Mult_up
684 subscribers
824 photos
117 videos
282 links
🔸Блог Томиловой Натальи - о том, как создавать мультфильмы
🔸Курсы по анимации - http://khsoff.ru/courses
🔸По вопросам - animation@multup.ru
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В честь дня космонавтики хотела поделиться красивой сценой из нашего мультфильма «Разная оптика»!

📱Mult_up в ВК
📱Mult_up в ТГ

🔖@mult_up
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
33🆒9❤‍🔥6💔4🕊1
На прошлой неделе в ГИТРе был показ студенческих работ по компьютерной графике за осенний семестр! Всегда приятно посмотреть свою работу на большом экране! Но, вот теперь их можно посмотреть и на нашей страничке Художественного Факультета ГИТРа в ВК

В этот раз большинство работ (33 видео!) было от 2 курса с заданием КНИГА, именно их можно уже посмотреть 👉 Задание КНИГА 2 курс

Поделюсь любимчиками:
МАЛЕНЬКИЙ ГЕРОЙ - Салова Ирина
БЕССЛАВНЫЕ РЫЦАРИ - Балабкина Мария
ПРИКАЗ И ПЛАМЯ - Каргина Мария
КНИГА - Тутаева Юлия
КНИГА - Габдуллина Эмилия

Остальные книги тоже очень классные - обязательно посмотрите!
Работами старших курсов поделюсь попозже🕐

📱Mult_up в ВК
📱Mult_up в ТГ

🔖@mult_up
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12❤‍🔥2🎉1
Для меня стало хорошей мотивацией в конце месяца делиться набросками! Вчера не успела, но выложу сегодня!

В этот раз наброски не с телефона, а бумажные, акварельными маркерами. Ну, и темы немножко отличаются от предыдущих месяцев - в этот раз люди не в метро, а из красивых шоу бурлеска (за март) и шибари (за апрель). Рисовать такие сложные позы - одно удовольствие!)

Наброски действительно помогают быстрее и комфортнее рисовать! Когда вы постоянно тренируетесь, рисуете разное и с натуры - рука сама ловит нужные нюансы и процесс становится более профессиональным.

Если есть желающие поделиться своими набросками - буду рада!

📱Mult_up в ВК
📱Mult_up в ТГ

🔖@mult_up
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11🕊2
Скетчи за апрель и немного за март. Акварельные маркеры
29
На днях побывала в Звенигороде, чтобы порадоваться хорошей погоде!

Появилась идея опробовать одну технологию, которую мы проходим со студентами в ГИТРе - создание 3д-моделей через ИИ. Но в моём случае это конкретно сканирование местности и создание 3д-пространства... чтобы потом сделать из этого что-нибудь красивое!

По сути, никто не знает, куда нас приведёт работа с ИИ. Я думаю, что это станет удобным инструментом в работе и ускорением процесса. Но чтобы всё это получалось нужно экспериментировать... чем я и занимаюсь)

📱Mult_up в ВК
📱Mult_up в ТГ

🔖@mult_up
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8👍1
Саввино-Стороженский Монастырь в Звенигороде

Мне понравилось крыльцо к палатам, потому что оно красивое, небольшое и туда можно зайти.
Я стояла внутри крыльца и сканировала айфоном с помощью лидара и специального приложения крыльцо внутри и снаружи, потом пренесла получившуюся модельку в блендере и сохранила видео - так получился видосик с крыльцом на белом фоне.

Далее я решила сделать модельку с помощью ИИ, загрузив фото крыльца (если честно, фото было сбоку, поэтому результат не очень удачный) - ИИ придумал башенки и перегородки, но в целом моделька получилась симпатичная, сразу с текстурами. Её я тоже добавила в Блендер и сохранила видео - видосик крыльца с башенками на белом фоне.

Потом я подумала, чтобы было бы неплохо перевести это в скетч, но времени разбриаться с текстурами в Блендере особо не было, поэтому прогнала видео через ИИ и получила симпатичные результаты - видосики с крыльцом с башенками на белом фоне и на живописном.

Учитывая, что времени на это было потрачено не так много, а результат мне очень понравился, я думаю продолжать эту идеи и, возможно скоро смогу сделать что-то интересное!)

📱Mult_up в ВК
📱Mult_up в ТГ

🔖@mult_up
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8🔥4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
15-17 мая в Академии Искусств Игоря Бурганова прошёл
мастер-класс "Анимационная терапия: живопись по стеклу"

В течении трёх дней были рассмотрены особенности работы в разных техниках, общая теория и практические упражнения по анимационной терапии, в результате у каждого участника получился свой короткий анимационный фильм.
Преподаватель Наталья Томилова


В июне стартует
"Лаборатория АНИМАЦИОННОЙ ТЕРАПИИ", все подробности в Центр Арт-терапии Академии искусств И.Бурганова @artherapyburganov

🦋@mult_therapy
📱мульт-терапия в ВК
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6💘4🔥2
Сделала трейлер ко второй новелле Макрокосмос нашего мультфильма «Разная оптика» реж. Е.Трусевич и Н.Томилова. Кинокомпания Мастер-Фильм.

Смотреть трейлер

Еще сделала страничку с материалами о фильме и всеми участниками, кто над фильмом работал и проходил практику, можно все посмотреть.

Страничка о проекте Разная оптика

Обязательно расскажу, когда можно будет посмотреть готовый фильм! Уже совсем скоро)

📱Mult_up в ВК
📱Mult_up в ТГ

🔖@mult_up
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥155❤‍🔥5
Нахожусь сейчас в экспедиции в Тибете на территории КНР. Мы посетили много буддийских монастырей, самый высокий из которых находится на высоте 5200 метров у базового лагеря Эвереста.

Мне удалось сделать много фотографий и видео… и даже немного скетчей. Отдельно очень рада, что получилось отсканировать некоторые помещения и объекты в монастырях, сделать из них 3д модели! Думаю, такого раньше особо никто не делал, особенно в столь дальних местах. По возвращении домой обработаю все материалы и обязательно поделюсь!

Сегодня мы посетили самую дальнюю точку нашего маршрута - подножье Эвереста! Мы начинали наш путь в городе Синин 2600 метров над уровнем моря и добрались до высоты 5200. Ощущения от высоты самые разные - в Лхасе, столице Тибета (высота 3600) в первый день я еле держалась на ногах, не хватало воздуха и очень хотелось лечь.. сегодня, у Эвереста скакала по ступенькам и радостно всё фотографировала.
Высота и нехватка кислорода могут стать большой проблемой, поэтому нужно быть аккуратным и внимательным к своему состоянию.

Отдельно хочется сказать, что попасть в китайскую часть Тибета не так уж легко - нужно иметь огромное количество разрешений и пермитов на посещение региона (к счастью, у нас хороший гид!), следовать строго по маршруту только в сопровождении тибетского гида. Документы тут проверяют регулярно, иногда по несколько раз в день.

Для меня это интересный опыт, надеюсь, из всех этих материалов получится что-то интересное!

📱Mult_up в ВК
📱Mult_up в ТГ

🔖@mult_up
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥339