрусь в потолок съёмки на телефон, я не буду мечтать о камере». вот так я поставила себе задачу с неизвестным дедлайном, но знаю, что, если хочется что-то делать, то ты будешь использовать любые подручные материалы, а если нет — будешь оправдываться отсутствием хороших инструментов.
поэтому пока так, но, вроде, качество видео норм. даже один из главных героев этого видео — дерматит, отчётливо виден во всей красе!
💔20❤13
каждый раз захожу в кофейню, заказываю апельсиновый бамбл и думаю что если щас они начнут его делать на соке добрый (жидкой сладкой водичке) то я скажу нет спасибо не надо это будет невкусно. и каждый раз они достают этот добрый делают бамбл и я забираю его и говорю спасибо хорошего вам дня 💕 💕 🥰 😌 🙂 🥰 🥺 😀
невозможная терпила….
невозможная терпила….
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😭53💔25
вчера мы с Яной пекли вишнёвый пирог.
в ближайшие дни соберу дневниковую документалистику за вчера и опубликую. потому что пока Яна делала репортаж на папш (камеру PaperShoot) я снимала и записывала. это один из моих любимых вечеров за последнее время!
кажется, сейчас я работаю точно в своём векторе — собираю видео, фото, аудио, записи, зарисовки, голосовые и делаю из них мини-произведения. это пока слабо заходит моей аудитории, но мне всё равно очень сильно нравится. ниже опубликую несколько постов, которые вышли на этой неделе у меня.
в ближайшие дни соберу дневниковую документалистику за вчера и опубликую. потому что пока Яна делала репортаж на папш (камеру PaperShoot) я снимала и записывала. это один из моих любимых вечеров за последнее время!
кажется, сейчас я работаю точно в своём векторе — собираю видео, фото, аудио, записи, зарисовки, голосовые и делаю из них мини-произведения. это пока слабо заходит моей аудитории, но мне всё равно очень сильно нравится. ниже опубликую несколько постов, которые вышли на этой неделе у меня.
❤39💔4