Московский Мул
2.81K subscribers
2.19K photos
151 videos
578 links
тут ты найдёшь куда сходить и что попробовать в Москве ☻

для связи: @denisov666
Download Telegram
Share — двухэтажное бистро на Вознесенском переулке, где мы ели самую вкусную лазанью в Москве.

Мимо Share проходили много раз, поэтому посещение бистро было вопросом времени. Локация шикарная — рядом Большая Никитская с большим разнообразием еды и баров, а рядом Англиканская церковь, мимо которой трудно пройти.

Внутри два этажа уютного интерьера, а снаружи есть собственной двор, где, надеемся, летом будет весело. Шли изначально за лазаньей болоньезе из печи (680р) и это прям must have для вашего завтрака, обеда или ужина. Еще обязательно вернемся за равиоли с телячьими щечками и нектарином (700р) и ньокки с утиной грудкой и вялеными томатами (850р).

Много позиций из категории Share, когда можно брать блюдо на нескольких людей и делиться. В этом большая концепция бистро, поэтому в идеале приходить сюда с друзьями.

Среди напитков разнообразие вина, коктейлей (брали Porn Star и Baikal Mule, они супер), коллекция джинов мира, авторские настойки и конструктор для коктейля.

Обязательно вернемся 🍸
🔥8👍1🥰1
Рестораны и бары уже начали ставить веранды и в этом году их будет аж 3328, что на 7 веранд больше, чем в прошлом году.

Для удобства можно посмотреть две наши подборки с верандами: часть 1, часть 2
7👍1
Среди множества плохой еды на Арбате нашли сразу два бара, находящиеся в одном месте.

Abbey Players — ирландский паб-театр, где можно не только выпить пива, но и сходить на спектакль. «Палачи» и «ЧикТок» проходят в самом пабе, где вы в роли зрителя, а «Чисто Ирландское Упийство» — это паб-кроул в формате спектакля с элементами интерактивного квеста. Вам предстоит отбить атаки недоброжелателей и отстоять 3 ирландских паба, не забыв при этом выпить по пинте в каждом баре.

Сам паб выглядит аутентично, с большим количеством посадочных мест, неудобным меню и большими пинтами по 0,5л.
👍4
В подвале Abbey Players спрятался таинственный бар с саке, коктейлями и музыкой с кассет — Hitachi Bar.

Найти бар самому в первый раз невозможно, поэтому лучше забронировать заранее. Особенно учитывая то, что внутри всего 20 посадочных мест.

Самое классное в баре — атмосфера. Играет музыка с кассетного магнитофона (в наш день ставил музыку Ваня Васильев), красные шторы, аквариумы и крутые рисунки над головой. Из-за того, что внутри всего 20 метров, гости после коктейлей начинают дружиться и знакомиться, что классно. Ощущение, будто находишься дома, а не в баре.

В меню 33 позиции саке, 8 коктейлей и закуски. Мы брали Yuzu Negroni (самый мягкий Негрони в моей жизни), Balalaika (водка, мандарин и лайм), Джин-тоник и s+f+a tonic. В итоге уходили из бара с подкошенными ногами.
🔥113
Еда в 6 am bread kitchen как отдельный вид удовольствия 🥐
9🤯4
Сегодня вновь гуляли по любимому району Садовнической/Озерковской набережной и набрели на новое заведение — Hugo Bistro

Локация с видом на набережную шикарная, есть своя веранда, так ещё и популярный сериал Happy End там снимали. Внутри темно-зелёные стены и интерьер в лучших традициях арт-деко.

Из интересного: есть завтраки до 16 часов, большой выбор коктейлей с закусками и горячим (вернёмся за пастой ручной работы)

Брали Порнстар Мартини и Московский Мул — так мы оцениваем насколько вкусно может быть в баре. Московский мул оказался никаким, но зато Мартини отличный, по классике с отдельной рюмкой и большой маракуйей. Цены на коктейли приятные, до 700 рублей как теперь везде.

#московскиймул
#порнстармартини
8🔥3👍2