Московский Мул
2.81K subscribers
2.19K photos
151 videos
578 links
тут ты найдёшь куда сходить и что попробовать в Москве ☻

для связи: @denisov666
Download Telegram
В подвале Abbey Players спрятался таинственный бар с саке, коктейлями и музыкой с кассет — Hitachi Bar.

Найти бар самому в первый раз невозможно, поэтому лучше забронировать заранее. Особенно учитывая то, что внутри всего 20 посадочных мест.

Самое классное в баре — атмосфера. Играет музыка с кассетного магнитофона (в наш день ставил музыку Ваня Васильев), красные шторы, аквариумы и крутые рисунки над головой. Из-за того, что внутри всего 20 метров, гости после коктейлей начинают дружиться и знакомиться, что классно. Ощущение, будто находишься дома, а не в баре.

В меню 33 позиции саке, 8 коктейлей и закуски. Мы брали Yuzu Negroni (самый мягкий Негрони в моей жизни), Balalaika (водка, мандарин и лайм), Джин-тоник и s+f+a tonic. В итоге уходили из бара с подкошенными ногами.
🔥113
Еда в 6 am bread kitchen как отдельный вид удовольствия 🥐
9🤯4
Сегодня вновь гуляли по любимому району Садовнической/Озерковской набережной и набрели на новое заведение — Hugo Bistro

Локация с видом на набережную шикарная, есть своя веранда, так ещё и популярный сериал Happy End там снимали. Внутри темно-зелёные стены и интерьер в лучших традициях арт-деко.

Из интересного: есть завтраки до 16 часов, большой выбор коктейлей с закусками и горячим (вернёмся за пастой ручной работы)

Брали Порнстар Мартини и Московский Мул — так мы оцениваем насколько вкусно может быть в баре. Московский мул оказался никаким, но зато Мартини отличный, по классике с отдельной рюмкой и большой маракуйей. Цены на коктейли приятные, до 700 рублей как теперь везде.

#московскиймул
#порнстармартини
8🔥3👍2
🌮 save the date — La Virgen, новое место команды Underdog, откроется в эту субботу

Тако, севиче, начос, чуррос и уютный дворик будут ждать вас по адресу Лубянский проезд д.5с1
🔥91🥰1
На Пятницкой улице есть колокольня, внутри которой открылась уютная кофейня со своим двором и выпечкой — ZVON кофе 🔔

Сюда стоит заглянуть ради цветочного латте, булочек с карамелью и пеканом, брецелей и звонобона (булочка с маком). Но самая главная причина — уютнейший внутренний двор, где тусуются как местные студенты, так и случайно заглянувшие прохожие. Здание колокольни массивное и одно удовольствие сидеть во дворе и разглядывать колонны и соседние церкви.

Бонусом можно заглянуть во двор Церкви Михаила и Фёдора Черниговских, где можно отдохнуть от шума города и заглянуть в местный книжный.
👍17🔥51👎1