Московский Мул
2.81K subscribers
2.2K photos
151 videos
579 links
тут ты найдёшь куда сходить и что попробовать в Москве ☻

для связи: @denisov666
Download Telegram
На этих выходных в Тото будут божественные канеле!

❤️‍🔥 Канеле с дыней и пармой
❤️‍🔥 Канеле лимончелло с небольшим шотом ликёра (который нужно выдавливать из пипетки!)
❤️‍🔥 Канеле беллини с вымоченным в сиропе с маракуйей , можжевельником и ванилью
❤️‍🔥 Канеле крем-брюле. С корочкой и ванильным кремом внутри

В дополнение можно взять игристое или фильтр кофе, что ещё нужно для выходного?
🔥14
Этим летом веранду возле Фаренгейта займёт Дом Культур со своими бранчами, коктейлями и вечеринками 🌀

Открывается уже в эту субботу, 11 июня, и будет работать каждый день с 10 до 24 часов. Завтраки, к кстати, тоже каждый день с 10 до 16, поэтому сохраняйте себе в список к верандам.
🔥62
Drunk Delon — камерный французский бар с коктейлями и вином

Девиз заведения: «зашел — развеселился — ушел», что, собственно, мы и сделали. Учитывая маленькую площадь, Пьяный Делон принимает у себя гостей, которые решают устроить барный крестовый поход или просто выпить коктейль перед вечеринкой.

На фоне играет синти-поп, а в меню абсенты, кальвадосы, французские вина и сидр. Брали коктейль Morning in Arles и это отличный вариант для лета — легкий, долгий и с нотками бузины.

В ярком синем интерьере задействованы киношные элементы — круглые лампы на потолке приехали из гримерной, а стеллаж с афишей превратился в подсвеченное меню коктейлей. Поверьте, вы запомните дизайн, а если возьмете напиток с собой, то получите стакан в таком синем цвете.
🔥9👍1🥰1😱1
🤡 «Вкусно и Точка» — новое название Макдональдса в России

Сегодня откроется 12 заведений, завтра ещё 50 и потом 50-100 каждую неделю в регионах.

Формат МакАвто и МакКафе сохранится, доставку запустят в ближайшие дни. Алкоголь продаваться не будет.
👍7😢72😱1
Московский Мул
🤡 «Вкусно и Точка» — новое название Макдональдса в России Сегодня откроется 12 заведений, завтра ещё 50 и потом 50-100 каждую неделю в регионах. Формат МакАвто и МакКафе сохранится, доставку запустят в ближайшие дни. Алкоголь продаваться не будет.
Кратко о «Вкусно и точка»:
🍟 меню меньше, но все позиции знакомые
🍟 на вкус всё как в старом добром Маке
🍟 упаковка нейтральная, а на соусах закрашены буквы М
🍟 колу не брали, но по отзывам там Кола Зеро, которую вскоре заменят на что-то более «русское»
👍142
Команда Сюра продолжает заполнять район Китай-Города и открыла новое пространство в здании особняка.

Внутри много советских плакатов, винтажной мебели и приятный запах старинного здания. Выглядит все как большая коммунальная квартира, поделённая на несколько кафешек:

🍝 паста-бар Аренда, где пасту делают вручную и готовят с любовью. В дополнение сидр, пиво и итальянские закуски.

🥟 грузинское бистро Квартира 37 — хинкали, хачапури, бабагануш, плескавица и сендвичи.

🫖 кафетерий-чайная Эклер, где можно как чай выпить, так и отведать наполеон от бабушки Полины

🕯уютный магазинчик Метка, в котором продают инстаграмные свечи и ковры ручной работы

Кажется, что в особняке откроются и новые места, ведь другие комнаты закрыты, а популярность кластера только растёт.
🔥13👍31