Московский Мул
2.81K subscribers
2.18K photos
149 videos
575 links
тут ты найдёшь куда сходить и что попробовать в Москве ☻

для связи: @denisov666
Download Telegram
Senti Menti пополняет наш список итальянских мест в Москве

открыли его LB Group, создатели J’pan, Ra’men, Wu Shu и Kook. С локацией ребятам повезло — улица Солянка всегда кипит, всегда спрос выше предложения, поэтому попасть без брони крайне сложно

в меню пиццы, пасты, антипасти, десерты и закуски. Что успели опробовать:
🍅 аранчини с томатным конфитюром (390р) — хорошо
🍐 карамельная груша с муссом из горгонзолы (390р) — не советуем
🍝 феттучини с говяжьими щечками и вялеными томатами (790р) — хорошо
🍝 миланезе из цыпленка с соусом тар-тар (690р) — не очень

впечатления смешанные, но точно вернемся ради пиццы. Не забывайте заранее бронировать столик!

📍ул. Солянка 1/2с1
11🍓32
дарим 7 000 рублей в самый зеленый ресторан Москвы — Sempre

дизайн интерьера придумал бельгиец Гюст Семпре, и выглядит ресторан как сад в самом центре города. Готовят микс из европейской кухни и азиатского фьюжна

условия участия:
🌿 подпишитесь на каналы @mscmule и @sempre_moscow
🌿 нажмите на кнопку «Участвовать»
🌿 ожидайте результаты 20 марта в 12:00 в этом же посте
3611🔥6💘4🌭3
ого, Öz Kebab закрылись 💔

связано это с их помещением на Большом Черкасском, где была их постоянная точка c прошлого года. Верю, что команда найдет новое дыхание в новом, более надежном месте!
💔26💘5
воскресный завтрак в Masa Madre

даже спустя год после открытия, к ребятам выстраивается ежедневная очередь. В целом ожидание стоит того, ведь внутри уютно, а завтраки вкусные

🧈 глазунья с пастрами из говядины (3 яйца, гигантская тарелка)
🧈 бейгл с мортаделлой (советуем есть руками)
🧈 тот самый чизкейк

запивать все кофе (или игристым), а после забрать с собой манки брэд с корицей и бейглы на завтрак

есть лайфхак: если хочется взять с собой хлеб, то можно не стоять очередь

📍Солянка 1/2с1
18💯7💅5💘3🍾2
в Москве открылись одни из лучших роллов Петербурга — Gills

основная специализация — суши и авторские роллы. А еще японские напитки и редкая рыба

🍣 суши с Пинджало (рыба прямиком с Шри-Ланки)
🍣 роллы с креветкой, хурмой и авокадо кремом
🍣 роллы с опаленным кальмаром, виноградом и манго соусом
🍣 роллы с лососем и соусом нори
🍣 тако с крабовыми палочками и авокадо

все вышеперечисленное искренне советуем! если бы хватило места, то еще бы взяли моти с дубайским шоколадом, тартар с нори гриссини и что-то из горячего

не забывайте бронировать столик! а еще, у ребят есть доставка

📍Холодильный переулок, 3, стр.2
116🌭5💘3🔥2
#блюдодня

баскский чизкейк из Masa Madre. Есть три вариации: классический, шоколадный и на матче (наш любимый — классический)
1210🌭4🍓3