Энергичный дизайнер Чебоксары | Мария Симакова
481 subscribers
608 photos
116 videos
5 files
38 links
Создаю жилые интерьеры и сопровождаю на всех этапах ремонта

🔹Услуги и цены: https://msimakovadesign.ru
🔹Связаться: https://t.me/msimdesign
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Залипательное видео.
Так я собираю концепцию.

Несколько дней работы в 60 секунд. Показать результат?
🔥113
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔵Что я люблю больше всего?

Делиться знаниями. Заряжать и вдохновлять людей. Видеть, как загораются их глаза. И получать благодарности, куда без этого😇

Если я узнала что-то новое и классное, то готова восторженно рассказывать об этом всему свету.

📍Вчера вместе с @babochki_na
провели семинар для дизайнеров про нейросети. Катя эксперт по нейросетям, я училась у нее весной. С тех пор много чего внедрила, и хотела свой опыт передать коллегам.

Думаю, что получилось. К нам приехали гости даже из Казани и Йошкар-Олы. Салон Эстет еле вместил всех желающих.

Я продолжаю реализовывать себя как спикер. Надо выступать чаще и больше, зовите 😂

🔔Хочу показать вам что-нибудь полезное про нейросети. Кто смелый - напишите свой запрос в комментариях, а мы его разберём в chatgpt. Запрос может быть любым: личным/рабочим/масштабным или прикладным. От личной стратегии развития до ремонта ноутбука. Жду 🤗
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
История ремонта: #оливкагорчица

Час 🔥 - 6 июля -все ближе... А у нас ещё конь мебельщик не валялся🥴

Предыстория:

✔️Планировка
✔️Выбираем вариант кухни
✔️Возводим радиусную стену
✔️Выбираем краску и шторы
✔️Взорвался пол
✔️Укладка керамогранита

Новости такие:
🔵Пол уложен, и даже хватило напольного покрытия. Не знаю, чтобы мы делали, если бы не хватило😎

🔵 Плиточные работы завершили. Оцените фишку - откосы входной двери из керамогранита. Идеально 😍. Мастер молодец💪

🔵Стены покрасили первым слоем. Мне красиво, цвет тот самый! Ниже фото.

🔵Монтируют стеновые панели, в том числе на радиусную стену. На видео ниже - как они гнутся. Завтра поеду проверять🧐

На этой неделе все строительные работы завершаются. 🎉

👀 НО. К 6му числу сдать объект мы всё-таки не успеваем😪. Как думаете, почему?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Разбавлю ремонтно-строительный контент.

Лошади - это моя воплотившаяся мечта. Каждый раз, когда я с ними - сама себе завидую.

Расскажите, а какую свою мечту воплотили вы? А мы за вас порадуемся🤗
25
Неделя была бешеная. На #оливкагорчица завтра новоселье, поэтому всю неделю мы трудились аки пчёлки, чтобы оно состоялось...

Выдохну и все покажу, это просто сериал под названием "восторг и отчаянье" 🤪.

Но не оливкой единой: остальные проекты и стройки тоже требовали внимания. Плюс провели вместе с @babochki_na обучение для дизайнеров по нейросетям. А еще я сама поучилась на семинаре от Ирины Райхер. Знаете такую?

Поэтому возник вопрос ко мне:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9🔥2
Сегодня меня спросили: комфортно ли жить в таком режиме многозадачности?

✔️Мой ответ: нормально, если периоды бурной активности чередуются с отдыхом. Я люблю кипучую энергию, когда много делаешь и много получается. Такое состояние бурлящего потока🔥

Но это требует огромного ресурса, который потом надо восстанавливать.

Любимый способ восстановления - наедине с природой и собой. Уже запланировала кое-что для этого, ждуу.

А вы в каком лагере: страдаете от многозадачности, или кайфуете?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
15💋2👌1
"Надо было сразу обратиться к дизайнеру" - сказал клиент при первой встрече.

🔵До меня заказчик сам придумал планировку, и даже запустил процесс согласования. Но на 100% результат не устроил, поэтому он пришел ко мне.

📍Сложность: 37 м2 свободной площади и прямо по центру стоят трубы воды и канализации. Нужно было придумать, как разместить кухню-гостиную и прихожую.

Плюс сделать из микро-ванной и туалета два комфортных санузла, найти место для стиральной и сушильной машины.

Как думаете, реально?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥41👍1
Честно скажу, первые три дня я сидела и думала "какая ужасная квартира, я ничего не могу придумать, я бездарность".

Всегда так начинаю работу над планировкой😂.

💡А потом... Что-то щёлкает, и пространство собирается:

Получилось 3 варианта:
🔵 1. Мой любимый - для тусовок. Кухню и гостиную разделяет открытая барная стойка. И мойка расположена лицом в гостиную.
🟢 2. Много мест хранения в прихожей, кухня просторная, один минус - нарушен рабочий треугольник.
⚪️ 3. Менее удачный чем первые два - попытка сохранить рабочий треугольник.

✔️Стиралка и сушилка в 1,2 вариантах логично встали около коммуникаций на кухне.

📍В санузлах подвинули стены буквально на 10 см - и поместилось все: раковина с широкой столешницей, второй унитаз, ванна.

Клиент выбрал 2й вариант. А какой выбрали вы?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥125
Вернулась!

Почему пропадала? Потому что лето, Крым, яхтинг, звезды и закаты, а потом привыкание к суровым трудовым будням.

На яхте мы уже в 4й раз. Плюсы-минусы-противопоказания писала год назад здесь. Но, конечно, каждый год есть что-то новенькое и вау😍. Хотите, расскажу?

А пока хочу написать про дизайн. Очччень интересная квартира сейчас в работе:
7🔥5👍3
📍Взяли в работу еще одну квартиру в старом фонде: дому почти 70 лет. Это значит высоченные потолки и приятный спальный район, но микро-кухня и изношенные коммуникации.

Объект флиппинговый: будем делать конфетку для продажи🔥

1 этап - планировка. Снизу нежилое помещение, но в квартире газ. Поэтому кухню можно увеличить, только если отказаться от газа.

✔️Я предложила 3 варианта: 1 и 3 с увеличением кухни и отказом от газа. 2й - кухня в прежних границах.

Во всех вариантах двигаем стены, находим место для хозяйственного шкафа, посудомойки и разнообразного хранения.

Какой вариант выберете вы? Пожалуйста, напишите, нам очень интересно 😉
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍93