8 апреля 1912 года состоялась премьера фильма Владислава Старевича «Прекрасная Люканида, или Война рогачей с усачами» - это день сегодня отмечается, как день российской анимации!
Владислав Старевич является значимой фигурой в истории анимации!
Он первым начал создавать полноценные мультфильмы в технике кукольной анимации. На его счету более 50 фильмов!
📱Владислав Старевич. Сборник фильмов 20-40 годов ХХ века
📱 Документальные фильмы на телеканале Культура - Владислав Старевич. Повелитель марионеток
🖥Краткая биография Владислава Старевича
Присоединяюсь к поздравлениям с этим праздником! Давайте продолжать эту замечательную традицию - создавать мультфильмы!
📱 Mult_up в ВК
📱 Mult_up в ТГ
🔖 @mult_up
Владислав Старевич является значимой фигурой в истории анимации!
Он первым начал создавать полноценные мультфильмы в технике кукольной анимации. На его счету более 50 фильмов!
📱Владислав Старевич. Сборник фильмов 20-40 годов ХХ века
🖥Краткая биография Владислава Старевича
Присоединяюсь к поздравлениям с этим праздником! Давайте продолжать эту замечательную традицию - создавать мультфильмы!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🎉15❤10
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В честь дня космонавтики хотела поделиться красивой сценой из нашего мультфильма «Разная оптика»!
📱 Mult_up в ВК
📱 Mult_up в ТГ
🔖 @mult_up
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤33🆒9❤🔥6💔4🕊1
На прошлой неделе в ГИТРе был показ студенческих работ по компьютерной графике за осенний семестр! Всегда приятно посмотреть свою работу на большом экране! Но, вот теперь их можно посмотреть и на нашей страничке Художественного Факультета ГИТРа в ВК
В этот раз большинство работ (33 видео!) было от 2 курса с заданием КНИГА, именно их можно уже посмотреть 👉 Задание КНИГА 2 курс
Поделюсь любимчиками:
МАЛЕНЬКИЙ ГЕРОЙ - Салова Ирина
БЕССЛАВНЫЕ РЫЦАРИ - Балабкина Мария
ПРИКАЗ И ПЛАМЯ - Каргина Мария
КНИГА - Тутаева Юлия
КНИГА - Габдуллина Эмилия
Остальные книги тоже очень классные - обязательно посмотрите!
Работами старших курсов поделюсь попозже🕐
📱 Mult_up в ВК
📱 Mult_up в ТГ
🔖 @mult_up
В этот раз большинство работ (33 видео!) было от 2 курса с заданием КНИГА, именно их можно уже посмотреть 👉 Задание КНИГА 2 курс
Поделюсь любимчиками:
МАЛЕНЬКИЙ ГЕРОЙ - Салова Ирина
БЕССЛАВНЫЕ РЫЦАРИ - Балабкина Мария
ПРИКАЗ И ПЛАМЯ - Каргина Мария
КНИГА - Тутаева Юлия
КНИГА - Габдуллина Эмилия
Остальные книги тоже очень классные - обязательно посмотрите!
Работами старших курсов поделюсь попозже🕐
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12❤🔥2🎉1
Для меня стало хорошей мотивацией в конце месяца делиться набросками! Вчера не успела, но выложу сегодня!
В этот раз наброски не с телефона, а бумажные, акварельными маркерами. Ну, и темы немножко отличаются от предыдущих месяцев - в этот раз люди не в метро, а из красивых шоу бурлеска (за март) и шибари (за апрель). Рисовать такие сложные позы - одно удовольствие!)
Наброски действительно помогают быстрее и комфортнее рисовать! Когда вы постоянно тренируетесь, рисуете разное и с натуры - рука сама ловит нужные нюансы и процесс становится более профессиональным.
Если есть желающие поделиться своими набросками - буду рада!
📱 Mult_up в ВК
📱 Mult_up в ТГ
🔖 @mult_up
В этот раз наброски не с телефона, а бумажные, акварельными маркерами. Ну, и темы немножко отличаются от предыдущих месяцев - в этот раз люди не в метро, а из красивых шоу бурлеска (за март) и шибари (за апрель). Рисовать такие сложные позы - одно удовольствие!)
Наброски действительно помогают быстрее и комфортнее рисовать! Когда вы постоянно тренируетесь, рисуете разное и с натуры - рука сама ловит нужные нюансы и процесс становится более профессиональным.
Если есть желающие поделиться своими набросками - буду рада!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11🕊2
На днях побывала в Звенигороде, чтобы порадоваться хорошей погоде!
Появилась идея опробовать одну технологию, которую мы проходим со студентами в ГИТРе - создание 3д-моделей через ИИ. Но в моём случае это конкретно сканирование местности и создание 3д-пространства... чтобы потом сделать из этого что-нибудь красивое!
По сути, никто не знает, куда нас приведёт работа с ИИ. Я думаю, что это станет удобным инструментом в работе и ускорением процесса. Но чтобы всё это получалось нужно экспериментировать... чем я и занимаюсь)
📱 Mult_up в ВК
📱 Mult_up в ТГ
🔖 @mult_up
Появилась идея опробовать одну технологию, которую мы проходим со студентами в ГИТРе - создание 3д-моделей через ИИ. Но в моём случае это конкретно сканирование местности и создание 3д-пространства... чтобы потом сделать из этого что-нибудь красивое!
По сути, никто не знает, куда нас приведёт работа с ИИ. Я думаю, что это станет удобным инструментом в работе и ускорением процесса. Но чтобы всё это получалось нужно экспериментировать... чем я и занимаюсь)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8👍1
Саввино-Стороженский Монастырь в Звенигороде
Мне понравилось крыльцо к палатам, потому что оно красивое, небольшое и туда можно зайти.
Я стояла внутри крыльца и сканировала айфоном с помощью лидара и специального приложения крыльцо внутри и снаружи, потом пренесла получившуюся модельку в блендере и сохранила видео - так получился видосик с крыльцом на белом фоне.
Далее я решила сделать модельку с помощью ИИ, загрузив фото крыльца (если честно, фото было сбоку, поэтому результат не очень удачный) - ИИ придумал башенки и перегородки, но в целом моделька получилась симпатичная, сразу с текстурами. Её я тоже добавила в Блендер и сохранила видео - видосик крыльца с башенками на белом фоне.
Потом я подумала, чтобы было бы неплохо перевести это в скетч, но времени разбриаться с текстурами в Блендере особо не было, поэтому прогнала видео через ИИ и получила симпатичные результаты - видосики с крыльцом с башенками на белом фоне и на живописном.
Учитывая, что времени на это было потрачено не так много, а результат мне очень понравился, я думаю продолжать эту идеи и, возможно скоро смогу сделать что-то интересное!)
📱 Mult_up в ВК
📱 Mult_up в ТГ
🔖 @mult_up
Мне понравилось крыльцо к палатам, потому что оно красивое, небольшое и туда можно зайти.
Я стояла внутри крыльца и сканировала айфоном с помощью лидара и специального приложения крыльцо внутри и снаружи, потом пренесла получившуюся модельку в блендере и сохранила видео - так получился видосик с крыльцом на белом фоне.
Далее я решила сделать модельку с помощью ИИ, загрузив фото крыльца (если честно, фото было сбоку, поэтому результат не очень удачный) - ИИ придумал башенки и перегородки, но в целом моделька получилась симпатичная, сразу с текстурами. Её я тоже добавила в Блендер и сохранила видео - видосик крыльца с башенками на белом фоне.
Потом я подумала, чтобы было бы неплохо перевести это в скетч, но времени разбриаться с текстурами в Блендере особо не было, поэтому прогнала видео через ИИ и получила симпатичные результаты - видосики с крыльцом с башенками на белом фоне и на живописном.
Учитывая, что времени на это было потрачено не так много, а результат мне очень понравился, я думаю продолжать эту идеи и, возможно скоро смогу сделать что-то интересное!)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8🔥4