Энергичный дизайнер Чебоксары | Мария Симакова
481 subscribers
608 photos
116 videos
5 files
38 links
Создаю жилые интерьеры и сопровождаю на всех этапах ремонта

🔹Услуги и цены: https://msimakovadesign.ru
🔹Связаться: https://t.me/msimdesign
Download Telegram
Выбрали с клиентами краску на всю квартиру.

Отзыв клиента:
«Маша, я не представляю, как бы мы сами выбирали все это. Представляешь, мы с мужем даже ни разу не разругались за время ремонта! И все благодаря тебе»

Приятно🥰. Для этого и работаю: экономлю ваше время, нервы. И деньги на переделки!
20🔥10
☹️Самое выгодное вложение в вашу недвижимость

✔️Это планировочное решение! Расстановка мебели с размерами. Так просто? И да, и нет.

Что я учитываю:
⏺️ нормы перепланировки, законность
⏺️нормы эргономики
⏺️типовые размеры шкафов, кухонных модулей, сантехники, мягкой мебели
⏺️ расположение стояков, вентиляции, коллекторов, счётчиков, люков ревизии
⏺️ваш бюджет на ремонт
⏺️места хранения, размещение хозяйственного инвентаря
⏺️ваши привычки, хобби, образ жизни
⏺️если недвижимость инвестиционная - сделаю планировку, которая будет выгодно выделять квартиру и поднимет ее стоимость на рынке.

Просто?

Я сделала более 100 планировок. Часто клиенты удивлялись, какой потенциал скрывало их жильё. Почитайте отзывы.

Можно ли сделать планировку самостоятельно? Конечно. В 90% случаях вы сделаете типовую расстановку мебели, и это тоже ОК.

Можно самостоятельно тренироваться, красить волосы и делать маникюр, клеить обои и укладывать пол, даже расшифровывать анализы и назначать себе лечение.💯

Но если вы хотите вы качественный результат, вы идёте к тренеру/стилисту/мастеру/врачу...

Планировка стоит от 40 тыс.рублей. Это менее 5% от стоимости ремонта. 8 раз сходить в салон красоты. Или уложить плитку на половину небольшого санузла.

‼️Мой призыв: экономьте правильно! Нет возможности сделать полный дизайн-проект - закажите планировку.
А я сделаю так, чтобы каждый м2 работал на 200%.

Недавно обсуждали ошибки ремонта. Большинство из них - из-за отсутствия грамотной планировки.

📍С удовольствием послушаю, почему вы делали/делаете планировку сами, не обращаетесь к специалистам?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥14🤩2
Утро.
Рассказываю мужу, что мне сняться планировки. Уже которую ночь подряд😵‍💫

Он: «напиши, что ты как Менделеев: делаешь проекты во сне. Поэтому ты так быстро работаешь»

🤣27🔥93🥰2👍1💯1
У меня радость!

Помните, писала про съёмку #оливкагорчица?

Пришёл положительный ответ от редакции ivd.ru😍. Я счастлива! Хорошее начало года🎉
🔥46👏11🎉63
У меня в наставничестве коллега-дизайнер из Москвы.

Сегодня обсуждали коммуникацию с клиентом, продажи. Зашла речь о том, как сложно назвать адекватную цену своих услуг, не извиняться за якобы высокую стоимость.

📍Я вспомнила историю, хочу рассказать и вам.

Помните, мой 9летний сын увлекается 3д-печатью?

Ему подарили новый пластик. На свету - белый, в темноте светится зеленым. Сын напечатал из него кубики 2*2 см. И продаёт эти кубики одноклассникам по 150 р.😱

Я как узнала, выпала в осадок, потому что думала, красная цена 50 р.: себестоимость копейки, печатается быстро.

🔵На что сын удивлённо говорит: "ты что, он же СВЕТИТСЯ"❗️.

О чем это? О том, что продавец должен быть уверен в ценности своего продукта.

Дизайнер снимают с клиента множество вопросов: куда поставить мебель, розетки и свет, как подобрать цвета, чтобы было красиво, удобно и вписалось в бюджет. При текущей стоимости недвижимости и ремонта цена ошибки = сотни тысяч рублей. Проект помогает избежать этих ошибок.

В общем, берите пример с моего сына и цените то, что вы делаете! В любой сфере‼️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥2717💯3🤩1
Такого у меня еще не было😱

Звонок: «вы делаете дизайн подъездов?»

Мысли: «никогда не делала, очень страшно, но очень интересно, но страшно.. Что же делать...»

Ответ: «конечно, ДА*уверенным голосом😄

Было у вас такое, когда страшно, но вы все равно говорите "ДА"?
16🔥3
Надо же показать, что получилось, да?

📍Запрос: строго, солидно, но без лишнего пафоса.

Идею подали внешний облик дома, название «ЖК Академия» и логотип.
Например, на фасаде есть диагональный узор. Так появилась динамичная стена с черными молдингами.

✔️Я хотела сделать подъезды удобными, сказался богатый опыт посещения ЖК во время работы в ипотеке. Поэтому каждом подъезде есть зеркала, понятная навигация, разнообразный свет и крючки для сумок около входных дверей.

Понравился подход строительной компании: внимание к мелочам и желание построить качественный, красивый и удобный дом. Посмотреть проект можно здесь.

Планировки там тоже интересные😎
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥408
📞Звонок
Представительный мужской голос: "Скажите, а за какое время до сдачи дома нужно заказывать дизайн проект?"

Оказывается, он только что () купил квартиру в строящемся доме. И уже звонит дизайнеру.

Вот это серьёзный подход👍

🤫По секрету скажу - можно звонить даже ДО покупки, чтобы выловит лучшую планировку.

Вопрос к вам: так за какое время до сдачи дома нужно заказывать проект?
🔥262
Разделите радость со мной 🤗.

Вышла публикация готового интерьера #оливкагорчица на крупнейшем интернет-портале по дизайну "Идеи вашего дома"

Смотреть по ссылке и ставить лайки конечно 💗

Здесь - как проходила съёмка, и кто участвовал в создании интерьера.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4517🎉2
Из жизни наших котов. Напомню: старший Барсик - подвальный, младший Сырник - конюшенный. Как мы шутим, старший умный, а младший красивый😅.

Однажды ворона прилетела к кормушке для синиц и сильно напугала Сырника. Сейчас у кота новый стресс.

Вчера скидывали снег с крыши. Очень эпично летели огромные пласты снега.

Реакция Барса: с рычанием побежал к окну разбираться.

Реакция Сыра: заныкался в коридоре и второй день не заходит в гостиную. Не доверяет окнам 🤷‍♀️.
19🤣13👏1