злилась, что айпад перестал разблокироваться моим отпечатком пальца (у меня один забит в него — указательный палец левой руки)
щас поняла, что он просто не может считать линии через заживающий ожог (16 июля схватилась за горячую щепочницу всеми пальцами левой руки)
зря быканула
щас поняла, что он просто не может считать линии через заживающий ожог (16 июля схватилась за горячую щепочницу всеми пальцами левой руки)
зря быканула
❤26💔20🤯3
собрала блокнот из путешествия! 😃
(и сделала его запоздалым неформатным июльским выпуском «Очерков»)
решила не разбавлять текстовыми заметками, чтобы сохранить философию фрагментов — рисунков в квадратиках, которые выхватывают детали, передавая не истории, а, скорее, атмфосферу.
приятного просмотра!
🍎 https://ocherkiapril.tilda.ws/ocherkijuly25 🍎
(и сделала его запоздалым неформатным июльским выпуском «Очерков»)
решила не разбавлять текстовыми заметками, чтобы сохранить философию фрагментов — рисунков в квадратиках, которые выхватывают детали, передавая не истории, а, скорее, атмфосферу.
приятного просмотра!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
ocherkiapril.tilda.ws
Очерки | июль’25
журнал о жизни, которая происходит каждый день
❤34👍4🥰3
всё, я сдаюсь
всегда считала, что в плане ведения соцсетей я спонтанный человек, которому чуждо планирование и работа пулами (когда сел и пачкой сделал всё на неделю вперёд). я прям с пеной у рта верещала, что контент-планы убивают творчество и свободу, а мне такое не надо.
всегда так считала, пока не устала)) когда ничего не запланировано, ты вынужден постоянно находиться в процессе работы. и речь даже не про сбор идей или создание чего-то на будущее, а про ежесекундную работу, результат которой тут же отправляется на страничку. я не против бардака и разрозренности в плане публикаций и тем, но сильно устала от постоянного присутствия в соцсетях (сделала — выложила — зашла посмотреть статистику — еще что-то выложила — зашла снова посмотреть — зашла ответить — зашла пересмотреть и глянуть охваты).
в последние дни перед отъездом в отпуск я решила впервые в жизни составить какой-то план и наклепать контента на весь период моего отстутствия. и как же было приятно зайти спустя 2 недели и увидеть, что там всё как-то само работает, лайкается, даже подписчики прибавились!!! (и для этого мне не пришлось часами сверлить взглядом статистику).
поэтому сейчас хочу провести эксперимент и плавно перейти от графика работы без выходных (а я так живу последние полтора года с перерывами на три отпуска) к трёх-четырёхдневной рабочей неделе, когда я обрабатываю накопившиеся идеи, делаю из них контент, закидываю в отложенные публикации и оставшиеся дни недели живу преимущественно офлайн, собирая новые идеи, делая заметки и зарисовки, зная, что всё работает и без моего контроля.
всегда считала, что в плане ведения соцсетей я спонтанный человек, которому чуждо планирование и работа пулами (когда сел и пачкой сделал всё на неделю вперёд). я прям с пеной у рта верещала, что контент-планы убивают творчество и свободу, а мне такое не надо.
всегда так считала, пока не устала)) когда ничего не запланировано, ты вынужден постоянно находиться в процессе работы. и речь даже не про сбор идей или создание чего-то на будущее, а про ежесекундную работу, результат которой тут же отправляется на страничку. я не против бардака и разрозренности в плане публикаций и тем, но сильно устала от постоянного присутствия в соцсетях (сделала — выложила — зашла посмотреть статистику — еще что-то выложила — зашла снова посмотреть — зашла ответить — зашла пересмотреть и глянуть охваты).
в последние дни перед отъездом в отпуск я решила впервые в жизни составить какой-то план и наклепать контента на весь период моего отстутствия. и как же было приятно зайти спустя 2 недели и увидеть, что там всё как-то само работает, лайкается, даже подписчики прибавились!!! (и для этого мне не пришлось часами сверлить взглядом статистику).
поэтому сейчас хочу провести эксперимент и плавно перейти от графика работы без выходных (а я так живу последние полтора года с перерывами на три отпуска) к трёх-четырёхдневной рабочей неделе, когда я обрабатываю накопившиеся идеи, делаю из них контент, закидываю в отложенные публикации и оставшиеся дни недели живу преимущественно офлайн, собирая новые идеи, делая заметки и зарисовки, зная, что всё работает и без моего контроля.
❤71