Московский Мул
2.81K subscribers
2.18K photos
149 videos
575 links
тут ты найдёшь куда сходить и что попробовать в Москве ☻

для связи: @denisov666
Download Telegram
Mátes
Малая Бронная, 16
Мантулинская ул,, 5с11

https://www.instagram.com/mates.msk/

Ярко-синее и небольшое кафе на Патриарших прудах открыли молодые ребята, которые организовали вокруг заведения свой круг друзей.
Площадь небольшая, но при этом всё смотрится органично и приятно. Тем же субботним днем мы дождались места без проблем.

За еду отвечает бренд-шеф Сэбби Кеньон, который родом из Австралии. Именно поэтому в меню отменные сэндвичи с пастрами, с индейкой и брусникой и вечерние тако. Помимо этого, есть завтраки (до 18:00), супы, поке и десерты.
Из напитков кофе, лимонады, смузи и коктейли (по 700р).

У ребят открылась новая точка в павильоне «Октагон» на Красной Пресне, которая заточена больше на takeaway. Павильон был сооружен в начале ХIХ века и само кафе рассчитано на 18 посадочных мест. За еду отвечает всё тот же шеф Сэбби, при это акцент в меню сделали на качественной еде из свежих продуктов.

Для первого посещения искреннее рекомендуем взять сэндвич с пастрами (420/710), домашнее печенье (160) и запить всё карамельным латте (310).
Обязательно заглянем туда на завтрак и на вечерние тако. И, кстати, есть у Mátes есть своя карта лояльности - подробности у официантов.

#гдепоесть
#завтраки
Masters&Margaritas (M&M)
1-я Тверская-Ямская, 2/1
Пятницкая улица, 5

https://www.instagram.com/mastersmargaritas/

Недавно набрели на атмосферный ресторан Masters&Margaritas (M&M) на Маяковской.
Во-первых, там есть завтраки с 12 до 16, и в это время людей почти нет и поэтому всегда можно найти столик. Чтобы завтрак был еще интереснее, действует акция для тех, кто любит начинать день с игристого — за 2000 рублей вы получаете два любых блюда и неограниченное количество коктейлей с игристым (идеальное начало дня) 🥂

Самое главное, чем собственно и славится место — коктейли «Маргарита». Делается он на текиле с добавлением, например, пюре манго, малины или имбиря. Текила не чувствуется и коктейли залетают только так (парочка коктейлей и вы уже выходите оттуда летящей походкой).

Еда в M&M вкусная (начиная от тапасов с гуакамоле и заканчивая римской пиццей), любезный персонал и приятная атмосфера. Также, действует множество акций, моя любимая — все Маргариты по 400 рублей с понедельника по четверг ❤️
А ещё там проходят вечеринки, в эту пятницу, например, играет Ваня Васильев.

#коктейли
#завтраки