Московский Мул
2.81K subscribers
2.17K photos
149 videos
574 links
тут ты найдёшь куда сходить и что попробовать в Москве ☻

для связи: @denisov666
Download Telegram
Маньяна (Mañana bar)
Пятницкая, 29

https://instagram.com/bar.manana

Новое место с мексиканской кухней и уютной атмосферой для всех, кто скучал по солнечным странам.
Mañana в переводе с испанского — «когда-нибудь потом, но не сегодня», прекрасная идеология про расслабленный образ жизни. Интерьер переносит нас куда-то на юга, но при этом без клише в виде сомбреро и маракасов. Тут большое пространство с классной музыкой в стиле диско, шикарной барной стойкой, а стены расписаны граффити. Создатели хотели сделать бар как пространство для молодых художников — арт-объекты от группировок WORD и ADED уже покрывают стены и потолок.

В меню много интересных позиций: тако со свининой и ананасами, кесадилья с вешенками и сальсой верде, паэлья с морепродуктами. Но я особенно рекомендую попробовать десерты. Лаймовый тарт с мескалем и меренгой и традиционный испанский десерт — крем каталана забрали мое сердечко 💔

Барное меню тоже в испано-мексиканском стиле. Коктейли на мескале и текиле. Так же, есть Мичелада с авторским соусом (мексиканский коктейль на основе пива).

#гдепоесть
#коктейли
Пробыв в Калининградской области 5 дней, можем смело советовать «Гастробар Соль» в Калининграде.

https://instagram.com/salt_gastrobar

«Соль» специализируется на привычных московскому человеку блюдах, при этом привнеся в них свою изюминку. Цены для Калининграда высокие, но для москвича будут средние.

Что взять:
1) домашний хлеб с копченым сливочным сыром и лососем (175р);
2) севиче из лосося с соусом из маракуйи (435р);
3) Тартар из Сахалинского гребешка с соусом шисо и маринованными шиитаки (585р);
4) Сахалинские гребешки с соусом из черного трюфеля, прошутто и кремом из моркови;
5) baby avocado и Necamembert ❤️ (220/330р)

Каждое блюдо было восхитительно и очень вкусно. Мечтаем теперь увидеть такие сочетания в Москве.

И обязательно бронируйте заранее, так как даже в будни туда не сесть.
Скворец!

https://instagram.com/skvoretzdiner

Уютное место для завтраков (и не только) на Патриках. Открыли его Яна и Кирилл осенью 2020 года, что уже кажется чем-то невероятным. Интерьер очень приятный, красивый, а на фоне поют птицы. Видно, как ребята подошли с любовью к этому месту.

В меню есть необычные позиции, которые мы успели опробовать:
а) сырники Блю-Чиз с голубикой (380р) — почему в слове сырники нет сыра?
б) сандвич с курицей, апельсином, рукколой и карамелизированным луком (380р);
в) лимонный пирог с меренгой;
г) mimosa zozh с апельсиновым фрешем, соусом манго-маракуйя и проссеко (400р)

Все блюда оказались очень вкусными и сытными. А за мимозой теперь вернёмся ещё не раз. Завтраки тут целый день, что удобно.

#завтраки
В номинации лучший пасхальный контент побеждает Underdog вместе с пасхальным чизбургером с беконом.

https://www.instagram.com/p/COQkfC0noT7

Если вы в районе Китай-города — обязательно загляните!
Самое приятное — это находить новые места случайно. Так произошло и в этот раз, мы шли домой после коктейлей в M&M на Маяковской и увидели милый двор с огоньками.

Вчера взяли велосипеды и доехали до этого места, чтобы узнать что там. Оказалось, это пивной бар «Sharehouse».

https://instagram.com/sharehousebar

У ребят очень милая веранда снаружи со столами и стульями — когда мы приехали всё было забито, причём иностранцами. Внутри не так много места, но зато огромные холодильники с пивом и большой выбор на кране. Такж есть закуски, хот-доги, картошка и тд.

Летом особенно приятно будет посидеть на улице и выпить сидра, особенно учитывая, что это Маяковская.

#пейпиво