Московский Мул
2.81K subscribers
2.19K photos
151 videos
578 links
тут ты найдёшь куда сходить и что попробовать в Москве ☻

для связи: @denisov666
Download Telegram
🌮 La Virgen Taqueria — каким вышло новое мексиканское место от команды Андердога?

Антураж и отношение к деталям на высоте. Видно, что сделано с любовью и вкусом, каждую деталь хочется разглядывать и фотографировать. Уютный двор спрятан от посторонних и случайно туда не забрести — «свои и так найдут». Нужная арка прямо перед кафе «Политех», дальше налево.

Что с едой? В меню на выбор тако с говядиной, креветками, курицей, рыбой и авокадо. Есть ещё севиче с креветками и авокадо, начос и чуррос. Брали тако с креветкой и говядиной и, к сожалению, это оказалось разочарованием — никаких эмоций, безвкусный соус и скудное наполнение. Возможно, дело в том, что про наш заказ забыли и сделали на скорую руку.

Каждый второй берет мичеладу, красную или зелёную. Красная — классическая с томатами, лагером и специями. Зеленая Verde — всё тоже самое, только с зелёными томатами и огурцами.

Обязательно вернёмся попробовать начос и чуррос и ради приятной атмосферы во дворе. И не забывайте про ожидание заказа минимум 40 минут.
👍8🥰64🔥1
HIDE Gallery

https://instagram.com/hidegallerymoscow

Малая Ордынка обрастает новыми местами — на очереди современная галерея Hide, мимо которой не пройдёт ни один любитель минимализма и искусства. Внутри бетон, розовые пуфы, серебряные диваны и инсталляции молодых художников. В том же месте кофейня со стандартными позициями.

Сюда приходят сделать модные фото и представить себя в подростковом сериале, а в яркую комнату, обитую розовой и чёрной шерстью, выстраиваются очереди.

Если будете неподалёку — загляните, в ином случае ехать смысла нет, так как пространство маленькое.
👍93
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сезон посиделок на веранде открыт, поэтому лучшим решением в этот жаркий день было пойти в Телебистро
У них уютный закуток с флажками и мини-верандой на улице.

Приехали сюда ради сидра с чёрной смородиной. А ещё взяли пиццу с чоризо и халапеньо — она приятно острая и пикантная, но обычная на вкус.

В такую жару нашли полезный лайфхак — кинуть дольку лайма в сидр. Только убедитесь, чтобы его не добавили в счёт как вышло у нас.
🔥7👍4
На этих выходных в Тото будут божественные канеле!

❤️‍🔥 Канеле с дыней и пармой
❤️‍🔥 Канеле лимончелло с небольшим шотом ликёра (который нужно выдавливать из пипетки!)
❤️‍🔥 Канеле беллини с вымоченным в сиропе с маракуйей , можжевельником и ванилью
❤️‍🔥 Канеле крем-брюле. С корочкой и ванильным кремом внутри

В дополнение можно взять игристое или фильтр кофе, что ещё нужно для выходного?
🔥14
Этим летом веранду возле Фаренгейта займёт Дом Культур со своими бранчами, коктейлями и вечеринками 🌀

Открывается уже в эту субботу, 11 июня, и будет работать каждый день с 10 до 24 часов. Завтраки, к кстати, тоже каждый день с 10 до 16, поэтому сохраняйте себе в список к верандам.
🔥62
Drunk Delon — камерный французский бар с коктейлями и вином

Девиз заведения: «зашел — развеселился — ушел», что, собственно, мы и сделали. Учитывая маленькую площадь, Пьяный Делон принимает у себя гостей, которые решают устроить барный крестовый поход или просто выпить коктейль перед вечеринкой.

На фоне играет синти-поп, а в меню абсенты, кальвадосы, французские вина и сидр. Брали коктейль Morning in Arles и это отличный вариант для лета — легкий, долгий и с нотками бузины.

В ярком синем интерьере задействованы киношные элементы — круглые лампы на потолке приехали из гримерной, а стеллаж с афишей превратился в подсвеченное меню коктейлей. Поверьте, вы запомните дизайн, а если возьмете напиток с собой, то получите стакан в таком синем цвете.
🔥9👍1🥰1😱1