Кокаиновый скандал Джона ДеЛореана.
В 60-х годах в автомобильном бизнесе США все хотели продавать новый кузов со старой начинкой. Джон был недоволен этим на столько, что ушёл с поста вице-президента GM. Его рассуждения отражены в книге Патрика Райта. Книга имела успех и сильно ударила по репутации GM, она издавалась даже в СССР, как история о плохих капиталистах.
Такой поступок позже обернулся серьёзной проблемой. Когда у компании ДеЛореана начались финансовые проблемы, Джону выпал отличный шанс погасить все долги, его сосед предложил сделку с десятикратным увеличением прибыли, но есть нюанс, дело касалось кокаина. Тем не менее, Джон согласился.
В итоге и сосед, и колумбийские "партнёры" оказались агентами ФБР, действовавшими по заказу правительства. ДеЛореана оправдали в суде, дело признали сфабрикованным, однако, это была далеко не единственная проблема.
Вскоре Джон ДеЛореан был объявлен банкротом, а его легендарный автомобиль DMC-12 остался в истории лишь машиной времени из фильма "Назад в будущее"
😘
В 60-х годах в автомобильном бизнесе США все хотели продавать новый кузов со старой начинкой. Джон был недоволен этим на столько, что ушёл с поста вице-президента GM. Его рассуждения отражены в книге Патрика Райта. Книга имела успех и сильно ударила по репутации GM, она издавалась даже в СССР, как история о плохих капиталистах.
Такой поступок позже обернулся серьёзной проблемой. Когда у компании ДеЛореана начались финансовые проблемы, Джону выпал отличный шанс погасить все долги, его сосед предложил сделку с десятикратным увеличением прибыли, но есть нюанс, дело касалось кокаина. Тем не менее, Джон согласился.
В итоге и сосед, и колумбийские "партнёры" оказались агентами ФБР, действовавшими по заказу правительства. ДеЛореана оправдали в суде, дело признали сфабрикованным, однако, это была далеко не единственная проблема.
Вскоре Джон ДеЛореан был объявлен банкротом, а его легендарный автомобиль DMC-12 остался в истории лишь машиной времени из фильма "Назад в будущее"
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1 90
УЭС ОТКРЫТ К СОТРУДНИЧЕСТВУ🌎
Друзья товарищи после перезапуска мы хотим активно развивать наш канал чтоб он рос и больше людей могли прикоснуться
к культур попу
Мы открыты к любому вида сотрудничеству которое будет выгодно обеим сторонам
ОСОБЕННО С ВАШИМИ ТГ-КАНАЛАМИ С ПОХОЖИМ УРОВНЕМ АКТИВА
Совместные проекты, текста, репосты, интервью и что угодно ещё мы можем в любой креатив
Давайте вместе развивать культуру в это время
😘
Друзья товарищи после перезапуска мы хотим активно развивать наш канал чтоб он рос и больше людей могли прикоснуться
к культур попу
Мы открыты к любому вида сотрудничеству которое будет выгодно обеим сторонам
ОСОБЕННО С ВАШИМИ ТГ-КАНАЛАМИ С ПОХОЖИМ УРОВНЕМ АКТИВА
Совместные проекты, текста, репосты, интервью и что угодно ещё мы можем в любой креатив
Давайте вместе развивать культуру в это время
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Виктор Цой увлекался резьбой по дереву. Его впервые показали по телевизору в программе «Монитор», как одаренного резчика по дереву. Особенно любил мастерить из дерева японские традиционные фигурки — нэцкэ. Потом он раздаривал эти миниатюрные скульптуры друзьям и знакомым.
Фанаты до сих пор ищут потерянный выпуск программы «Монитор», которая выходила на ленинградском телевидении. В 1982 году там появился сюжет про такое увлечение Цоя. Группа «Кино» в тот момент уже существовала, но еще не обрела такую известность.
35 лет назад, 15 августа 1990, жизнь Виктора Цоя трагически оборвалась в автокатастрофе.
😘
Фанаты до сих пор ищут потерянный выпуск программы «Монитор», которая выходила на ленинградском телевидении. В 1982 году там появился сюжет про такое увлечение Цоя. Группа «Кино» в тот момент уже существовала, но еще не обрела такую известность.
35 лет назад, 15 августа 1990, жизнь Виктора Цоя трагически оборвалась в автокатастрофе.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
УЭС АНДЕР
Проголосуйте за канал, чтобы он получил больше возможностей.
1 44 7
Краткий гайд по Масахисе Фукасэ
В сети его часто называют «японутым», и, по правде, заслуженно, Масахиса был одержим фотографией. За свою достаточно короткую жизнь он создал около 10 альбомов, 2 из которых стали культовыми: «Yōko» и «Ravens» о которых мы сегодня и поговорим.
Но сначала немного о его детстве:
Масахиса родился в 1934 году в городе Бифука на острове Хоккайдо. Его семья владела фотостудией, и это определило его путь. С детства, окружённый фотографией, он впитал эстетику образов и светотени. После школы он переехал в Токио, где учился фотографии, а затем начал работать в коммерческой съёмке, снимая для журналов и рекламы.
Но особого успеха Фукасэ добивается в личной сьемке: Летом 1973 года он сфотографировал свою жену Ёко из окна их квартиры в Токио, когда она уходила на работу. Он делал это каждое утро до их развода в 1976 году. «Он видел меня только через объектив» — говорила Ёко. «Все эти снимки меня — на самом деле фотографии его самого».
Эта серия фотографий получила название «Из окна».
После развода и возвращения на Хоккайдо Фукасэ много лет фотографировал воронов; эти снимки вошли в книгу «Ravens» 1986 года и стали метафорой его одиночества и внутренней боли — Масахиса говорил, что «сам стал вороном». Стилистически работы очень мрачны: тёмная палитра, резкие контрасты и необычные ракурсы на пустом фоне создают ощущение тревоги и изоляции.
Кроме «Воронов», Фукасэ создал множество серий, исследовавших разные стороны жизни; В последние годы Фукасэ погрузился в еще большее одиночество. В 1992 году, после несчастного случая — падения с лестницы в одном из его любимых баров, он впал в кому и оставался в этом состоянии 20 лет, вплоть до своей смерти. Фукасе умер в 2012 году в возрасте 78 лет (58 без 20 лет комы).
Фукасэ остается символом того, как фотография может быть не просто визуальным искусством, но и мощным инструментом выражения человеческих эмоций.
✍️ @melancholypartyhill
В сети его часто называют «японутым», и, по правде, заслуженно, Масахиса был одержим фотографией. За свою достаточно короткую жизнь он создал около 10 альбомов, 2 из которых стали культовыми: «Yōko» и «Ravens» о которых мы сегодня и поговорим.
Но сначала немного о его детстве:
Масахиса родился в 1934 году в городе Бифука на острове Хоккайдо. Его семья владела фотостудией, и это определило его путь. С детства, окружённый фотографией, он впитал эстетику образов и светотени. После школы он переехал в Токио, где учился фотографии, а затем начал работать в коммерческой съёмке, снимая для журналов и рекламы.
Но особого успеха Фукасэ добивается в личной сьемке: Летом 1973 года он сфотографировал свою жену Ёко из окна их квартиры в Токио, когда она уходила на работу. Он делал это каждое утро до их развода в 1976 году. «Он видел меня только через объектив» — говорила Ёко. «Все эти снимки меня — на самом деле фотографии его самого».
Эта серия фотографий получила название «Из окна».
После развода и возвращения на Хоккайдо Фукасэ много лет фотографировал воронов; эти снимки вошли в книгу «Ravens» 1986 года и стали метафорой его одиночества и внутренней боли — Масахиса говорил, что «сам стал вороном». Стилистически работы очень мрачны: тёмная палитра, резкие контрасты и необычные ракурсы на пустом фоне создают ощущение тревоги и изоляции.
Кроме «Воронов», Фукасэ создал множество серий, исследовавших разные стороны жизни; В последние годы Фукасэ погрузился в еще большее одиночество. В 1992 году, после несчастного случая — падения с лестницы в одном из его любимых баров, он впал в кому и оставался в этом состоянии 20 лет, вплоть до своей смерти. Фукасе умер в 2012 году в возрасте 78 лет (58 без 20 лет комы).
Фукасэ остается символом того, как фотография может быть не просто визуальным искусством, но и мощным инструментом выражения человеческих эмоций.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1 65 30
Forwarded from ОПЯТЬ СЕИН
YouTube
ЗУМЕРСКИЙ ДУШНЫЙ ИНДИ или ПОЧЕМУ ОНИ НЕ ОДНОДНЕВКИ (я не уверен) / БОНД С КНОПКОЙ
https://bit.ly/sein0825 — готовься на высший балл к экзаменам вместе с Соткой!
СЕИН25 — промокод на скидку 8%
ТГ КАНАЛ АВТОРА ТЕКСТА:
https://t.me/theugliestofpoemss
ПОДДЕРЖАТЬ КАНАЛ:
https://boosty.to/sein
ТВИЧ:
https://www.twitch.tv/sektaseina
СЕКТА…
СЕИН25 — промокод на скидку 8%
ТГ КАНАЛ АВТОРА ТЕКСТА:
https://t.me/theugliestofpoemss
ПОДДЕРЖАТЬ КАНАЛ:
https://boosty.to/sein
ТВИЧ:
https://www.twitch.tv/sektaseina
СЕКТА…
1 51 21
Громовержцы* — Marvel сделал фильм в духе A24, чтобы возродить франшизу ⚡️
По крайней мере, пиарщики КВМ всячески разгоняли «Громовержцев*» как фильм в духе модных модных инди-картин. Мы живем в интересном таймлайне: проекты Marvel проваливаются один за другим, зато суперхайпуют «Анора» и «Субстанция» с Каннского кинофестиваля, а студия A-24 выпускает заметные фильмы чаще Диснея. До новых «Мстителей» у Кевина Файги оставались 2 карты: «Фантастическая четверка» и «Громовержцы*». Картину про второстепенных злодеев в духе «Отряда самоубийц» решили пиарить как, кхм, инди-супергероику, где все герои реально на грани апатии и самоубийства.
Но у Marvel получился не стиль, а стилизация. Забавно, что Кевин Файги не впервые обещает «авторский» подход к фильмам: в свое время кресло режиссера занимали Сэм Рейми и Хлоя Чжао, но получали абсолютно проходные типовые проекты. Теперь Marvel продает «Громовержцев*» и «Четверку» как авторские проекты, но режиссером проекта становится Джек Шрайер — он даже снимал для A24, но в масштабах Marvel это просто затычка на кресло.
И самый мем — вторая маркетинговая стратегия фильма. Звездочка в конце означает не Юрия Д. и даже не Мирона Ф. Спустя неделю после проката фильм стали крутить с новым названием: «*Новые мZтители». Да, звездочка скрывала второе название (под спойлером небольшое объяснение).И нет, у Marvel все не настолько плохо, чтобы делать громовержцев новым лицом киновсленной: коверканное название New AvengerZ — это практически шуточное переименование в конце фильма (в сцене после титров даже обговаривается, что есть «настоящие мстители»).
В итоге получилось из «Громовержцев*» не вышли ни «Мстители», ни A24. Да, в фильме действительно есть депрессирующая Флоренс Пью, которая ПЬЕТ ВОДКУ С ГОРЛА (а отец ей высказывает, что «даже для русской она слишком хмурая»). Но эти сцены перебиваются постоянным посредственным экшеном, и фильм вообще не держит атмосферу. Получилась средненькая стилизация под инди-боевик. Конечно, это лучше 52-й части «Капитана Америки» без Капитана Америки и интереснее последних фильмов Marvel впринципе, но обещанных звезд и гроз фильм с неба не хватает.
Так что «Громовержцы*» получили интересное комбо из хороших оценок и провальный кассы. Хотя, когда КВМ на своем историческом дне выпускает фильм про самых ненужных персонажей и собирает на нем 2 бюджета производства (то есть примерно выходит в ноль), это еще кажется нормальным результатом. «Громовержцы*» могли бы стать перерождением франшизы. Но в итоге Файги переносит «Мстителй» в ожидании лучшего фильма для разогрева аудитории и ставит ремесленников на громкие новинки киновселенной. А значит промо-кампании Marvel снова будут интереснее самих фильмов.
✍️ @kamorka_dya
По крайней мере, пиарщики КВМ всячески разгоняли «Громовержцев*» как фильм в духе модных модных инди-картин. Мы живем в интересном таймлайне: проекты Marvel проваливаются один за другим, зато суперхайпуют «Анора» и «Субстанция» с Каннского кинофестиваля, а студия A-24 выпускает заметные фильмы чаще Диснея. До новых «Мстителей» у Кевина Файги оставались 2 карты: «Фантастическая четверка» и «Громовержцы*». Картину про второстепенных злодеев в духе «Отряда самоубийц» решили пиарить как, кхм, инди-супергероику, где все герои реально на грани апатии и самоубийства.
Но у Marvel получился не стиль, а стилизация. Забавно, что Кевин Файги не впервые обещает «авторский» подход к фильмам: в свое время кресло режиссера занимали Сэм Рейми и Хлоя Чжао, но получали абсолютно проходные типовые проекты. Теперь Marvel продает «Громовержцев*» и «Четверку» как авторские проекты, но режиссером проекта становится Джек Шрайер — он даже снимал для A24, но в масштабах Marvel это просто затычка на кресло.
И самый мем — вторая маркетинговая стратегия фильма. Звездочка в конце означает не Юрия Д. и даже не Мирона Ф. Спустя неделю после проката фильм стали крутить с новым названием: «*Новые мZтители». Да, звездочка скрывала второе название (под спойлером небольшое объяснение).
В итоге получилось из «Громовержцев*» не вышли ни «Мстители», ни A24. Да, в фильме действительно есть депрессирующая Флоренс Пью, которая ПЬЕТ ВОДКУ С ГОРЛА (а отец ей высказывает, что «даже для русской она слишком хмурая»). Но эти сцены перебиваются постоянным посредственным экшеном, и фильм вообще не держит атмосферу. Получилась средненькая стилизация под инди-боевик. Конечно, это лучше 52-й части «Капитана Америки» без Капитана Америки и интереснее последних фильмов Marvel впринципе, но обещанных звезд и гроз фильм с неба не хватает.
Так что «Громовержцы*» получили интересное комбо из хороших оценок и провальный кассы. Хотя, когда КВМ на своем историческом дне выпускает фильм про самых ненужных персонажей и собирает на нем 2 бюджета производства (то есть примерно выходит в ноль), это еще кажется нормальным результатом. «Громовержцы*» могли бы стать перерождением франшизы. Но в итоге Файги переносит «Мстителй» в ожидании лучшего фильма для разогрева аудитории и ставит ремесленников на громкие новинки киновселенной. А значит промо-кампании Marvel снова будут интереснее самих фильмов.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Синекдоха Монток - альбом "Acume"
Название этого релиза образовано от итальянского acumen - проницательность и румынского acum - сейчас.
Альбом про стремление из прошлого в будущее через настоящее в нежной обёртке жанра инди. Это связь с предками и потомками. Это все, что люди объединяют бесконеяно ёмким и оттого бессмысленным словом "любовь".
Савва Розанов, так зовут артиста, уже почти три года живёт за границей. Переезд неизбежно влияет на творчество: на примере Монеточки* и Noize MC*. "Acume" - срез "довоенного" творчества Синекдохи Монток.
Пластинке уже больше двух лет. Она отлично настоялась. Как раз для того, чтобы вы послушали её, когда придёт время подумать о близких, о прошлом, настоящем и будущем
* - Признан иностранным агентом
😘
Название этого релиза образовано от итальянского acumen - проницательность и румынского acum - сейчас.
Альбом про стремление из прошлого в будущее через настоящее в нежной обёртке жанра инди. Это связь с предками и потомками. Это все, что люди объединяют бесконеяно ёмким и оттого бессмысленным словом "любовь".
Савва Розанов, так зовут артиста, уже почти три года живёт за границей. Переезд неизбежно влияет на творчество: на примере Монеточки* и Noize MC*. "Acume" - срез "довоенного" творчества Синекдохи Монток.
Пластинке уже больше двух лет. Она отлично настоялась. Как раз для того, чтобы вы послушали её, когда придёт время подумать о близких, о прошлом, настоящем и будущем
* - Признан иностранным агентом
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Почему Обсидиан - это наилучший способ вести заметки.
В мире, где правит креатив, каждая идея на вес золота. Кто-то набрасывает мысли на салфетки, кто-то записывает на диктофон, но моей настоящей находкой было приложение Obsidian. Почему?
Сразу обозначу - культура записей у меня развита хреново и организация работы тоже. Я полагаюсь на память, что плохо. Не буду останавливаться подробно, но знайте, не вести никаких заметок - грех. Если никак, то ищите или изобретайте свой удобный способ. Это не так страшно как выглядит.
1. Он бесплатный
Вот так просто. Да, там есть подписка за восемь бачей, но она дает только синхронизацию на всех устройствах. Функционал полноценен и без нее, а о идее как синхронизировать бесплатно я расскажу в конце. Качаете с оф сайта или Плеймаркета. Да, на телефоне тоже есть. Но я бы не рекомендовал. Слишком много окон, с компа поприятнее будет.
2. Графы
Сразу киллер-фича. Ты можешь создать гиперссылку на любую другую свою статью за два клика. Связи отображаются в отдельном окне. Удобно, наглядно, выглядит монструозно и тешит твое самолюбие. Нет практически ни у каких аналогов в сфере.
3. Формат и хранение.
Все файлы в формате маркдаун. Никаких ахуевших разрешений, при желании редактируйте хоть в Блокноте. Отсюда же очень удобная структура. Заголовки, подзаголовки, подподзаголовки, все сворачивается, разворачивается при желании. Сок и блеск. Храниться все на железе в отдельной папке. При желании можно скопировать и передать на любое другое устройство. Никаких тебе облак, где одним прекрасным днем половина твоих трехлетних заметок пропадает как желание жить (да, Apple Notes , я о тебе). Если вы, как и я, любители все распихать по папочкам и группам, дрочить на архитектуру заметок можно бесконечно.
4. Интерфейс
Вы ,возможно, посчитаете меня поехавшим, но это же по вайбу как секвенсор Кокос Рипер (лучший лично для меня). Плюсы и минусы те же. Он очень гибкий и сложный, но не навороченный. С ходу сложно разобраться, но практика и пара гайдов сделают свое. Оригинальная темно-фиолетовая тема тоже потрясающая, дизайн лаконичен.
5. Плагины.
Скажу сразу, встроенного функционала вам хватит в 99% случаев. Но плагины - это коты в мешке. Некоторые из них меняют функционал и ощущение программы полностью. Иногда можно найти безупречные бриллианты. Тут посоветую одно - экспериментируйте.
И, ребята, если вы хотя бы одним полупопием умеете кодить, то либо вы уже и так знаете о нем, либо вы очень много пропускаете. Мой друг программист такие штуки в нем вытворял, это похоже на магию. Тотально код-френдли прога.
Я пользуюсь им так. У меня есть тг бот, который транскрибирует мои голосовые. Я настроил что бы он выдавал их в формате маркдаун и они хранятся там как на облаке. Потом за минуту я все на комп переношу. Весь жирный текст и прочие стилистически штуки сохраняются, остается только гиперссылки расставить. И это экономит мне просто космическое количество времени.
Я всегда боялся заметок как огня, но никогда я не испытывал такого кайфа как сейчас. Я уверен что вы найдете свой способ вести записи с кайфом, так что присмотритесь к этому красавцу.
✍️ @edelweiss764
В мире, где правит креатив, каждая идея на вес золота. Кто-то набрасывает мысли на салфетки, кто-то записывает на диктофон, но моей настоящей находкой было приложение Obsidian. Почему?
Сразу обозначу - культура записей у меня развита хреново и организация работы тоже. Я полагаюсь на память, что плохо. Не буду останавливаться подробно, но знайте, не вести никаких заметок - грех. Если никак, то ищите или изобретайте свой удобный способ. Это не так страшно как выглядит.
1. Он бесплатный
Вот так просто. Да, там есть подписка за восемь бачей, но она дает только синхронизацию на всех устройствах. Функционал полноценен и без нее, а о идее как синхронизировать бесплатно я расскажу в конце. Качаете с оф сайта или Плеймаркета. Да, на телефоне тоже есть. Но я бы не рекомендовал. Слишком много окон, с компа поприятнее будет.
2. Графы
Сразу киллер-фича. Ты можешь создать гиперссылку на любую другую свою статью за два клика. Связи отображаются в отдельном окне. Удобно, наглядно, выглядит монструозно и тешит твое самолюбие. Нет практически ни у каких аналогов в сфере.
3. Формат и хранение.
Все файлы в формате маркдаун. Никаких ахуевших разрешений, при желании редактируйте хоть в Блокноте. Отсюда же очень удобная структура. Заголовки, подзаголовки, подподзаголовки, все сворачивается, разворачивается при желании. Сок и блеск. Храниться все на железе в отдельной папке. При желании можно скопировать и передать на любое другое устройство. Никаких тебе облак, где одним прекрасным днем половина твоих трехлетних заметок пропадает как желание жить (да, Apple Notes , я о тебе). Если вы, как и я, любители все распихать по папочкам и группам, дрочить на архитектуру заметок можно бесконечно.
4. Интерфейс
Вы ,возможно, посчитаете меня поехавшим, но это же по вайбу как секвенсор Кокос Рипер (лучший лично для меня). Плюсы и минусы те же. Он очень гибкий и сложный, но не навороченный. С ходу сложно разобраться, но практика и пара гайдов сделают свое. Оригинальная темно-фиолетовая тема тоже потрясающая, дизайн лаконичен.
5. Плагины.
Скажу сразу, встроенного функционала вам хватит в 99% случаев. Но плагины - это коты в мешке. Некоторые из них меняют функционал и ощущение программы полностью. Иногда можно найти безупречные бриллианты. Тут посоветую одно - экспериментируйте.
И, ребята, если вы хотя бы одним полупопием умеете кодить, то либо вы уже и так знаете о нем, либо вы очень много пропускаете. Мой друг программист такие штуки в нем вытворял, это похоже на магию. Тотально код-френдли прога.
Я пользуюсь им так. У меня есть тг бот, который транскрибирует мои голосовые. Я настроил что бы он выдавал их в формате маркдаун и они хранятся там как на облаке. Потом за минуту я все на комп переношу. Весь жирный текст и прочие стилистически штуки сохраняются, остается только гиперссылки расставить. И это экономит мне просто космическое количество времени.
Я всегда боялся заметок как огня, но никогда я не испытывал такого кайфа как сейчас. Я уверен что вы найдете свой способ вести записи с кайфом, так что присмотритесь к этому красавцу.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2 110 25
Devon Hendryx a.k.a. будущий JPEGMAFIA.
Сейчас, вероятно, большинство из вас уже знает Мафию, ведь кто только про него не говорил: у него был отличный совместный альбом с Дэни Брауном, он был одним из продюсеров для Vultures 1 от Канье и так далее...
Но слышали ли вы его раннее творчество, когда он релизил трэки ещё под псевдонимом Devon Hendryx?
Сбежав от трудного детства из маленьких городов США в армию, он побывал в самых разных уголках планеты, включая Ближний Восток и даже Японию. После посещения последней он начал задумываться о творчестве и стал писать экспериментальный хип-хоп.
Треки, которые он выпускал, были весьма простыми, ведь у него не было ни навыков, ни оборудования; но это не помешало им быть необычными. Из-за особой любви и работы над тщательно отобранными сэмплами, интерполяциями и обработкой вокала песни Дэвона звучат свежо, легко и как бы мечтательно.
Его музыка на тот момент, в отличие от нынешнего творчества, вовсе не про агрессию и работу со звуком, она про вайб. Её не стоит вдумчиво и осмыслено слушать, её надо прочувствовать.
Врубите альбом "Dreamcast Summer Songs" на фоне пока гуляете или занимаетесь рутинными делами и вы точно не останетесь недовольными)
✍️ @onzh_0
Сейчас, вероятно, большинство из вас уже знает Мафию, ведь кто только про него не говорил: у него был отличный совместный альбом с Дэни Брауном, он был одним из продюсеров для Vultures 1 от Канье и так далее...
Но слышали ли вы его раннее творчество, когда он релизил трэки ещё под псевдонимом Devon Hendryx?
Сбежав от трудного детства из маленьких городов США в армию, он побывал в самых разных уголках планеты, включая Ближний Восток и даже Японию. После посещения последней он начал задумываться о творчестве и стал писать экспериментальный хип-хоп.
Треки, которые он выпускал, были весьма простыми, ведь у него не было ни навыков, ни оборудования; но это не помешало им быть необычными. Из-за особой любви и работы над тщательно отобранными сэмплами, интерполяциями и обработкой вокала песни Дэвона звучат свежо, легко и как бы мечтательно.
Его музыка на тот момент, в отличие от нынешнего творчества, вовсе не про агрессию и работу со звуком, она про вайб. Её не стоит вдумчиво и осмыслено слушать, её надо прочувствовать.
Врубите альбом "Dreamcast Summer Songs" на фоне пока гуляете или занимаетесь рутинными делами и вы точно не останетесь недовольными)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Вильям Васильевич Похлёбкин
человек написавший
несколько монографий о скандинавских странах,
словарь международной символики, самый полный кулинарный справочник в СССР,
книгу об истории водки и
"репертуар кушаний и напитков в русской классической драматургии"
Всю жизнь работая историком, географом и дипломатом, он стал одним из самых авторитетных русских поваров. Огромное количество рецептов, являющихся часть нашей национальной культуры, и культуры других народов СССР, были буквально выужены из истории.
Похлёбкин явлется классиком в области кулинарной литературы, однако, не многие любители гастрономии знают о нём, не говоря о людях, далёких от темы.
Самые содержательные книги:
"Чай"
"История водки IX-XX вв"
"Большая энциклопедия кулинарного искусства. Всё рецепты В. В. Похлёбкина"
✍️ @VEGHART_4l
человек написавший
несколько монографий о скандинавских странах,
словарь международной символики, самый полный кулинарный справочник в СССР,
книгу об истории водки и
"репертуар кушаний и напитков в русской классической драматургии"
Всю жизнь работая историком, географом и дипломатом, он стал одним из самых авторитетных русских поваров. Огромное количество рецептов, являющихся часть нашей национальной культуры, и культуры других народов СССР, были буквально выужены из истории.
Похлёбкин явлется классиком в области кулинарной литературы, однако, не многие любители гастрономии знают о нём, не говоря о людях, далёких от темы.
Самые содержательные книги:
"Чай"
"История водки IX-XX вв"
"Большая энциклопедия кулинарного искусства. Всё рецепты В. В. Похлёбкина"
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Kid A Mnesia Exhibition — возможность поблуждать по твоему любимому альбому.
Первоначально проект задумывался как преобразование двух альбомов в единое общее пространство по типу настоящей выставки. Однако идеи Тома Йорка были, мягко говоря, не очень выполнимы в реальной жизни...
Далее Radiohead скооперировались с Epic Games, и они преобразовали всё это в бесплатную видеоигру, вышедшую в 2021 году.
Помимо волшебного визуала, физически невозможного в жизни, песни в ней сопровождаются интерактивностью: в зависимости от вашего положения в пространстве музыка будет звучать по разному. Например, если в одной из комнат подойти к телефону и буквально позвонить Тому Йорку, то вы сможете услышать его вокал. И так практически с каждой песней.
Однако есть и срежиссированные инсталляции, в которых треки играют полностью от начала до конца.
В общем, идите и сами поиграйте. Это абсолютно бесплатно и, поверьте, точно стоит вашего времени.
✍️ @onzh_0
Первоначально проект задумывался как преобразование двух альбомов в единое общее пространство по типу настоящей выставки. Однако идеи Тома Йорка были, мягко говоря, не очень выполнимы в реальной жизни...
Далее Radiohead скооперировались с Epic Games, и они преобразовали всё это в бесплатную видеоигру, вышедшую в 2021 году.
Помимо волшебного визуала, физически невозможного в жизни, песни в ней сопровождаются интерактивностью: в зависимости от вашего положения в пространстве музыка будет звучать по разному. Например, если в одной из комнат подойти к телефону и буквально позвонить Тому Йорку, то вы сможете услышать его вокал. И так практически с каждой песней.
Однако есть и срежиссированные инсталляции, в которых треки играют полностью от начала до конца.
В общем, идите и сами поиграйте. Это абсолютно бесплатно и, поверьте, точно стоит вашего времени.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1 98 27