Сегодня хочу поделиться своим экспериментом.
Месяц назад я решила больше времени уделять рисованию и начать делать наброски, просто чтобы не терять этот навык!
За последние годы возможность просто порисовать у меня появляется в основном в путешествиях, куда я всегда беру скетчбук и стараюсь рисовать всё, что нравится. Но такое происходит не так уж часто. Работая над фильмом в качестве художника-постановщика - рисования как будто прибавилось и это принесло радость и новые силы. Поэтому очень захотелось найти время для небольших набросков (но времени как-то совсем мало)!
И так совпало, что как раз месяц назад меня очень вдохновили наброски Яны Бау и Наташи Грофпель (за что им большое спасибо!), которые рисуют прямо в метро... достают блокноты и рисуют!
Тут, конечно, я понимаю, что носить с собой каждый день блокнот я точно не буду, и даже айпад, который и так почти всегда со мной, доставать в метро я тоже не буду... всё это не удобно и надо было придумать что-то своё!
Что всегда со мной и я не забуду и не поленюсь и быстро достану?... телефон!
Пришлось немного поизучать, чем можно рисовать на айфоне, потому что стилус от айпада большой и не подходит для экрана. Оказалось, что существуют маленькие простые стилусы за 200р, вполне удобные для смартфона (хотя наконечник по началу показался мне странным, но всё вполне удобно)
Программу для рисования тоже найти не сложно - я использовала ArtRage (оказывается она платная, но я устанавливала её так давно, что не помню). Бесплатных программ тоже много!
Придумав всё это нужно было начать! В метро я езжу несколько раз в неделю, обычно около 6 станций. Один набросок занимает 1-2 станции. Сначала я думала, что буду рисовать силуэты, но это оказалось не так удобно, понадобилось несколько дней чтобы привыкнуть к такому формату... и вот, за месяц вполне наглядный результат!
Эксперемент этот показывает, что делая что-то регулярно, это будет получаться всё лучше и лучше. В моём случае пока только начало формата набросков, но, я надеюсь, со временем появится свой стиль и всё будет получаться легко!
Если кто-то хотел начать делать наброски, но ему нужен знак - то это он!
К тому же пока холодно и люди ходят в пуховиках - рисовать их сильно проще)) будет время разрисоваться!
🔖 @mult_up
Месяц назад я решила больше времени уделять рисованию и начать делать наброски, просто чтобы не терять этот навык!
За последние годы возможность просто порисовать у меня появляется в основном в путешествиях, куда я всегда беру скетчбук и стараюсь рисовать всё, что нравится. Но такое происходит не так уж часто. Работая над фильмом в качестве художника-постановщика - рисования как будто прибавилось и это принесло радость и новые силы. Поэтому очень захотелось найти время для небольших набросков (но времени как-то совсем мало)!
И так совпало, что как раз месяц назад меня очень вдохновили наброски Яны Бау и Наташи Грофпель (за что им большое спасибо!), которые рисуют прямо в метро... достают блокноты и рисуют!
Тут, конечно, я понимаю, что носить с собой каждый день блокнот я точно не буду, и даже айпад, который и так почти всегда со мной, доставать в метро я тоже не буду... всё это не удобно и надо было придумать что-то своё!
Что всегда со мной и я не забуду и не поленюсь и быстро достану?... телефон!
Пришлось немного поизучать, чем можно рисовать на айфоне, потому что стилус от айпада большой и не подходит для экрана. Оказалось, что существуют маленькие простые стилусы за 200р, вполне удобные для смартфона (хотя наконечник по началу показался мне странным, но всё вполне удобно)
Программу для рисования тоже найти не сложно - я использовала ArtRage (оказывается она платная, но я устанавливала её так давно, что не помню). Бесплатных программ тоже много!
Придумав всё это нужно было начать! В метро я езжу несколько раз в неделю, обычно около 6 станций. Один набросок занимает 1-2 станции. Сначала я думала, что буду рисовать силуэты, но это оказалось не так удобно, понадобилось несколько дней чтобы привыкнуть к такому формату... и вот, за месяц вполне наглядный результат!
Эксперемент этот показывает, что делая что-то регулярно, это будет получаться всё лучше и лучше. В моём случае пока только начало формата набросков, но, я надеюсь, со временем появится свой стиль и всё будет получаться легко!
Если кто-то хотел начать делать наброски, но ему нужен знак - то это он!
К тому же пока холодно и люди ходят в пуховиках - рисовать их сильно проще)) будет время разрисоваться!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤17🔥9
Хочу поделиться красивой сценой из нашего фильма «Разная оптика»!
Работа над фильмом подходит к завершению, остался этап компоузинга - это всегда очень волнительно, когда, вот только ничего ещё не было, а тут уже почти всё готово и фильм вырисовывается!
Так получилось, что на этот СуздальФест мы немного не успели, но пойдём (я надеюсь) на следующий!
Обязательно хочу рассказать обо всех процессах производства и о том, как проходила анимационная практика (это был очень интересный опыт, который мы обязательно повторим).
Но пока что просто красивая сцена из новеллы «Микрокосмос», анимацию к которой делала студентка дипломного 6 курса ГИТРа - Лидия Басова
🔖 mult_up
Работа над фильмом подходит к завершению, остался этап компоузинга - это всегда очень волнительно, когда, вот только ничего ещё не было, а тут уже почти всё готово и фильм вырисовывается!
Так получилось, что на этот СуздальФест мы немного не успели, но пойдём (я надеюсь) на следующий!
Обязательно хочу рассказать обо всех процессах производства и о том, как проходила анимационная практика (это был очень интересный опыт, который мы обязательно повторим).
Но пока что просто красивая сцена из новеллы «Микрокосмос», анимацию к которой делала студентка дипломного 6 курса ГИТРа - Лидия Басова
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥11❤7
Фрагмент из короткометражного анимационного фильма «Разная оптика» реж. Н.Томилова и Е.Трусевич, кинокомпания «Мастер-Фильм»
•Аниматик
•Анимация (аниматор Лида Басова)
•Прорисовка
•Компоузинг
🔖 mult_up
•Аниматик
•Анимация (аниматор Лида Басова)
•Прорисовка
•Компоузинг
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤39🍓5