Энергичный дизайнер Чебоксары | Мария Симакова
481 subscribers
608 photos
116 videos
5 files
38 links
Создаю жилые интерьеры и сопровождаю на всех этапах ремонта

🔹Услуги и цены: https://msimakovadesign.ru
🔹Связаться: https://t.me/msimdesign
Download Telegram
Слушала вебинар Ани Акопян. Как же она умеет заряжать и вдохновлять! Как всегда начинает с дизайна, а завершает коучингом)

Хочу оставить здесь главные тезисы:

🌟 все причины того, что происходит со мной - во мне самой. Мышление влияет на все остальное.
🌟 чем больше ответственности - тем круче результаты.
🌟 свой потенциал обязательно нужно реализовывать.

Согласны, или с чем-то хотите поспорить?
🥰11👍31
Про муки творчества.

В дизайне творчества не так много, как может казаться со стороны. Тем не менее оно там есть.

С творчеством у меня странные отношения: я ОБОЖАЮ что-то создавать, увлекаюсь процессом, влохновляюсь. Но заставить себя НАЧАТЬ невероятно сложно. И так во всем: сочинить танец, написать презентацию, перекрасить табуретку, или просто порисовать для души... Стоит подумать о творчестве,  сразу начинаю дико прокрастинировать. Сделаю генеральную уборку, рассортирую лего сына, срочно прочитаю все паблики и каналы, поиграю с котом...

Но настает момент, когла откладывать нельзя. Так было вчера, когла я невероятным волевым усилием усадила себя делать концепцию интерьера. 
Концепция для меня - это основная идея, вдохновляющий коллаж. А еще проработанная палитра интерьера, основные формы, фактуры, контрасты и настроение.

Концепция нужна, чтобы интерьер стал цельным и гармоничным. А еще она ускоряет работу по подбору всех материалов и мебели, потому что я точно знаю, какого цвета и какой формы предметы мне подойдут.

На картинке - результат моих творческих исканий. Я в очередной раз нашла вдохновение в самих заказчиках, их внешности и увлечениях. Довольна результатом, думаю, что попала.

А вам предлагаю ПОИГРАТЬ: угадайте, какое сочетание цветов из цветового круга я использовала? Подсказка: спектральных цвета здесь три.

Спектральные цвета, их 12: красный, красно-оранж, оранжевый, желто-оранж, желтый, желто-зеленый, зеленый, сине-зеленый, синий, сине-фиолетовый, фиолетовый, красно-фиолетовый.
4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
3 супер-силы дизайнера💪

1. Улучшаю отношения в семье👨‍👩‍👧‍👦.

Как? За счет грамотной планировки, когда у детей и родителей есть свое личное пространство. И есть место общее место для уютных ужинов и совместных игр, чтобы больше общаться друг с другом и укреплять отношения.

2. Экономлю ресурсы: время и деньги💰.

За вас хожу по строительным магазинам. Выбираю качественные материалы и  предметы интерьера, которые будут служить долго. Продумываю все мелочи до начала черновых работ, чтобы не пришлось потом передедывать. 

3. Сохраняю здоровые нервы🛌🤸

Я снимаю с вас множество задач, подробно объясняю каждый шаг и поддерживаю на каждом этапе. В итоге вы спокойны и бережете нервы.

------
Если у вас был опыт работы с дизайнером, поделитесь - как все прошло? Оправдались ли ваши ожидания?
🔥122
🤖🤝🐶Умные девайсы берут на себя часть забот, связанных с содержанием питомца. Они могут накормить, напоить и убрать за ним в отсутствие хозяев. Рассказываем о нескольких таких устройствах.

Подписывайтесь 👉@techno_yandex
🔥3
Друзья, привет! У меня к вам две большие просьбы:

Первая: если вы строили/покупали частный жилой дом, или планируете это сделать, пожалуйста, пройдите небольшой опрос:

https://forms.gle/7pS55QtKHV8XQrGj6

В подарок за ответы вы получите полезные методички по стройке и эксплуатации дома!
👍3
Друзья, приглашаю на очередную встречу с экспертом:
Мы будем говорить про дома, что выгоднее: строить или покупать, про ИПОТЕКУ и рынок недвижимости. Конечно про проектирование и ДИЗАЙН. И самое интересное - выступит специалист по ВАСТУ, древней индийской науке об организации пространства по законам вселенной.

Нетворкинг и интересная компания прилагаются!

Записывайтесь:
https://forms.gle/i2nCXYQ4v6pjzmiu7
🔥7
Пишу под впечатлением, хочу поделиться эмоциями!

Представьте, что вы долгое время ходили с ватой в ушах. Привыкли, и было в целом норм. Но вдруг в один прекрасный момент вы вытащили вату... И все буйство звуков обрушилось на вас!

Так чувствовала себя сегодня я на концерте "Италия и джаз". Играли квартет Константина Хазановича и певица Анастасия Сазонова. Константин за роялем творил магию: непонятно было где заготовка, а где импровизация. А у Анастасии очень тёплый, обволакивающий тембр голоса, хочется слушать и слушать.

Я прожила каждую ноту:  это как после долгой зимы снять колготки, носки, сапоги, наступить на горячей песок, и кожей ощутить каждую песчинку.

Пока слушала, непроизвольно лились слезы, выходило напряжение. А в конце стало легко и радостно! Такая музыко-терапия. Эх, если бы у меня была еще одна жизнь, или хотя бы еще 24 часа в сутках, я бы хотела быть там, на сцене, за роялем или у микрофона!

Выкладываю кусочки выступления, на память!

Расскажите, какой вид искусства вас трогает больше всего?
16