🎨#колористика
Второй коллаж и палитра.
Екатерина: ее загадочные зелёные глаза ассоциируются у меня с туманным лесом и сказочными эльфами. Ей очень идут яркие тёплые цвета как акценты.
Палитра: красно-оранжевый (терракота) - зелёный- синий. Соотношение цвета в этом случае должно быть в пропорции золотого сечения: 62% основной цвет, 24% и 14% дополнительные.
Основной контраст: по насыщенности. От глубоких насыщенных цветов до почти неуловимых серо-бежевых оттенков.
Как, кроме цвета, использовать коллаж для интерьера?
📌Формы: треугольные, но без резких углов, завитки, и, почему-то, захотелось добавить восточных мотивов (арки).
📌Фактуры: натуральные: дерево, камень, рогожка, немного металла.
Кстати, я помогала Екатерине обставлять квартиру мебелью, а сейчас занимаюсь декорированием ее интерьера. Кусочек - на фото. Старалась делать коллаж без привязки к интерьеру. Но от оранжевого никуда не деться😁.
Как вам?
Второй коллаж и палитра.
Екатерина: ее загадочные зелёные глаза ассоциируются у меня с туманным лесом и сказочными эльфами. Ей очень идут яркие тёплые цвета как акценты.
Палитра: красно-оранжевый (терракота) - зелёный- синий. Соотношение цвета в этом случае должно быть в пропорции золотого сечения: 62% основной цвет, 24% и 14% дополнительные.
Основной контраст: по насыщенности. От глубоких насыщенных цветов до почти неуловимых серо-бежевых оттенков.
Как, кроме цвета, использовать коллаж для интерьера?
📌Формы: треугольные, но без резких углов, завитки, и, почему-то, захотелось добавить восточных мотивов (арки).
📌Фактуры: натуральные: дерево, камень, рогожка, немного металла.
Кстати, я помогала Екатерине обставлять квартиру мебелью, а сейчас занимаюсь декорированием ее интерьера. Кусочек - на фото. Старалась делать коллаж без привязки к интерьеру. Но от оранжевого никуда не деться😁.
Как вам?
❤🔥17👍1
Решила заняться улучшайзингом своей квартиры.
Копеечный молдинг из Мегастрой+ жидкие гвозди и немного сноровки = красивое обрамление входной двери. Осталось только покрасить.
Кстати, металлическую рамку у двери я тоже покрасила краской металлиста от Тиккурила. Согласитесь, тёмная рамка сюда бы не подошла?
Еще в планах: сделать такое же обрамление французского окна на кухне, и покрасить старый икеевский стеллаж.
Люблю красить 🤗. А вы?
Копеечный молдинг из Мегастрой+ жидкие гвозди и немного сноровки = красивое обрамление входной двери. Осталось только покрасить.
Кстати, металлическую рамку у двери я тоже покрасила краской металлиста от Тиккурила. Согласитесь, тёмная рамка сюда бы не подошла?
Еще в планах: сделать такое же обрамление французского окна на кухне, и покрасить старый икеевский стеллаж.
Люблю красить 🤗. А вы?
🥰12👏6👍3
Как я придумываю дизайн? Приоткрою вам процесс работы.
Уже писала, что часто вдохновляюсь заказчиками. И всегда составляю коллаж-мудборд перед началом работы.🎨
Для проекта #морскаясиеста_мс я увлеклась рассказами заказчиков про их путешествия. И передала эти впечатления в цвете, фактурах камня, гладкого и рифлёного стекла. Панели в зоне тв напоминают морские волны.
Хочу показать вам этапы работы : от мудборда к "плоскому" коллажу в 2д и визуализации. А потом всю эту красоту нужно перевести в чертежи и схемы.
Какие впечатления у вас вызывает интерьер? Получилось у меня передать настроение мудборда?
Уже писала, что часто вдохновляюсь заказчиками. И всегда составляю коллаж-мудборд перед началом работы.🎨
Для проекта #морскаясиеста_мс я увлеклась рассказами заказчиков про их путешествия. И передала эти впечатления в цвете, фактурах камня, гладкого и рифлёного стекла. Панели в зоне тв напоминают морские волны.
Хочу показать вам этапы работы : от мудборда к "плоскому" коллажу в 2д и визуализации. А потом всю эту красоту нужно перевести в чертежи и схемы.
Какие впечатления у вас вызывает интерьер? Получилось у меня передать настроение мудборда?
🔥16
Channel name was changed to «Энергичный дизайнер | Мария Симакова»
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я думала ближе к 40 наступает старость 🥲.
Оказалось, что ближе к 40 можно найти себя, узнать и понять свою ценность. А еще зарабатывать, заниматься любимым делом, учиться, путешествовать, любить! Себя в первую очередь. Осознать, что качество моей жизни зависит только меня.
Меня такое знание вдохновляет, а вас?
Расскажите, что вы поняли про себя интересного за последние полгода?
Оказалось, что ближе к 40 можно найти себя, узнать и понять свою ценность. А еще зарабатывать, заниматься любимым делом, учиться, путешествовать, любить! Себя в первую очередь. Осознать, что качество моей жизни зависит только меня.
Меня такое знание вдохновляет, а вас?
Расскажите, что вы поняли про себя интересного за последние полгода?
🔥23👀1
Уже неделю мы путешествуем: сначала яхте, сейчас на машине.
Хочу поделиться самым ярким впечатлением, по свежим следам.
Вы когда-нибудь купались ночью в море, вдали от городских огней?
Темнота такая, что море сливается с небом, не видно горизонта. Миллиарды звёзд. Лодка как-будто зависла посреди открытого космоса. А море... Оно светится!
Прыгаю в воду - все тело окружают огоньки. Они вспыхивают при движении, вокруг рук и ног. Это невероятное чувство, такой восторг!
Жаль, камера не передает эту картину. Поэтому прикладываю фото звёзд из другого прекрасного места - научной обсерватории в горах.
На следующей неделе возвращаюсь домой, к работе и проектам. И обещаю выложить пост про отдых на яхте.
❓ Расскажите, какие у вас были самые запоминающиеся моменты во время отдыха и не только?
Хочу поделиться самым ярким впечатлением, по свежим следам.
Вы когда-нибудь купались ночью в море, вдали от городских огней?
Темнота такая, что море сливается с небом, не видно горизонта. Миллиарды звёзд. Лодка как-будто зависла посреди открытого космоса. А море... Оно светится!
Прыгаю в воду - все тело окружают огоньки. Они вспыхивают при движении, вокруг рук и ног. Это невероятное чувство, такой восторг!
Жаль, камера не передает эту картину. Поэтому прикладываю фото звёзд из другого прекрасного места - научной обсерватории в горах.
На следующей неделе возвращаюсь домой, к работе и проектам. И обещаю выложить пост про отдых на яхте.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤20❤🔥2⚡2👍2
Доброе утро🌸
Хочу поделиться настроением: сейчас ехала в машине, зевала и грустила😴. А потом Яндекс включил мне песню с очень мотивириющим текстом. И я сразу взбодрилась 🤸♀. Песню приложу ниже, напишите, как вам?
А еще хвастаюсь своими стикерами на телефон: мой лого и ссылка на сайт. Стикеры заказывала здесь: @kiwanoprint @Stickers_3D_bot. В восторге от сервиса: все чётко, быстро, просто, рекомендую! Заказ через бот, прислали Почтой России за неделю.
Идею подсказала моя сокурсница Марина, за что ей огромное спасибо @mkhripachevadesign
Хочу поделиться настроением: сейчас ехала в машине, зевала и грустила😴. А потом Яндекс включил мне песню с очень мотивириющим текстом. И я сразу взбодрилась 🤸♀. Песню приложу ниже, напишите, как вам?
А еще хвастаюсь своими стикерами на телефон: мой лого и ссылка на сайт. Стикеры заказывала здесь: @kiwanoprint @Stickers_3D_bot. В восторге от сервиса: все чётко, быстро, просто, рекомендую! Заказ через бот, прислали Почтой России за неделю.
Идею подсказала моя сокурсница Марина, за что ей огромное спасибо @mkhripachevadesign
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7🔥3👍1
Вот песня, обязательно послушайте:
❤6