В воскресенье в ГИТРе проходил второй день защиты дипломов. Здесь уже были только художники анимации.
Тоже хочу поделиться фотографиями!
📱 Mult_up в ВК
📱 Mult_up в ТГ
🔖 @mult_up
Тоже хочу поделиться фотографиями!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤16👍2
На фото представлены эскизы к художественному решению анимационных фильмов… короткометражных, полнометражных или компьютерной игры! Это очень большая и кропотливая работа, потому что ребята весь год ведут разработки героев и локаций, собирают и анализирую референсы и в итоге у них получается огромный письменный труд в виде дипломной папки и вот такие красивые эскизы!
❤15🔥4
Многие из представленных за оба дня проектов комиссия рекомендовала доделать и отправить на анимационные фестивали! Были и большие проекты, которые также рекомендовали представить на питчингах для поиска финансирования и продвижения!
Это я к тому, что каждая работа (дипломная или курсовая) может быть хорошим вкладов в своё портфолио и продвижение своей профессиональной деятельности! Что обычно и бывает при грамотном подходе)
Это я к тому, что каждая работа (дипломная или курсовая) может быть хорошим вкладов в своё портфолио и продвижение своей профессиональной деятельности! Что обычно и бывает при грамотном подходе)
❤13🔥9
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сделала небольшое видео о процессе сканирования окружения из поездки в Тибет, чтобы показать, как это происходило.
Конечно, я бы там отсканировала вообще всё и сделала виртуальный монастырь - так это красиво и фактурно!) Но, времени было не так много и фотографировать можно далеко не везде. Поэтому из разных монастырей я насобирала понемногу.
В моменте кажется, что снимаешь много и подробно, при просмотре - как будто ничего и не сфотографировал)
В итоге всё осталось в воспоминаниях.
Отдельно помогало то, что я включала запись экрана в момент сканирования (а потом забывала её выключать) и телефон записывала, как я фотографирую и пытаюсь выстроить кадр 😂 так материалов стало чуть больше))
Фотографии уже отсортированы, скоро ими поделюсь!
📱 Mult_up в ВК
📱 Mult_up в ТГ
🔖 @mult_up
Конечно, я бы там отсканировала вообще всё и сделала виртуальный монастырь - так это красиво и фактурно!) Но, времени было не так много и фотографировать можно далеко не везде. Поэтому из разных монастырей я насобирала понемногу.
В моменте кажется, что снимаешь много и подробно, при просмотре - как будто ничего и не сфотографировал)
В итоге всё осталось в воспоминаниях.
Отдельно помогало то, что я включала запись экрана в момент сканирования (а потом забывала её выключать) и телефон записывала, как я фотографирую и пытаюсь выстроить кадр 😂 так материалов стало чуть больше))
Фотографии уже отсортированы, скоро ими поделюсь!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥9❤8
Доделываю последние сцены для мультфильма «Разная оптика».
Хотела попробовать подключить ИИ, чтобы ускорить процесс, но пока что в этой битве побеждает ручной труд!))
Клинг правда старался… Люма пыталась, но ушла в хоррор… другие доступные варианты не поддерживали первый и последний кадр.
Сложность запроса была в том, что нужно имитировать рисованную анимацию с абстрактным объектом. В целом, основную идею нейронки поняли, но исполнение неаккуратное.
В общей сложности на генерации я потратила минут 20-30 с учетом попыток, поиска работающих моделей (а я использовала платный агрегатор и некоторые модели, например, Ranway - просто сбрасывал запрос).
На ручную анимацию я потратила около 40 минут, но там больше сил заняла прорисовка.
Вывод: чтобы внедрять ИИ в производство нужно много тестов и подстраиваться под результат. Но, это не невозможно))
📱 Mult_up в ВК
📱 Mult_up в ТГ
🔖 @mult_up
Хотела попробовать подключить ИИ, чтобы ускорить процесс, но пока что в этой битве побеждает ручной труд!))
Клинг правда старался… Люма пыталась, но ушла в хоррор… другие доступные варианты не поддерживали первый и последний кадр.
Сложность запроса была в том, что нужно имитировать рисованную анимацию с абстрактным объектом. В целом, основную идею нейронки поняли, но исполнение неаккуратное.
В общей сложности на генерации я потратила минут 20-30 с учетом попыток, поиска работающих моделей (а я использовала платный агрегатор и некоторые модели, например, Ranway - просто сбрасывал запрос).
На ручную анимацию я потратила около 40 минут, но там больше сил заняла прорисовка.
Вывод: чтобы внедрять ИИ в производство нужно много тестов и подстраиваться под результат. Но, это не невозможно))
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤13🐳3
Самая длинная сцена с репликой из новеллы «Микрокосмос» в Разной оптике. Тоже хочу показать)
🔸Анимацию делала Мария Гавриленко
🔸Прорисовку и аниматик делала я
🔸Композ делал Михаил Манешин
🔸А озвучивала героиню Тому актриса и певица Анна Бутурлина (которая озвучивала Эльзу из «Холодного сердца» и Тиану из «Принцессы и лягушки» в русской версии)
На всё это ушло очень много часов работы, одна только прорисовка заняла более 30 часов (12 из который я сидела без перерыва и делала штрихи на куче слоёв). Но сцена наконец-то готова!)🥳
📱 Mult_up в ВК
📱 Mult_up в ТГ
🔖 @mult_up
🔸Анимацию делала Мария Гавриленко
🔸Прорисовку и аниматик делала я
🔸Композ делал Михаил Манешин
🔸А озвучивала героиню Тому актриса и певица Анна Бутурлина (которая озвучивала Эльзу из «Холодного сердца» и Тиану из «Принцессы и лягушки» в русской версии)
На всё это ушло очень много часов работы, одна только прорисовка заняла более 30 часов (12 из который я сидела без перерыва и делала штрихи на куче слоёв). Но сцена наконец-то готова!)🥳
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤17🔥14😍2⚡1