POiSON GiRL FRiEND — MELTING MOMENT.
Альбом, являющийся культовой в узких кругах классикой 1992 года, который удачно смешивает в себе трип-хоп, лондонскую клубную музыку и дрим-поп от иконы японского андеграунда.
"MELTING MOMENT" - это романтичное путешествие по клубному Токио начала 90-х, наполненное не только отчаянием и агонией, но ещё и искренней любовью к музыке.
Альбом идёт всего 35 минут, однако за это время успевает удивить своей комплексностью. Множество слоёв разных звуков идеально погружают слушателя в атмосферу напряжённого телефонного звонка, как, например, в треке "FACT 2".
Каждая песня имеет своё развитие, свои необычные музыкальные ходы и многослойность, что своим подходом напоминает Radiohead (но при этом выпущено это всё за год до их первого альбома!).
Poison girl friend сделала некий коктейль из японской, английской и французской клубной культуры, который даже спустя 33 года звучит свежо и стильно.
✍️ @onzh_0
Альбом, являющийся культовой в узких кругах классикой 1992 года, который удачно смешивает в себе трип-хоп, лондонскую клубную музыку и дрим-поп от иконы японского андеграунда.
"MELTING MOMENT" - это романтичное путешествие по клубному Токио начала 90-х, наполненное не только отчаянием и агонией, но ещё и искренней любовью к музыке.
Альбом идёт всего 35 минут, однако за это время успевает удивить своей комплексностью. Множество слоёв разных звуков идеально погружают слушателя в атмосферу напряжённого телефонного звонка, как, например, в треке "FACT 2".
Каждая песня имеет своё развитие, свои необычные музыкальные ходы и многослойность, что своим подходом напоминает Radiohead (но при этом выпущено это всё за год до их первого альбома!).
Poison girl friend сделала некий коктейль из японской, английской и французской клубной культуры, который даже спустя 33 года звучит свежо и стильно.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Aminé — 13 Months of Sunshine
Пожалуй, самый летний альбом этого года.
Релиз пропитан атмосферой солнечной Эфиопии (даже название отсылает к культурным особенностям страны — календарь там состоит из тринадцати месяцев), что объясняется происхождением рэпера.
Но не одна Эфиопия повлияла на Адама: альбом явно вдохновлён британской танцевальной музыкой (например, в треке Arc de Triomphe засемплирована культовая для андерграундной юкей сцены группа The Streets).
В плане жанров и настроений релиз весьма разноплановый: различные подвиды хауса соседствуют с альтернативным R&B и даже чем-то окололоуфайным. Амине и до этого считали одним из мелодичных представителей новой школы, а на этом альбоме он ещё лучше раскрылся в вокальном плане: чего только стоит вторая часть трека I Think It’s You — при первом прослушивании мне вообще показалось, что какого-то певца попросту не указали на фите.
Что касается текстов, то здесь они зачастую попросту есть, и не особо притягивают на себя внимание (Исключения: New Flower!, Doing The Best I Can и вторая половина трека 13MOS). Если хотите услышать что-то более текстоцентричное от этого исполнителя, то советую ознакомиться с его альбомом Limbo.
В течение 13 Months of Sunshine мы знакомимся с историей жизни рэпера и чуть больше узнаём о его семье, как через тексты треков, так и через вставки разговоров с отцом: Его родители иммигрировали в Портланд ради поисков лучшей жизни ещё до рождения Адама, но каких-то значительных успехов не добились; будущему артисту приходилось работать доставщиком еды (с тех времён осталась следующая история: Амине доставил сэндвич Биг Шону (рэперу с лейбла Def Jam), и двадцать долларов, которые Шон оставил тому в качестве чаевых, буквально спасли его от голода на всю неделю). С популярностью к Адаму пришли и различные зависимости, которые привели к депрессии. В какой-то момент ему было сложно осознать себя взрослым и стать счастливее. Справиться с этим помогли семья и любовь. Получился практически классический сюжет о прогрызании себе пути со дна и борьбе со всевозможными страхами: так и не выбраться из нищеты, замарать имя, полученное в честь деда, остаться одиноким и тд.
В итоге вышел по большей части спокойный и качёвый альбом, иногда полностью меняющий атмосферу и настроение, но быстро возвращающийся к позитиву — своеобразная борьба уверенности и комплексов. Не самый выдающийся по текстам, но невероятный по продакшену и звучанию в принципе релиз.
Хайлайты: New Flower!, I Think It’s You, Familiar, Raspberry Kisses, 13MOS, Arc de Triomphe.
✍️ @lnotlfakeloflscorpl1999l
Пожалуй, самый летний альбом этого года.
Релиз пропитан атмосферой солнечной Эфиопии (даже название отсылает к культурным особенностям страны — календарь там состоит из тринадцати месяцев), что объясняется происхождением рэпера.
Но не одна Эфиопия повлияла на Адама: альбом явно вдохновлён британской танцевальной музыкой (например, в треке Arc de Triomphe засемплирована культовая для андерграундной юкей сцены группа The Streets).
В плане жанров и настроений релиз весьма разноплановый: различные подвиды хауса соседствуют с альтернативным R&B и даже чем-то окололоуфайным. Амине и до этого считали одним из мелодичных представителей новой школы, а на этом альбоме он ещё лучше раскрылся в вокальном плане: чего только стоит вторая часть трека I Think It’s You — при первом прослушивании мне вообще показалось, что какого-то певца попросту не указали на фите.
Что касается текстов, то здесь они зачастую попросту есть, и не особо притягивают на себя внимание (Исключения: New Flower!, Doing The Best I Can и вторая половина трека 13MOS). Если хотите услышать что-то более текстоцентричное от этого исполнителя, то советую ознакомиться с его альбомом Limbo.
В течение 13 Months of Sunshine мы знакомимся с историей жизни рэпера и чуть больше узнаём о его семье, как через тексты треков, так и через вставки разговоров с отцом: Его родители иммигрировали в Портланд ради поисков лучшей жизни ещё до рождения Адама, но каких-то значительных успехов не добились; будущему артисту приходилось работать доставщиком еды (с тех времён осталась следующая история: Амине доставил сэндвич Биг Шону (рэперу с лейбла Def Jam), и двадцать долларов, которые Шон оставил тому в качестве чаевых, буквально спасли его от голода на всю неделю). С популярностью к Адаму пришли и различные зависимости, которые привели к депрессии. В какой-то момент ему было сложно осознать себя взрослым и стать счастливее. Справиться с этим помогли семья и любовь. Получился практически классический сюжет о прогрызании себе пути со дна и борьбе со всевозможными страхами: так и не выбраться из нищеты, замарать имя, полученное в честь деда, остаться одиноким и тд.
В итоге вышел по большей части спокойный и качёвый альбом, иногда полностью меняющий атмосферу и настроение, но быстро возвращающийся к позитиву — своеобразная борьба уверенности и комплексов. Не самый выдающийся по текстам, но невероятный по продакшену и звучанию в принципе релиз.
Хайлайты: New Flower!, I Think It’s You, Familiar, Raspberry Kisses, 13MOS, Arc de Triomphe.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Iglooghost - Tidal Memory Exo — это тот альбом, благодаря которому мне запомнился 2024 год. Не "VULTURES 1", не "brat" и даже не "boy" от 2hollis.
Причиной тому стала уникальность звучания и концепция альбома. Остальные релизы, какими бы яркими они не были, опираются на уже знакомое уху звучание. Но это не касается Tidal Memory Exo.
Идея заключается в том, что Англия подверглась огромным природным катаклизмам, которые вынесли на берег останки неизвестной цивилизации, и Иглугосту удалось записать целый альбом при помощи этих артефактов.
И самое главное, что это действительно звучит уникально. Проделана огромная саунд-дизайнерская работа, которая погружает слушателя в этот самый невиданный ранее шторм из инопланетных мелодий и перкусии.
Обложка тоже иммерсивная (и безумно стильная). Она передаёт агрессивную и отторгающую атмосферу большинства песен. Кроме обложки было сделано много медиа-контента, который дополнительно раскрывал мир Tidal Memory Exo: изображения артефактов и существ, которым они принадлежали.
Всем, кому нравится тяжёлый, перегруженный деталями электронный саунд, определённо советую ознакомиться с работой; если в своё время пропустили, ведь звук на этом альбоме даже спустя год кажется очень футуристичным.
✍️ @onzh_0
Причиной тому стала уникальность звучания и концепция альбома. Остальные релизы, какими бы яркими они не были, опираются на уже знакомое уху звучание. Но это не касается Tidal Memory Exo.
Идея заключается в том, что Англия подверглась огромным природным катаклизмам, которые вынесли на берег останки неизвестной цивилизации, и Иглугосту удалось записать целый альбом при помощи этих артефактов.
И самое главное, что это действительно звучит уникально. Проделана огромная саунд-дизайнерская работа, которая погружает слушателя в этот самый невиданный ранее шторм из инопланетных мелодий и перкусии.
Обложка тоже иммерсивная (и безумно стильная). Она передаёт агрессивную и отторгающую атмосферу большинства песен. Кроме обложки было сделано много медиа-контента, который дополнительно раскрывал мир Tidal Memory Exo: изображения артефактов и существ, которым они принадлежали.
Всем, кому нравится тяжёлый, перегруженный деталями электронный саунд, определённо советую ознакомиться с работой; если в своё время пропустили, ведь звук на этом альбоме даже спустя год кажется очень футуристичным.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1 73
MOSTICK — творческое объединение и платформа, посвящённые уличному искусству и андеграунд-культуре.
Проект вырос из камерных выставок по стикер-арту и стикер-бомингу, объединяя всех любителей жанра и уличного творчества — от классического граффити до разных форм стрит-арта. За пять лет вокруг него сложилось крепкое комьюнити, и благодаря этой поддержке форматы стали масштабнее. Теперь главное ядро событий — иллюстраторские батлы в реальном времени: битвы стилей художников со случайными темами и ограниченным временем на глазах у зрителей. Победителей выбирают гости и жюри. Вокруг батлов оживают электронная музыка от наших диджеев, арт-маркет с работами локальных авторов и корнеры дружественных комьюнити. Пространство ивента превращается в живую выставку со своей атмосферой.
Чтобы каждый мог стать частью мероприятия, MOSTICK открывает двери через постоянные опенколлы перед ивентами. Следите за нашим каналом, чтобы не пропустить новые возможности.
С этим духом открытости связана и дружба с людьми, которые поддерживают проект с самого начала. Сеин был с нами ещё на первой выставке, про которую делал ролик, и остаётся близким другом до сих пор. Сейчас доступна тройная коллаборация Сеина × ISSUE × All City Pigeon — три футболки, объединившие наши комьюнити. Их можно найти в онлайн-шопе, оформить предзаказ и поддержать развитие андеграундных проектов.
Проект вырос из камерных выставок по стикер-арту и стикер-бомингу, объединяя всех любителей жанра и уличного творчества — от классического граффити до разных форм стрит-арта. За пять лет вокруг него сложилось крепкое комьюнити, и благодаря этой поддержке форматы стали масштабнее. Теперь главное ядро событий — иллюстраторские батлы в реальном времени: битвы стилей художников со случайными темами и ограниченным временем на глазах у зрителей. Победителей выбирают гости и жюри. Вокруг батлов оживают электронная музыка от наших диджеев, арт-маркет с работами локальных авторов и корнеры дружественных комьюнити. Пространство ивента превращается в живую выставку со своей атмосферой.
Чтобы каждый мог стать частью мероприятия, MOSTICK открывает двери через постоянные опенколлы перед ивентами. Следите за нашим каналом, чтобы не пропустить новые возможности.
С этим духом открытости связана и дружба с людьми, которые поддерживают проект с самого начала. Сеин был с нами ещё на первой выставке, про которую делал ролик, и остаётся близким другом до сих пор. Сейчас доступна тройная коллаборация Сеина × ISSUE × All City Pigeon — три футболки, объединившие наши комьюнити. Их можно найти в онлайн-шопе, оформить предзаказ и поддержать развитие андеграундных проектов.
1 64
Как рок-группа случайно написала лучший саундтрек к видеоигре.
Disco Elysium вышла в 2019 году и с тех пор обрела культовый статус. Саундтрек для неё написала группа British Sea Power. Это был их первый опыт работы с играми. Вместо чёткого следования правилам, они полагались на интуицию, создавая более атмосферную, свободную по форме музыку, которая задаёт нужное настроение.
Музыкальное сопровождение к Disco Elysium удивляет своей продуманностью и взаимодействием с самой игрой. Некоторые композиции имеют по несколько версий, которые сменяются в зависимости от времени или происходящих событий. Это особенно впечатляет, учитывая, что музыкальное сопровождение писала рок-группа, а не команда опытных саунд-дизайнеров.
Эмбиент идеально работает на атмосферу, имеет цепляющие мелодии и, тем не менее, не перетягивает на себя внимание пользователя; а наоборот дополняет опыт от игры. К примеру, ближе к финалу треки становятся более тревожными, что отлично передаёт настроения последних дней с точки зрения нарратива.
К тому же, он хорошо слушается в отрыве от Disco Elysium и в качестве осознанного прослушивания, и как что-то на фоне.
✍️ @onzh_0
Disco Elysium вышла в 2019 году и с тех пор обрела культовый статус. Саундтрек для неё написала группа British Sea Power. Это был их первый опыт работы с играми. Вместо чёткого следования правилам, они полагались на интуицию, создавая более атмосферную, свободную по форме музыку, которая задаёт нужное настроение.
Музыкальное сопровождение к Disco Elysium удивляет своей продуманностью и взаимодействием с самой игрой. Некоторые композиции имеют по несколько версий, которые сменяются в зависимости от времени или происходящих событий. Это особенно впечатляет, учитывая, что музыкальное сопровождение писала рок-группа, а не команда опытных саунд-дизайнеров.
Эмбиент идеально работает на атмосферу, имеет цепляющие мелодии и, тем не менее, не перетягивает на себя внимание пользователя; а наоборот дополняет опыт от игры. К примеру, ближе к финалу треки становятся более тревожными, что отлично передаёт настроения последних дней с точки зрения нарратива.
К тому же, он хорошо слушается в отрыве от Disco Elysium и в качестве осознанного прослушивания, и как что-то на фоне.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Junya Watanabe FALL06
Японский модельер начинавший как ученик в Comme Des Garçons в итоге открыв собственный бренд который сильно повлиял на всю западную моду конца 90ых начала 00х.
в 2006 он посвятил свою коллекцию настоящему рабочему классу от уборщиков до плотников.
Идея показа была вдохновлена фильмом "Таксист", на протяжении всего шоу играл саундтрек из фильма а модели были с фирменой прической повторяющий образ главного героя.
Японский модельер начинавший как ученик в Comme Des Garçons в итоге открыв собственный бренд который сильно повлиял на всю западную моду конца 90ых начала 00х.
в 2006 он посвятил свою коллекцию настоящему рабочему классу от уборщиков до плотников.
Идея показа была вдохновлена фильмом "Таксист", на протяжении всего шоу играл саундтрек из фильма а модели были с фирменой прической повторяющий образ главного героя.
Канадская инди-группа "daysormay"
Первый альбом этого не очень известного коллектива вышел в 2016 году. Назвается "Talk a peace to a wolf". Поп-рок с хорошим вокалом и текстами про жизненные проблемы молодёжи. Действительно универсальная музыка.
Через 2 года daysormay выпускают бодрую песенку "Role Model" и становятся "группой для молодых, энергичных и в меру счастливых". Ещё через 2 года, в 2020, этот же трек перевыпускают как фит с Тессой Вайолет. Она наверняка известна нашим читателям если не своей музыкой, то по мемам про медведей и русских националистов.
Финальная версия песни вошла в релиз "Just Existing" 2021 года. Он перенял у первого альбома экспрессию и немного грусти, но продолжил тему молодости и энергичности.
А потом группа пропала на 3 года. Правда, синглы у них выходили. Например совместная песня с Chin Injeti. Тем самым, который получил три "Грэмми" за совместные работы с Eminem и Lecrae.
Но в 2024 году вышел новый альбом "Moderation". Он и объяснил долгое отсутствие артистов. Узнать, что именно произошло, вы можете, послушав этот альбом. Он доступен на YouTube, Apple Music и Spotify
✍️ @geon3t
Первый альбом этого не очень известного коллектива вышел в 2016 году. Назвается "Talk a peace to a wolf". Поп-рок с хорошим вокалом и текстами про жизненные проблемы молодёжи. Действительно универсальная музыка.
Через 2 года daysormay выпускают бодрую песенку "Role Model" и становятся "группой для молодых, энергичных и в меру счастливых". Ещё через 2 года, в 2020, этот же трек перевыпускают как фит с Тессой Вайолет. Она наверняка известна нашим читателям если не своей музыкой, то по мемам про медведей и русских националистов.
Финальная версия песни вошла в релиз "Just Existing" 2021 года. Он перенял у первого альбома экспрессию и немного грусти, но продолжил тему молодости и энергичности.
А потом группа пропала на 3 года. Правда, синглы у них выходили. Например совместная песня с Chin Injeti. Тем самым, который получил три "Грэмми" за совместные работы с Eminem и Lecrae.
Но в 2024 году вышел новый альбом "Moderation". Он и объяснил долгое отсутствие артистов. Узнать, что именно произошло, вы можете, послушав этот альбом. Он доступен на YouTube, Apple Music и Spotify
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM