MOSTICK — творческое объединение и платформа, посвящённые уличному искусству и андеграунд-культуре.
Проект вырос из камерных выставок по стикер-арту и стикер-бомингу, объединяя всех любителей жанра и уличного творчества — от классического граффити до разных форм стрит-арта. За пять лет вокруг него сложилось крепкое комьюнити, и благодаря этой поддержке форматы стали масштабнее. Теперь главное ядро событий — иллюстраторские батлы в реальном времени: битвы стилей художников со случайными темами и ограниченным временем на глазах у зрителей. Победителей выбирают гости и жюри. Вокруг батлов оживают электронная музыка от наших диджеев, арт-маркет с работами локальных авторов и корнеры дружественных комьюнити. Пространство ивента превращается в живую выставку со своей атмосферой.
Чтобы каждый мог стать частью мероприятия, MOSTICK открывает двери через постоянные опенколлы перед ивентами. Следите за нашим каналом, чтобы не пропустить новые возможности.
С этим духом открытости связана и дружба с людьми, которые поддерживают проект с самого начала. Сеин был с нами ещё на первой выставке, про которую делал ролик, и остаётся близким другом до сих пор. Сейчас доступна тройная коллаборация Сеина × ISSUE × All City Pigeon — три футболки, объединившие наши комьюнити. Их можно найти в онлайн-шопе, оформить предзаказ и поддержать развитие андеграундных проектов.
Проект вырос из камерных выставок по стикер-арту и стикер-бомингу, объединяя всех любителей жанра и уличного творчества — от классического граффити до разных форм стрит-арта. За пять лет вокруг него сложилось крепкое комьюнити, и благодаря этой поддержке форматы стали масштабнее. Теперь главное ядро событий — иллюстраторские батлы в реальном времени: битвы стилей художников со случайными темами и ограниченным временем на глазах у зрителей. Победителей выбирают гости и жюри. Вокруг батлов оживают электронная музыка от наших диджеев, арт-маркет с работами локальных авторов и корнеры дружественных комьюнити. Пространство ивента превращается в живую выставку со своей атмосферой.
Чтобы каждый мог стать частью мероприятия, MOSTICK открывает двери через постоянные опенколлы перед ивентами. Следите за нашим каналом, чтобы не пропустить новые возможности.
С этим духом открытости связана и дружба с людьми, которые поддерживают проект с самого начала. Сеин был с нами ещё на первой выставке, про которую делал ролик, и остаётся близким другом до сих пор. Сейчас доступна тройная коллаборация Сеина × ISSUE × All City Pigeon — три футболки, объединившие наши комьюнити. Их можно найти в онлайн-шопе, оформить предзаказ и поддержать развитие андеграундных проектов.
1 64
Как рок-группа случайно написала лучший саундтрек к видеоигре.
Disco Elysium вышла в 2019 году и с тех пор обрела культовый статус. Саундтрек для неё написала группа British Sea Power. Это был их первый опыт работы с играми. Вместо чёткого следования правилам, они полагались на интуицию, создавая более атмосферную, свободную по форме музыку, которая задаёт нужное настроение.
Музыкальное сопровождение к Disco Elysium удивляет своей продуманностью и взаимодействием с самой игрой. Некоторые композиции имеют по несколько версий, которые сменяются в зависимости от времени или происходящих событий. Это особенно впечатляет, учитывая, что музыкальное сопровождение писала рок-группа, а не команда опытных саунд-дизайнеров.
Эмбиент идеально работает на атмосферу, имеет цепляющие мелодии и, тем не менее, не перетягивает на себя внимание пользователя; а наоборот дополняет опыт от игры. К примеру, ближе к финалу треки становятся более тревожными, что отлично передаёт настроения последних дней с точки зрения нарратива.
К тому же, он хорошо слушается в отрыве от Disco Elysium и в качестве осознанного прослушивания, и как что-то на фоне.
✍️ @onzh_0
Disco Elysium вышла в 2019 году и с тех пор обрела культовый статус. Саундтрек для неё написала группа British Sea Power. Это был их первый опыт работы с играми. Вместо чёткого следования правилам, они полагались на интуицию, создавая более атмосферную, свободную по форме музыку, которая задаёт нужное настроение.
Музыкальное сопровождение к Disco Elysium удивляет своей продуманностью и взаимодействием с самой игрой. Некоторые композиции имеют по несколько версий, которые сменяются в зависимости от времени или происходящих событий. Это особенно впечатляет, учитывая, что музыкальное сопровождение писала рок-группа, а не команда опытных саунд-дизайнеров.
Эмбиент идеально работает на атмосферу, имеет цепляющие мелодии и, тем не менее, не перетягивает на себя внимание пользователя; а наоборот дополняет опыт от игры. К примеру, ближе к финалу треки становятся более тревожными, что отлично передаёт настроения последних дней с точки зрения нарратива.
К тому же, он хорошо слушается в отрыве от Disco Elysium и в качестве осознанного прослушивания, и как что-то на фоне.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Junya Watanabe FALL06
Японский модельер начинавший как ученик в Comme Des Garçons в итоге открыв собственный бренд который сильно повлиял на всю западную моду конца 90ых начала 00х.
в 2006 он посвятил свою коллекцию настоящему рабочему классу от уборщиков до плотников.
Идея показа была вдохновлена фильмом "Таксист", на протяжении всего шоу играл саундтрек из фильма а модели были с фирменой прической повторяющий образ главного героя.
Японский модельер начинавший как ученик в Comme Des Garçons в итоге открыв собственный бренд который сильно повлиял на всю западную моду конца 90ых начала 00х.
в 2006 он посвятил свою коллекцию настоящему рабочему классу от уборщиков до плотников.
Идея показа была вдохновлена фильмом "Таксист", на протяжении всего шоу играл саундтрек из фильма а модели были с фирменой прической повторяющий образ главного героя.
Канадская инди-группа "daysormay"
Первый альбом этого не очень известного коллектива вышел в 2016 году. Назвается "Talk a peace to a wolf". Поп-рок с хорошим вокалом и текстами про жизненные проблемы молодёжи. Действительно универсальная музыка.
Через 2 года daysormay выпускают бодрую песенку "Role Model" и становятся "группой для молодых, энергичных и в меру счастливых". Ещё через 2 года, в 2020, этот же трек перевыпускают как фит с Тессой Вайолет. Она наверняка известна нашим читателям если не своей музыкой, то по мемам про медведей и русских националистов.
Финальная версия песни вошла в релиз "Just Existing" 2021 года. Он перенял у первого альбома экспрессию и немного грусти, но продолжил тему молодости и энергичности.
А потом группа пропала на 3 года. Правда, синглы у них выходили. Например совместная песня с Chin Injeti. Тем самым, который получил три "Грэмми" за совместные работы с Eminem и Lecrae.
Но в 2024 году вышел новый альбом "Moderation". Он и объяснил долгое отсутствие артистов. Узнать, что именно произошло, вы можете, послушав этот альбом. Он доступен на YouTube, Apple Music и Spotify
✍️ @geon3t
Первый альбом этого не очень известного коллектива вышел в 2016 году. Назвается "Talk a peace to a wolf". Поп-рок с хорошим вокалом и текстами про жизненные проблемы молодёжи. Действительно универсальная музыка.
Через 2 года daysormay выпускают бодрую песенку "Role Model" и становятся "группой для молодых, энергичных и в меру счастливых". Ещё через 2 года, в 2020, этот же трек перевыпускают как фит с Тессой Вайолет. Она наверняка известна нашим читателям если не своей музыкой, то по мемам про медведей и русских националистов.
Финальная версия песни вошла в релиз "Just Existing" 2021 года. Он перенял у первого альбома экспрессию и немного грусти, но продолжил тему молодости и энергичности.
А потом группа пропала на 3 года. Правда, синглы у них выходили. Например совместная песня с Chin Injeti. Тем самым, который получил три "Грэмми" за совместные работы с Eminem и Lecrae.
Но в 2024 году вышел новый альбом "Moderation". Он и объяснил долгое отсутствие артистов. Узнать, что именно произошло, вы можете, послушав этот альбом. Он доступен на YouTube, Apple Music и Spotify
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Курт Кобейн, помимо текстов будущих песен “Нирваны“, то и дело записывал в своих многочисленных блокнотах рецепты собственного изобретения. При этом они были довольно странными. Например, овсяное печенье, которое не требует выпекания, или «Мамин салат из ракушек с креветками», в списке ингредиентов которого не было ни ракушек, ни креветок.
Каждый организатор концертов группы знал, от какого блюда Кобейн фанател по-настоящему. В каждом гастрольном райдере обязательно фигурировало паста в густом сырном соусе о под названием «Мак энд чиз». Причём именно производства компании Kraft. Говорят, что как-то раз перед концертом в Атланте ему привезли пасту другого производителя, где помимо классического чеддера в макароны добавили сыр монтерей джек и перец халапеньо. Кобейну такая версия максимально не понравилась, а Кортни Лав устроила серьёзные разборки с поставщиками по поводу их внимательности к райдеру.
😘
Каждый организатор концертов группы знал, от какого блюда Кобейн фанател по-настоящему. В каждом гастрольном райдере обязательно фигурировало паста в густом сырном соусе о под названием «Мак энд чиз». Причём именно производства компании Kraft. Говорят, что как-то раз перед концертом в Атланте ему привезли пасту другого производителя, где помимо классического чеддера в макароны добавили сыр монтерей джек и перец халапеньо. Кобейну такая версия максимально не понравилась, а Кортни Лав устроила серьёзные разборки с поставщиками по поводу их внимательности к райдеру.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1 185 5
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
«deathconsciousness»: когда нигилизм звучит как хорал
Этот альбом — не просто музыка. Это 1,5 часа чистого, всепоглощающего экзистенциального ужаса, который парадоксальным образом становится невероятно утешительным.
«deathconsciousness» от готик-рок-группы «Have a Nice Life» — это точно не плейлист для вечеринки. Это идеальный фон для размышлений о том, что мы всего лишь пыль, а все усилия тщетны и в этом есть его извращенная красота. Звук мечется между шугейзом, пост-панком и дарк-эмбиентом. Он то шепчет тебе на ухо под акустику, то обрушивает на тебя стену звука, будто ты оказался прямо перед работающей землеройной машиной.
Оригинальная обложка, сопровождаемая 70-страничным буклетом с описанием вымышленной религиозной истории, представляет собой затемнённую и обрезанную версию картины «Смерть Марата» Жака Луи Давида.
Это дебютный альбом группы и его бюджет составлял менее 1000$, при этом были утеряны оригинальные мастер-файлы с записями. Первоначально, после выхода в 2008 году, альбом не получил большого признания, но приобрёл популярность благодаря обсуждениям в онлайн-сообществах и сарафанному радио.
Песня «Bloodhail» рассказывает о сбитом Боге (или божестве) — о чувстве, когда вера или высший смысл рухнули, оставив после себя только эхо; «There Is No Food»— длинный, гнетущий звуковой дрон, перемежающийся тихими электронными звуками и далеким, искаженным голосом, как аудио-олицетворение нигилистической пустоты и экзистенциального голода, а заключительный трек «Earthmover» с его 11 минутами — кульминация. В нём рассказ големах, неумолимых, каменных сущностях, которые разрушают мир, не чувствуя ничего, кроме желания умереть.
🌎
Этот альбом — не просто музыка. Это 1,5 часа чистого, всепоглощающего экзистенциального ужаса, который парадоксальным образом становится невероятно утешительным.
«deathconsciousness» от готик-рок-группы «Have a Nice Life» — это точно не плейлист для вечеринки. Это идеальный фон для размышлений о том, что мы всего лишь пыль, а все усилия тщетны и в этом есть его извращенная красота. Звук мечется между шугейзом, пост-панком и дарк-эмбиентом. Он то шепчет тебе на ухо под акустику, то обрушивает на тебя стену звука, будто ты оказался прямо перед работающей землеройной машиной.
Оригинальная обложка, сопровождаемая 70-страничным буклетом с описанием вымышленной религиозной истории, представляет собой затемнённую и обрезанную версию картины «Смерть Марата» Жака Луи Давида.
Это дебютный альбом группы и его бюджет составлял менее 1000$, при этом были утеряны оригинальные мастер-файлы с записями. Первоначально, после выхода в 2008 году, альбом не получил большого признания, но приобрёл популярность благодаря обсуждениям в онлайн-сообществах и сарафанному радио.
Песня «Bloodhail» рассказывает о сбитом Боге (или божестве) — о чувстве, когда вера или высший смысл рухнули, оставив после себя только эхо; «There Is No Food»— длинный, гнетущий звуковой дрон, перемежающийся тихими электронными звуками и далеким, искаженным голосом, как аудио-олицетворение нигилистической пустоты и экзистенциального голода, а заключительный трек «Earthmover» с его 11 минутами — кульминация. В нём рассказ големах, неумолимых, каменных сущностях, которые разрушают мир, не чувствуя ничего, кроме желания умереть.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1 61 21