Московский Мул
2.81K subscribers
2.18K photos
149 videos
575 links
тут ты найдёшь куда сходить и что попробовать в Москве ☻

для связи: @denisov666
Download Telegram
ого, Öz Kebab закрылись 💔

связано это с их помещением на Большом Черкасском, где была их постоянная точка c прошлого года. Верю, что команда найдет новое дыхание в новом, более надежном месте!
💔26💘5
воскресный завтрак в Masa Madre

даже спустя год после открытия, к ребятам выстраивается ежедневная очередь. В целом ожидание стоит того, ведь внутри уютно, а завтраки вкусные

🧈 глазунья с пастрами из говядины (3 яйца, гигантская тарелка)
🧈 бейгл с мортаделлой (советуем есть руками)
🧈 тот самый чизкейк

запивать все кофе (или игристым), а после забрать с собой манки брэд с корицей и бейглы на завтрак

есть лайфхак: если хочется взять с собой хлеб, то можно не стоять очередь

📍Солянка 1/2с1
18💯7💅5💘3🍾2
в Москве открылись одни из лучших роллов Петербурга — Gills

основная специализация — суши и авторские роллы. А еще японские напитки и редкая рыба

🍣 суши с Пинджало (рыба прямиком с Шри-Ланки)
🍣 роллы с креветкой, хурмой и авокадо кремом
🍣 роллы с опаленным кальмаром, виноградом и манго соусом
🍣 роллы с лососем и соусом нори
🍣 тако с крабовыми палочками и авокадо

все вышеперечисленное искренне советуем! если бы хватило места, то еще бы взяли моти с дубайским шоколадом, тартар с нори гриссини и что-то из горячего

не забывайте бронировать столик! а еще, у ребят есть доставка

📍Холодильный переулок, 3, стр.2
116🌭5💘3🔥2
#блюдодня

баскский чизкейк из Masa Madre. Есть три вариации: классический, шоколадный и на матче (наш любимый — классический)
1210🌭4🍓3
не советуем завтраки в Горыныче

давно хотели сходить, слышали много хорошего, но на деле сплошное разочарование

1. внутри абсолютно не наш вайб: интерьер из дерева, странная публика
2. в качестве комплимента кладут деревянный хлеб с маслом (хотя пишут, что сами выпекают)
3. из еды брали ржаной тост с пастрами, чеддером, яйцом и трюфелем (в блюде не ощущалось ни пастрами, ни трюфеля) и чоризо хэш (глазунья и какая-то картофельная каша с чоризо под ним) — жесткий дизлайк обоим блюдам

из плюсов: угощают игристым
💯18💔92🍾2