Энергичный дизайнер Чебоксары | Мария Симакова
481 subscribers
608 photos
116 videos
5 files
38 links
Создаю жилые интерьеры и сопровождаю на всех этапах ремонта

🔹Услуги и цены: https://msimakovadesign.ru
🔹Связаться: https://t.me/msimdesign
Download Telegram
Как я придумываю дизайн? Приоткрою вам процесс работы.

Уже писала, что часто вдохновляюсь заказчиками. И всегда составляю коллаж-мудборд перед началом работы.🎨

Для проекта #морскаясиеста_мс я увлеклась рассказами заказчиков про их путешествия. И передала эти впечатления в цвете, фактурах камня, гладкого и рифлёного стекла. Панели в зоне тв напоминают морские волны.

Хочу показать вам этапы работы : от мудборда к "плоскому" коллажу в 2д и визуализации. А потом всю эту красоту нужно перевести в чертежи и схемы.

Какие впечатления у вас вызывает интерьер? Получилось у меня передать настроение мудборда?
🔥16
Channel name was changed to «Энергичный дизайнер | Мария Симакова»
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я думала ближе к 40 наступает старость 🥲.

Оказалось, что ближе к 40 можно найти себя, узнать и понять свою ценность. А еще зарабатывать, заниматься любимым делом, учиться, путешествовать, любить! Себя в первую очередь. Осознать, что качество моей жизни зависит только меня.

Меня такое знание вдохновляет, а вас?

Расскажите, что вы поняли про себя интересного за последние полгода?
🔥23👀1
Уже неделю мы путешествуем: сначала яхте, сейчас на машине.

Хочу поделиться самым ярким впечатлением, по свежим следам.

Вы когда-нибудь купались ночью в море, вдали от городских огней?

Темнота такая, что море сливается с небом, не видно горизонта. Миллиарды звёзд. Лодка как-будто зависла посреди открытого космоса. А море... Оно светится!
Прыгаю в воду - все тело окружают огоньки. Они вспыхивают при движении, вокруг рук и ног. Это невероятное чувство, такой восторг!

Жаль, камера не передает эту картину. Поэтому прикладываю фото звёзд из другого прекрасного места - научной обсерватории в горах.

На следующей неделе возвращаюсь домой, к работе и проектам. И обещаю выложить пост про отдых на яхте.

Расскажите, какие у вас были самые запоминающиеся моменты во время отдыха и не только?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
20❤‍🔥22👍2
Доброе утро🌸

Хочу поделиться настроением: сейчас ехала в машине, зевала и грустила😴. А потом Яндекс включил мне песню с очень мотивириющим текстом. И я сразу взбодрилась 🤸‍♀. Песню приложу ниже, напишите, как вам?

А еще хвастаюсь своими стикерами на телефон: мой лого и ссылка на сайт. Стикеры заказывала здесь: @kiwanoprint @Stickers_3D_bot. В восторге от сервиса: все чётко, быстро, просто, рекомендую! Заказ через бот, прислали Почтой России за неделю.

Идею подсказала моя сокурсница Марина, за что ей огромное спасибо @mkhripachevadesign
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7🔥3👍1
Вот песня, обязательно послушайте:
6
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
⛵️ Рассказываю про наш отдых на яхте. Отдыхаем так уже третий раз.
Рассказ разделю на три части: 1. Плюсы 2. Минусы 3. Сколько стоит.

📱 Организатор - гроза всех пиратов Кэп Алексей @makemehappy_pro


Плюсы отдыха на яхте - на видео😉

🏄‍♀️1.Свобода в передвижении. С некоторыми нюансами, о них позже
🔹Мы исследовали дикие бухты
🔹Гуляли по курортным городам
🔹Каждый день встречали в новом месте

🌞2.Уединение.
🔹Купались на малодоступных пляжах
🔹Загорали без толп людей
🔹Слушали звуки природы, а не классический репертуар курортных кафешек
🔹Смотрели на звёздное небо

🐬3.Возможность путешествовать, не напрягаясь. Мы любим смену впечатлений, не сидим на месте. Но иногда хочется просто полежать😁. На яхте проще всего это совмещать:

🔹Лежим-загораем, и в то же время перемещаемся в новую локацию.
🔹Утром не надо никуда идти, чтобы искупаться: просто прыгали с борта.

Захотели повторить наш опыт? Завтра расскажу о нюансах такого отдыха!🏝
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥19👍32
Channel name was changed to «Энергичный дизайнер Чебоксары | Мария Симакова»
⛵️Минусы (нюансы) отдыха на яхте.

🏖1.Ограниченное пространство для жизни.

На нашей яхте были две отдельные каюты, два санузла, душ, кухня, общая каюта внизу и стол на палубе.

Но все очень компактное:
Вы когда-нибудь мылись в холодильнике? Примерно так это и выглядит 😂

Всю неделю жить на таком ограниченном пространстве можно только с приятными людьми🍹. Хотя других у кэпа и не бывает!


🍾2. Экономия пресной воды.

Не ждите душ и мытье головы каждый день. Потому что пресную воду надо экономить, чтобы хватило на всю неделю. В конце-концов есть море😁.

🌞3. Зависимость от погоды.

Направление и скорость ветра сильно влияет на маршрут.

🔹Можно не попасть в красивое место, потому что волнение, и опасно стоять на якоре.

🔹В этом году погода вносила свои коррективы: сильный южный ветер, от которого могли скрыться в ограниченном числе бухт.  В какие-то интересные места пришлось идти пешком🩴

🪿4. Качает

Да, на яхте скорее всего будет качать. Возможно даже сильно. Все зависит от погоды.

Капитан выбирает самый комфортный маршрут, но 90%, что качать все равно будет.

Главное в сильную качку сидеть на палубе, видеть горизонт, позавтракать до выхода в море.  И бокал красного вина помогает войти в резонанс с яхтой🍺.

Качает потом на суше, ещё неделю с непривычки 😁.

Какой пункт испугал больше всего?

Завтра расскажу финансовую сторону вопроса и дам явки-пароли
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍12🥰3
🏕Окончание про яхту

Финансовый вопрос.

Яхту мы арендовали на свою компанию из 5 человек. Назвали команду «Слабоумие и отвага» 🐦. Рулит всем делом капитан.

На будущий сезон пока что можно забронировать яхту по текущим ценам -  52-54 тыс. с человека на неделю. Мы уже забронили🍸

На яхте есть базовый запас продуктов: яйца, крупы, печенье, чай, кофе, специи.

🌟Все остальное покупали на компанию, вышло около 15 тыс. на неделю на 5 человек. Из них половина - это алкоголь.

Раз в день обычно ужинали где-то в кафешках на берегу, средний чек 1000 с человека. Кафе рекомендовал кэп, было всегда очень вкусно.

Маршрут разрабатывает капитан, учитывает погоду и наши пожелания . Но погода на первом месте!

🕶Всего флотилия - 4 яхты, не обязательно снимать яхту целиком, приезжают даже по 1 человеку.

Где это? Это Крым, ЮБК. У капитана есть канал @makemehappy_pro, советую зайти и проникнуться. Потому что все минусы ерунда по сравнению с полученными впечатлениям!

Задавайте вопросы🦀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8🔥5👍3
Спасибо Равие за идеальные чертежи в моих проектах . Очень нравится работать вместе!
3