Через несколько месяцев начнётся сезон вступительных экзаменов в разные анимационные учебные заведения! И многие абитуриенты уже активно готовятся к поступлению! Чтобы чувствовать себя уверенно на экзаменах необходимо иметь представление об анимации и искусстве в целом!
Я сделала небольшую подборку полезных видео, которые хорошо помогут составить представление о мире анимации и пройти собеседования при поступлении:
📱 Анимация и Я - цикл небольших лекций и практических уроков от ведущих автор анимационного кино в России. Большая Школа Анимации.
📱 Кто нас нарисовал - цикл небольших документальных роликов об истории развития русской анимации. Союзмультфильм.
📱 История искусств. Лекции педагогов НИУ ВШЭ - цикл коротких лекций об основных явлениях мирового искусства
📱 История культуры от СПбГУПТД - цикл лекций, который поможет составить представление о развитии мировой культуры
📱 Жариновы - канал на ютубе, где можно послушать интересные лекции о литературе и кино
📱 История кино. ВГИК - цикл лекций об истории кинематографа разных стран
📱 КИНО: История великой иллюзии - видео из серии ПРОСТОВЕЩИ от Сергея Минаева
Видео будут интересны всем - и тем, кто готовиться поступать в учебные заведения, и тем кто интересуется анимацией, и тем, кто хочет обновить свои знания в этой области!
Желаю приятного просмотра!
🔖 @mult_up
Я сделала небольшую подборку полезных видео, которые хорошо помогут составить представление о мире анимации и пройти собеседования при поступлении:
Видео будут интересны всем - и тем, кто готовиться поступать в учебные заведения, и тем кто интересуется анимацией, и тем, кто хочет обновить свои знания в этой области!
Желаю приятного просмотра!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤19🔥9💘1
Сегодня вместе со студентами ГИТРа ходили на экскурсию в Театр кукол им. С.В.Образцова!
На два часа нас погрузили в мир кукол, их историю и жизнь. Мы посетили музей кукол, где представлены куклы со всего света. Побывали в малом зале театра и посмотрели на декорации к спектаклю.
Кукольный театр очень близок к анимации и я надеялась, что студентов это заинтересует и вдохновит, может быть кто-то даже сделает курсовую или дипломную работу связанную с этой темой!
Конечно же куклы появились задолго до анимации и те образы и сюжеты, которые сформировал кукольный театр могут сегодня помочь нам во многом разобраться и вдохновиться для создания своих мультфильмов!
Будучи студентом иногда может показаться, что анимация это только работа на студии или фриланс на заказ (что, конечно, является основным направлением деятельности), но на самом деле есть ещё много сфер, где можно себя проявить.
Потрясающую экскурсию нам провел Илья Морозов, исполняющий обязанности директора Театра кукол им. С. В. Образцова. И отдельная благодарность моей подруге Ксюше, которая всё это устроила!
🔖 @mult_up
На два часа нас погрузили в мир кукол, их историю и жизнь. Мы посетили музей кукол, где представлены куклы со всего света. Побывали в малом зале театра и посмотрели на декорации к спектаклю.
Кукольный театр очень близок к анимации и я надеялась, что студентов это заинтересует и вдохновит, может быть кто-то даже сделает курсовую или дипломную работу связанную с этой темой!
Конечно же куклы появились задолго до анимации и те образы и сюжеты, которые сформировал кукольный театр могут сегодня помочь нам во многом разобраться и вдохновиться для создания своих мультфильмов!
Будучи студентом иногда может показаться, что анимация это только работа на студии или фриланс на заказ (что, конечно, является основным направлением деятельности), но на самом деле есть ещё много сфер, где можно себя проявить.
Потрясающую экскурсию нам провел Илья Морозов, исполняющий обязанности директора Театра кукол им. С. В. Образцова. И отдельная благодарность моей подруге Ксюше, которая всё это устроила!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7🍓7🥰6⚡1
Сегодня хочу поделиться своим экспериментом.
Месяц назад я решила больше времени уделять рисованию и начать делать наброски, просто чтобы не терять этот навык!
За последние годы возможность просто порисовать у меня появляется в основном в путешествиях, куда я всегда беру скетчбук и стараюсь рисовать всё, что нравится. Но такое происходит не так уж часто. Работая над фильмом в качестве художника-постановщика - рисования как будто прибавилось и это принесло радость и новые силы. Поэтому очень захотелось найти время для небольших набросков (но времени как-то совсем мало)!
И так совпало, что как раз месяц назад меня очень вдохновили наброски Яны Бау и Наташи Грофпель (за что им большое спасибо!), которые рисуют прямо в метро... достают блокноты и рисуют!
Тут, конечно, я понимаю, что носить с собой каждый день блокнот я точно не буду, и даже айпад, который и так почти всегда со мной, доставать в метро я тоже не буду... всё это не удобно и надо было придумать что-то своё!
Что всегда со мной и я не забуду и не поленюсь и быстро достану?... телефон!
Пришлось немного поизучать, чем можно рисовать на айфоне, потому что стилус от айпада большой и не подходит для экрана. Оказалось, что существуют маленькие простые стилусы за 200р, вполне удобные для смартфона (хотя наконечник по началу показался мне странным, но всё вполне удобно)
Программу для рисования тоже найти не сложно - я использовала ArtRage (оказывается она платная, но я устанавливала её так давно, что не помню). Бесплатных программ тоже много!
Придумав всё это нужно было начать! В метро я езжу несколько раз в неделю, обычно около 6 станций. Один набросок занимает 1-2 станции. Сначала я думала, что буду рисовать силуэты, но это оказалось не так удобно, понадобилось несколько дней чтобы привыкнуть к такому формату... и вот, за месяц вполне наглядный результат!
Эксперемент этот показывает, что делая что-то регулярно, это будет получаться всё лучше и лучше. В моём случае пока только начало формата набросков, но, я надеюсь, со временем появится свой стиль и всё будет получаться легко!
Если кто-то хотел начать делать наброски, но ему нужен знак - то это он!
К тому же пока холодно и люди ходят в пуховиках - рисовать их сильно проще)) будет время разрисоваться!
🔖 @mult_up
Месяц назад я решила больше времени уделять рисованию и начать делать наброски, просто чтобы не терять этот навык!
За последние годы возможность просто порисовать у меня появляется в основном в путешествиях, куда я всегда беру скетчбук и стараюсь рисовать всё, что нравится. Но такое происходит не так уж часто. Работая над фильмом в качестве художника-постановщика - рисования как будто прибавилось и это принесло радость и новые силы. Поэтому очень захотелось найти время для небольших набросков (но времени как-то совсем мало)!
И так совпало, что как раз месяц назад меня очень вдохновили наброски Яны Бау и Наташи Грофпель (за что им большое спасибо!), которые рисуют прямо в метро... достают блокноты и рисуют!
Тут, конечно, я понимаю, что носить с собой каждый день блокнот я точно не буду, и даже айпад, который и так почти всегда со мной, доставать в метро я тоже не буду... всё это не удобно и надо было придумать что-то своё!
Что всегда со мной и я не забуду и не поленюсь и быстро достану?... телефон!
Пришлось немного поизучать, чем можно рисовать на айфоне, потому что стилус от айпада большой и не подходит для экрана. Оказалось, что существуют маленькие простые стилусы за 200р, вполне удобные для смартфона (хотя наконечник по началу показался мне странным, но всё вполне удобно)
Программу для рисования тоже найти не сложно - я использовала ArtRage (оказывается она платная, но я устанавливала её так давно, что не помню). Бесплатных программ тоже много!
Придумав всё это нужно было начать! В метро я езжу несколько раз в неделю, обычно около 6 станций. Один набросок занимает 1-2 станции. Сначала я думала, что буду рисовать силуэты, но это оказалось не так удобно, понадобилось несколько дней чтобы привыкнуть к такому формату... и вот, за месяц вполне наглядный результат!
Эксперемент этот показывает, что делая что-то регулярно, это будет получаться всё лучше и лучше. В моём случае пока только начало формата набросков, но, я надеюсь, со временем появится свой стиль и всё будет получаться легко!
Если кто-то хотел начать делать наброски, но ему нужен знак - то это он!
К тому же пока холодно и люди ходят в пуховиках - рисовать их сильно проще)) будет время разрисоваться!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤17🔥9