Мультиварка
1.51K subscribers
1.89K photos
79 videos
5 files
91 links
сборник повседневных заметок.
автор: Варя Любимец

картинки и рилсы: multiwarka

🤹🏼‍♀️сотрудничество: @multivvarka

📖 журнал «Очерки»: taplink.cc/multiwarka
Download Telegram
чувствую, что пришло время контента по запросам!

открываю ящик для корреспонденции — по ссылке мне можно задать анонимный вопрос, а я сделаю с ответом на него пост 🙂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
165
если вы не будете ничего спрашивать, то я начну рассказывать то чё хочу сама. и это будут посты о том, что я скоро буду ходить без трусов, потому что я не могу найти трусы с нормальной комфортной ластовицей…
как будто в этом мире тупо нет трусов для меня…..
44207
завтрак. не понимаю. он всегда получается либо слишком плотным, либо совсем несытным. я либо объедаюсь и теряю все накопленные за ночь силы, либо недоедаю и через 2 часа желудок требует добавки.
часто думаю о том, что было бы, если бы однажды человечество перешло на таблеточное питание. проголодался — выпил таблетки со всеми нужными компонентами (ну, учёные там придумают всё) и сытый. если вдруг исчезнет еда, то мир же просто рухнет: станут ненужными кафе и рестораны, продуктовые магазины и рынки, исчезнут свидания и недовольные общим счётом мужчины, в плацкарте будет пахнуть просто поездом, семьям и друзьям незачем будет собираться вместе, разве что чтобы одновременно выпить таблеточки. а мусоропроводы и мусорные баки! они наконец-то перестанут вонять! нужно будет придумывать подарки даже на самый незначительный случай — уже шоколадкой или коробкой пирожных не отделаешься. коровы, курицы и вся живность останутся только дикие, на чайных плантациях сделают поля для гольфа.
40181
пока далеко не ушли от темы, отвечу на первый вопрос! если кому-то кажется это неприличным (а я дальше прям про трусы пишу), то пролистните, но не отписывайтесь, пожалуйста. будут ответы и на вопросы про творчество и 💅🏻мою личную жизнь💅🏻

p.s. я бы об этом не писала, если бы недавно не узнала, что тема трусов больная не только для меня. я была уверена, что это со мной что-то не так, а все остальные носят бельё и не страдают. поэтому я пишу, чтобы вы, девочки, знали, что не одни обмануты производителями трусов!

когда-то лет 10 назад я шла по тротуару за девушкой в обтягивающих джинсах и мне очень сильно бросалось в глаза как под этими джинсами трусы делили ягодицы пополам. тогда я решила что буду носить только стринги чтобы со мной такого не происходило.

так началась моя эра стрингов

но денег на дорогое качественное бельё у меня не было, поэтому я покупала дешевое на озоне или вб, через пару месяцев выкидывала, потому что они за несколько стирок превращались в половые тряпки. и так по кругу.
и с ластовицами мучалась, да.
потом решила покупать подороже в каких-нибудь тезенисах или интимиссими, но результат был тот же — скручиваются, рассыпаются по швам, растягиваются, застирываются. консультанты уверяли, что ластовица хорошая и выполняет свою функцию, но по факту — ищи свищи её.

потом я от этого всего устала, сдалась и решила вернуться к обычным хлопковым слипам (пусть они и делят мои ягодицы). никаких бесшовных, никаких стрингов, никаких сомнительных трусов хоть за 50 рублей, хоть за 5000.

вот так я и выбираю трусы. НО! если вы знаете какие-то прям очень суперские стринги, то поделитесь, пожалуйста! но знайте, я придирчива и очень сурова в оценке.
38😁1
ещё 6 марта я выложила такой пост и откликнулось много женщин 💔

всё, на этом тему панталонов закрываем!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
53
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
154
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
133
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
11💔2
обсуждаем старания, коллеги
раздаточный материал
27
доброе утром всем кто тоже перед сном наелся селёдки напился воды и проснулся вспухшей грыжей на колесе велосипеда

тем кто не знаком с отёками тоже привет
341313
рисование в моменте (особенно в присутствии других людей)

— дело непростое. особенно если вы давно (или совсем никогда) не рисовали, а тут захотелось.
если вы решили в свою рутину добавить рисование набегу везде и всегда, то я снимаю перед вами шляпу, это классное занятие! чтобы, может быть, облегчить вам адаптацию в этом, поделюсь своим опытом. я:

1. тщательно тестировала материалы, чтобы собрать набор, который будет не сильно габаритным (а лучше практически незаметным для окружающих). поначалу на встречи я ходила с блокнотом а6, чёрным линером и парой фломастеров/карандашей. это помогает не акцентировать нежелательное внимание не только в компании друзей, но и просто в кафе или где-нибудь на лавочке в сквере. хотя по моему опыту пленеров обычно всем плевать, что вы рисуете. даже если вы это делаете, сидя на поребрике. ко мне только один раз за всё время подошла женщина с ребёнком, они повосхищались буквально двумя пятнами краски на листе и сказали, что они теперь мои фанаты)))

2. приучала друзей к тому, что я а). теперь рисую и б). рисую в наивном и простом стиле. понятное дело, что сначала все обращали внимание, потому что мы 10 лет дружим, и тут я вдруг с новым хобби, но со временем, все привыкли и перестали замечать. опять же, когда все знают, что я там не сикстинскую капеллу расписываю, а просто делаю зарисовки, то нет ожиданий и никто не просит «а покажи мой портрет» в надежде что там будет щас мона лиза. и постепенно моё окружение привыкло к тому, что я рисую и не всегда хочу показывать рисунки.

3. всегда сокращаю время от желания порисовать до процесса. поэтому блокнот и пенал кладу сразу на стол или куда-то под руку. чтобы и другие привыкали и мысли «ну щас пока достаааану, пофиг, не буду» не появлялось.

4. училась рисовать, активно слушая. поначалу я выпадала из разговоров, заканчивала рисунок и не понимала чё обсуждают вокруг. тогда я стала рисовать, периодически поднимая голову и активно участвуя в разговоре. это очень пригождается, особенно когда вы вдвоём с кем-то. я даю понять, что я слушаю и слышу человека, поднимая на него глаза и вовремя говоря свои реплики.

как-то так я пришла к тому, что сейчас могу со встреч с друзьями принести домой несколько страниц с зарисовками и записями, а они, возможно, этого даже не заметят….

*ещё я поняла, что однажды прям полюбила себя в моменты рисования, мне нравится то, как я себя ощущаю. и это как десерт — посидеть с блокнотом где-то и почиркать, неважно, какой получится результат, мне очень хорошо в процессе. и ради этого я рисую.

анонимный вопрос мне можно задать по ссылке 🎹
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
47