Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сделала небольшое видео о процессе сканирования окружения из поездки в Тибет, чтобы показать, как это происходило.
Конечно, я бы там отсканировала вообще всё и сделала виртуальный монастырь - так это красиво и фактурно!) Но, времени было не так много и фотографировать можно далеко не везде. Поэтому из разных монастырей я насобирала понемногу.
В моменте кажется, что снимаешь много и подробно, при просмотре - как будто ничего и не сфотографировал)
В итоге всё осталось в воспоминаниях.
Отдельно помогало то, что я включала запись экрана в момент сканирования (а потом забывала её выключать) и телефон записывала, как я фотографирую и пытаюсь выстроить кадр 😂 так материалов стало чуть больше))
Фотографии уже отсортированы, скоро ими поделюсь!
📱 Mult_up в ВК
📱 Mult_up в ТГ
🔖 @mult_up
Конечно, я бы там отсканировала вообще всё и сделала виртуальный монастырь - так это красиво и фактурно!) Но, времени было не так много и фотографировать можно далеко не везде. Поэтому из разных монастырей я насобирала понемногу.
В моменте кажется, что снимаешь много и подробно, при просмотре - как будто ничего и не сфотографировал)
В итоге всё осталось в воспоминаниях.
Отдельно помогало то, что я включала запись экрана в момент сканирования (а потом забывала её выключать) и телефон записывала, как я фотографирую и пытаюсь выстроить кадр 😂 так материалов стало чуть больше))
Фотографии уже отсортированы, скоро ими поделюсь!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥9❤8
Доделываю последние сцены для мультфильма «Разная оптика».
Хотела попробовать подключить ИИ, чтобы ускорить процесс, но пока что в этой битве побеждает ручной труд!))
Клинг правда старался… Люма пыталась, но ушла в хоррор… другие доступные варианты не поддерживали первый и последний кадр.
Сложность запроса была в том, что нужно имитировать рисованную анимацию с абстрактным объектом. В целом, основную идею нейронки поняли, но исполнение неаккуратное.
В общей сложности на генерации я потратила минут 20-30 с учетом попыток, поиска работающих моделей (а я использовала платный агрегатор и некоторые модели, например, Ranway - просто сбрасывал запрос).
На ручную анимацию я потратила около 40 минут, но там больше сил заняла прорисовка.
Вывод: чтобы внедрять ИИ в производство нужно много тестов и подстраиваться под результат. Но, это не невозможно))
📱 Mult_up в ВК
📱 Mult_up в ТГ
🔖 @mult_up
Хотела попробовать подключить ИИ, чтобы ускорить процесс, но пока что в этой битве побеждает ручной труд!))
Клинг правда старался… Люма пыталась, но ушла в хоррор… другие доступные варианты не поддерживали первый и последний кадр.
Сложность запроса была в том, что нужно имитировать рисованную анимацию с абстрактным объектом. В целом, основную идею нейронки поняли, но исполнение неаккуратное.
В общей сложности на генерации я потратила минут 20-30 с учетом попыток, поиска работающих моделей (а я использовала платный агрегатор и некоторые модели, например, Ranway - просто сбрасывал запрос).
На ручную анимацию я потратила около 40 минут, но там больше сил заняла прорисовка.
Вывод: чтобы внедрять ИИ в производство нужно много тестов и подстраиваться под результат. Но, это не невозможно))
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤13🐳3
Самая длинная сцена с репликой из новеллы «Микрокосмос» в Разной оптике. Тоже хочу показать)
🔸Анимацию делала Мария Гавриленко
🔸Прорисовку и аниматик делала я
🔸Композ делал Михаил Манешин
🔸А озвучивала героиню Тому актриса и певица Анна Бутурлина (которая озвучивала Эльзу из «Холодного сердца» и Тиану из «Принцессы и лягушки» в русской версии)
На всё это ушло очень много часов работы, одна только прорисовка заняла более 30 часов (12 из который я сидела без перерыва и делала штрихи на куче слоёв). Но сцена наконец-то готова!)🥳
📱 Mult_up в ВК
📱 Mult_up в ТГ
🔖 @mult_up
🔸Анимацию делала Мария Гавриленко
🔸Прорисовку и аниматик делала я
🔸Композ делал Михаил Манешин
🔸А озвучивала героиню Тому актриса и певица Анна Бутурлина (которая озвучивала Эльзу из «Холодного сердца» и Тиану из «Принцессы и лягушки» в русской версии)
На всё это ушло очень много часов работы, одна только прорисовка заняла более 30 часов (12 из который я сидела без перерыва и делала штрихи на куче слоёв). Но сцена наконец-то готова!)🥳
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤17🔥14😍2⚡1
Я очень рада поделиться супер новостью!!
У нас появилась творческая мастерская @mestonametle , где мы можем проводить мастер-классы!!
Мы назвали их арт-собрания (потому что мастерская находится на Партийной улице и это как парт-собрания, только про искусство)
У нас запланированы очень крутые мастер-классы и первым в ближайшую среду будет мой - где мы порисуем акварелькой горы и я расскажу о путешествии в Тибет!
Мест у нас всего 6 и к каждому идёт бокал шампанского)) поэтому мероприятия 18+ 😂
А далее у нас по средам будут и мыловарение и ювелирные украшения и много интересного)
Буду очень рада всем желающим!!
У нас появилась творческая мастерская @mestonametle , где мы можем проводить мастер-классы!!
Мы назвали их арт-собрания (потому что мастерская находится на Партийной улице и это как парт-собрания, только про искусство)
У нас запланированы очень крутые мастер-классы и первым в ближайшую среду будет мой - где мы порисуем акварелькой горы и я расскажу о путешествии в Тибет!
Мест у нас всего 6 и к каждому идёт бокал шампанского)) поэтому мероприятия 18+ 😂
А далее у нас по средам будут и мыловарение и ювелирные украшения и много интересного)
Буду очень рада всем желающим!!
🔥6❤5⚡2
Forwarded from место на метле
24 июня - Арт-собрание «Горы Тибета»
Приглашаем в нашу уютную мастерскую порисовать акварелью, поговорить о путешествиях и искусстве с бокалом шампанского!
Председатель арт-собрания - Наталья Томилова
Время встречи с 19 до 21
Адрес: Партийный пер 1к6 (метро Серпуховская, Павелецкая)
Стоимость 2000₽
18+
Запись @foxykhsoff
🧹 До встречи в Месте на метле @mestonametle
Приглашаем в нашу уютную мастерскую порисовать акварелью, поговорить о путешествиях и искусстве с бокалом шампанского!
Председатель арт-собрания - Наталья Томилова
Время встречи с 19 до 21
Адрес: Партийный пер 1к6 (метро Серпуховская, Павелецкая)
Стоимость 2000₽
18+
Запись @foxykhsoff
🧹 До встречи в Месте на метле @mestonametle
❤6⚡2🔥2
Обработала немного фотографий из поездки в Тибет. Вчерашний акварельный мастер-класс меня на это вдохновил!
Мой любимый кадр - это снежные яки, был снят из окна поезда Синин-Лхаса
Фотографий ещё много, думаю за ближайший месяц все их покажу!)
📱 Mult_up в ВК
📱 Mult_up в ТГ
🔖 @mult_up
Мой любимый кадр - это снежные яки, был снят из окна поезда Синин-Лхаса
Фотографий ещё много, думаю за ближайший месяц все их покажу!)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤18