Московский Мул
2.81K subscribers
2.2K photos
151 videos
579 links
тут ты найдёшь куда сходить и что попробовать в Москве ☻

для связи: @denisov666
Download Telegram
Drunk Delon — камерный французский бар с коктейлями и вином

Девиз заведения: «зашел — развеселился — ушел», что, собственно, мы и сделали. Учитывая маленькую площадь, Пьяный Делон принимает у себя гостей, которые решают устроить барный крестовый поход или просто выпить коктейль перед вечеринкой.

На фоне играет синти-поп, а в меню абсенты, кальвадосы, французские вина и сидр. Брали коктейль Morning in Arles и это отличный вариант для лета — легкий, долгий и с нотками бузины.

В ярком синем интерьере задействованы киношные элементы — круглые лампы на потолке приехали из гримерной, а стеллаж с афишей превратился в подсвеченное меню коктейлей. Поверьте, вы запомните дизайн, а если возьмете напиток с собой, то получите стакан в таком синем цвете.
🔥9👍1🥰1😱1
🤡 «Вкусно и Точка» — новое название Макдональдса в России

Сегодня откроется 12 заведений, завтра ещё 50 и потом 50-100 каждую неделю в регионах.

Формат МакАвто и МакКафе сохранится, доставку запустят в ближайшие дни. Алкоголь продаваться не будет.
👍7😢72😱1
Московский Мул
🤡 «Вкусно и Точка» — новое название Макдональдса в России Сегодня откроется 12 заведений, завтра ещё 50 и потом 50-100 каждую неделю в регионах. Формат МакАвто и МакКафе сохранится, доставку запустят в ближайшие дни. Алкоголь продаваться не будет.
Кратко о «Вкусно и точка»:
🍟 меню меньше, но все позиции знакомые
🍟 на вкус всё как в старом добром Маке
🍟 упаковка нейтральная, а на соусах закрашены буквы М
🍟 колу не брали, но по отзывам там Кола Зеро, которую вскоре заменят на что-то более «русское»
👍142
Команда Сюра продолжает заполнять район Китай-Города и открыла новое пространство в здании особняка.

Внутри много советских плакатов, винтажной мебели и приятный запах старинного здания. Выглядит все как большая коммунальная квартира, поделённая на несколько кафешек:

🍝 паста-бар Аренда, где пасту делают вручную и готовят с любовью. В дополнение сидр, пиво и итальянские закуски.

🥟 грузинское бистро Квартира 37 — хинкали, хачапури, бабагануш, плескавица и сендвичи.

🫖 кафетерий-чайная Эклер, где можно как чай выпить, так и отведать наполеон от бабушки Полины

🕯уютный магазинчик Метка, в котором продают инстаграмные свечи и ковры ручной работы

Кажется, что в особняке откроются и новые места, ведь другие комнаты закрыты, а популярность кластера только растёт.
🔥13👍31
Друзья, Московский Мул теперь есть и в Инстаграме, приглашаем подписаться! 💙

https://instagram.com/msc_mule
4🔥2
В эту субботу пройдёт сразу два конкурса, связанных с едой и весельем:

🎱 в Круглом Шаре пройдёт бильярдный турнир «Тёплый Шар» в партнёрстве с Кухней на Районе. Закусывать будем сосисками в тесте и запивать фирменными коктейлями (берите New York Sour).

🥙 Mitzva Bar празднует 7 лет и будут скоростные поедания пит и крэк пая (без рук). К празднику организуют 7 греховных станций, к каждой из которых будет уникальный коктейль:
Похоть и зона шибари
Чревоугодие и конкурсы по поеданию
Жадность и секс-автомат с игрушками
Лень и зона с гамаками
Гнев с ледяным дартсом
Гордыня и ее селфи-зона
Зависть, где подведут итоги среди тех, кто прошёл все станции

🇧🇷 Бонусом открывается новый бар в соляных подвалах Китай-города Botafogo. С начала июня слежу за их приключениями в Бразилии и предвкушаю новые привезённые блюда!
🔥5
Новые мексиканские завтраки в Маньяне 🍳

Любим приходить в Маньяну за тако и коктейлями, а с новым меню завтраков будем забегать ещё чаще

В меню 8 сытных позиций и если не знаете что брать, записывайте:
🌶 карамельная овсянка с мороженым и персиком — настолько вкусно, что такую кашу мы бы ели каждый день;
🌶 картофельная тортилья с пастрами — must have. Сытно, вкусно, лайк за пастрами;
🌶 сырники с соусом манго и клубникой — классические вкусные сырники;
🌶 мексиканский завтрак — большая порция из яиц, пастрами, кукурузы гриль, томатов, авокадо и голландского соуса. Кайф.

Как же классно, что мексиканская кухня заполняет Москву, причём не только с тако и кесадильями, а ещё и завтраками. Обязательно загляните, завтраки подаются с 12 до 17 часов каждый день.
🔥9👍2
#блюдодня

Гонконгский френч-тост от Майи Клугман в кофейне Bloom-n-Brew — два френч-тоста с прослойкой из арахисовой пасты, политые сгущенным молоком. Порция большая и сытная.

После него впадаешь в сахарную кому, но для отъявленных сладкоежек зайдет точно! Советую в дополнение взять айс-латте (люблю как его делают именно тут)
6🔥2