Московский Мул
🤡 «Вкусно и Точка» — новое название Макдональдса в России Сегодня откроется 12 заведений, завтра ещё 50 и потом 50-100 каждую неделю в регионах. Формат МакАвто и МакКафе сохранится, доставку запустят в ближайшие дни. Алкоголь продаваться не будет.
Кратко о «Вкусно и точка»:
🍟 меню меньше, но все позиции знакомые
🍟 на вкус всё как в старом добром Маке
🍟 упаковка нейтральная, а на соусах закрашены буквы М
🍟 колу не брали, но по отзывам там Кола Зеро, которую вскоре заменят на что-то более «русское»
🍟 меню меньше, но все позиции знакомые
🍟 на вкус всё как в старом добром Маке
🍟 упаковка нейтральная, а на соусах закрашены буквы М
🍟 колу не брали, но по отзывам там Кола Зеро, которую вскоре заменят на что-то более «русское»
👍14❤2
Команда Сюра продолжает заполнять район Китай-Города и открыла новое пространство в здании особняка.
Внутри много советских плакатов, винтажной мебели и приятный запах старинного здания. Выглядит все как большая коммунальная квартира, поделённая на несколько кафешек:
🍝 паста-бар Аренда, где пасту делают вручную и готовят с любовью. В дополнение сидр, пиво и итальянские закуски.
🥟 грузинское бистро Квартира 37 — хинкали, хачапури, бабагануш, плескавица и сендвичи.
🫖 кафетерий-чайная Эклер, где можно как чай выпить, так и отведать наполеон от бабушки Полины
🕯уютный магазинчик Метка, в котором продают инстаграмные свечи и ковры ручной работы
Кажется, что в особняке откроются и новые места, ведь другие комнаты закрыты, а популярность кластера только растёт.
Внутри много советских плакатов, винтажной мебели и приятный запах старинного здания. Выглядит все как большая коммунальная квартира, поделённая на несколько кафешек:
🍝 паста-бар Аренда, где пасту делают вручную и готовят с любовью. В дополнение сидр, пиво и итальянские закуски.
🥟 грузинское бистро Квартира 37 — хинкали, хачапури, бабагануш, плескавица и сендвичи.
🫖 кафетерий-чайная Эклер, где можно как чай выпить, так и отведать наполеон от бабушки Полины
🕯уютный магазинчик Метка, в котором продают инстаграмные свечи и ковры ручной работы
Кажется, что в особняке откроются и новые места, ведь другие комнаты закрыты, а популярность кластера только растёт.
🔥13👍3❤1
Друзья, Московский Мул теперь есть и в Инстаграме, приглашаем подписаться! 💙
https://instagram.com/msc_mule
https://instagram.com/msc_mule
❤4🔥2
В эту субботу пройдёт сразу два конкурса, связанных с едой и весельем:
🎱 в Круглом Шаре пройдёт бильярдный турнир «Тёплый Шар» в партнёрстве с Кухней на Районе. Закусывать будем сосисками в тесте и запивать фирменными коктейлями (берите New York Sour).
🥙 Mitzva Bar празднует 7 лет и будут скоростные поедания пит и крэк пая (без рук). К празднику организуют 7 греховных станций, к каждой из которых будет уникальный коктейль:
• Похоть и зона шибари
• Чревоугодие и конкурсы по поеданию
• Жадность и секс-автомат с игрушками
• Лень и зона с гамаками
• Гнев с ледяным дартсом
• Гордыня и ее селфи-зона
• Зависть, где подведут итоги среди тех, кто прошёл все станции
🇧🇷 Бонусом открывается новый бар в соляных подвалах Китай-города Botafogo. С начала июня слежу за их приключениями в Бразилии и предвкушаю новые привезённые блюда!
🎱 в Круглом Шаре пройдёт бильярдный турнир «Тёплый Шар» в партнёрстве с Кухней на Районе. Закусывать будем сосисками в тесте и запивать фирменными коктейлями (берите New York Sour).
🥙 Mitzva Bar празднует 7 лет и будут скоростные поедания пит и крэк пая (без рук). К празднику организуют 7 греховных станций, к каждой из которых будет уникальный коктейль:
• Похоть и зона шибари
• Чревоугодие и конкурсы по поеданию
• Жадность и секс-автомат с игрушками
• Лень и зона с гамаками
• Гнев с ледяным дартсом
• Гордыня и ее селфи-зона
• Зависть, где подведут итоги среди тех, кто прошёл все станции
🇧🇷 Бонусом открывается новый бар в соляных подвалах Китай-города Botafogo. С начала июня слежу за их приключениями в Бразилии и предвкушаю новые привезённые блюда!
🔥5
Новые мексиканские завтраки в Маньяне 🍳
Любим приходить в Маньяну за тако и коктейлями, а с новым меню завтраков будем забегать ещё чаще
В меню 8 сытных позиций и если не знаете что брать, записывайте:
🌶 карамельная овсянка с мороженым и персиком — настолько вкусно, что такую кашу мы бы ели каждый день;
🌶 картофельная тортилья с пастрами — must have. Сытно, вкусно, лайк за пастрами;
🌶 сырники с соусом манго и клубникой — классические вкусные сырники;
🌶 мексиканский завтрак — большая порция из яиц, пастрами, кукурузы гриль, томатов, авокадо и голландского соуса. Кайф.
Как же классно, что мексиканская кухня заполняет Москву, причём не только с тако и кесадильями, а ещё и завтраками. Обязательно загляните, завтраки подаются с 12 до 17 часов каждый день.
Любим приходить в Маньяну за тако и коктейлями, а с новым меню завтраков будем забегать ещё чаще
В меню 8 сытных позиций и если не знаете что брать, записывайте:
🌶 карамельная овсянка с мороженым и персиком — настолько вкусно, что такую кашу мы бы ели каждый день;
🌶 картофельная тортилья с пастрами — must have. Сытно, вкусно, лайк за пастрами;
🌶 сырники с соусом манго и клубникой — классические вкусные сырники;
🌶 мексиканский завтрак — большая порция из яиц, пастрами, кукурузы гриль, томатов, авокадо и голландского соуса. Кайф.
Как же классно, что мексиканская кухня заполняет Москву, причём не только с тако и кесадильями, а ещё и завтраками. Обязательно загляните, завтраки подаются с 12 до 17 часов каждый день.
🔥9👍2
#блюдодня
Гонконгский френч-тост от Майи Клугман в кофейне Bloom-n-Brew — два френч-тоста с прослойкой из арахисовой пасты, политые сгущенным молоком. Порция большая и сытная.
После него впадаешь в сахарную кому, но для отъявленных сладкоежек зайдет точно! Советую в дополнение взять айс-латте (люблю как его делают именно тут)
Гонконгский френч-тост от Майи Клугман в кофейне Bloom-n-Brew — два френч-тоста с прослойкой из арахисовой пасты, политые сгущенным молоком. Порция большая и сытная.
После него впадаешь в сахарную кому, но для отъявленных сладкоежек зайдет точно! Советую в дополнение взять айс-латте (люблю как его делают именно тут)
❤6🔥2