Мультиварка
1.51K subscribers
1.89K photos
79 videos
5 files
91 links
сборник повседневных заметок.
автор: Варя Любимец

картинки и рилсы: multiwarka

🤹🏼‍♀️сотрудничество: @multivvarka

📖 журнал «Очерки»: taplink.cc/multiwarka
Download Telegram
вернулась в Москву

разбираю фломастеры и сажусь за разбор походных блокнотиков. в планах всё стуктурировать и сделать пфд-файлик с заметками и фрагментами (так я называю рисуночки в квадратиках) 😀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
68🥰4
Надо полюбить жизнь больше, чем смысл её, говорит Достоевский.
Да, а когда любовь к жизни проходит, нам становится безразличен и её смысл.

Альбер Камю
Май, 1949 г.


Жизнь в дневниках
20
на обратном пути остановились на обед в столовой села Усть-Кан. поели человеческих борщей, макаронов с куриными бёдрами и пирожков. папа купил для коллег пакетик алтайского копчёного сыра «курут».

после, пока мама 15 минут спала в машине, я добежала до ближайшего (и единственного работающего) магазина «Всё для школы» и купила пачку фломастеров (с собой у меня было всего два, а мне сильно захотелось больше).
за 153 рубля мне дали набор из 24 цветов.
дальше у нас был длинный участок пути по щебёнке и я нарисовала дрожащей рукой пару картинок: Андрюша в своей кепке, кустик, домик, знак и мама за рулём.

мне нравится рисовать чем-то простым, вроде детских фломастеров или шариковой ручки. во-первых, это убирает ожидания, а, во-вторых, это своеобразный сигнал для тех, кто хочет начать, но думает, что нужно покупать дорогие и профессиональные материалы.

не, не надо. можно и ручкой на чеке рисовать и радоваться!
54🥰13
доброе утро всем, кто тоже очень ждал заказ на озоне, проснулся с намерением побежать забирать, но понял, что по ошибке указал пункт выдачи в другом городе…..
😭5618🤯2
записывайтесь в мою школу изо!

всем всегда ставлю пятёрки и не ругаю за опоздания!
74🤯4
в один день перед отбоем мама предложила проснуться в 4 утра, чтобы посмотреть, как рассвет забирается на Белуху.

я проснулась, а мама нет. рассвета ещё не было, зато были звёзды, луна-прожектор и спящая Белуха.
73
как же было хорошо без инстаграмма 3 недели…. я уже и забыла, каково это — жить без него.

а сейчас всего за неделю у меня уже как будто глазная инфекция началась из-за того, что я в него захожу 🙄
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
41👀11
злилась, что айпад перестал разблокироваться моим отпечатком пальца (у меня один забит в него — указательный палец левой руки)

щас поняла, что он просто не может считать линии через заживающий ожог (16 июля схватилась за горячую щепочницу всеми пальцами левой руки)

зря быканула
26💔20🤯3
когда мы смотрим сериал и Ваня вдруг перекладывается поудобнее, я пальчиком показываю, мол, «не-не, я рисую, поэтому давай обратно»
52
собрала блокнот из путешествия! 😃
(и сделала его запоздалым неформатным июльским выпуском «Очерков»)

решила не разбавлять текстовыми заметками, чтобы сохранить философию фрагментов — рисунков в квадратиках, которые выхватывают детали, передавая не истории, а, скорее, атмфосферу.

приятного просмотра!

🍎 https://ocherkiapril.tilda.ws/ocherkijuly25 🍎
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
34👍4🥰3