Энергичный дизайнер Чебоксары | Мария Симакова
481 subscribers
608 photos
116 videos
5 files
38 links
Создаю жилые интерьеры и сопровождаю на всех этапах ремонта

🔹Услуги и цены: https://msimakovadesign.ru
🔹Связаться: https://t.me/msimdesign
Download Telegram
У меня есть недостаток

Я-то считаю это достоинством, но муж не согласен.

Недостаток называется «шило в заднице»: вечно не сидится на месте.

Не сидеть на месте веселее с кем-то, поэтому я вовлекаю в движуху или подруг, или мужа.

Вчера досталось как раз мужу. Я отменила его блаженный субботний сон до обеда, задобрила завтраком и заставила везти нас за тридевять земель. Вот злодейка 😄.

В результате я успокоила свое шило, сын добыл меч и научился показывать фокусы. А муж получил калач, довольных нас и вроде как тоже доволен 😎.
17🤩10🔥6
☹️Скажите, вас тоже бесят супер продуктивные и прокачанные личности? И я сейчас не про себя 😂.

Попался на глаза подкаст:
"Каждое утро спрашивайте себя - что сегодня даст максимум результата", и тому подобное

И что-то меня триггернуло. Вспомнилась вся корпоративная культура, в которой я варилась 15 лет. Бррр

Вроде верные вещи, но я хочу по утрам пить кофе и мечтать, а не напрягать себя на достижения. Можно ли "достигать" по-другому, легко, в удовольствие?

Увы, похоже, что нет. Или я не умею?

Вот поныла и пойду дальше работать🤷‍♀️. Буду рада вашим мыслям на эту тему🖊️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11
Кстати о работе: я сделала 5😊 вариантов планировки для студии 30м2. Скоро покажу, вместе выберем🙃
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8
📎Рекомендую зайти почитать комментарии под постом про продуктивность. Мы там делимся забавными анекдотами😎
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4
Так получилось, что я часто делаю инвестиционные квартиры.

Потому что завидую тем, у кого они есть🥹. Хоть так участвую в процессе😂.

Пришла ко мне малышка 30 м2. Хотим, говорят:
🔵кровать 160 см, раскладной диван, смотреть ТВ лежа на кровати и отмокать в ванной. А посуду мыть не хотим, пусть посудомойка старается.

🔵зонирование исключительно мебелью, никаких заморских дизайнЁрских перегородок.

Ну что можно придумать на 30 м2? А вот можно! И это еще по ТЗ мне запретили строить лишние стены. Но я все равно построила, в 5 варианте😜

Выбирайте, что вам ближе:
📍 ванная побольше/поменьше, споткнуться об унитаз или пулей пролететь к нему?
📍Кухня - чтобы готовить, или чтобы красиво разложить сыр к вину?
📍Спальня - в укромном уголке, или на просторе?

Голосуем? 🙌
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👏13👍2🤩2
#Камчатка

Помните, в прошлой серии мы 10 часов тряслись в седле?

И было ради чего! Большие Банные источники — одно из самых крупных скоплений горячих минеральных источников на Камчатке.

Термальная вода поступает из недр сопки Горячей — потухшего вулкана. Мы жили в кратере древнего вулкана🤩

Подземные потоки выходят более чем в 550 источниках. Земля кипит, бурлит и фыркает прямо под ногами!🔥

Конечно, в источниках можно искупаться. Тепло! Целый день отдыхали, купались, гуляли, сварили в гейзере сгущенку, поймали рыбку в горной реке.

А потом в обратный путь, по другой дороге. Через сказочные осенние горные долины💙
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11🔥5❤‍🔥3
📍Про нейросети

Я активный пользователь ИИ, и продвигаю их пользу "в массы". Для изучения нового, уточнения каких-то специфических/технических вещей. Для поиска идей и направлений, анализа информации.

Но часто нейронки используют бездумно.

Попался на глаза текст про интерьеры дорогих отелей. Читаю, и понимаю что текст полностью написан ИИ: фразы, обороты, способ построения предложений. Это очень видно! Статью я не дочитала.

Подумала о том, что текст полностью от ИИ - это как фастфуд. А я фастфуд не люблю. Поэтому посты всегда пишу сама.

💡Как вам помогают в жизни или работе нейросети? Отличаете текст, который написан ИИ?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥104
📍Художественно просветилась.

В Центре современного искусства открылась выставка чувашских художников.

Много интересных работ, которые хочется забрать в интерьер. Я всегда ЗА искусство дома - оно добавляет индивидуальность, шарм и лоск.

Рекомендую посетить!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
18